На гарантии ли машина? Просрочено ТО

ТО и все, что касается прохождения технического обслуживания
Ответить
Omnisega
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:09
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Ярославль

На гарантии ли машина? Просрочено ТО

Сообщение Omnisega » 12 мар 2014, 18:20

Здравстуйте.
В автомобилях я полный новичок. Купил не так давно соул в салоне всяких б/у машин с 31к пробега, реализованный 25.02.2010. Пробег настоящий, судя по всему. В объявлении на сайте салона писалось что машина на гарании и с летней резиной. С резиной меня развели, сраться не стал, ибо даже их директору до лампочки. С гарантией, как я понимаю, тоже обман.

Фотка сервиской книжки: http://i.imgur.com/brDO2Qn.jpg
Первое ТО было в 2011том, через 21.5 месяцев после покупки первым владельцем (не салоном реализатором). Второе в 2013том - ещё через 14.5 месяцев при 25к пробега. И я вот собираюсь ехать на третье. Получается за 4ре года машина пройдёт только три т/о. Судя по тому, что написано в книжке, гарантия уже точно "ограничена", т.е. её нет, как я понимаю.
И собственно житейский вопрос: стоит ли ехать к официальному диллеру, который легко может до первой поломки развешивать лапшу, в надежде при поломке получить от него гарантийный ремонт, или же можно сразу ехать к честному знакомому мастеру?

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: На гарантии ли машина? Просрочено ТО

Сообщение dr_slam » 13 мар 2014, 07:13

Если ничего глобального не сломалось, ехать к дилеру не имеет смысла, сам ушёл с гарантии после второго ТО, езжайте к знакомому мастеру, сэкономите время и деньги.

Ответить

Вернуться в «ТО (Техническое обслуживание)»