Пробег и гарантия агрегатов

ТО и все, что касается прохождения технического обслуживания
Ответить
Аватара пользователя
OFFUSION
Бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:23
Мой Soul: в проэкте
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: СПб

Пробег и гарантия агрегатов

Сообщение OFFUSION » 12 фев 2014, 20:38

Доброго времени.
А где можно посмотреть списки схода с гарантии агрегатов ?
цена на продление гарантии не велика , но хочется знать с какими вопросами обратиться можно.
интересует пробег и что сходит с гарантии.
к примеру :
с морозами узнал что свечи накала сдохли и не завёлся (они не на гарантии) это вроде не страшно, но! находясь на даче , я могу встретить морозное утро и не завезти мотор и коробка автомат. буксировать автомат спецефически и эвакуатор стоить будет дороже денег. автомобиль не диагностирует их неисправность , офицалы поменяли свечи дешевле всех.
турбина всегда потела и потеет (по гарантии допустимо).
клапанная крышка подтекает .сказали подтянут , просил не подтягивать, подтянули: результат плачевный как я и полагал - потекла ещё сильней и надо менять ремень соответственно с роликами (на ремни и ролики гарантия не распростроняется )
в стык коробки с мотором подтекает масло (если не капает, значит не течёт. в пределах нормы).
на крышке багажника пошла ржавчинка из под краски при пробеге 5000км , показал офицалам. сказали что на ТО посмотрят. до ТО там откололась краска.на ТО сделали макросъёмку и сказали что сколы (не гарантийный случай).
в морозы ниже -20ти залипала кнопка подогрева зеркал , поменяли блок полностью на пробеге 8000км с предъявлением видео-отчёта , сделанного мною на морозе.

так к примеру если на агрегаты как турбина , коробка , мотор ... гарантия не распростроняется после №ТО , то стоит задуматься о сторонних сервисах.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Пробег и гарантия агрегатов

Сообщение kap » 13 фев 2014, 07:48

OFFUSION писал(а):если на агрегаты как турбина , коробка , мотор ... гарантия не распростроняется
Чет не понял??? А на что она тогда распространяется???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Пробег и гарантия агрегатов

Сообщение kirillspb » 13 фев 2014, 09:14

OFFUSION писал(а):они не на гарантии
Про это есть указание в сервисной книге? Если нет, то надо добиваться их замены по гарантии....
OFFUSION писал(а):клапанная крышка подтекает .сказали подтянут , просил не подтягивать, подтянули: результат плачевный как я и полагал - потекла ещё сильней и надо менять ремень соответственно с роликами (на ремни и ролики гарантия не распростроняется )
А здесь вы путаете причину и следствие. Требуйте письменно ОД "устранить течь масла с двигателя", а как они это будут делать, и что при этом менять - их проблемы. Если будут залупляться про оплату ремней и роликов, требуйте, чтобы они свои мысли про не распространение гарантии на них изложили письменно! ;)
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Пробег и гарантия агрегатов

Сообщение Texnik » 13 фев 2014, 21:14

OFFUSION писал(а):А где можно посмотреть списки схода с гарантии агрегатов ?
http://g.zeos.in/?q=%D0%B3%D0%B0%D1%80% ... 0%BD%D1%82" target="_blank
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Ответить

Вернуться в «ТО (Техническое обслуживание)»