Опрос, ТО -О, делал?

ТО и все, что касается прохождения технического обслуживания

ТО-0, делал?

Опрос закончился 30 ноя 2011, 20:21

Делал, и это было верным решением!
15
23%
Делал, но практического смысла в этом нет.
7
11%
Не делал, это развод дилеров!
43
66%
 
Всего голосов: 65

Аватара пользователя
tony
Пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:08
Настоящее имя: Антонов Антон
Откуда: Тюмень

Re: Опрос, ТО -О, делал?

Сообщение tony » 09 ноя 2011, 16:06

Хоть тему заводи что такое ТО-0 :D
Имелось ввиду меть масло как продавашки предлагают или нет
Изображение

Аватара пользователя
Silver
Пользователь
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:51
Мой Soul: Ванилька Люкс 11
Гос.номер: 978
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опрос, ТО -О, делал?

Сообщение Silver » 11 ноя 2011, 14:26

Дорогие Чайники и Кофеварочки ;;-)))
Если у Вас денег завались, мой Вам совет = лучше купите КАСКО от ВСЕГО, без сбора справок в ГИБДД и Полиции !!!
ЭТО лучшее ТО-О !!! :co_ol:
хотя от души желаю, чтоб оно не пригодилось ...
Ford Galaxy 2.0 TDCI A/T 2008 (140 иго-го) silver
KIA SOUL 1.6 A/T 2011 (124 иго-го) vanilla ice ice baby
Ленинград - город-герой

Аватара пользователя
Pchela
Пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:02
Мой Soul: Красавец!
Гос.номер: а866ам
Регион гос.номера: 142
Настоящее имя: Майя
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Опрос, ТО -О, делал?

Сообщение Pchela » 20 ноя 2011, 18:51

Так нужно это ТО-0 или нет?? У меня 4,5 тыщи пробега сейчас.. масло светлое, почти без копоти, объем в норме.. бензин лью 95й.. Менять его все-таки или пока не торопиться? Как понять вообще, что менять пора масло и фильтр? :du_ma_et:
В попытке ложь, правда - в действии
Изображение

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос, ТО -О, делал?

Сообщение Mike Z » 20 ноя 2011, 19:03

Вот хотел проголосовать, но слишком первый и второй пункт противоречат друг-другу! Да делал, не могу сказать, что это было абсолютно верное решение, но и про абсолютное отсутствие практического смысла не могу сказать однозначно. Ведь замена масла и фильтра в период обкатки не совсем бесполезная процедура :( Но и пользу от этой операции тяжело измерить, как, к примеру пользу от установки турботаймера. Вот прикольная приблуда, и вроде бы хуже не будет, но польза в чем, никто не объяснил. Только говорят, что "хуже не будет", "лучше перебдеть". Но вот я ТО-0 сделал, а турботаймер не поставил. :) Где проиграл, где выиграл? Ну на турботаймере однозначно сэкономил :D
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Опрос, ТО -О, делал?

Сообщение dr_slam » 21 ноя 2011, 07:25

Конечно когда в машине всё время новое масло это лучше, хоть каждый день меняй, :D но речь о том, нужно ли это обязательно, у кого много средств и времени ради бога.

andrejjrychin
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:33
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Perm

Re: Опрос, ТО -О, делал?

Сообщение andrejjrychin » 25 ноя 2011, 18:01

Не знаю почему, но!!! вчера сделал ТО-0, поменяли масло и фильтр. И сегодня заметил, что машинка побежала. Появилась приемистость, со сфетофора начала просто рвать. Не знаю, может до обкатки жалел ее. Но то что побежала - это факт. Соул автомат, бензин, 1.6. Залили Шелл 0w-40. По расходу бензина еще посмотрю, посчитаю. До замены было 6,3 по трассе, в городе 7,5 - 8 л. Это по компу в машине. По чекам с заправки не считал, хотя ради интереса сохраняю. Дойду до 2000 км - прикину.

andrejjrychin
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:33
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Perm

Re: Опрос, ТО -О, делал?

Сообщение andrejjrychin » 25 ноя 2011, 18:05

Еще забыл: замена масла, фильтр, работа, мойка авто - 2800 р. Это в Перми.

andrejjrychin
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:33
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Perm

Re: Опрос, ТО -О, делал?

Сообщение andrejjrychin » 25 ноя 2011, 18:18

Еще вспомнил один момент: пока масло меняли - менеджер подошел, спросил: "раньше на Ниссане ездили?" Я ответил: "да". Он: " Я вас по той машине запомнил, сейчас все сделаем".
Оказывается - этот менеджер раньше в Ниссане работал, а по Ниссану я им весь мозг вынес. Почему не то, почему не так, я сейчас в Москву позвоню, и т.д., и тд. и т,п.
А (руки то помнят) голова то помнит. :D

Аватара пользователя
Myxa_Fly
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 11:03
Мой Soul: умка T503
Гос.номер: в622ор
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Опрос, ТО -О, делал?

Сообщение Myxa_Fly » 03 дек 2011, 10:03

ТО-0 уже перекатал и делать не собираюсь. Машина ведет себя отлично, кушает немного, приёмистость хорошая. Тратить лишние деньги не считаю нужным.
Изображение

Аватара пользователя
Serj_M
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:59
Гос.номер: а583ру
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Магаданская область
Откуда: Москва

Re: Опрос, ТО -О, делал?

Сообщение Serj_M » 05 дек 2011, 22:23

вот читаю я и удивляюсь... ещё древние изрекли мудрость: сколько людей - столько мнений!!! сам себя прям уж бывалым автомобилистом не считаю, несмотря на немалый стаж, однако, как показывает практика - век живи век учись...

по теме могу сказать только одно: раз уж ТО-0 рекомендует ОД, проходить его однозначно... это касается новичков, особенно тех, которые если случись что в дороге к капоту не знают с какой стороны подойти... тем которые из женских чулок ГРМ мастерят в лёгкую, так им вообще эти ТО до фени должны быть... а вот нам, простым смертным - милости прошу по рекомендациям ОД... нет, ну если последние деньги от детей и семьи отрывать, тогда конечно, какое там ТО-0... но мне кажется здесь совсем другие люди собрались... :D
Изображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос, ТО -О, делал?

Сообщение OLEGAN » 06 дек 2011, 09:16

Serj_M писал(а):раз уж ТО-0 рекомендует ОД, проходить его однозначно
Голосовалка говорит сама за себя ;) У каждого своя голова за плечами :)
и не важно новичок он или аZ :D
Я не слышал о таких случаях, где кто то отписывался о проблемах с машиной, по причине не прохождения ТО-0 :-x Поправьте меня, если это не так :D
Изображение

sysadmin
Пользователь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:26
Настоящее имя: sysadmin
Субъект РФ: Московская область
Контактная информация:

Re: Опрос, ТО -О, делал?

Сообщение sysadmin » 06 дек 2011, 09:21

Serj_M писал(а):вот читаю я и удивляюсь... ещё древние изрекли мудрость: сколько людей - столько мнений!!! сам себя прям уж бывалым автомобилистом не считаю, несмотря на немалый стаж, однако, как показывает практика - век живи век учись...

по теме могу сказать только одно: раз уж ТО-0 рекомендует ОД, проходить его однозначно... это касается новичков, особенно тех, которые если случись что в дороге к капоту не знают с какой стороны подойти... тем которые из женских чулок ГРМ мастерят в лёгкую, так им вообще эти ТО до фени должны быть... а вот нам, простым смертным - милости прошу по рекомендациям ОД... нет, ну если последние деньги от детей и семьи отрывать, тогда конечно, какое там ТО-0... но мне кажется здесь совсем другие люди собрались... :D
Ремень ГРМ из чулок? Жжоте-с :D
...ремень генератора ;)

Аватара пользователя
Andi+Nataly
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:59
Мой Soul: Каришневый
Гос.номер: Е237НА
Регион гос.номера: 67
Настоящее имя: Андрей и Наталья
Субъект РФ: Смоленская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос, ТО -О, делал?

Сообщение Andi+Nataly » 25 дек 2011, 09:58

Вчерась прошли ТО-0 на 5700 км. Проходили в КИА Марьино. Заменили масло и фильтр, протянули все крепежи, смазали клеммы, очистили и смазали петли, устранили запотевание фар, по нашей просьбе проверили и подтянули заднюю подвеску, провели полную диагностику всех систем. Вообщем техцентр нам понравился, быстро, вежливо, без накруток. Стоило все удовольствие 3500 минус скидка по серебряной карте, минус новогодняя скидка, итого 3071 рубль. Еще и машину помыли. Пока ждали предложили тестдрайв, покатались на Pikanto :) люкс автомат, почти атракцион. Вобщем не жалеем, машинка и раньше летала, а щас как ракета. Огромное спасибо КИА Марьино. Кстати машину покупали у них же и ждали её всего 2 дня. Доп оборудование нам не навязывали, а то что мы заказали поставили быстро и очень аккуратно.
Изображение


Мы можем быть только теми, кем являемся на самом деле. Не больше, но и не меньше.
(Лорд Рал)

Аватара пользователя
White Lady
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:09
Мой Soul: Newport Blue Soul
Гос.номер: а349
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Камилия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос, ТО -О, делал?

Сообщение White Lady » 26 янв 2012, 23:09

Гуттен абент! Вот сегодня ездила на ТО-О к ОД в Береговой проезд,Фили...ну, что сказать вам...ощущения смешанные:
1.начну с того, что в сервис.книжку при покупке наклеили наклейку(прошу прощения за тафтологию) " ТО-О по акции бесплатно - собственно и сделала бесплатно). Тогда же при покупке, ТО-О советовали проходить обязательно- мол, детали притираются, обязательно нужно будет все проверить, подтянуть и т.п.( соглашаюсь с ОД, что так и есть, тем более фри,как говориться).
2.Вместо заявленных 1,5 часов, ждала 2 часа с небольшим( кому, как , а мне показалось существенным), надеюсь все же , что не просто так моя машина стола у них эти 2 часа, а они действительно все проверяли и подтягивали..
3.Перед тем,как отдать авто, мастер поинтересовался, буду ли менять масло. Спросила, "А что уже пора? Вроде только долить нужно?" Сослались на то, что производитель не дает ОД никакой инфы, по марке масла( название, и пр. данные), поэтому долить они не могут, потому что не знают, какое именно доливать...единственное,что знают, что залито минеральное ( в чем его принципиальное отличие от синтетики-не знаю, просвятите,уважаемые форумчане). Замечу, что доливка жидкостей происходит бесплатно, а за работу по замене масла со всеми расходниками запросили 1 500 индийских рупий. Вроде бы недорого за спокойствие свое, но...вот мужу на ауте просто долили без вопросов, машинка бегает( т-т-т) хорошо. Поэтому закралось подозрение, что раз ТО бесплатное, то хоть на этом заработать пытаются... Могла бы, пожалуй, заподозрить, что при отказе от замены масла, в качестве "мести" они что-то могли открутили там или подлить посторонее масло, чтобы масло быстрее вытекло или .... , а потом сказать " ну мы же предлагали"...но после истории с автодоводчиками(моя машина каждые 3 дня появлялась у них в течении месяца после покупки - садился АКБ, неисправность найти не могли, а в итоге именно я указала мастеру на место утечки тока.Кому интересна эта чудная хистори, прошу вот сюда viewtopic.php?f=87&t=2180&start=15" target="_blank там вся история) и письмами во все головные офисы КИА, меня там знает лично почти каждый мастер, стоит только напомнить,что я та, у которой все время садился АКБ, а по сему думаю, что все же видеть меня и ругаться со мной у них не возникнет желания уже никогда)). По этой же причине, исключаю вероятность раскрутки меня на другие "страшно необходимые в данный момент" замены жидкостей и деталей, как неопытной кофеварки.
Вобщем, доехала после ТО нормально,еще в гости скаталась..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Опрос, ТО -О, делал?

Сообщение Lemoch » 27 янв 2012, 14:00

White Lady писал(а):Сослались на то, что производитель не дает ОД никакой инфы, по марке масла( название, и пр. данные), поэтому долить они не могут, потому что не знают, какое именно доливать
Красавцы!
White Lady писал(а):единственное,что знают, что залито минеральное
Молодцы!!! :bra_vo:
Камилия, была бы минералка, машину не завели бы до весны :D
White Lady писал(а):Поэтому закралось подозрение, что раз ТО бесплатное, то хоть на этом заработать пытаются...
на самом деле все просто... ТО бесплатное - это значит только работа по замене и протяжке будет бесплатной, а вот за масло и фильтр надо будет платить, так что тут все нормально... :)
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Ответить

Вернуться в «ТО (Техническое обслуживание)»