Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

ТО и все, что касается прохождения технического обслуживания
Аватара пользователя
alesim
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:55
Мой Soul: тапка
Гос.номер: с167ок
Регион гос.номера: 96
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение alesim » 02 апр 2012, 18:55

sergant писал(а):Допустим поменяю я сам салонный фильтр и на ТО скажу им , чтобы они его не включали в стоимость, то что будет в этом случае? Откажут в проведении ТО или сделают какую-то отметку?
У нас не брыкались, когда я отказался. Не представляю что они могут придумать... У Вас двигатель не заводится потому что в системе воздухообмена салона микроорганизмы скопились. Вы же его не меняли в течение 3 ТО. У нас и отказы имеются... :D
sergant писал(а):Думаю уж его то можно самому менять.
Восемь саморезов, прямые руки и 10 минут времени. А за ту стоимость, которую ОД задвигает за замену салонника руки у них точна платиновые. :nez-nayu:

holivood
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:51
Мой Soul: Kia Soul PS GDI
Гос.номер: Н320НН
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение holivood » 27 апр 2012, 18:15

http://shans-auto.ru/articles/9292-ne-d ... -raskrutit" target="_blank почитайте, интересно!

Аватара пользователя
Demon
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:39
Мой Soul: Дизель, люкс, АКПП
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Москва

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение Demon » 29 апр 2012, 08:44

holivood писал(а):http://shans-auto.ru/articles/9292-ne-d ... -raskrutit почитайте, интересно!
Отлично разжевано!!!!
Все встало на свои места — вас никто не может лишать гарантийной защиты, в обмен на привилегированное право продавать вам доп. оборудование, производить ремонт или плановое ТО. Гарантийные обязанности — это совершенно другая статья. Гарантийное обслуживание — это не плановое ТО и не ремонт поломки, произошедшей по вине владельца, это гарантия того, что в случае, если ваш автомобиль сломался по причине заводского брака (несоответствие заявленным характеристикам, сроку службы и пр.), вам обязаны бесплатно заменить деталь или машину полностью, за счет официального представителя завода.

Запомните, никто не вправе лишить вас гарантии на автомобиль в случае, если вы производили ремонт либо плановое обслуживание в другом сервисе.

Например, вы, установили сигнализацию, а у вас «накрылась» штатная проводка, дилеру необходимо доказать, по какой именно причине произошла поломка, и только после этого выносить какое-либо решение. Причем, доказывать, что поломка произошла именно по вине установщика, дилер может только при помощи независимых экспертов (ни в коем случае не своих специалистов), в присутствии представителя сервиса, производившего работы. Даже, если дилер докажет, что поломка произошла по вине автосервиса, в соответствии со статьей 143 закона «О защите прав потребителя», сервис-установщик обязан полностью компенсировать владельцу затраты, связанные с диагностикой и устранением неполадки. При этом гарантийные обязательства дилера не теряют своей силы и в дальнейшем. После ремонта дилер, как и прежде, обязан выполнять свои гарантийные обязательства, вплоть до завершения оговоренного при покупке срока гарантии.


Как вы думаете, по какой причине дилеры так ревностно пекутся о том, чтобы автовладельцы были «привязаны» к их сервису? Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять — дело в разнице цен. И, если у автовладельцев не будет страха потерять гарантию, придется играть по правилам внешнего рынка, держать конкурентоспособные цены на работу и запчасти
Не в бровь а в глаз :bra_vo:

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение anechkin » 15 авг 2012, 22:33

Ухожу от обслуживания у ОД. Лишняя трата денег
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr 1
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 20:26
Мой Soul: Люкс
Гос.номер: 145
Регион гос.номера: 22
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Алтайский край
Откуда: Барнаул

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение Aleksandr 1 » 16 авг 2012, 05:39

И я ухожу. У дилера масло 620р. за литр. Совсем охренели.
Изображение

portvein777
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:55
Настоящее имя: Стефан
Субъект РФ: Московская область
Откуда: пгт. Темпы

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение portvein777 » 23 дек 2012, 15:31

Ну не знаю.. Бывали случаи (правда не у меня лично), когда за пределами крупных городов умельцы, ремонтируя высокотехнологичные авто, доводили ситуацию до критического уровня, а исправлять все равно приходилось официалам.
Работал один парень из Савелова в Дубне в гараже у умельца. Умелец того парня выгнал ибо дурачок руки из попы. Так вот тот дурачок работает теперь в Москве у официала Тойоты.
Р-Р-Р-Р-Р-Р-Пыщ-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Пыщ-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Пыщ!!!!!!!

ivan665
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:59
Мой Soul: 665
Гос.номер: р665уа
Регион гос.номера: 55
Настоящее имя: иван
Субъект РФ: Омская область
Откуда: омск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение ivan665 » 23 дек 2012, 17:15

я стараюсь все делать сам. фильтра и масло это не проблема. :ti_pa:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
по горантии меняли выжимной , так теч масло устранили с пятого раза , зато специалистами называются ОД. :D
Изображение

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение sergant » 24 дек 2012, 08:59

Что было с выжимным? У меня стал стрекотать.

Аватара пользователя
Maks190
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 10:28
Мой Soul: дизель-автомат-люкс
Гос.номер: а967во
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Коломна

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение Maks190 » 26 июл 2014, 11:12

Проходил все ТО у официалов (Фаворит на Ленинском), машина набегала за год около 10т. Сейчас переехал из Москвы в Коломну, пробег вырос, да и живу не напротив Фаворита. Посомневался, но решил таки по старой памяти съездить в бывший "придворный" сервис, тем более интересовал гарантийный вопрос - не складываются зеркала. ТО4 - со своими масляным и топливным фильтром,без замены салонника обошлось в 9.5 тыс. Я понимаю,что все "хотят кушать" и , в хорошем настроении, это даже веселит... "Как вы заливаете 5,5 масла при официальном объеме 5,3? - Компьютер так выдал" "Прокладка пробки бака идет в комплекте с фильтром. - С фирменным не идет." (Ага, AMD в коробочки без надписи КИА кладет, а с надписью - нет, хотя может так и есть, не покупал с надписью.) Скидка со своими расходниками не действует. Диагностика складывания зеркал 750р, потом убрали из счета - гарантийный случай, 200 грамм масла тоже убрали. В отместку, наверное, за свои расходники защиту картера снимать не стали, просто отломали оставив прикипевшие болты. Не спорю, была она проржавевшей и побитой, но до ТО БЫЛА, теперь нет. "Нужно аккуратно разрезать болгаркой, вставить новые болты и заварить", - сказал профи занимающийся ТО, - "И топливный фильтр ваш помят". Странно, смотрел я на тот фильтр, может на заметил, но с "золотыми ручками" того спеца в туалет ходить опасно, можно чего сломать или помять. Правда при сдаче машины мастер уже сказал, что болты сквозные и можно ничего не резать. (а то я бы так и удивлялся, как их при установе защиты не вваривая воткнули ;) ). Кстати, внести в счет снятие-установку защиты и в рекомендации "установить защиту картера" не постеснялись. Вопрос с гарантией обещали решить в течении недели, но вечером мастер позвонил и сообщил, что не могут они сделать заявку в КИА, поскольку другой официальный дилер Автомир, где машина покупалась (ни разу потом не обращался), в августе прошлого года записал мне гарантийный ремонт с пробегом в 2 раза больше моего сегодняшнего, и предложил обращаться после того как самостоятельно решу вопрос с Автомиром. После эмоционального общения с клиентской службой Автомира, утром перезвонили из Автомир-Фили, извинились, нет не за то,что "левый" ремонт записали, а что с пробегом намудрили - "там графы пробега и госномера рядом", обещали за три дня исправить. Надеюсь кнопку складывания зеркал поменяют по гарантии не отломив при этом дверь :) , после отпуска займусь.
В официальном, но не дилерском, сервисе в Коломне все работы по ТО+сход развал+ расходники, возможно без проблем с установкой защиты,обошлись бы примерно в 7000 .
Я всегда старался обслуживаться у официалов, но после того, как за одно ТО меня задолбали сразу два дилерских центра, начинаю сильно сомневаться. (за 4 года второе реальное обращение по гарантии, первый раз меняли моторчик стеклоподъемника).

Аватара пользователя
Iwan
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:42
Мой Soul: 1,6 бензин механика
Гос.номер: А040СУ
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: Иван
Откуда: Чебоксары

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение Iwan » 27 июл 2014, 10:34

Только сейчас заметил эту интереснейшую ветку форума и решил внести свои 5 копеек
И так, как я уже писал в отзыве о нашем кабанчике - машина 2009 года выпуска. Сейчас на одометре 149 и около 500 км. За это время было многое: догнали сил универсал - все обошлось только метал поломали. Были стуки в рулевой рейке - пропали, но иногда есть после активного рулежа по ухабам - пропадают через 15-30 минут.
За все это время ни разу не был у ОД - обслуживаю только у друга в сервисе. Друг - механик - удивляется нашей машиной, а именно, цитирую: "Ну нафиг ты опять приехал, все у тебя норм с подвеской". А заезжаю я к нему в основном из-за стуков в подвеске и каждый мой приезд к другу сопровождается его вышенаписаными словами. А так - 2 раза в год меняю масло и фильтр масленый, 2 раза в год воздушный и салонный фильтра и 2 раза в год свечи.

Аватара пользователя
rina
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:06
Мой Soul: Soul 1,6 DZJ5
Гос.номер: 763
Настоящее имя: Екатерина
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение rina » 23 сен 2018, 20:42

Подскажите, пожалуйста, куда/к кому податься на обслуживание - Москва, СЗАО? машина 2011года

Ответить

Вернуться в «ТО (Техническое обслуживание)»