Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

ТО и все, что касается прохождения технического обслуживания
povodir
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 01:47
Мой Soul: DIVA
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Красноярск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение povodir » 02 сен 2011, 11:13

сегодня сам поменял масло после обкатки, фильтр купил у ОД

Аватара пользователя
Demon
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:39
Мой Soul: Дизель, люкс, АКПП
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Москва

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение Demon » 02 сен 2011, 13:53

Lemoch писал(а):Ваша мысль понятна... Не соглашусь с ней. Кто вам мешает привозить свое, если вы так категоричны?

Кстати, по поводу "раздутых" цен: скидки наших партнеров (15%) наполовину съедают дилерскую наценку, да и сама наценка на расходники не так велика (за исключением салонника!!!), чтобы за голову хвататься...
Как вы и сами прекрасно знаете, с расходниками владельца, при какой-либо неприятности с двигателем или другим агрегатом, ОД тут же отказывается от гарантийного ремонта ]:-> Все приходится решать через суд.

Аватара пользователя
bjnifaciy161
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:11
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Борис
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение bjnifaciy161 » 19 ноя 2011, 20:07

машине ровно год. Пробег 7000км. К официалам не собираюсь. Позвонил - ТО-1 6700 рубликов, масло Шелл *NO* , если своё сказали будут проблемы, если что. Эта машина не первая, которую беру с нуля. Если движок и коробка (мех.) не сломались за первые 7 тыс. - значит будут жить :D . Судиться (а иначе хрен чего добьёшься) за амортизатор и тому подобное не собирался ни при каких раскладах. Значит переплачивать 3 тыщи резона нет - пусть идут в попу. В рем зону не допускают - следите по мониторам, а мониторы сломаны ;;-))) .

Аватара пользователя
chipolla
Пользователь
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:13
Мой Soul: CRDi RedBurner
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Сирожа
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение chipolla » 27 ноя 2011, 07:54

пробег 60154.
ТО-4 ещё не делал. Прошлое ТО-3 делал летом в Тюмени и сперепробегом в 300 км. Со своими расходниками ежу всегда. Так вот мне тогда манагер сказал, что если со своими расходниками на ТО приходить, в случае поломки, официалы будут бодаться через суд. Нафига козе баян тогда?
но блин сомневаюсь я жутко! слазить - не слазить. %)
По сути ты платишь за замену масла, фильтров и за спокойствие. Правда оно, спокойствие, не обяхательно будет спокойным.
Что ни рожа, то Сирожа)))))

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение dr_slam » 27 ноя 2011, 08:16

И к тому же не надо сбрасывать со счетов, что не официалы работают за конкретную денежку с конкретно вашей машиной, а у официалов конвейер, им отвязаться и забыть.

Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение kiss_me_twice » 27 ноя 2011, 10:17

bjnifaciy161 писал(а):машине ровно год. Пробег 7000км. К официалам не собираюсь. Позвонил - ТО-1 6700 рубликов, масло Шелл *NO* , если своё сказали будут проблемы, если что. Эта машина не первая, которую беру с нуля. Если движок и коробка (мех.) не сломались за первые 7 тыс. - значит будут жить :D . Судиться (а иначе хрен чего добьёшься) за амортизатор и тому подобное не собирался ни при каких раскладах. Значит переплачивать 3 тыщи резона нет - пусть идут в попу. В рем зону не допускают - следите по мониторам, а мониторы сломаны ;;-))) .
Нам в Москве у партнеров клуба полегче. Прошла ТО-1. Свои фильтры, масло дилера. Все вместе обошлось в 5700.
Со своими расходниками можно, в ремзону тоже можно, скидку можно, подарки можно :D
Изображение

Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение kiss_me_twice » 27 ноя 2011, 10:18

dr_slam писал(а):И к тому же не надо сбрасывать со счетов, что не официалы работают за конкретную денежку с конкретно вашей машиной, а у официалов конвейер, им отвязаться и забыть.
Повторюсь....обращайтесь к партнерам клуба! Там вам все сделают по высшему разряду со скидочкой и хорошим качеством :ya_hoo_oo:
Изображение

Aleut
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:09
Мой Soul: 1,6 Luxe МКПП бензин
Регион гос.номера: 46
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Курская область
Откуда: Курск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение Aleut » 27 ноя 2011, 10:59

Конечно отпугивают цены не самих ТО , а расходников. Для себя решил- прохожу два ТО и если к 45 тысячам ничего грандиозного не произошло, то схожу с дистанции. Уже через год доказать что случай гарантийный можно практически только через суд и нафиг мне такая гарантия. Я в обычном сервисе у друзей менял масло после обкатки обошлось все 1500 руб. включая оригинальный фильтр и работу. ТО-1 прикинул если сделаю не у ОД обойдется 2000 руб.опять же с покупкой оригинальных расходников и диагностики подвески. Но это так для сравнения с расценками ОД включая и партнеров. Вот только чтобы обезопасить себя от неожиданной и дорогой бяки потерплю и пройду пару ТО с отметками в сервисной книжке.
PS не удивляйтесь приведенным ценам. Все почестному закупаю оригинальные расходники на Экзисте или на оптовых складах и заранее , а не когда петух клюнет.

Аватара пользователя
bjnifaciy161
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:11
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Борис
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение bjnifaciy161 » 30 ноя 2011, 22:29

Сделал ТО-1 у неофициалов. Обошлось 3250 руб (напомню, официалы запросили 6700, а там могли ещё чё придумать). Таким образом накрутка больше 100 %.
В общую сумму входит:
- масло Ликви Моли 5-20 4 л.- 1700 руб;
-три фильтра и уплотнительная шайба - 650 руб;
работа - 900 руб, в т.ч.:
- замена масла - 300 руб;
- замена фильтра салона - 300 руб;
- замена воздушного фильтра - 150 руб;
- снятие-установка защиты картера - 150 руб (официалы только за установку взяли 640 рэ).
Да, делал ТО в солидной фирме, которой тоже нужно кормить приёмщиков, бухгалтеров, кладовщиков, уборщиц, охранников и т.д.

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение OLEGAN » 01 дек 2011, 08:34

bjnifaciy161 писал(а):Сделал ТО-1 у неофициалов
И слетели с гарантии :sh_ok: Это ваш выбор 8-)
З.Ы. Сомнительная экономия
Изображение

antugal
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2011, 16:48
Мой Soul: кореец Silver
Гос.номер: P933PC
Регион гос.номера: 55
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Омская область
Откуда: омск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение antugal » 01 дек 2011, 16:49

Авто (бензин, механика, пробег на тот момент 30069км) было куплено в Корее, в июне 2011 года забрал из Новосибирска и пригнал в Омск. В Новосибирске была полная проверка (масло двиг., коробка, фильтр возд., свечи. (все в идеале предпродажка сделана была в Корее). На следующий день поехал к ОФ, узнать о возможности встать на гарантийное обслуживание. Для постановки на гарантийное обслуживание н/о было протестить Авто и провести ТО (цифра получалась около 15тр). Не стал вставать. Протестил (двигатель, ходовка на вибростенде+руками) у знакомых, все в идеале. Сейчас 46500. В 45000 перед зимой, заменил масло "Шелл" двиг, коробка, свечи, фильтра в круг (все 5тр+ работа около 1000), у ОФ 6800 без коробки. В 39000 замена контактного переключателя рул. колонки (не было управления с руля) 2800+замена сам и того 9000р.
Итого: 9000 против (15000р + ТО в 45000км 7800р).
После разговоров со спецами (ОФ нашел знакомых) сказали гарантия не стоит тех денег.
antugal

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение DVK » 02 дек 2011, 11:37

Конечно, "для себя" отказаться от гарантии можно. И зачастую это будет экономически оправдано, автомобили нынче надежные. Но вот через годика 2-3 изменятся доходы, захочется пересесть в более правильный автомобиль. И Душу продать. И тут наличие еще 2-3 лет гарантии будет ощутимым маркетинговым плюсом. Согласитесь, покупатель бушного автомобиля гораздо охотнее возьмет авто, обслуживавшийся у дилера, на который у дилера есть вся история ремонтов, и на который дилер даёт гарантию.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Denzli
Пользователь
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:12
Мой Soul: шустрик
Гос.номер: р52*рр
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: денис
Субъект РФ: Магаданская область
Откуда: Подольск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение Denzli » 02 дек 2011, 16:48

DVK писал(а):Но вот через годика 2-3 изменятся доходы, захочется пересесть в более правильный автомобиль. И Душу продать. И тут наличие еще 2-3 лет гарантии будет ощутимым маркетинговым плюсом. Согласитесь, покупатель бушного автомобиля гораздо охотнее возьмет авто, обслуживавшийся у дилера, на который у дилера есть вся история ремонтов, и на который дилер даёт гарантию.
как сказать!!! смотря каков км за год :D :D :D А то можно если проходить все ТО за эти 3 года пол Соула отдать если у ОФ обслуживаться!!! У меня например 1 год 42тыс.км (3 ТО)

Аватара пользователя
chipolla
Пользователь
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:13
Мой Soul: CRDi RedBurner
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Сирожа
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение chipolla » 02 дек 2011, 18:15

antugal писал(а): На следующий день поехал к ОФ, узнать о возможности встать на гарантийное обслуживание.
Делал то-2 в Омске на 10-летии. В салоне "дети".
Выдернули провод от кнопки О/Д на рычаге переключания передач (коробка автомат)
Обнаружил через 2,5 тыс км от Омска, болше к ним не поеду :D
DVK писал(а):И тут наличие еще 2-3 лет гарантии будет ощутимым маркетинговым плюсом.
ощутимым маркетинговым плюсом будет скидка в 20-30-40 тысяч - как раз деньги за ТО за это время :)
Что ни рожа, то Сирожа)))))

Aleut
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:09
Мой Soul: 1,6 Luxe МКПП бензин
Регион гос.номера: 46
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Курская область
Откуда: Курск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение Aleut » 02 дек 2011, 22:16

chipolla писал(а):ощутимым маркетинговым плюсом будет скидка в 20-30-40 тысяч - как раз деньги за ТО за это время
Вот именно . Я при продаже никогда незаморачиваюсь и как правило скидка решает все.

Ответить

Вернуться в «ТО (Техническое обслуживание)»