Разводы дилеров во время ТО

ТО и все, что касается прохождения технического обслуживания
Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение kap » 17 мар 2012, 18:37

Radisss писал(а):и почему то сбиваются часы
Часы сбиваются от неправильных сигналов RDS с радиостанций. Можно просто отключить коррекцию времени по RDS.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Lemoch » 18 мар 2012, 10:20

VSHEL, не совсем верно рассуждаете :smu:sche_nie:
VSHEL писал(а):С/у защиты, хотя было технологическое отверстие для снятия пробки
Защиту снимают не для замены масла, а для осмотра ходовки и вообще нижней части машины. Например, течь из под поддона АКП вы не увидите не сняв защиту.
VSHEL писал(а):Сход-развал ...... зачем за него платить, если его проверка - это стандартная процедура при любом ТО,
К сожалению в КИА при ТО нет такой услуги как сход-развал :sh_ok: Сам в шоке, но это факт. Поэтому надо понимать какие виды работ входят в тех. обслуживание.

А в остальном верно написано :co_ol:
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
Tangar
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:45
Мой Soul: Green Tea
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Tangar » 18 мар 2012, 10:43

ТО-1. Нас пытались "развести" на шиномонтаж (!) по выгодной (!) цене более 2 тысяч (!) и сход-развал (цену не помню). От этого отказались.

Однако, промывку с синтетики на синтетику я пропустил (что-то менеджер мне там наговорил по телефону, не помню уже, что-то типа, что у них масло другое по характеристикам). Также заменили воздушник в двигателе. Вот шут его знает, но по-моему он был реально грязный. На глаз выглядел не лучшим образом.

В результате стоимость ТО с доп. работами всё-таки достигла 10 000 рублей.

Самое обидное, что приехали в сервис по рекомендации клуба, предварительно созвонившись с человеком, которого здесь часто рекомендуют и которому говорят спасибо. Да, скидку по карте клуба мы получили, но почему-то дешевле ТО от этого не стало.

Два вывода я для себя сделал. 1 - в следующий раз поеду к другому ОД, 2 - если не смогу поехать сам лично (как в этот раз), то просто отменю запись.
Изображение

Личный Его Императорского Высочества Принца Кирну
Четырех Золотых Знамен Именной Бомбовоз "Горный Орел"

Dmitrij13
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 08:01
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Дима
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Пушкино

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Dmitrij13 » 19 мар 2012, 08:36

Tangar писал(а):ТО-1. Нас пытались "развести" на шиномонтаж (!) по выгодной (!) цене более 2 тысяч (!) и сход-развал (цену не помню). От этого отказались.
сколько стоит сделать сход-развал?
как узнать надо-ли делать, перед этим в яму попал диск лопнул даже

Dmitrij13
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 08:01
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Дима
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Пушкино

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Dmitrij13 » 19 мар 2012, 10:32

а покупать лучше оригинальные расходники или аналоги, например колодки тормозные, фильтры там всякие?

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение DVK » 19 мар 2012, 11:06

Dmitrij13, смотря что.
Тормозные колодки оригинал - очень дорого и очень плохо, потому что пилят диски со страшной скоростью.
Масляный фильтр - однозначно оригинал, стоит копейки, фильтрует правильно, есть отдельный TSB о возможных глюках CVVT при применении неоригинальных масляных фильтров.
Воздушный фильтр - можно и неоригинал, а можно и оригинал. Чтобы потом не могли сказать, что "у вас двигатель крякнул от грязи, которой нахапался из-за неоригинального воздушного фильтра".
Салонный фильтр - однозначно неоригинал, оригинал неадекватно стоит.
Тормозные диски - однозначно неоригинал, оригинал стоит дороже, чем брэндовый неоригинал.
ИзображениеИзображение

Kumba
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:07
Мой Soul: CRDi 1.6 AT LUXE
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Kumba » 19 мар 2012, 19:21

Недавно прошел ТО-1, хочу напомнить про "перегоревшие" лампочки, которые могут найтись. Всегда проверяйте все световые приборы при сдаче машины приемщику. 300руб замена "перегоревшего" габарита! Мелоч но неприятно :(
Изображение

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение dr_slam » 20 мар 2012, 07:31

Ездил на ТО и с перегоревшими, мастеру в цеху грозил кулаком "не дай Бог поменяешь" , мастер боялся... :D

Kumba
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:07
Мой Soul: CRDi 1.6 AT LUXE
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Kumba » 20 мар 2012, 19:18

dr_slam писал(а):Ездил на ТО и с перегоревшими, мастеру в цеху грозил кулаком "не дай Бог поменяешь" , мастер боялся...
Тоже прколю. Приехал на ТО капот не открывается :D В новогодние каникулы шумку клеил, осталось 4самореза и тросик открывашки капота не подсоединил :D Говорю сделайте. Торговались : они-работа 0,5нормочаса, я-0,1н\ч. Сошлись на 0,3 :D
Изображение

Аватара пользователя
alesim
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:55
Мой Soul: тапка
Гос.номер: с167ок
Регион гос.номера: 96
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение alesim » 20 мар 2012, 19:58

Kumba писал(а): Тоже прколю. Приехал на ТО капот не открывается :D В новогодние каникулы шумку клеил, осталось 4самореза и тросик открывашки капота не подсоединил :D Говорю сделайте. Торговались : они-работа 0,5нормочаса, я-0,1н\ч. Сошлись на 0,3 :D
:du_ma_et:
А что за ОД?
Какое ТО?
Сколько взяли?
Отзыв и впечатление о работе. Скорость, качество, внушение о необходимости выполнения работ которые не очень то и нужны, подозрения на обман? :D
Ответы помедленнее, я записываю... *WRITE*
ЗЫ Просто мы (с "тапком") тоже из Екатеринбурга и через 500 км грядет ТО2. Обслуживаюсь на Щербакова и хочу о других ОД узнать немного. Вдруг где лучше есть :D .
Интерес сугубо корыстный, чтобы не дарить им денег. В оных целях даже две недели назад заказал два фильтра на экзисте и сам поменял (воздушный двигателя и салонный).

Kumba
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:07
Мой Soul: CRDi 1.6 AT LUXE
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Kumba » 20 мар 2012, 20:15

alesim писал(а):А что за ОД?
Какое ТО?
Сколько взяли?
Отзыв и впечатление о работе. Скорость, качество, внушение о необходимости выполнения работ которые не очень то и нужны, подозрения на обман?
в личку напишу
Изображение

Аватара пользователя
Demon
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:39
Мой Soul: Дизель, люкс, АКПП
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Москва

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Demon » 21 мар 2012, 12:42

Tangar писал(а):ТО-1. Нас пытались "развести" на шиномонтаж (!) по выгодной (!) цене более 2 тысяч (!) и сход-развал (цену не помню). От этого отказались.


Самое обидное, что приехали в сервис по рекомендации клуба, предварительно созвонившись с человеком, которого здесь часто рекомендуют и которому говорят спасибо. Да, скидку по карте клуба мы получили, но почему-то дешевле ТО от этого не стало.

Два вывода я для себя сделал. 1 - в следующий раз поеду к другому ОД, 2 - если не смогу поехать сам лично (как в этот раз), то просто отменю запись.
Озвучьте сервис, страна должна знать своих "героев" ]:->

Аватара пользователя
ValoSpider
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:46
Мой Soul: Premium 2016
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: город пробок
Контактная информация:

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение ValoSpider » 23 мар 2012, 04:17

Всем привет! У меня тоже скоро грядет первое ТО.. Машине скоро год и пробег 8400км
В общем вопрос по гарантии.. Я провел несколько светодиодных лент на решетку и под фарами,
http://www.drive2.ru/cars/kia/soul/soul ... 5512/#post" target="_blank

открыв капот естественно там есть те провода которых быть изначально там не должно..:) подсоеденины они к контактам габаритных ламп...

Так вот.. Я думаю когда я приеду в диллеру и они начнут осмотр.. Не скажут ли мне слов тима "что это за зрень? Вы сами лазили в электрике и попрощяйтесь с гарантией на электрику" или типа того...?))))) или просто все это снять перед визитом к од? Конечно не хотелось бы...

И второй вопрос, я сам живу в г.Видное, а соул покупал в автогермесе на вднх! Это другой конкц москвы! В общем мне от туда недавно звонили и сказали "вы должны к нам на первое то приехать" я ответил "мне пока рано как пробег 10 тыс будет так и приеду" но суть не в пробеге.. Просто не хочется ехать именно к ним! Я у них через месяц после покупки оставлял соул на гарантийный ремонт коробки передач (клапан 3й передачи был дефектным и машина стопорилась на 3й передаче и больше не переключалась) в общем после 3х недель я забрал машину с грязным запыленным салоном, отключенной сигнализацией(это я потом уже узнал когда домой приехал) и самое не приятное! Это то что одна клема аккумулятора была вообще не прикручена!!!!! И слава богу что она окончательно слетела тогда когда я припарковался у дома!!! Ибо вырубило обсалютно все и я не знал что произошло! Я даже машину закрыть нормально не мог!!! И потом только с другом выяснили что один провод просто отскачил от аккамулятора!!!! Они его видимо. Открычивали и снимали когда чинили коробку и потом просто накинули слегка но не прикрутили!!!!! Кароче нервов я тогда потратил несусветное количество.. Ехать ругаться не стал поскольку прошло несколько дней и было не до этого потом успокоился..

Так вот у меня радом с городом несколько од киа.. И ничего страшного если я к ним поеду а не к этим РАЗДОЛБАЯМ на вднх автогермес....? Может быть вопрос глупый но все же ответа я на него не знаю поскольку соул моя первая в жизни машина и это первое в жизни для меня то)))) к томуж мне звонили и просили приехать именно на вднх.. Ясное дело что денег срубить хотят.. НО.. Когда была поломка с коробкой я обращялся как раз в ближайший для меня од и оставлял машину, но они развлдя руками говорили что у них нет спеца и оборудования по коробкам на автомате и чтоб я ехал туда где и покупал данное авто.

Все спасибо кто не поленился прочесть сногА буКав))))))
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет.

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение anechkin » 23 мар 2012, 04:54

к любому ОД, можно не к раздолбаям, я бы посоветовал доехать к Олегу на 2-3 км МКАД. В ремзоне все тебе про авто расскажут, что не так и.т.д короче будешь как дома :)
Изображение

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение dr_slam » 23 мар 2012, 07:34

По поводу диодных лент не волнуйтесь, любое доп. оборудование установленное на машине, если оно не глючит считается установленным правильно, если бы вы ехали к ним с проблемами по электрике, то тогда надо было бы снять. И на будущее отдавая машину в сервис не важно какой отключайте сигналку и уносите брелок с собой.

Ответить

Вернуться в «ТО (Техническое обслуживание)»