Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Правила форума
Предложения партнерства без согласования с Администрацией клуба будут моментально блокироваться!!!
Для участия в партнерской программе ознакомьтесь с правилами.
http://www.kiasoul.su/partners/" target="_blank
Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Сообщение Skif » 19 фев 2015, 13:13

amel писал(а):ПС: нам бы для фотоотчета получить в заботливые руки новый рестайлинговый Соул 2014-2015, готовы сделать доп. скидку от Клубной цены еще 10%, то есть суммарная скидка - 20%!
Если кому интересно - пишите-звоните!
А Volvo XC70 для фототчета не нужна ли?
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Сообщение Skif » 19 фев 2015, 14:47

amel писал(а):ПС: нам бы для фотоотчета получить в заботливые руки новый рестайлинговый Соул 2014-2015, готовы сделать доп. скидку от Клубной цены еще 10%, то есть суммарная скидка - 20%!
Есть такой, но интересуется сколько в итоге будет стоить полная шумка?
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
amel
Партнер клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:53
Мой Soul: Jeep Commander 4,7
Гос.номер: н500ту
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы, Московская область
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Сообщение amel » 25 фев 2015, 12:50

Делали частично уже такой авто, если есть желание проклеить по полной - можем обсудить!

На счет Соула - Если это новый рестайлинговый Соул, то по полной по максимальному варианту выйдет (считаем как средний С-класс):
29 000 - 10 % для Клуба = 26 100 руб.
26 100 руб. - 10% доп скидка = 23 500 руб.

Условия реально уникальные, так как по новым розничным ценам там материалов почти на 20 тыс. уходит!
Если интересно - пусть товарищ пишет-звонит!

Дмитрий
8-909-917-95-81
Сертифицированный установочный сервис СТП!
http://www.anti-shum.ru" target="_blank

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Сообщение Skif » 25 фев 2015, 17:20

amel писал(а):Делали частично уже такой авто, если есть желание проклеить по полной - можем обсудить!
Ок, подумаю.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
FM74
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:56
Мой Soul: Luxe 6AT 1.6 MPI
Настоящее имя: Федор
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПБ

Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Сообщение FM74 » 25 фев 2015, 20:26

Всем привет!Вот и я сделал шумоизоляцию своего Соула.Вернее сказать, сделал ее Игорь,а я уже как неделю оцениваю плоды его трудов.Если вкратце,я очень доволен и проделанной работой и эффектом.Хочу предупредить всех, кто собирается сделать шумку своего авто,wow-эффекта не будет,не ждите сказочной тишины.Главное изначально правильно понимать то,что получишь в результате.Сделали мне шумку по 2-му варианту лайт+обработка передних арок мастикой(только мастикой т.к. у соула 2012г локеры сделаны из валенка)Бокс где производятся работы ,чист и как оказалось находится не далеко (мин 15-20 пешком)от метро Электросила.Сам Игорь произвел приятное впечатление,поэтому сдал авто со спокойной душой.Все было сделано аккуратно и в срок (2 дня т.к. Игорь работал один) с выполнением всех пожеланий.Благодарю! А теперь немного о самой шумоизоляции.Одним из важных требований для меня, было избавиться от ощущения тонкого металла,которое полностью пропало.Автомобиль стал таким как-будто его сделали из толстой стали,кузов стал жестче,звуки подвески стали глухими.Очень приятное ощущение! Музыка заиграла красочней и появился сочный бас.Что касается шумов из вне,то они отдалились,как-будто уши заложило,а в салоне приблизились, стало слышно как в бардачке и багажнике поскрипывает барахлишко :D.Очень уменьшился шум от встречки,благодаря отлично зашумленным дверям,которые теперь закрываются с приятным звуком.Колеса тоже стали тише,особенно это стало заметно сзади.На светофоре ощущение будто заглох двигатель,на высоких оборотах звук стал низким ,глухим и не возрастающим.По трассе пока не ездил,но эффект уверен будет точно.Конечно от всех шумов избавиться не возможно,тонкие стекла и шипованная резина (а ведь весной будет еще тише :co_ol: )делают свое шумное дело.В общем я всем доволен и ни о чем не жалею.Если вы любите свой автомобиль,планируете ездить на нем долго и хотите получить новые приятные ощущения комфорта,я рекомендую данный вид тюнинга и конечно же рекомендую"Antishum" и Питерский развивающийся филиал в лице Игоря.Успехов и процветания!!!
Jazz,blues&soul...

Аватара пользователя
amel
Партнер клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:53
Мой Soul: Jeep Commander 4,7
Гос.номер: н500ту
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы, Московская область
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Сообщение amel » 02 мар 2015, 15:03

Друзья, очередной поучительный рассказ о том, что нужно несколько раз подумать, прежде чем выбрать место, куда поехать на шумоизоляцию!
На этот раз отрываем и переделываем напыляемую шумоизоляцию Noxudol 3100, сделанную в Москве за 64 (!) тыс. руб. Эффект нулевой, последствия - смотрите сами.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=nh5aHw9mOC8[/video]

Полный текст с фото и видео Вы можете прочесть на нашей странице на Драйв2!

Полное описание здесь

Дмитрий Amel
Сертифицированный установочный сервис СТП!
http://www.anti-shum.ru" target="_blank

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Сообщение Abyss » 03 мар 2015, 07:54

amel писал(а):Друзья, очередной поучительный рассказ о том, что нужно несколько раз подумать, прежде чем выбрать место, куда поехать на шумоизоляцию!
Видел я эту напыляемую шумку - ужас. Это по-моему просто "ПЫЛЬ в глаза". Интересны отзывы хозяев после вашей шумки. Думаю будут довольны ..
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
amel
Партнер клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:53
Мой Soul: Jeep Commander 4,7
Гос.номер: н500ту
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы, Московская область
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Сообщение amel » 04 мар 2015, 21:56

Abyss писал(а):
amel писал(а):Друзья, очередной поучительный рассказ о том, что нужно несколько раз подумать, прежде чем выбрать место, куда поехать на шумоизоляцию!
Видел я эту напыляемую шумку - ужас. Это по-моему просто "ПЫЛЬ в глаза". Интересны отзывы хозяев после вашей шумки. Думаю будут довольны ..
Люди довольны о получили то, что хотели, причем за вменяемые деньги. Но отзыв они писали под впечатлением от увиденного, поэтому эффекту посвящены пара строчек, все остальное - процессу отрывания Ноксудола и поломанному пластику. Скину сюда ссылку на отзыв чуть позже...
Сертифицированный установочный сервис СТП!
http://www.anti-shum.ru" target="_blank

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Сообщение Skif » 05 мар 2015, 11:08

Мой маленький отзыв.
XC70 вообще тихая машина, но мне захотелось сделать тише.
Решил для начала проклеить, только двери и потолок (начиная с 90км/ч поперечные рейлинги очень уж шумели).
Volvo довольно редкая машина у специалистов по шумоизоляции, по этому у меня были опасения, что что-то может пойти не так и хоть мастера, но …
Но ребята свою сделали работу если не идеально, то очень близко к идеалу, разобрали обшивку быстро и без потерь, в общем, как и собрали (работы проходили под моим чутким наблюдением :)).
Результатом шумки доволен на 4 (Не путать с качеством работы, оно выполнено на 5ку), музыка стала сочнее, шум от рейлингов ушел за 120км/ч, но наверное стоило сразу проклеить всю машину, что и сделаю постепенно.

PS: торпеду, точно не буду проклеивать антишумом, уж очень мне нравится "рокот" дизеля.

Фото здесь

PS: Обновил главную страницу этой темы
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
amel
Партнер клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:53
Мой Soul: Jeep Commander 4,7
Гос.номер: н500ту
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы, Московская область
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Сообщение amel » 06 мар 2015, 09:14

Skif писал(а):PS: Обновил главную страницу этой темы
Спасибо большое, Никит.

...

Друзья, а вот и обещанное мною видео о работе студии АНТИ-ШУМ в Бронницах! Смотрим, жмем "Нравится", комментируем, мы будем рады!

[video]https://www.youtube.com/watch?v=IRbaLK8PXao[/video]

Дмитрий Amel
Сертифицированный установочный сервис СТП!
http://www.anti-shum.ru" target="_blank

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Сообщение Skif » 10 мар 2015, 13:05

И в продолжение моего предыдущего поста:

Недавно писал о том, что частично зашумил машину у ребят в anti-shum, но результатом не был доволен полностью (были проклеены двери и потолок), так как шум от дороги еще оставался.
В субботу приехал к ним еще раз для продолжения "банкета", и для проклейки передних и задних арок и багажника.
Результат проклейки вполне ощутил когда ехал домой, в машине стало намного тише и приятней ехать. Да и скорость чувствуются по другому.

Так же в подарок получил одеяло для двигателя "Автоодеяло", которое немного но уменьшило звук от работающего двигателя. Основным же достоинством этого одеяла является не уменьшение звука, а сохранение тепла двигателя автомобиля (даже при температуре до -35 градусов при стоянке до 6 часов).

Напоминаю форумчане , что для первого рестайлингового Soul-а 2014-2015 дополнительная скидка 10% на полную шумку.
Оно того стоит!!!
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
amel
Партнер клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:53
Мой Soul: Jeep Commander 4,7
Гос.номер: н500ту
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы, Московская область
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Сообщение amel » 20 мар 2015, 16:32

Итак, друзья, наконец появилось немного времени чтобы рассказать Вам обо всем, что произошло за последние пару недель в студиях АНТИ-ШУМ!
Буквально на днях мы завершили совместный проект с акустической лабораторией СТП, который заключался в проведении профессиональных замеров уровня шума в автомобиле ДО и ПОСЛЕ шумоизоляции!
До сегодняшнего дня Вы могли найти в интернете кучу видео о том, как уровень шума замеряется в авто до и после проклейки, при этом в качестве "измирительного прибора" использовался банальный смартфон. Точность и погрешность таких измерений была непредсказуема, поэтому и доверия к таким "замерам" было не очень много.
Теперь мы имеем абсолютно реальные цифры, полученные путем замеров на одинаковых участках трассы с помощью профессионального шумомера и интенсиметра стоимостью в несколько миллионов рублей.
В ближайшее время все будет готово и я выложу готовый ролик в сеть!

Изображение

Немного расскажу о том, как проводились замеры!
В первый день (13 марта) к нам приехал новенький Chevrolet Trailblazer 2 (2014), владелец которого откликнулся на наше сообщение о поиске автомобиля для проведения этого интересного мероприятия. В районе обеда автомобиль был в Бронницах, к этому же времени прибыли специалисты акустической лаборатории "СТП" и видеооператор из студии Realmotion.
После размещения оборудования в автомобиле мы выехали на трассу и в течение часа катались на разных скоростях и режимах, чтобы полноценно замерить уровень шума и вибраций в Трейлблейзере без шумоизоляции.
После этого мы загнали автомобиль в наш бокс и в течение следующего дня провели такой перечень работ:
- полная шумоизоляция салона по варианту "Премиум";
- проклейка передней панели со снятием;
- проклейка пластиковых подкрылков колес.
К сожалению, из-за нанесенного на арки автомобиля антикора, мы не смогли применить нашу мастику СТП НойзЛиквидатор. Думаю, если бы мы нанесли еще и мастику - результат в низкочастотном диапазоне был бы еще более ощутимым.
Но, что сделано, то сделано.
В итоге владелец автомобиля забрал готовый автомобиль и 18 марта мы все собрались в Бронницах вновь, чтобы провести аналогичные замеры после сделанной шумоизоляции. Благо погода, температура и состояние дорожного покрытия были практически идентичными, поэтому лично я абсолютно уверен в адекватности и воспроизводимости полученных результатов.
Владелец авто рассказал о своих впечатлениях после шумоизоляции. Если коротко, то:
- стало НАМНОГО тише и комфортнее в салоне;
- пропали все дребезги и скрипы деталей салона;
- двигатель стало слышно гораздо меньше;
- акустика заиграла приятнее и теперь не нужно прибавлять магнитолу при наборе скорости;
- на фоне снижения уровня шума в салоне гораздо более явными стали шумы от дефлекторов окон (видимо из-за тонких стекол).
В целом результаты замеров подтверждают слова владельца Трейлблейзера. В ближайшее время ребята из Realmotion закончат работу над видеороликом, где Вы сможете увидеть процесс и результаты замеров в сжатой и очень красивой форме!

Помимо замеров у нас очень много новостей, взять хотя бы недавний визит к нам двух автомобилей, которые и на дороге то встречаются редко, не то что в одном помещении! :)))
Узнаете?

Изображение

Land Rover Defender 110 пикап и шикарный автобус Chevrolet Express! Об этих машинках я расскажу чуть позже, следите за нами на Драйв2, заходите на наш сайт (который скоро существенно обновится) или звоните нам, мы всегда рады Вам!

ПС: через три дня Ваш покорный слуга будет в Казани примерно на неделю, не теряйте!

Дмитрий Amel

http://www.drive2.ru/users/anti-shum/

8-909-917-95-81 (МСК) Дмитрий
8-917-598-04-30 (МСК) Дмитрий

8-911-931-139-9 (СПБ) Игорь

8-982-31-42-888 (ЧЛБ) Виктор

8-937-285-52-44 (КАЗ) Дмитрий
Сертифицированный установочный сервис СТП!
http://www.anti-shum.ru" target="_blank

Аватара пользователя
amel
Партнер клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:53
Мой Soul: Jeep Commander 4,7
Гос.номер: н500ту
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы, Московская область
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Сообщение amel » 01 апр 2015, 18:28

Друзья, с 23 по 30 марта мы провели очередной выезд, на этот раз мы работали в столице Татарстана - Казани!
За неделю непрерывной работы мы нашли отличный сервис с грамотными установщиками, руководство которых очень заинтересовано в организации качественной шумоизоляции на базе их сервиса. На базе этого техцентра мы провели работы по шумоизоляции нескольких автомобилей...
Подробный рассказ о работе АНТИ-ШУМ в Казани Вы можете прочесть в нашем блоге на Драйв2!

http://www.drive2.ru/b/1828324/" target="_blank

Изображение

Изображение

Изображение

Дмитрий Amel
8-909-917-95-81
8-917-598-04-30
Сертифицированный установочный сервис СТП!
http://www.anti-shum.ru" target="_blank

Аватара пользователя
amel
Партнер клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:53
Мой Soul: Jeep Commander 4,7
Гос.номер: н500ту
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы, Московская область
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Сообщение amel » 11 апр 2015, 09:01

Итак, друзья, буквально вчера мы наконец завершили то, что планировали сделать уже давно. Это наш совместный проект с акустической лабораторией ГК "Стандартпласт", который заключался в проведении качественных и профессиональных замеров уровня шума в автомобиле ДО и ПОСЛЕ шумоизоляции.
До сегодняшнего дня Вы могли найти в интернете кучу различных видео о том, как уровень шума измеряется в авто до и после проклейки, при этом в качестве "измерительного прибора" использовался банальный смартфон или планшет, а результаты обрабатывались "на коленке". Точность и погрешность таких измерений была непредсказуема, поэтому и доверия к таким "замерам" у нас было не много. Такой подход вызывал лишь скепсис, так как любой технически грамотный человек понимает, что оценивать снижение уровня шума на частоте, скажем, 50 Гц, и при этом замерять уровень шума встроенным микрофоном телефона - это как минимум смешно.
Теперь мы имеем абсолютно реальные цифры, полученные путем замеров на одинаковых участках трассы с помощью профессионального шумомера и интенсиметра совокупной стоимостью в несколько миллионов рублей.

Если у Вас не времени читать текстовую версию - смотрите видео.

http://www.youtube.com/watch?v=2L1XKeqx ... e=youtu.be

Теперь немного расскажу о том, как проводились сами замеры...
В первый день (13 марта 2015 года) к нам приехал новенький Chevrolet Trailblazer 2 (2014), владелец которого откликнулся на наше сообщение о поиске автомобиля для проведения этого занятного мероприятия. В районе обеда автомобиль был в Подмосковных Бронницах, к этому же времени прибыли и специалисты акустической лаборатории ГК "Стандартпласт".
После размещения измерительного оборудования в автомобиле мы колонной из трех машин выехали на трассу и в течение часа катались на разных скоростях и режимах, периодически останавливаясь и обсуждая ход эксперимента. В итоге мы накатали более 50 км, чтобы полноценно замерить уровень шума и вибраций в новом Трейлблейзере ДО шумоизоляции.
После этого мы загнали автомобиль в наш бокс и в течение следующего дня провели такой перечень работ:
- полная шумоизоляция салона;
- проклейка передней панели со снятием;
- проклейка пластиковых подкрылков всех колес.
К сожалению, из-за ранее нанесенного на арки автомобиля антикора, мы не смогли применить мастику СТП НойзЛиквидатор. Думаю, если бы мы нанесли еще и мастику - результат в низкочастотном диапазоне был бы еще более ощутимым. Но, что сделано, то сделано.
В итоге владелец автомобиля поздним вечером забрал готовый автомобиль и уехал домой. А еще через три дня (18 марта 2015 года) мы вновь собрались в Бронницах тем же составом, чтобы провести аналогичные замеры уже ПОСЛЕ сделанной шумоизоляции. На нашу удачу погода, температура и состояние дорожного покрытия были практически идентичными, поэтому лично я (как и все присутствовавшие при замерах) абсолютно уверен в адекватности и воспроизводимости полученных результатов.
Перед замерами владелец авто рассказал нам о своих впечатлениях после проделанной шумоизоляции.
Если коротко, то они весьма стандартные:
- в салоне стало намного тише и комфортнее;
- пропали все дребезги и скрипы деталей салона;
- двигатель стало слышно гораздо меньше;
- акустика заиграла приятнее и теперь не нужно прибавлять магнитолу при наборе скорости;
- на фоне снижения уровня шума в салоне гораздо более явными стали шумы от дефлекторов окон (видимо из-за тонких стекол), из-за чего владелец авто решил в последствии снять их.
Дабы не быть голословным, имеется скрин отзыва владельца авто, который наполняет смыслом сухие цифры на графиках, кому инетерсно - могу дать ссылку на отзыв.
Теперь к цифрам!
Итоговые результаты таковы:

Скорость 60 км/ч на 5 передаче
(место водителя/место заднего пассажира), дБА
До ШВИ 62,2/61,1
После ШВИ 59,3/57,9

Скорость 80 км/ч на 5 передаче
(место водителя/место заднего пассажира), дБА
До ШВИ 65,3/64,0
После ШВИ 62,3/60,9

Скорость 120 км/ч на 5 передаче, (место водителя), дБА
До ШВИ 69,8
После ШВИ 67,1

Скорость 60 км/ч на 2 передаче (место водителя), дБА*
До ШВИ 66,7
После ШВИ 63,8

* - Последний опыт проводился для определения снижения уровня шума именно от двигателя, так как на ТрейлБлейзере шум дизеля - реальная проблема.

ИТОГ: теперь и мы и Вы имеем вполне реальные цифры по снижению уровня шума после проклейки салона, полученные с помощью профессионального оборудования. Чуда конечно не произошло, и рекламные картинки "тише на 70%" с помощью двух самых дешевых материалов ничего общего с реальностью не имеют. Полученные графики показывают, что практически во всем слышимом диапазоне наблюдается существенное снижение уровня шума примерно на 3 дБ. Для тех, кто не знает, такое снижение воспринимается на слух как снижение уровня шума грубо говоря на треть. То есть шумы во всем диапазоне снизились примерно на 30%. Результат неплохой. Но нам есть над чем поработать. Исключением на всех графиках является диапазон ниже 50 Гц, где наблюдается некоторое увеличение уровня шума. Однако пугаться этого не стоит, ведь чувствительность используемого прибора позволяет делать замеры начиная с уровня, который человеческое ухо вообще не воспринимает, и большинство людей даже не заметит легкое увеличение уровня шума на частоте ниже 30 Гц. Тем более, что лично для меня такой результат вполне ожидаем, ведь нанося на большие площади металла виброизоляторы мы существенно снижаем частоту их резонанса, а значит шум (точнее гул) обязан переходить в более низкий диапазон, причем бОльшая его часть перейдет в неслышимый нашим слухом диапазон, а значит не будет досаждать водителю и пассажирам.
К тому же, как я уже писАл, на данном авто из-за наличия нештатного антикора нам не удалось использовать мастику НойзЛиквидатор. А ведь она борется именно с самыми низкочастотными составляющими шума. Думаю мы наверстаем это упущение и в следующий раз обработаем ею арки и часть днища. Кстати, инженеры-акустики из лаборатории были искренне удивлены тому факту, что нам удалось добиться такого снижения уровня шума почти во всем диапазоне без использования мастики, что лично мне было весьма приятно слышать. :)
Однако примечательно то, что в самом "противном" диапазоне 50-150 Гц (этот тот самый низкочастотный гул от арок и днища, возникающий на скорости более 80 км/ч) на всех графиках видно равномерное и существенное снижение уровня шума.
Если кому-то нужны цифры и графики в формате Excel - пишите в личку адрес электронной почты, я вышлю оригинал в виде таблиц и графиков.
Протоколы испытаний будут чуть позже, прикреплю к посту их сканы при получении.
Зная настроения некоторой части местной общественности просьба не писАть про то, что статья "заказная", "проплаченная" и так далее. Мы сделали то, что давно хотели, получили конкретные результаты в виде цифр, которые на наш взгляд будут полезны весьма широкому кругу автолюбителей. Никто нам ни за что не платил, скорее даже наоборот, этот эксперимент встал нам в копеечку, и чтобы не положить эти долгожданные цифры в дальний ящик - хотелось бы донести эту полезную информацию до максимального количества людей!

Всем успехов, кому для изучения нужны оригиналы таблиц и графиков - электронку в личку, все вышлю при возможности.

Дмитрий Amel
Сертифицированный установочный сервис СТП!
http://www.anti-shum.ru" target="_blank

Аватара пользователя
amel
Партнер клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:53
Мой Soul: Jeep Commander 4,7
Гос.номер: н500ту
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы, Московская область
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (Москва, МО)

Сообщение amel » 23 апр 2015, 12:51

Друзья, в нашем Блоге на Драйв2.ру Вы можете прочесть много интересного о шумоизоляции разных автомобилей. Если Вам интересно, что из себя представляет штатная шумоизоляция на автомобилях Mercedes, BMW или Land Rover, а также более массовых корейских и японских авто - заходите, читайте, смотрите видео, жмите "Нравится" и подписывайтесь, нам будет приятно! :)
На днях мы рассказывали о том, как мы провели полную шумоизоляцию новенького Range Rover'а...

Изображение

А сегодня рассказ пойдет о полной шумоизоляции совершенно новой BMW 328i F30...

Изображение

Подробнее читайте здесь:

http://www.drive2.ru/b/1906884/

Дмитрий Amel
8-909-917-95-81 (Мск)
Сертифицированный установочный сервис СТП!
http://www.anti-shum.ru" target="_blank

Ответить

Вернуться в «Москва и область»