Вопрос к Бухгалтерам

Просьбы и предложения по личным, рабочим или другим вопросам к одноклубникам
Закрыто
CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Вопрос к Бухгалтерам

Сообщение CWE » 10 окт 2011, 12:03

проблема в следующем: работаю в энергетической компании, к сожалению не бухгалтер, по 261 ФЗ мы обязаны оказывать услуги по установке и замене приборов учёта, что мы успешно и делаем, но только из материалов заказчика, есть потребность услуг с материалами исполнителя, но так как денег на закупку нет, взяли материал по договору комиссии, собирались сделать услуги по установке, замене, где внутри уже учтена стоимость материалов, в договоре и в акте указывать всю стоимость, т.е. S=A+B, где А стоимость услуги, а В стоимость материала. но бухгалтерия такой расклад забраковала, по причине того, что услуга это наша реализация, а материал - чужая, хотя мне не понятно, если материал через нас прошёл, хоть и по забалансовому счёту, по идее вся реализация наша, просто потом когда появиться акт оказанных услуг, согласно единичной расценки вычленить стоимость материала и отдать её "Комитенту" за минусом 10% от стоимости материала, так как по условиям договора «Комиссионер» получает вознаграждение.
Наша бухгалтерия предлагает в договоре и в акте выделять стоимость услуги и материала, а материал передавать конечному покупателю по товарной накладной, но тогда это получается продажа, если я правильно понимаю, а мы не имеем права продавать. Замкнутый круг! Как же всё таки оформить это? Прошу Вас помочь в данной ситуации, за ранее спасибо!

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Вопрос к Бухгалтерам

Сообщение Mike Z » 10 окт 2011, 12:15

Найти вменяемого главного бухгалтера, который будет думать о минимизации налоговых расходов фирмы, увеличении дохода, а не о о минимизации собственных работ. Большинство бухгалтеров довольно косные люди, но среди них есть те, кто умеет шевелить мозгами ;)
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос к Бухгалтерам

Сообщение CWE » 10 окт 2011, 12:39

ха! найти, если б на то была моя воля! у меня одно подразделение у них другое, в этом вопросе нашей компетенции не хватает, а бухгалтерия даёт какие не понятные ответ, в итоге по опыту работы в данной компании, мы любой вопрос прокручиваем с нескольких сторон в том числе и бухгалтерской, самостоятельно, а потом запускаем как распорядительный документ, а они согласовывают каждый в рамках своей зоны ответственности. мы так два года уже работаем, а в этом вопросе тупик.

kaban
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:32
Мой Soul: Белый бегемот
Гос.номер: р471ко
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Вопрос к Бухгалтерам

Сообщение kaban » 21 ноя 2011, 12:18

CWE писал(а):ха! найти, если б на то была моя воля! у меня одно подразделение у них другое, в этом вопросе нашей компетенции не хватает, а бухгалтерия даёт какие не понятные ответ, в итоге по опыту работы в данной компании, мы любой вопрос прокручиваем с нескольких сторон в том числе и бухгалтерской, самостоятельно, а потом запускаем как распорядительный документ, а они согласовывают каждый в рамках своей зоны ответственности. мы так два года уже работаем, а в этом вопросе тупик.
Ваш бухгалтер абсолютно прав.
У вас налицо два вида деятельности , требующие ведения раздельного учета - комиссионная торговля техническим приборами с реализацией в виде вознаграждения комитента и услуги по установке технических средств с реализацией в виде стоимости услуги .
Ведете раздельный учет - дело тривиальное - а почему Вы собственно не имеете право продавать?
С уважением
Андрей

Закрыто

Вернуться в «Наша помощь»