Расширение платной парковочной зоны в Москве

Новости о машинах, от партнеров ... Новости не связанные с основной темой форума.
Правила форума
Новости клуба в данном разделе не публикуются!
Закрыто
Аватара пользователя
Dok
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:03
Мой Soul: Черный 2012
Гос.номер: *189**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Расширение платной парковочной зоны в Москве

Сообщение Dok » 22 ноя 2013, 16:10

Московские власти продолжают выгонять частные машины из центра, теперь зона платной парковки будет расширена до садового кольца, а также будут увеличены тарифы на парковку

С сайта РИА Новости:

МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Власти Москвы приняли решение расширить зону платной парковки до Садового кольца с 25 декабря, сообщил журналистам в среду заммэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.
"Мы планируем расширение зоны платной парковки, соответствующий приказ уже мною подписан. С 5 декабря у нас платная парковка появится в районах Якиманка и Замоскворечье до границ Садового кольца, а с 25 декабря — все остальные районы внутри Садового кольца", — сказал Ликсутов.
Руководитель московского представительства ФАР: останутся только те, у кого есть деньги
Он уточнил, что всего в зоне Садового кольца будут работать 350 паркоматов, 210 новых мобильных комплексов фиксации нарушений, а также установят 1363 информационных щита.
Стоимость платной парковки внутри Бульварного кольца в Москве с 5 декабря увеличится до 80 рублей в час, а в зоне Садового кольца составит 60 рублей в час, сообщил Ликсутов. Абонемент на один месяц на парковку в зоне Бульварного кольца будет стоить 16 тысяч рублей, а абонемент на год — 160 тысяч рублей. Кроме того, абонемент на месяц на парковку в зоне Садового кольца — 12 тысяч рублей, на год — 120 тысяч рублей.
Ликсутов уточнил, что благодаря расширению зоны платной парковки на улично-дорожной сети между границами Бульварного и Садового кольца в Москве появятся более 12 тысяч машиномест, также на капитальных парковках будут созданы 89 объектов на 9235 машиномест, на плоскостных парковках — 93 объекта на 2747 машиномест, на перехватывающих парковках — 13 объектов на 3254 машиноместа.
"В итоге у нас появятся 35444 парковочных места", — пояснил чиновник. Он добавил, что также будут предусмотрены места для бесплатной стоянки автомобилей, которые будут располагаться у социальных объектов, школ, многофункциональных центров предоставления госуслуг, гостиниц. По прогнозам их будет создано 1,2 тысячи мест.


Добавлю от себя:
При таких условиях немалое количество людей, работающих в центре пересядет на общественный транспорт, вот только власти не учитывают одного - существующий транспорт не рассчитан на такое количество людей, сейчас уже народ утром и вечером пропускает по 2-3 поезда в метро так как вагоны забиты под завязку, а расширение метрополитена путем строительства дополнительных станций только увеличивает количество народу в метро засчет области.Боюсь представить что будет после 5 декабря... %)
Вобщем я фигею с нашего правительства
Изображение

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Расширение платной парковочной зоны в Москве

Сообщение deniss » 23 ноя 2013, 08:52

Ну, я живу в Подмосковье, на работу езжу в Москву. Ткм более, на работе своя парковка, поэтому личный автотранспорт никому не мешает))
Поэтому, мое мнение:
1. Я поддерживаю расширение зоны платных парковок. Там, где ввели зоны парковок, практически исчезли пробки из-за припаркованных третьим рядом.
2. Насчет увеличения платы за парковку - я думаю ее наоборот, понижать нужно. Рублей 30 в час - вполне.. Каждый может позволить себе заплатить.
3. С 23.00 (а то и с 22.00) и до 7.00 парковки превращаются в бесплатные.
4. Ну, и службу "снятия наклеек, листиков, и т.д. с номеров" нищебродов. Действительно, смешно становится, видеть листик "от паркона" на номере авто за 3,5 млн. Иностранцы ржут (когда им объясняют) :D

Закрыто

Вернуться в «Новости»