Сбербанк покупает «Яндекс.Деньги»

Новости о машинах, от партнеров ... Новости не связанные с основной темой форума.
Правила форума
Новости клуба в данном разделе не публикуются!
Закрыто
Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сбербанк покупает «Яндекс.Деньги»

Сообщение Timon-Dimon » 19 дек 2012, 16:17

Еще год назад появились слухи о возможной покупке Сбербанком «Яндекс.Денег». Тогда же было объявлено о том, что для банка направление e-commerce является одним из стратегических. Сегодня Герман Греф на встрече с журналистами объявил о том, что вскоре сделка должна быть завершена.

В 17.00 состоится пресс-конференция, на которой представители обеих компаний дадут подробные комментарии. Сейчас подробности сделки не раскрываются.

Выручка «Яндекса» от комиссий по онлайн-платежам в третьем квартале выросла на 40% — до 133 млн рублей.
«Яндекс.Деньги» были запущены в 2002 году и представляют из себя платежную систему, которая позволяет проводить электронные платежи в рублях.
Если Сбербанк вольет в «Яндекс.Деньги» большие инвестиции и не будет вмешиваться в работу компании — банковский рынок приобретет серьезнейшего конкурента. Это будет угроза не только для электронных кошельков, но и для классических банков. Если же Сбербанк попытается вмешаться в работу «Яндекс.Денег» с целью интеграции компании в банковскую структуру — рынку не стоит опасаться. Из этой затеи вряд ли получится что-то работоспособное.

С другой стороны, большие инвестиции в такую инновационную компанию как «Яндекс.Деньги» станут драйвером для появления новых сервисов, в том числе мобильных. Но недостаточно просто сделать инновационные сервисы — надо еще и научить клиентов ими пользваться. Здесь Сбербанк может значительно вложиться в повышение финансовой грамотности населения. А это, в свою очередь, позитивно скажется на всем банковском рынке,

— Алгирдас Шакманас, директор розничного интернет-банкинга Промсвязьбанка.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Сбербанк покупает «Яндекс.Деньги»

Сообщение deniss » 19 дек 2012, 21:28

Не, в принципе, конечно, от меня тут ничего не зависит, но я вижу одни только плюсы :D

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Сбербанк покупает «Яндекс.Деньги»

Сообщение ManWithNoName » 20 дек 2012, 08:55

Timon-Dimon писал(а):Но недостаточно просто сделать инновационные сервисы — надо еще и научить клиентов ими пользваться. Здесь Сбербанк может значительно вложиться в повышение финансовой грамотности населения.
....вот это и есть ИМХО одна из ключевых фраз ;) ...а вот с этим у нас в стране пока очень туго (это я про обучение) ...

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Сбербанк покупает «Яндекс.Деньги»

Сообщение CWE » 26 дек 2012, 01:38

Блин придется теперь и от яндекса отказаться, не на вижу сбербанк, у меня с ним только проблемы.

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Сбербанк покупает «Яндекс.Деньги»

Сообщение ManWithNoName » 26 дек 2012, 12:57

CWE писал(а):Блин придется теперь и от яндекса отказаться, не на вижу сбербанк, у меня с ним только проблемы.
....спите спокойно ;) - ну купил и купил - это еще ни о чем не говорит между прочим ;)

Закрыто

Вернуться в «Новости»