Kia Quoris

Новости о машинах, от партнеров ... Новости не связанные с основной темой форума.
Правила форума
Новости клуба в данном разделе не публикуются!
Закрыто
Аватара пользователя
YAN
Активист клуба
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:29
Мой Soul: Silver Luxe
Гос.номер: 838
Регион гос.номера: 48
Настоящее имя: Ян
Субъект РФ: Липецкая область
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Kia Quoris

Сообщение YAN » 18 июл 2012, 19:45

Компания Kia обнародовала сегодня имя своего нового флагмана: за пределами Кореи роскошный седан K9 будет называться Kia Quoris.

Изображение

Весной 2012 года компания Kia представила на автошоу в Пусане новый флагманский седан Kia K9. В конце нынешнего года новинка появится на внешних рынках под именем Kia Quoris. Автомобиль получил эффектный дизайн, а также ряд инновационных систем, обеспечивающих высокий уровень комфорта и безопасности, ранее не использовавшихся на автомобилях Kia.
По словам создателей, название модели происходит от двух английских слов core - сущность и quality - качество, намекая на то, что машина является квинтэссенцией многолетнего опыта компании Kia. По своим габаритным размерам (5090/1900/1490 мм) и величине колесной базы (3045 мм) седан Kia Quoris сопоставим с Mercedes-Benz S-Klasse и BMW 7-Series. Автомобиль построен на платформе родственной модели Hyundai Equus.

Изображение

В списке опций нового седана Kia Quoris появились новые для компании системы превентивной безопасности и помощи водителю. В их числе - адаптивный круиз-контроль Advanced Smart Cruise Control (ASCC). Радар системы, расположенный с правой стороны переднего бампера, контролирует движение на расстоянии до 174 метров. С его помощью система контролирует скорость движущихся впереди объектов и расстояние до них. Водитель может самостоятельно выбрать безопасную дистанцию (52, 40, 32 или 25 м) с помощью кнопки на рулевом колесе. При резком сокращении дистанции до впереди идущего объекта электроника способна остановить автомобиль автоматически.

Изображение

ASCC работает совместно с другими электронными системами, и является частью комплексной системы превентивной безопасности Advanced Vehicle Safety Management (AVSM). В состав последней входят также система стабилизации (ESC), механизмы преднатяжения ремней безопасности и прочие электронные устройства. AVSM имеет три стадии срабатывания. При обнаружении опасности столкновения, система предупреждает водителя с помощью звуковых сигналов, визуальной информации на дисплее, которая расположена перед глазами водителя и на центральной консоли, а также с помощью вибрации водительского ремня безопасности. На первой стадии, когда уровень опасности низкий, на двух экранах появляется визуальное сообщение. На второй стадии к ним добавляется звуковой сигнал, а специальные электромотор заставляет вибрировать водительский ремень безопасности. На третьей стадии, когда риск аварии очень велик, AVSM срабатывают преднатяжители ремней, а также задействуется тормозная система, вплоть до полной остановки машины. Еще одной полезной опцией является система контроля за слепыми зонами Blind Spot Detection (BSD), которая имеет два радара, расположенных по углам заднего бампера. Каждый из них способен определить посторонний объект на расстоянии: от 70 до 6 метров - сзади и по 4 метра - с каждой стороны. Активируемая автоматически, по достижении автомобилем скорости 30 км/ч, система BSD сообщает водителю об опасности, когда посторонний объект попадает в слепую зону: на расстоянии до 4 м - по бокам и до 6 м - сзади от машины.

Изображение

Эти же радары использует система Lane Change Assistance (LCA), которая сообщает водителю о приближении сзади - на расстоянии до 70 метров - быстро движущихся объектов. В этом случае в правом или левом зеркале заднего вида зажигается треугольный индикатор «уступи дорогу», аналогичный сигнал появляется на дисплее перед глазами водителя, а также подается предупредительный звуковой сигнал. Кроме того, автомобиль получил систему контроля за дорожной разметкой, которая предупреждает о изменении полосы движения на скорости свыше 60 км/ч.

Изображение

На парковке водителю нового седана Kia Quoris поможет система кругового обзора, обеспечиваемая 4-мя камерами системы Around View Monitor (AVM). В отличие от аналогов, эта система позволяет получить реальное изображение на все 360 градусов (обычно до 270-ти), и имеет восемь режимов изображения, проецируемых дисплей мультимедийной информационно-навигационной системы Audio Video Navigation (AVN). Система автоматически отключается при достижении автомобилем скорости 20 км/ч.

Изображение

Источникhttp://www.autocentre.ua/news/Automobil ... 47472.html
Изображение

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Kia Quoris

Сообщение deniss » 18 июл 2012, 21:24

Вот только как всегда, в Рашу будет поставляться только один двигатель и отрежут кучу удобных систем. :(

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Kia Quoris

Сообщение kirillspb » 19 июл 2012, 09:47

deniss, Да ладно, может и не отрежут...
Вон в Ситроене же есть мониторинг слепых зон, да и в Вольво тоже... Может и Киа всё это хозяйство привезёт. Тут же проблема не только в том, привезти или нет, а еще и в том, что работают все эти системы на определенной частоте радиосигнала. Вот её то и надо согласовать со всякими ведомствами.....
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
YAN
Активист клуба
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:29
Мой Soul: Silver Luxe
Гос.номер: 838
Регион гос.номера: 48
Настоящее имя: Ян
Субъект РФ: Липецкая область
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Kia Quoris

Сообщение YAN » 19 июл 2012, 12:45

deniss, без различных систем она нафиг не кому будет нужна, в ней весь смак во всяких полезных штучках ;)
Изображение

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Kia Quoris

Сообщение deniss » 21 июл 2012, 09:09

YAN писал(а):без различных систем она нафиг не кому будет нужна, в ней весь смак во всяких полезных штучках

Ян, вот и я о том же.
kirillspb писал(а):deniss, Да ладно, может и не отрежут...
- хочется верить. :)

Incognito
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 19:43
Гос.номер: у295ум
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, Люблино

Re: Kia Quoris

Сообщение Incognito » 21 июл 2012, 13:33

ну BMW же :D

Закрыто

Вернуться в «Новости»