windows 8

Все что касается компьютеров
Аватара пользователя
AMD
Пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:28
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

windows 8

Сообщение AMD » 18 дек 2012, 02:08

Вчера имел дело с windows 8,она по началу предлагает выбрать цвет квадратиков,они наверное должны быть в цвет корпуса :hi_hi_hi:
Так и не смог избавится от них(это был hр decstop,время поджимало,не решился рубануть утилиту нр,она встроена в управление рабочем столом)
Почти любой цвет режет глаза(детям 11 и 15лет тоже не понравилось)
Но там где вид исправить не удалось они оказались разноцветные(квадратики)
По лучше она (windows 8),не объективно конечно так делать выводы из 2часов юзанья
(но лучше)
Как она из любого видео делает 3d, увидеть своими глаза не сложилось,монитор не подходящий
P.S.Показать
халява с номерками(подходит от windows плеера)вроде еще пока действует,на windows 7 полгода подобные номерки работали

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: windows 8

Сообщение in Dark » 18 дек 2012, 03:55

AMD, Сергей, возможно я не правильно понял, Вы хотели избавиться от первоначального экрана с плитками? Если да, то это невозможно. Windows 8 настроена таким образом, что ВСЕГДА открывается первоначальный экран "Пуск" (он так официально называется) с плитками, не зависимо от производителя устройства.
На самом деле это, хоть пока и не привычно, но удобно, если сделать плитки "живыми", т.е. чтобы они отображали актуальную информацию. Ибо большинство людей, включая компьютер, в первую очередь начинает открывать программы почты, соц.сети и т.п. чтобы проверить есть ли обновления информации, а на плитках это сразу видно, не отрывая программы и приложения.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AMD
Пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:28
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: windows 8

Сообщение AMD » 18 дек 2012, 07:54

in Dark
Да лучше когда все включено, если не знаешь где включать :)

Аляпистая хрень маркетинговая,за версту несет nokia(которой корпуса не хватило,впрочем как и о/с)
Но все равно нормально,в 7 четыре варианта,а 8 два,когда например сеть создаешь
(труднее накосячить),и вообще оборудование по зеленой подхватила,семерка лезла искать дрова о чем не стеснялась информировать и не всегда находила,а здесь пишет что усё готово,а сетевой принтер это не 2 клика подрубить и магазин порадовал игрушки на время
устроили даже требовательных детей(GTA4,лучше сразу 5)

Аватара пользователя
neverseen
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:48
Мой Soul: Черная Душа
Гос.номер: 293
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Андрей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: windows 8

Сообщение neverseen » 18 дек 2012, 08:13

Уже больше месяца на восьмерке (купил официально по акции к ноуту :sh_ok: )
Пока доволен. Разве что на ноуте экран не сенсор.
Жду планшетов на винде. Вот это будет бомба!
Нормальный планшет с возможностью полноценной работы с офисом и принтерами.
Изображение

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: windows 8

Сообщение Timon-Dimon » 18 дек 2012, 09:41

На неделе тестировал ноут packard bell с сенсорным экраном и установленной восьмеркой. Ну что сказать :du_ma_et: С одной стороны сенсорный экран удобно, если это планшет! Ибо на ноуте сенсорный экран считаю лишним, если ноут используется для работы (кодинг, графические пакеты и даже тупо просмотр кино) Ибо на экране постоянно мелькают отпечатки пальцев. Для дизайнеров такой вариант не катит ]:->
Сама восьмерка ... непривычно, но сносно. Т.к. виндой не пользуюсь уже х.з. сколько лет, восьмерка для меня была интуитивно понятна. Как-то легко воспринимается куда надо нажать/тыкнуть пальцем в экран для запуска того или иного приложения.
Самый правильный тест восьмерки это дети и люди в пожилом возрасте. Если эти две возрастные группы легко освоят ось после короткой презентации, значит продукт удался :)
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
AMD
Пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:28
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: windows 8

Сообщение AMD » 26 янв 2013, 03:03

У андроида оказывается вирусов нет,больше всего возмутило что они на плеймаркете,а это не вирусы это реклама,Во общем хотел детям что то простое,что бы туда не лазить(вернее
что они сами справлялись)
Но бюджет ограничен(42,5 fps open 1.1) и поэтому кроме wi-fi,других беспроводных интерфейсов нет
Во общем хотел детям что то простое,а начитался информации мозг кипит(интересно кто это делают хакеры,или корпоративный сговор,а чего они не противодействуют тогда,но правда люди пишут деньги возвращают,а время,а нервы)
За то я понял,что за не хорошие сообщения приходят мне на телефон(у меня с осени китайский модель)push надо оказывает блокировать (а то телефону дурно делается,он понять не может что с ним происходит и показывает краказябры)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Упс не там запостил :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 49 минут 35 секунд:
Через 5 лет наверняка,появится пользователи пострадавшие от действия своих хакнутых холодильников (ну вроде как,утюгу интернет не нужен,хотя кто его знает) :D

Аватара пользователя
Overin
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:14
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: windows 8

Сообщение Overin » 01 авг 2013, 17:02

Эта винда оказалась вообще не качественным продуктом, если у тебя сенсорный экран, это еще куда не шло, но если обычный, то не вижу смысла ставить. Спорить не буду интерфейс конечно красиво сделан.
У меня стояла 8, где-то месяца 3, потом снес и вернул старую добрую 7. ноут подвисал :nez-nayu: а она даже лицензионная была
У них как-то через раз

Аватара пользователя
Dok
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:03
Мой Soul: Черный 2012
Гос.номер: *189**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: windows 8

Сообщение Dok » 10 окт 2013, 14:49

in Dark писал(а):Вы хотели избавиться от первоначального экрана с плитками? Если да, то это невозможно. Windows 8 настроена таким образом, что ВСЕГДА открывается первоначальный экран "Пуск" (он так официально называется) с плитками, не зависимо от производителя устройства.
Не знаю как было раньше, но сейчас (недавно родители купили ноут с восьмеркой) там есть одна плитка (или кнопка, не помню :) ), нажимаешь ее и рабочий стол делается как на 7-ке, тогда более привычно работать :-ok-: . А вообще после 7-ки 8-ка как то не очень понравилась, некоторые функции долго искать приходится, вобщем более понятной она не стала, на мой взгляд наоборот, более замутной. Возможно для планшетов норм, но для обычных компов не очень.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
AMD писал(а):семерка лезла искать дрова о чем не стеснялась информировать и не всегда находила,а здесь пишет что усё готово,а сетевой принтер это не 2 клика подрубить
Ну не знаю, у меня ни разу не было еще, чтобы семерка не нашла дрова под какой либо девайс или прогу, причем не помню чтобы хоть раз лезла в инет (может просто не информировала где ищет дрова :nez-nayu: ). Стоит 7-ка лицензионная профессиональная (спертая со старой работы :D ), и менять не собираюсь :)
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: windows 8

Сообщение Abyss » 10 окт 2013, 15:44

Dok писал(а):Стоит 7-ка лицензионная профессиональная (спертая со старой работы ), и менять не собираюсь
Аналогично! :D
Изображение
Изображение
Изображение

dmshev
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:18
Мой Soul: 1.6 crdi AT
Настоящее имя: дмитрий
Субъект РФ: Ленинградская область
Откуда: Петербург

Re: windows 8

Сообщение dmshev » 25 окт 2013, 13:37

in Dark писал(а):AMD, Сергей, возможно я не правильно понял, Вы хотели избавиться от первоначального экрана с плитками? Если да, то это невозможно. Windows 8 настроена таким образом, что ВСЕГДА открывается первоначальный экран "Пуск" (он так официально называется) с плитками, не зависимо от производителя устройства.
причем "ВСЕГДА" длится до установки Claccic Shell
http://www.classicshell.net" target="_blank
или любой подобной приблуды.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: windows 8

Сообщение kap » 30 окт 2013, 21:32

Сегодня воткнул восьмерку на старенький комп. О чудо! Он просто летает! Грузится 12 сек!!! Один минус: почему-то CD-ROM не видит! Биос видит и распознает, а восьмерка - нет!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dok
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:03
Мой Soul: Черный 2012
Гос.номер: *189**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: windows 8

Сообщение Dok » 13 ноя 2013, 08:26

kap писал(а):почему-то CD-ROM не видит
Прикольно. Может комп слишком старый для новой винды? :)
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: windows 8

Сообщение kap » 13 ноя 2013, 08:44

Похоже, просто железо как-то не подошло. С другого компа переставил - теперь все работает! Но странно, флопик видит, а CD - нет!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dok
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:03
Мой Soul: Черный 2012
Гос.номер: *189**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: windows 8

Сообщение Dok » 13 ноя 2013, 09:14

Тогда точно старый, раз флопик еще есть :D . Пора новый покупать :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
У меня на стационарном компе флопик тоже еще есть, но я его уже давно не подключаю, висит просто чтоб дырки не было в системнике :D
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: windows 8

Сообщение kap » 13 ноя 2013, 12:33

Ну не 5"25 же! 1"44! И сейчас летает так, что на поворотах заносит! даже автокад чудеса скорости показывает!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Про компьютеры»