Емкостный экран

Все что касается компьютеров
Ответить
Аватара пользователя
AMD
Пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:28
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Емкостный экран

Сообщение AMD » 14 апр 2012, 00:44

Емкостный экран сила,сильно удешевляет стоимость планшетника
Планшетный компьютер ICONBIT NetTAB SKY 8G 7", Full HD, Android 4.0, процессор 1.2GHz, мультитач, ёмконсной дисплей, G-сенсор, вибрация, DDRII 512MB-5500р :)

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Емкостный экран

Сообщение in Dark » 14 апр 2012, 21:46

AMD писал(а):Емкостный экран сила,сильно удешевляет стоимость планшетника
%) Вообще не понял этого выражения... Каким образом он "удешевляет" стоимость?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AMD
Пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:28
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Емкостный экран

Сообщение AMD » 14 апр 2012, 22:58

in Dark
Есть различные типы дисплеев,например емкостные и резистивные
Считается типа что будущие за резистивными экранами т.к. они дешевле
Но не все так однозначно(битва технологий продолжается),выше я привел пример модель где стоит дешевый емкостный дисплей :)
P.S. А выражение да действительно корявое(но я вчера к этому времени 250гр коньяка уже скушал,поэтому думаю простительно :smu:sche_nie: )

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Емкостный экран

Сообщение v83336 » 15 апр 2012, 00:07

AMD писал(а):Считается типа что будущие за резистивными экранами т.к. они дешевле
И именно поэтому Яблоко, Самсунг, НТС и другие фавориты экранофонов и планшетников развивают именно емкостные технологии, да?
ИМХО, но будущее за каким-нибудь еще непридуманным "плазменным" дисплеем. А то, что дешевеет технология производства производства емкостных экранов, так это и называется техническим прогрессом :)
Лет эндцать назад сотовый телефон стоил несколько тысяч долларов, а сейчас 20-долларовый телефон гораздо более наворочен и компактен. :-x

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Емкостный экран

Сообщение in Dark » 15 апр 2012, 03:03

AMD, Открою тайну :-x :hi_hi_hi: Резистивные дисплеи ушли уже в прошлое. Сейчас на рынке есть только совсем редкостное го... экземпляры, в которые ставят резистивные дисплеи. А недорогие с ёмкостным, то цена не строится ТОЛЬКО от дисплея, там много еще чего устанавливают, и конечная стоимость выходит из совокупности всех деталей (соответственно их качества и надёжности).
Про будущее... В относительно ближайшем будущем дисплеи вообще потеряют актуальность... всё будет проектироваться в пространство...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AMD
Пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:28
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Емкостный экран

Сообщение AMD » 15 апр 2012, 03:43

in Dark
Резестивные дисплеи это настоящие в бюджетном секторе,а в связи с тем что подсветка дешевеет и становится качественнее то и в среднем секторе,здесь и выше я имею в виду ближайщее будущее (3-5 лет),конечно цена готового продукта не зависит только
от стоимости дисплея,но сильно на него влияет :)

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Емкостный экран

Сообщение in Dark » 15 апр 2012, 04:32

AMD, Ну для объективности, можно перечислить модели с резистивным дисплеем? Только не Китай откровенный, где и iPhone с 5-ю сим-картами и резистивным дисплеем, а реальные, сертифицированные устройства, продающиеся в РФ. Ни в коем случае не хочу оскорбить, нго это "настоящее" уже прошло... технологический прогресс сейчас движется крайне быстро. Резистивные дисплеи сейчас можно встретить практически только на электронных читалках.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AMD
Пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:28
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Емкостный экран

Сообщение AMD » 15 апр 2012, 20:26

in Dark
Для объективности,согласно Young Fast Optoelectronics Co., Ltd(один из ведущих производителей дисплеев)доля резистивных дисплеев выпущенных 2011г 40-50%
из них из всех читалок понаделали что ли :)

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Емкостный экран

Сообщение v83336 » 15 апр 2012, 21:46

AMD
А данные не отсюда взяты? Просто статья написана почти 2 года назад, в 2010 году и о 40-50% на 2011 год - это только предположение той самой YFO.
Есть инфа по уже свершившемуся кол-ву выпущенных в 2011 году экранов и их соотношение - резистивные/емкостные?

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
AMD
Пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:28
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Емкостный экран

Сообщение AMD » 15 апр 2012, 22:50

v83336
Нет это перепечатка,оригинальный текст немного другой(но по срокам да ~2года)
Но нужно время чтобы собрать,и что бы попало в розничную сеть
Не могу что найти,где то видел(как раз после чтения этой статьи и под её впечатление написал)там кто то из известных корреспондентов(вроде Олег Нечай,если он можно здесь http://www.computerra.ru/Authors/C188/" target="_blank поискать но я не уверен,а лопатить такой объем не охота)
Смысл в том,что он пишет что это вообще не корректные цифры(т.к. "яблоко" это емкостно-позитивный )и согласно ему цифры что то 40-40-20 и получается резистивных еще больше становится,а так на первых станицах поисковиков 30резистивных к 70
А вообще нашел на форумах что лично мне гораздо более интересно(и довольно много)например отзывы владельцев Нокия 5800 экспресс-мюзик(резистивный дисплей) что они разочарованы емкостными дисплеями(в том числе и айпада 2)странно :du_ma_et:

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Емкостный экран

Сообщение in Dark » 17 апр 2012, 17:33

AMD писал(а):т.к. "яблоко" это емкостно-позитивный
;;-))) ;;-))) ;;-)))
AMD писал(а):согласно ему цифры что то 40-40-20 и получается резистивных еще больше становится,а так на первых станицах поисковиков 30резистивных к 70
%) %) %)
К чёрту цифры с потолка! Достаточно посмотреть СВОИМИ глазами на полки магазинов, на сайты интернет-магазинов... Да, в конце концов, на любом форуме создать опрос РЕАЛЬНОГО населения пользователей (дайбох не запинают)... И СРАЗУ станет видна дальнейшая судьба резистивного дисплея...
AMD писал(а):владельцев Нокия 5800 экспресс-мюзик(резистивный дисплей) что они разочарованы емкостными дисплеями(в том числе и айпада 2)странно
;;-))) Вот и бабушка моя говорит, что за электронные картинки с собой таскают... хрень какая-то не понятная!
Изображение

Изображение

Lesonres
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 19:18
Мой Soul: Lesonres
Гос.номер: 012
Настоящее имя: Lesonres
Субъект РФ: Республика Мордовия
Откуда: Russia
Контактная информация:

Емкостный экран

Сообщение Lesonres » 02 окт 2018, 22:41

У меня видюха радеон х1950про и тв самсунг le32b350 1360768, соеденены они DVI-HDMI. Как сделать изображение на тв во весь экран? Первый раз комп и тв соеденил, все было нормально, стояло разрешение 1360768 и изображение было во весь экран. Решил воткнуть в HDMI2 там картинка красочнее, так же стоит разрешение 1360768 но картинка маленькая, если ставлю 1280720 то изображение почти во весь экран но где по 1,5 см отступа от краев. Вобщем как сделать что б разрешение было 1360768 и картинка во весь экран?

Аватара пользователя
AMD
Пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:28
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Емкостный экран

Сообщение AMD » 03 окт 2018, 04:12

012 уже не актуально,дрова ати разрешение 720на тв, на самом тв 720/768,Pot Player лучше нету/для HDR/,работает автоматически 1,5 см без вариантов,на весь экран только наложением :-! 1950 ? :du_ma_et: ? 1,5 см отлично если на всех медиа сохранены пропорции

Ответить

Вернуться в «Про компьютеры»