AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Сообщение Timon-Dimon » 13 окт 2010, 18:09

Решил вести так сказать еще одну ленту про радиоуправлемую модель AMG Mercedes C-Class DTM 2008.

Издательство Deagostini выпускает в свет журнал "AMG Mercedes C-Class DTM 2008", посвященного радиоуправляемой модели знаменитого болида Бернда Шнайдера в масштабе 1:10.

Изображение

В данной теме буду кратко описывать каждый новый номер журнала и этапы сборки данной модели.

Хочу сразу предупредить, что радиоуправление не входит в комплектацию. Что именно под этим подразумевают х.з. Ибо радиоуправление (далее аппа) подразумевает наличие:
- двух сервомашинок (газ/тормоз и рулевая);
- бортового приемника;
- пульт управления.

Журнал выходит раз в две недели.
Первый выпуск стоит 99 руб. (рекомендуемая цена).
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Сообщение Timon-Dimon » 13 окт 2010, 18:21

Специальный выпуск №1

Вот так сие издание выглядит при покупке
Изображение
В основе тонкий картон, на который приклеены детали:
- колесный диск
- покрышка
- губчатая вставка в покрышку
- мягкий бампер
- решетка радиатора
- шайба крепления радиатора
- саморез

В добавок:
- DVD - Руководство по сборке
- журнал - Описание коллекции
- журнал - Инструкция по сборке

Тыльная сторона упаковки
Изображение

И те самые два тоненьких журнала
Изображение
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Сообщение WARmmm » 13 окт 2010, 19:53

Тоже приобрёл. Надеюсь хватит терпения собрать :D Правда с десятого номера обещают еженедельный выпуск журнала. :bra_vo:

arkadiyvladimirov
Пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Мой Soul: premium Newport blue
Гос.номер: Р422КС
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, м.Шипиловская

Re: AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Сообщение arkadiyvladimirov » 13 окт 2010, 20:54

я тоже сначала хотел подсесть на эту машинку! Но подумав решил что когда созрею пойду в магазин и куплю набор целиком.
я уже 10 месяцев собираю Батисту эпизодически, т.к. каждую неделю клеить по несколько планок неохота. Сборка закончится в декабре следующего года. За эти 10 месяцев сходил в магазин и прикупил набор галанского китобоя 17 века, собирал вечерами в течение 5 месяцев, теперь стоит в витрине Красафчиг! Фотографии процесса постройки выкладываю на однокласниках.
Берн 2010, Р249АУ197 дизель
Премиум 2014, Р422КС777 дизель

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Сообщение Timon-Dimon » 13 окт 2010, 23:24

WARmmm писал(а):Надеюсь хватит терпения собрать
О да =) терпение тут нужно =) Просмотрел этот DVD и понял, что очень много они не показали. Много резьбовых соединений я бы посадил на резьбовой клей. Настройку двигателя, точнее карбюратора не показали, а это очень важный момент. Ибо там один из важных факторов - это температура "головы" или хана движку :( Заправку аммортов тоже урезали. Что больше всего огорчило, так это что основные узла все из пластика, не то что на моем монстре =)
arkadiyvladimirov писал(а):Сборка закончится в декабре следующего года. За эти 10 месяцев сходил в магазин и прикупил набор галанского китобоя 17 века, собирал вечерами в течение 5 месяцев, теперь стоит в витрине Красафчиг! Фотографии процесса постройки выкладываю на однокласниках.
Ну так создавайте новую тему в данном разделе и публикуйте свое детище. ДВС-ные машинки может не всем интересы =)
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

arkadiyvladimirov
Пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Мой Soul: premium Newport blue
Гос.номер: Р422КС
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, м.Шипиловская

Re: AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Сообщение arkadiyvladimirov » 14 окт 2010, 07:26

Timon-Dimon писал(а):Ну так создавайте новую тему в данном разделе и публикуйте свое детище. ДВС-ные машинки может не всем интересы
Дмитрий! извеняюсь за оффтоп если это так получилось. Скорее всего я не правильно выразился. Я хотел сказать что имея предыдущий опыт от этой конторы, пропадает желание заново подсаживаться на этот журнал. Т.к. помимо длительности процесса, еще журнал не выполняет свих заявлений, т.е. то что показывают на ДВД, в реальности может быть не похоже, т.к. фирма эта (Российское представительство) идет на удешевление деталей(вместо дорогого дерева и латуни, комплектуют дешовым деревом, железом, оловом, пластмассой), хотя на японских, итальянских, польских форумах видно что фирма народ не дурит и выполняет все заявленные обязательства, при этом в России папки, инструменты и всякий сопутствующий товар идет допом за отдельную плату, а за рубежом все это входит в состав журнала. при этом цена, по мере углубления процесса, растет. и это не только моя гражданская позиция к данному журналу, на всех российских форумах, связанных с этим издателем идет сплошной негатив в его адрес. т.е. моя мысль была такой если я захочу собрать что-то подобное, то я найду этот набор в интернет-магазине и не спеша вечерами собирать.
еще раз извеняюсь если написал что-то лишнее.
Берн 2010, Р249АУ197 дизель
Премиум 2014, Р422КС777 дизель

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Сообщение WARmmm » 14 окт 2010, 09:04

Timon-Dimon писал(а):Просмотрел этот DVD и понял, что очень много они не показали.
Я тут даже не удевляюсь. Надеюсь, что в журнале хоть что-то будут писать дельное. А то у меня опыта с этими машинками ноль. :du_ma_et: Залез на их форум, ребята там выкладывают какой-то материал и по сборке, и по настройке, даже кто-то готов некоторые детали из алюминия отлить на заказ. Но подробно не было времени штудировать их форум.
Пока настраиваю себя на то, что собирать придётся полтора года, если они передут на еженедельный выпуск. Если нет то ТРИ года!!! @=

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Сообщение Timon-Dimon » 14 окт 2010, 18:17

Данный журнал скорее всего будет полезен и интересен для тех:
- кто хочет, но боится сразу потратить более 10 000 - 25 000 руб. (б/у - новая);
- кому просто интересно, собрать еще одну простенькую (в плане, что все из пластика) машинку.

Кста, х.з. как будет описана сборка двизка, но на двд про его герметизацию и слова нет, собственно как и про многое другое.

На всякий случай линки:
- герметизация ДВС с картинками;
- настройка ДВС этап 1и этап 2.

Заказ деталей из алюминия, будет дорогим. Если только искать аналогичные з.ч. от других моделей подбирая по размерам и посадочным местам.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Сообщение WARmmm » 29 окт 2010, 12:57

26 числа купил второй номер. 249 р.
Коплю коробочки, собирать сразу смысла не вижу.
К номеру прилагается плакат со списком, какие детали, в каком номере выйдут.
Так в номерах 14, 33, 51 будет вложено только колесо. Те, кто купил 4 первых номера по 99р, сэкономят. :D
P.S. на работе ребята говорят, что первый номер попадается ещё в палатках, и со скидкой - 89 р. ;)

Аватара пользователя
mittens
Активист клуба
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:58
Настоящее имя: Таня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Сообщение mittens » 29 окт 2010, 22:23

BAR писал(а):Господа, не занимайтесь ерундой! Голимый развод на бабло, в итоге вы заплатите кучу бабок за машинку
ну у нас есть ЖЫП электрический (который еле едет, надо аккумуляторы хорошие и аппаратуру под него), а вообще мы больше по бензиновым монстрам :D
А это так, просто интересно, что получится :sh_ok:
Я буду жить вечно! Пока все идет нормально.
Место обитания - drive2.ru

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Сообщение Timon-Dimon » 30 окт 2010, 10:29

WARmmm писал(а):Те, кто купил 4 первых номера по 99р, сэкономят.
так конечно дешевле получится =) и будут в запасе еще три бампера с решеткой.
BAR писал(а):Господа, не занимайтесь ерундой! ... Причем машинка не самая хорошая, я бы даже сказал очень проблемная, поэтому их так много б\у скидывают
Согласен, что модель не айс, но как поэтапное пособие для сомневающихся - хорошее.
Для себя данную модель собираю ради удовольствия.
Кста, судя п видео сложилось впечатление, что машинка постоянно катается на первой передаче :(
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Сообщение WARmmm » 30 окт 2010, 17:21

Timon-Dimon писал(а):Согласен, что модель не айс, но как поэтапное пособие для сомневающихся - хорошее.
Для себя данную модель собираю ради удовольствия.
Дмитрий - Просто мои мысли прочитал. Понимаю, что переплачу много, но сразу отдать 8-10 тыщ. пока возможности нет. А 500 р. в месяц ради удовольствия не напряжно.
На пиво больше тратится :D

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Сообщение Timon-Dimon » 10 ноя 2010, 22:40

Продолжу публикацию след. выпусков.

Выпуск №2

Вот так сие издание выглядит при покупке
Изображение

Опять тонкий картон, на который приклеены детали:
- масляный амортизатор (масло для амортизаторов поставляется с одним из следующих выпусков)
- заднее крыло с двумя держателями
- наклейка на капот

В добавок:
- журнал - Инструкция по сборке
- схема сборки

Изображение
Изображение



Выпуск №3
Издание выглядит при покупке
Изображение

С выпуском поставляется:
- топливный бак в сборе
- передний верхний рычаг
- левая ступица

- журнал - Инструкция по сборке

Изображение
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

pros33
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:32
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва

Re: AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Сообщение pros33 » 26 май 2011, 19:46

Не вводи людей в блуд ]:-> (это касается того кто говорит,что кто покупает модель занимаемся ерундой) . Вы даете ссылку вообще на другое авто!!!!!!!!!!! И,что за 8000 и за 6000! На этом же сайте есть такое авто AMG Mercedes C-Class DTM 2008 только его цена 15260 русских тугриков! Так,что покупайте и не кого не слушайте! Единственное машинка обойдется дороже где-то на 1500-2000р. смотря за сколько выставят двух канальный датчик управления машинкой.

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Сообщение Timon-Dimon » 27 май 2011, 01:15

pros33, просьба указывать к кому Вы обращаетесь или цитируйте автора. Это как норма общения ;)
pros33 писал(а):смотря за сколько выставят двух канальный датчик управления машинкой.
если не ошибаюсь, то данная модель не комплектуется аппой. а саму аппу можно найти на тематических форумах. простенькую аппу на 2 канали и 2.4 G можно найти за 1 500 - 2 000 руб.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Ответить

Вернуться в «Наши увлечения»