Объективы

Фотоаппараты, фотокамеры, фототехника, объективы, цифровая фототехника, цифровые фотоаппараты, цифровые фотокамеры, тесты фототехники, обзоры фототехники, ...
Аватара пользователя
nahalenka
Модератор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:29
Мой Soul: Танк клуба)
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Объективы

Сообщение nahalenka » 05 июл 2010, 14:57

seletcky писал(а):nahalenka
а денег сколько хочешь за свой? :smu:sche_nie:
ой, даже не думала)) Он у меня в идеале со всеми коробками и чехлами.
Если тебе оч надо, то обдумаем-поговорим
Счастлива!

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Объективы

Сообщение ManWithNoName » 05 июл 2010, 14:58

seletcky писал(а):ащитку Kenko (само собой от ультрофиолета)
...я имел ввиду или/или т.е. есть просто защитные, чтобы стекло не коцнуть, а есть защитные от UV *WRITE* ...на самом деле в наших широтах (это я про Москву) защита от UV - не актуально *WRITE* ...т.е. эффект практически "0" ...а вот на море или в горах - это да :co_ol: ... тесты проводились неоднократно в журналах ;)
...к сожалению, как не грустно это звучит, но Kenko - это не фонтан ...среднестатистические фильтры ...их главный плюс - это цена и наличие в любой фотолавке :du_ma_et: .... из доступного высшего советую B+W *WRITE* ...но цены там порой фантастические ...фильтрик иногда стоит 10-12 тыс.руб :( (в магазинах в Москве) ... поэтому беру часто "на заказ" через Инет у проверенных поставщиков ....привозят из-за бугра без предоплаты за 5-6 тыс. штучка *WRITE*
seletcky писал(а):Ну а сам вот что хочу:
Это я так понимаю 70-200, который с IS USM и дыркой на 2,8 *WRITE* ... таким удобно ловить деффок на пляже с другого берега ;) :D ...для съемки на каждый день - это перебор ...дело даже не в цене, а в весе 1300 грамм %) ...на такой легкой и маленькой "тушке" как у тебя - это будет постоянный перевес на объектив - жутко неудобно :( ...и руки "отсыхают" очень быстро *WRITE* ... для такого "стекла" нужно брать уже "полный кадр" - иначе нет смысла ИМХО
seletcky писал(а):А может я у тебя одну из сумок перекуплю? а? Ну если есть ненужные, давай возьму?
..у меня из "лишних" есть одна сумочка ...юзал всего пару раз *WRITE* к сожалению мне она крайне мала :( ...при встрече отдам *WRITE* т.к. брал я её уже и так БУ, то сейчас она вообще ничего не стоит *WRITE* ..будет презент *WRITE* ..только ты мне напомни :a_g_a:
seletcky писал(а):Пы.Сы.: Друзья, не дешевое в общем хобби выходит у нас.
....это точно :D ..но что поделать :nez-nayu:

Аватара пользователя
nahalenka
Модератор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:29
Мой Soul: Танк клуба)
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Объективы

Сообщение nahalenka » 05 июл 2010, 15:03

ManWithNoName
деффок на пляже не ловила, а вот хоккеистов регулярно))))) и животных на охоте)))
Счастлива!

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Объективы

Сообщение ManWithNoName » 05 июл 2010, 15:09

nahalenka писал(а):деффок на пляже не ловила, а вот хоккеистов регулярно))))) и животных на охоте)))
..я тоже не ловил :smu:sche_nie: ...это у меня друг таким ловит :D ... а зверушек - это да ... самая вкусняшка :a_g_a: , но штатив - обязателен :( ..а то рукам капец :(

Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Объективы

Сообщение seletcky » 05 июл 2010, 15:10

ManWithNoName
Как говорилось в какой-то рекламе "Какой ты умный, Коля" :D Саша спасибо тебе за консультацию, приятно что есть взрослый и бошковитый собеседнище 8-)

Просто хочетца объективчик 70-200... ну а по отзывам и комментам по нему... тока похвала... да и на счет веса ты прав, тяжеловат... и почему никто не пишет в обзорах и коментах? Сволочи.

Да, на счет сумочки напомню :smu:sche_nie: *KISSED* :D
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

Аватара пользователя
mittens
Активист клуба
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:58
Настоящее имя: Таня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Объективы

Сообщение mittens » 05 июл 2010, 15:10

ManWithNoName а может подскажешь пару форумов, где можно брать б/у? я как-то таким вопросом не интересовалась и даже не знаю, куда лучше податься :smu:sche_nie:

seletcky да, все "местные" фотографы юзают кэнон, а я никон :-P
буду от всех вас отличаться :ps_ih:
Я буду жить вечно! Пока все идет нормально.
Место обитания - drive2.ru

Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Объективы

Сообщение seletcky » 05 июл 2010, 15:15

mittens
Что касается б/у объективов и камер то я бы порекомендовал зайти на Фото.ру в раздел комисионка и скачнул прайсик в экселе. Тем более это их бывший товар и они его естсесно тестят перед приемом на комиссию.

Димка юзает Nikon, так что теперь вас трое :)
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

Аватара пользователя
nahalenka
Модератор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:29
Мой Soul: Танк клуба)
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Объективы

Сообщение nahalenka » 05 июл 2010, 15:22

ManWithNoName
нормально все - я все игры с руки фоткала)))
СпойлерПоказать
Изображение
Это с полтинника
СпойлерПоказать
ИзображениеИзображение
Счастлива!

Аватара пользователя
nahalenka
Модератор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:29
Мой Soul: Танк клуба)
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Объективы

Сообщение nahalenka » 05 июл 2010, 15:25

mittensseletcky
аккуратно с бу фототехникой - ни все смогут сразу понять отсутствие одного или двух зеркал в объективе.
Счастлива!

Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Объективы

Сообщение seletcky » 05 июл 2010, 15:32

nahalenka
Вот и я о том же, предлагаю и выбирать проверенных партнеров :D
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Объективы

Сообщение ManWithNoName » 05 июл 2010, 15:37

seletcky писал(а):Как говорилось в какой-то рекламе "Какой ты умный, Коля" Саша спасибо тебе за консультацию, приятно что есть взрослый и бошковитый собеседнище
..да ладно уж :smu:sche_nie: .... "молодые" сейчас более грамотные и талантливые :a_g_a: , чем мы были в Ваши годы *WRITE* *WRITE* *WRITE* ;;-))) ;;-))) (про взрослого - порадовал :D :D :D ..хорошо меня в "пенсионэры" пока не записали :D )
seletcky писал(а):Просто хочетца объективчик 70-200... ну а по отзывам и комментам по нему... тока похвала... да и на счет веса ты прав, тяжеловат... и почему никто не пишет в обзорах и коментах? Сволочи.
..не пишут многие потому, что это стандартный репортерский рабочий телевик *WRITE* - у репортера должны быть сильные руки :D ..а обычный репортерский наборчик в рюкзачке для командировок*WRITE* ..ты будешь удивлен, но это 8-10кг стандартно :D *WRITE* ...т.е. просто привычку вырабатываешь и все :a_g_a:

..кстати, советую купить БУ - CANON EF 70-200 mm f/4 L USM ....CANON EF 70-200 mm f/4 L IS USM - не советую т.к. разница в цене 2 раза, а наличие стабилизатора (IS) на самом деле не оправдывает такой разрыв цен .... конечно дырка 4,0 хуже чем 2,8 *WRITE* т.е. поснимать хоккей будет уже крайне сложно и маловероятно (т.к. темно ему :( ) ...а вот зверушек :co_ol: ... вес всего 700 гр ... т.е. адекватно :a_g_a:
..свой БУ брал за 10 тыс.руб (2 года назад) при том, что новый стоит 28 тыс.руб. - считаю цену очень даже нормальной :a_g_a: ..а уж в сравнении с CANON EF 70-200 mm f/4 L IS USM, который стоит 48 тыс.руб - это вообще халява почти :smu:sche_nie:

mittens писал(а):ManWithNoName а может подскажешь пару форумов, где можно брать б/у? я как-то таким вопросом не интересовалась и даже не знаю, куда лучше податься
...лично я сам покупаю на форуме на ФОТОРУ ...там обновляют предложения каждые 5-10 минут :a_g_a: ...брать советую у продавцов, которые там зарегены давно и продают давно ...у них почти всегда есть манибэк ... (статистику продавца видно в его данных :a_g_a: ) ...конкретные имена (ники) не дам т.к. никонисты там кэнонами не торгуют ..и наоборот :D ....а вот если нужны координаты человечка по "дешевым" светофильтрам (дешевле от 20 до 40% в среднем) - это я могу дать ... напиши мне запросик в личку - а я вечером отвечу....

mittens писал(а):все "местные" фотографы юзают кэнон, а я никон
..какая разница :du_ma_et: :nez-nayu: ..у нас вот СОУЛы, а у тебя с Дмитрием - СИД *WRITE* ..но это не мешает нам дружить машинками :smu:sche_nie: ;)

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Объективы

Сообщение ManWithNoName » 05 июл 2010, 15:44

nahalenka писал(а):аккуратно с бу фототехникой - ни все смогут сразу понять отсутствие одного или двух зеркал в объективе.
Согласен :a_g_a:
seletcky писал(а):Что касается б/у объективов и камер то я бы порекомендовал зайти на Фото.ру в раздел комисионка и скачнул прайсик в экселе. Тем более это их бывший товар и они его естсесно тестят перед приемом на комиссию.
..они его так там тестят :ti_pa: - тебе лучше не знать как :D ...перекупщики иногда бывают надежнее ИМХО ибо у них репутация на форуме ..и про конкретный отстой - сразу предупреждают :a_g_a: ..а в магазине у них все на 5 баллов :D *WRITE*
nahalenka писал(а):нормально все - я все игры с руки фоткала)))
..."есть женщины в Русских селеньях" (с) :D ...без обид Иришка, ладно :smu:sche_nie: *DRINK* ...

Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Объективы

Сообщение seletcky » 05 июл 2010, 16:03

ManWithNoName
Ну я просто думал что Фоторушники не обманщики, а они вот какие )
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Объективы

Сообщение ManWithNoName » 05 июл 2010, 16:14

seletcky писал(а):Ну я просто думал что Фоторушники не обманщики, а они вот какие )
..я не говорил, что они обманывают ... просто "на любом рынке два дурака - один покупает, а второй продает" (с) *WRITE* ..всегда надо проверять :a_g_a: ... фотору удобен как магазин обширностью сети и ценой (хотя он не дешевле) *WRITE* http://www.aldus.ru/" target="_blank - некоторые товары тут надежнее и магазин тоже нормальный :a_g_a: , но режим его работы :-! ...есть еще пара магазинов, но они по студийному оборудованию .... будет нужно я тебе скину координаты :a_g_a:

Аватара пользователя
nahalenka
Модератор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:29
Мой Soul: Танк клуба)
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Объективы

Сообщение nahalenka » 05 июл 2010, 18:31

ManWithNoName
я ж не обидчивая, ты знаешь :ot_riad:
Счастлива!

Ответить

Вернуться в «Фототехника»