FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Обсуждаем все вопросы связанные с двигателем и топливной системой
AvtoBOT
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:42
Мой Soul: Дизель
Настоящее имя: Ден
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волгоград

FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение AvtoBOT » 06 сен 2012, 19:25

Всем привет!
Какие у вас впечатление вызывает это чудо: http://www.stoplivom.ru" target="_blank
Хочу сделать, что посоветуете?
DSC00898.JPG
DSC00899.JPG
DSC00901.JPG

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение deccer » 06 сен 2012, 20:53

И на фуа эта мамокерамика? Из масла попадет в масляный туман в картере, затем во впускной трубопровод, дальше в камеру сгорания. После вспышки в цилиндре осядет на зеркале цилиндра. И как оно на зеркало повлияет, да и на седла клапанов - неизвестно.
Я точно не буду применять.
Изображение

Аватара пользователя
studdecor
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:29
Мой Soul: 1.6 акпп бензин
Гос.номер: х938хх
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение studdecor » 06 сен 2012, 21:38

Такое чудо лил в двадцатилетнюю ваз 2105 когда помоложе был, эффект тоже был (такой же как после мойки - машина тоже лучше едет:)). В современном масле уже всё есть. При ресурсе современного двигателя при нормальной эксплуатации и регулярной замене масла навряд ли вы его изъездите (если не таксист) до конца. С таким пробегом как обещает эта штука у вас уже стекла все помутнеют:) Уменьшения расхода мало ощутимо. Такую штуку я бы залил в двигатель который уже начинает дымить и масло жрать, чтобы продлить немного его умирание до капиталки, и экспериментировать не страшно, а в новую на гарантии ни ни:) Есть конечно любители присадок искренне в них верующие, но ещё ни один не пришел и не сказал, мол я лил постоянно присадки и проехал 3000000 км. (причем без масла:)) А вообще принцип действия присадок уже давно описан в инете, и известен со времен царя гороха, когда в умирающий движок чуть ли не асбест сыпали для поднятия компрессии.

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение deccer » 06 сен 2012, 22:36

studdecor писал(а):чуть ли не асбест сыпали для поднятия компрессии.
Асбест не сыпали. А вот медь , восстановленную из медного купороса в масло добавляли. В КПП и задний мост - помогало надолго, и шуму меньше, грелись меньше. В двигателе ВАЗа и Москвича эффект продолжался недолго, хватало на пару тысяч км.
Изображение

Аватара пользователя
studdecor
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:29
Мой Soul: 1.6 акпп бензин
Гос.номер: х938хх
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение studdecor » 06 сен 2012, 22:54

deccer писал(а):Асбест не сыпали. А вот медь , восстановленную из медного купороса в масло добавляли.
Точно, я вспомнил.

AvtoBOT
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:42
Мой Soul: Дизель
Настоящее имя: Ден
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волгоград

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение AvtoBOT » 07 сен 2012, 00:25

deccer писал(а):И на фуа эта мамокерамика? Из масла попадет в масляный туман в картере, затем во впускной трубопровод, дальше в камеру сгорания. После вспышки в цилиндре осядет на зеркале цилиндра. И как оно на зеркало повлияет, да и на седла клапанов - неизвестно.Я точно не буду применять.
Спасибо, я согласен! Жили как-то раньше без него, ни кто не заставляет, но может кто-то поделится, давайте порассуждаем ! :)
Манагеры расказывали что реально работает ,и впечатление как будто я с другой планеты !? :D

AvtoBOT
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:42
Мой Soul: Дизель
Настоящее имя: Ден
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волгоград

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение AvtoBOT » 07 сен 2012, 00:31

studdecor писал(а):Такое чудо лил в двадцатилетнюю ваз 2105 когда помоложе был, эффект тоже был (такой же как после мойки - машина тоже лучше едет:)). В современном масле уже всё есть. При ресурсе современного двигателя при нормальной эксплуатации и регулярной замене масла навряд ли вы его изъездите (если не таксист) до конца. С таким пробегом как обещает эта штука у вас уже стекла все помутнеют:) Уменьшения расхода мало ощутимо. Такую штуку я бы залил в двигатель который уже начинает дымить и масло жрать, чтобы продлить немного его умирание до капиталки, и экспериментировать не страшно, а в новую на гарантии ни ни:) Есть конечно любители присадок искренне в них верующие, но ещё ни один не пришел и не сказал, мол я лил постоянно присадки и проехал 3000000 км. (причем без масла:)) А вообще принцип действия присадок уже давно описан в инете, и известен со времен царя гороха, когда в умирающий движок чуть ли не асбест сыпали для поднятия компрессии.
Согласен, тоже верно, но это не присадка... (а хрен его знает),пока склонен обойтись. ;)

AvtoBOT
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:42
Мой Soul: Дизель
Настоящее имя: Ден
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волгоград

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение AvtoBOT » 07 сен 2012, 00:35

У кого какой опыт ? Давайте делитесь ! Но честно ,в новую машину трухаю лить ! :sh_ok:

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение deccer » 07 сен 2012, 08:17

AvtoBOT писал(а):Манагеры расказывали что реально работает ,и впечатление как будто я с другой планеты
Денис! Чтоб ты у меня чего-нибудь купил - я какой хошь лапши на уши тебе навешаю. А теи манагеры мне сто очков вперед дадут. Они ж с этого кормятся.
Движущиеся и омываемые маслом детали двигателя сделаны из твердых материалов. И все, что пихают в масло, должно быть МЯГЧЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ. Иначе деталям грозит абразивный износ.
Изображение

Аватара пользователя
Romazan
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:14
Мой Soul: Almera Classic
Настоящее имя: Ромазан
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение Romazan » 07 сен 2012, 08:25

Лил из этой же серии только немецкую керамику называется Ceratec от LIQUI MOLY.Приход был :-ok-: Движок работал тихо,раскручивался быстро.Залил и в коробку (МКП) тишина.В автоматическую лить нельзя.Вся информация на ихнем сайте .

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение deccer » 07 сен 2012, 10:01

Romazan писал(а):Лил из этой же серии только немецкую керамику называется Ceratec от LIQUI MOLY.Приход был Движок работал тихо,раскручивался быстро.Залил и в коробку (МКП) тишина
Ну какие же все скромные!
Когда, в какой двигатель, пробег до и после, словом, подробности!
Изображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение OLEGAN » 07 сен 2012, 10:24

Я чего то не пойму :-| Что вы лить то собираетесь, вернее ЗАЧЕМ? у вас, что машин не едит или двигатель не адекватно работает!?
По моему "от добра - добра не ищут" :a_g_a:
Изображение

AvtoBOT
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:42
Мой Soul: Дизель
Настоящее имя: Ден
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волгоград

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение AvtoBOT » 07 сен 2012, 10:30

OLEGAN писал(а):Я чего то не пойму Что вы лить то собираетесь, вернее ЗАЧЕМ? у вас, что машин не едит или двигатель не адекватно работает!?По моему "от добра - добра не ищут"
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol:

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение VSHEL » 07 сен 2012, 11:24

Эхх опять старые сказки о главном.

Итак расскажу я Вам сказочку о поршнях и клапанах, которые работали себе потихонечку как вдруг ..... снизошла к ним манна небесная, диво дивное, чудо нанокерамическое. Манагер настойчивый бумажками хвастал, да сертификатами красивыми перед автовладельцами крутил. Повести пел о тестах заморских, да результатах невиданных мол жить будешь дольше и кушать меньше.

И подумали поршни с клапанами ..... какими мы были мягкотелыми и отсталыми, новым технологиям не обученные. И пропитали они себя волшебными составами, чудными смесями из красивых баночек. Стали блестеть ярче солнышка и так им захотелось свободы, что встретились они и отправились погулять из тюрьмы своей чугунной.

Но недолгой была их свобода, повстречала их бабка старая капиталка. Забрала с собой и закопала на кладбище.

Вот и сказочке конец, кто впитал тот молодец!
Изображение

AvtoBOT
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:42
Мой Soul: Дизель
Настоящее имя: Ден
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волгоград

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение AvtoBOT » 07 сен 2012, 12:30

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :D :D :D :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ;)

Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»