Вопросы к КИА - 11 сентября

Пока это общая техническая ветка по Kia Soul, здесь можно задать любой вопрос по техническим особенностям Kia Soul.
Закрыто
Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Вопросы к КИА - 11 сентября

Сообщение Abyss » 07 сен 2010, 18:50

Предлагаю здесь оставить свои вопросы к представителям КИА Моторс Рус.
Вопросы попробуем задать на ФКТ (финиш Киа тур) 11 сентября..
Кто хочет может лично задать их 11 сентября, кто не может - просьба оставлять их здесь.
Вопросы принимаем до 23:00 пятницы - 10 сентября (чтобы успеть распечатать их).

Пишите вопросы в своих сообщениях - я их буду систематизировать и переносить в первый пост темы..

Активнее друзья..
Итак вопросы:Показать
1. Почему нет подкрашивающих карандашей для Soul в цвете Y1 (Orange coctail). Возможно ли изменить ситуацию?
2. Ржавчина на передней части капота. Зелёный чай, а октября 09, зима в гараже. Реально нарушение технологии окраски. И если не гарантия- то что владельцу делать с их хваленой пятилетней сквозной гарантией?!
3. Почему нет и не будет гарантии на киа, ввезенные в россию из других стран, вроде везде уже мировая гарантия.
4. Как у нас будет решаться вопрос с отзывными машинами
5. Останется ли дизельный двигатель на машинах 2011 года выпуска? Не будет ли как с сидом- только бензинки.
6. Когда и планируют ли вообще увеличивать квоты на Россию? Машина продается уже 1,5 года, а очереди и сейчас составляют 3-4 месяца зачастую.
7. Планируется полный привод?
8. Будет ли новая коробка автомат?
9. Что делается что бы уменьшить вибрацую на руле при движении по плохой дороге?
10. Почему так сильно изнашиваются передние тормозные диски?
11. Хотелось бы узнать можно ли будет поставить дополнительно датчик давления шин в комплектациях Дива и Бёрнер. Шины низкопрофильные, постоянно приходиться проверять давление, потому что визуально не понятно спущено колесо или нет.
12. Возможно ли на соуле 09 года переделать руль, что бы он регулировался е только по наклону, но и по вылету? Или хотябы увеличить вылет руля?
Ответы от KIA Motors Russia читаем тут.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
netmaster
Бывалый
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:24
Мой Soul: 1.6 CRDI МКПП
Гос.номер: 3972EK
Регион гос.номера: 1
Настоящее имя: Oleg
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Вопросы к КИА - 11 сентября

Сообщение netmaster » 08 сен 2010, 17:00

WARmmm писал(а):Хотелось бы узнать можно ли будет поставить дополнительно датчик давления шин в комплектациях Дива и Бёрнер. Шины низкопрофильные, постоянно приходиться проверять давление, потому что визуально не понятно спущено колесо или нет.
а вы на официальных СТО спрашивали?

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Вопросы к КИА - 11 сентября

Сообщение WARmmm » 09 сен 2010, 08:59

netmaster писал(а):а вы на официальных СТО спрашивали?
Спрашивал. Родные не ставят.
lazandr писал(а):По радио прошла информация об отзыве Соулов для перепайки каких-то контактов,т.к возможно возгорание это правда?
Информация то прошла, только до ОД она почему-то не дошла. Спросил сегодня у сервис менеджера, первый раз слышит от меня про отзывы.
Эту тему обсуждаем здесь.

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вопросы к КИА - 11 сентября

Сообщение Timon-Dimon » 06 окт 2010, 21:41

Сегодня получил ответы на собранные вопросы и подчистил тему.

1. Почему нет подкрашивающих карандашей для Soul в цвете Y1 (Orange coctail). Возможно ли изменить ситуацию?
Подкрашивающие карандаши не входят в число официальных аксессуаров, производимых для автомобилей Kia Soul. В связи с этим мы никак не можем прокомментировать данный вопрос.
2. Ржавчина на передней части капота. Зелёный чай, а/м октября 09, зима в гараже. Реально нарушение технологии окраски. И если не гарантия - что владельцу делать с их хваленой пятилетней сквозной гарантией?
Гарантия 5 лет распространяется на сквозную коррозию «изнутри наружу» (это обычная практика для абсолютного большинства производителей), условия этой гарантии указаны в сервисной книжке. Если у владельца есть подозрения в том, что лакокрасочное покрытие автомобиля имеет недостатки, связанные с нарушением технологии, ему нужно посетить официальный дилерский центр с тем, чтобы дилер подтвердил или опроверг это предположение.
3. Почему нет и не будет гарантии на киа, ввезенные в Россию из других стран, вроде везде уже мировая гарантия?
Производитель по своему усмотрению определяет условия гарантии на товар. На текущий момент гарантия поддерживается для транзитных автомобилей, т.е. зарегистрированных в другой стране и имеющих соответствующие номерные знаки.
4. Как у нас будет решаться вопрос с отзывными машинами?
Работа с отзывами организована в плановом режиме. Если автомобиль KIA подпадает под действие отзывной кампании, его владелец будет в обязательном порядке приглашен к дилеру для выполнения необходимых операций.

5. Останется ли дизельный двигатель на машинах 2011 года выпуска? Не будет ли как с сидом - только бензинки.
Дизельные модификации будут продаваться с автоматической КПП в комплектациях Luxe и Burner.
6. Когда и планируют ли вообще увеличивать квоты на Россию? Машина продается уже 1,5 года, а очереди и сейчас составляют 3-4 месяца зачастую.
Одна из главных задач Kia Motors Rus на сегодняшний день – увеличение квот для России. Мы активно работаем над этим вопросом. Однако необходимо учитывать, что спрос на автомобили Kia растет во всем мире и заводы компании сейчас работают с полной нагрузкой.
7. Планируется ли полный привод?
К сожалению у нас нет информации по этому вопросу. В ближайшее время полноприводные версии Kia Soul представлены не будут.
8. Будет ли новая коробка автомат?
У нас так же нет информации по этому вопросу. В ближайшее время изменения не планируются.
9. Что делается, чтобы уменьшить вибрацию на руле при движении по плохой дороге?
Kia Soul имеет достаточно плотную подвеску с небольшим ходом отбоя амортизаторов в угоду управляемости автомобиля. Использование низкопрофильной резины и колесных дисков большого диаметра дополнительно влияет на комфорт при езде по дорогам с плохим покрытием. Если у владельца есть подозрение на неисправность в подвеске или рулевом управлении, необходимо обратиться к дилеру для выполнения диагностики.

10. Почему так сильно изнашиваются передние тормозные диски?
Износ рабочих элементов тормозной системы (тормозные диски/барабаны, колодки) во многом определяется стилем вождения автомобиля, при подозрении на повышенный износ при нормальной эксплуатации, владельцу стоит обратиться к дилеру для выполнения диагностики тормозной системы.
11. Хотелось бы узнать, можно ли будет поставить дополнительно датчик давления шин в комплектациях Дива и Бёрнер. Шины низкопрофильные, постоянно приходиться проверять давление, потому что визуально не понятно, спущено колесо или нет.
Устанавливать оригинальную систему контроля давления в шинах на автомобиль, который ей не укомплектован изначально, экономически не целесообразно. При необходимости владелец может обратиться к дилеру для установки универсальной системы контроля давления в шинах.
12. Возможно ли на соуле 09 года переделать руль, чтобы он регулировался не только по наклону, но и по вылету? Или хотя бы увеличить вылет руля?
Работы такого характера считаются внесением изменений в конструкцию автомобиля и не могут быть одобрены производителем.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Вопросы к КИА - 11 сентября

Сообщение Abyss » 06 окт 2010, 21:59

Мое личное мнение - бюрократические отписки..однозначно.. :-!
Изображение
Изображение
Изображение

costa
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:15
Мой Soul: дизель, автомат
Откуда: Тула

Re: Вопросы к КИА - 11 сентября

Сообщение costa » 06 окт 2010, 22:14

А что мы могли ожидать?
Только этого...
Как в салоне- деньги отдал и всё...пошел на... Что ты ещё хочешь?...

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Вопросы к КИА - 11 сентября

Сообщение SimpleMan » 07 окт 2010, 09:10

Нормально ответили. Коротко и ясно. Если не знают чего-то, то и говорят, что не знают.
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Вопросы к КИА - 11 сентября

Сообщение kirillspb » 07 окт 2010, 10:37

Timon-Dimon писал(а):Гарантия 5 лет распространяется на сквозную коррозию «изнутри наружу» (это обычная практика для абсолютного большинства производителей)
Ах-ха-ха-ха-ха!!! Сволочи! Я так и знал, что это от сквозной коррозии, но меня все уверяли, что это панацея, и от всего! А сколько же тогда гарантия на ЛКП?! 1 год? 2 года вряд ли ...... Вот уроды!
Timon-Dimon писал(а):На текущий момент гарантия поддерживается для транзитных автомобилей, т.е. зарегистрированных в другой стране и имеющих соответствующие номерные знаки.
Ну хоть это хорошо. Поеду в финляндию спрошу у них про запотевание турбины, может поменяют. Там они не такие сволочи, как у нас.

Да, и тему уже в ответы переименовать не помешало бы.
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
romasa
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:10
Мой Soul: чубука
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Вопросы к КИА - 11 сентября

Сообщение romasa » 07 окт 2010, 11:28

SimpleMan писал(а):Нормально ответили. Коротко и ясно. Если не знают чего-то, то и говорят, что не знают.
Ага! Только такое впечатление, что они не знают ничего.
Мозги у нас детские, старость нам не грозит!

klushka
Старожил
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:54
Мой Soul: бензин,МКПП
Гос.номер: в881хс/150
Настоящее имя: Валентина
Откуда: Люберцы-Красносельская-Бронницы-Котельники

Re: Вопросы к КИА - 11 сентября

Сообщение klushka » 09 окт 2010, 23:12

Timon-Dimon писал(а):Ржавчина на передней части капота

У меня старшенький - зануда. Поэтому, когда на 5 двери его Гетца на 3-4 году эксплуатации проявилось вспучивание краски, он просто приехал к ОД и указал на непорядок. Перекрасили по гарантии. Может, полезно иногда быть занудой?
Кстати, с точки зрения ЛКП, зима в гараже может быть хуже зимы на улице.

Аватара пользователя
goga58
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 10:22
Мой Soul: COMFORT 1.6 МКП
Гос.номер: Т450АК
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: ИГОРЬ
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: НОВОРОССИЙСК

Re: Вопросы к КИА - 11 сентября

Сообщение goga58 » 26 фев 2011, 20:13

Привет :) В моей машине 2010г. базовая комплектация, уже есть :D
по вопросу вылета руля \m/
Изображение

Аватара пользователя
Billy Bons
Пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:03
Мой Soul: "Люкс"
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Щелково

Re: Вопросы к КИА - 11 сентября

Сообщение Billy Bons » 04 мар 2011, 15:57

1. На каком основании из комплекта удалены крышки-полки задние (нижняя и верхняя)? Следующий шаг - продажа машины без сидений?
2. Весь мир давно перешел на фары дневного освещения. На СОУЛе на большинстве комплектаций их нет. Мировая практика на KIA не реализуется?

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Вопросы к КИА - 11 сентября

Сообщение ManWithNoName » 04 мар 2011, 16:05

Всем
В связи с тем, что данная темы была подготовлена к дате конкретной встречи/конкретной дате т.е. 11 сентября 2010г - писать в нее вопросы смысла нет *NO*
На заданные ранее вопросы - ответы от КМР есть.
Желающие задать вопросы КМР могут ждать новой официальной встречи (если конечно такая будет :nez-nayu: ) либо писать в официальный блог КМР http://community.livejournal.com/kiablog либо тут http://www.facebook.com/kiamotorsrus
Данную темку прикрываю (пока)

Закрыто

Вернуться в «Общий технический раздел»