Вибрация кузова и водительского сиденья.

Пока это общая техническая ветка по Kia Soul, здесь можно задать любой вопрос по техническим особенностям Kia Soul.
fuvm
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:36
Настоящее имя: Федя
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Краснодар

Вибрация кузова и водительского сиденья.

Сообщение fuvm » 28 июл 2014, 13:24

Всем, привет!
При тест-драйве в автосалоне авто Киа Соул 2014 г.в. мною была замечена вибрация кузова и водительского сидения - на ходу и особенно в режиме паркинг (двигатель и кондиционер включены :smu:sche_nie: ) и не слабый, заметный гул при включенном кондиционере (климат-контроле). Авто: бензин, комплектация: премиум. При выключенном К. гул практически исчез, а вот вибрация хоть и значительно уменьшилась, но осталась.
Является ли это нормальным явлением или же это своеобразная особенность тестового экземпляра?

Alex Prof
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 20:12
Мой Soul: LUXE 2017 GDI
Гос.номер: 343
Регион гос.номера: 48
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Липецкая область
Откуда: Lipetsk

Re: Вибрация кузова и водительского сиденья.

Сообщение Alex Prof » 28 июл 2014, 13:46

пробег 1500км -вибрации не замечено-хотя к каждому шороху очень внимателен.это второй соул в моей конюшне!

Samyrai48
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 14:06
Гос.номер: 933
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Липецкая область
Откуда: Липецк

Re: Вибрация кузова и водительского сиденья.

Сообщение Samyrai48 » 29 июл 2014, 14:31

пробег 21800 вибрации нет в любых режимах...
Изображение

samurai1980
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:52
Мой Soul: Черный, из Кареии
Гос.номер: 590
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Вибрация кузова и водительского сиденья.

Сообщение samurai1980 » 13 сен 2014, 19:58

У меня вибрация есть не большая, но это я думаю, надо масло в АКПП поменять и свечи и все будет куд. У меня вот другой вопрос, при 2500 об\мин двигателя идет вибрация и не большой гул, что это может быть. Я грешу на подушку, но на какую? Кто может помочь?

fuvm
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:36
Настоящее имя: Федя
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Краснодар

Re: Вибрация кузова и водительского сиденья.

Сообщение fuvm » 17 сен 2014, 14:46

Добрый день!
В связи с тем, что я теперь собственной спиной могу ощутить вышеупомянутую вибрацию, добавлю в пост расширенную информацию.

Что подразумевается под вибрацией - реально это просто ощущение работы двигателя через корпус автомобиля. Наверняка :nez-nayu: связано с "чувствительными" почками :cry_ing: Поэтому многими не ощущается. Но однозначно она есть! как ее не назови.
Вот собственно и все. Всем спасибо. Желаю удачи на дорогах!

dr nuri
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:15
Настоящее имя: Нурлан
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Караганда

Re: Вибрация кузова и водительского сиденья.

Сообщение dr nuri » 22 сен 2014, 11:30

Согласен есть вибрация, тоже ощущаю иногда. Мне кажется зависит от качества бензина. :ne_vi_del:

portvein777
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:55
Настоящее имя: Стефан
Субъект РФ: Московская область
Откуда: пгт. Темпы

Re: Вибрация кузова и водительского сиденья.

Сообщение portvein777 » 06 окт 2014, 17:31

У меня появилась на 30 тысячах, причем я проводил эксперимент.
Поставил на паркинг, вышел из машины вибрация пропала, положил гантель (15 кг) на сиденье вибрация появилась.
Условия: Машина бензиновая; только на холодную, когда прогреется (или притрется) грохот исчезает.
Последний раз редактировалось portvein777 06 окт 2014, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Р-Р-Р-Р-Р-Р-Пыщ-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Пыщ-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Пыщ!!!!!!!

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Вибрация кузова и водительского сиденья.

Сообщение kap » 06 окт 2014, 18:13

Было бы здорово услышать подробности про авто: бензин-дизель, механика-автомат, при каких условиях вибрация появляется (включен В и удерживаем тормоз, Т-без тормозов ) и т.д. А то такая солянка получается... Из разряда "у меня стучит"... 8-)
Изображение
Изображение

fuvm
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:36
Настоящее имя: Федя
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Краснодар

Re: Вибрация кузова и водительского сиденья.

Сообщение fuvm » 06 окт 2014, 19:58

kap писал(а):Было бы здорово услышать подробности про авто: бензин-дизель, механика-автомат, при каких условиях вибрация появляется (включен В и удерживаем тормоз, Т-без тормозов ) и т.д. А то такая солянка получается... Из разряда "у меня стучит"...
Товарищ, Вам бы надо не спеша прочитать самое первое сообщение, а то я даже не могу точно сформулировать, как ответить на Ваш пост. Спасибо.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Вибрация кузова и водительского сиденья.

Сообщение ruslan K » 07 окт 2014, 00:19

fuvm писал(а):не слабый, заметный гул при включенном кондиционере (
При включении кондиционера есть не большой гул, от компрессора, вентилятора на радиаторе и от вентилятора салонной вентиляции, а небольшая вибрация от того что компрессор и все остальные устройства дают нагрузку на двигатель.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Вибрация кузова и водительского сиденья.

Сообщение kap » 07 окт 2014, 19:23

Кроме Вас, Федя, еще тут есть люди...
Изображение
Изображение

fuvm
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:36
Настоящее имя: Федя
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Краснодар

Re: Вибрация кузова и водительского сиденья.

Сообщение fuvm » 09 окт 2014, 09:27

kap писал(а):Кроме Вас, Федя, еще тут есть люди...
Это точно, :a_g_a: кроме меня, Феди, здесь есть еще люди, которые, кстати читают (по всей видимости) первый топик (это тот с которого все началось). И не надо устраивать глупую перепалку *STOP* ... не красиво однозначно.
Специально для Вас - что на Ваш взгляд в первом топике я не написал, что помогло бы Вам, как эксперту, определить причину возникновения этой "несчастной" :) вибрации

С наилучшими пожеланиями.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Вибрация кузова и водительского сиденья.

Сообщение kap » 09 окт 2014, 13:55

А кто перепалку то устраивает..Я, что ли ехидничаю тут??? *WASSUP*
При включенном кондиционере заметный гул - это включившийся вентилятор охлаждения радиатора. Он включается независимо от температуры двигателя -кроме минусовых температур.
Более никаких вибраций у меня не наблюдается.
Скорее всего, это действительно особенность тестового экземпляра, прошедшего через несколько ухарей... :nez-nayu:
Изображение
Изображение

fuvm
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:36
Настоящее имя: Федя
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Краснодар

Re: Вибрация кузова и водительского сиденья.

Сообщение fuvm » 09 окт 2014, 14:48

...это действительно особенность тестового экземпляра...

Ты суслика видишь? Нет... И я нет... А он есть... ;)

В общем все гораздо прозаичнее. Суслик тьфу вибрация есть и по моему мнению ноги растут от двигателя. То ли бензин, в автосалоне 95 и выше разумеется лить никто не будет, то ли еще что типа свечи, масло... тут у кого как.
Реально скажу, штука (вибрация эта) хоть и не очень заметная, но неприятная. Будем надеяться, что приработается движок, а то елки всего 700 км пока проехал. Там и поглядим как жизнь повернется. Буду держать всех в курсе.
Всем удачи! :)

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Вибрация кузова и водительского сиденья.

Сообщение kap » 12 янв 2017, 15:57

Смешно, но возвращаюсь к теме. Перед НГ купил нового Соула с Двигателем GDI. Когда мне показывали его на стоянке и завели, удивился сильному рокоту и просто сверх ощутимой вибрацией от двигателя. Ощущение - что у двигателя подушек вообще не было! Списал это на то, что машина промерзшая и засыпана снегом. Потом забирал - все ОК! В салоне тихо и никаких вибраций не было. В Новогодние праздники Москву приморозило до -35С. После НГ завел Соула и вновь ощутил ту самую вибрацию. Ощущается, как полное отсутствие виброизолирующих подушек на двигателе. Поездил, машина прогрелась - опять тихо. Ощущение, что у нас либо реально гидроопоры с замерзающим маслом, либо в гидроопоры подается масло от двигателя. После длительной стоянки двигатель "садится" на опорах. Но это же бред! Нет подводки масла к гидроопорам! Либо опора не закручена и двигатель сдвигается и касается кузова? После прогрева двигателя не слышно. Все ОК. Никто не сталкивался? Может там, как в стиралке какие-нибудь транспортировочные болты есть? Которые при эксплуатации снять надо???
Федь, торжествуешь?? Да? :D Может, все же расколешься, джедайский у тебя движок, или обычный?
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий технический раздел»