5 лет - полет нормальный

Владельцы расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом эксплуатации и обслуживании.
Ответить
Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

5 лет - полет нормальный

Сообщение Martha » 30 янв 2015, 18:34

Сегодня ровно 5 лет, как я забрала своего кабана из салона. Кажется, это было вчера.. ну не совсем вчера, а, скажем, позавчера. Проблем не много. Меняла передние амортизаторы и еще какую-то фигнюшку спереди, да вот в начале зимы аккумулятор приказал долго жить. Внезапно. Раз и навсегда. Поменяла.
На задней двери пара проблемных мест, думаю, что делать, покрасить целиком или чем замаскировать... Но не сильно думаю.
Все остальное - положительные эмоции. Покупать ничего нового пока не планирую, меня и этот неплохо возит, тем более, каждый день не езжу(бо работаю рядом с домом).
Пробег 98 тык, покатаемся еще... :igru_shka:

Pipicone
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:07
Мой Soul: Бронекабанчик
Гос.номер: нc275e
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: 5 лет - полет нормальный

Сообщение Pipicone » 27 июл 2015, 20:04

Пробег 150 000. Менялись только тормозные диски-колодки и сцепление, аккумулятор.
Прекрасно понимаю, что чисто по сроку давности нужно менять амортизаторы, но на сервисе никаких рекомендаций к ремонту чего-либо в подвеске нет. У самого вроде тоже никаких замечаний по работе подвески нет. Скажите мне, что не так в том, что амортизаторы отходили 150 000 и продолжают работать?

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: 5 лет - полет нормальный

Сообщение Texnik » 27 июл 2015, 23:10

Pipicone писал(а):Скажите мне, что не так в том, что амортизаторы отходили 150 000 и продолжают работать?
Если эксплуатация бережная и по Москве в основном, это вполне возможно.
Я предыдущую машину продавал с пробегом примерно в 115 000 - по подвеске нареканий не было, все еще вполне в норме и родное.
На данный момент пробег у меня около 120 000 - что то иногда отдает в руль если на месте стоять и крутить его (как щелчок небольшой)
Сервисмены сошлись во мнении что это опорники :D , но вот уже полгода явление не прогрессирует.
На всяк случай новые стойки в комплекте с опорными подшипниками ждут своего часа.
Как то так! :)

Добавлено спустя 44 секунды:
p/s/ машинка с первого парома - апрель 2009!
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Pipicone
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:07
Мой Soul: Бронекабанчик
Гос.номер: нc275e
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: 5 лет - полет нормальный

Сообщение Pipicone » 28 июл 2015, 00:14

Тогда понятно почему дилеры не навязывают свой сервис на ТО. Можно сказать что 50 000 мы накатали исключительно по Киевке между Москвой и Нарой, ну и время от времени по М10.

RHBZ43
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:41
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Кировская область
Откуда: Киров

Re: 5 лет - полет нормальный

Сообщение RHBZ43 » 19 мар 2017, 21:23

Доброго времени суток! Вот и моей Дусе случилось 5 лет. Отмечаю окончание гарантии чисто по русски ... Пробег составил 93 000 км. Особых нареканий нет. За время эксплуатации по гарантии поменяли электро усилитель руля и салонный блок предохранителей. ТО пройдены строго по расписанию у ОФ дилера в Кирове. Кроме того менялись тормозные колодки передние и задние. И все, больше замен и проблем вообще не было. Несмотря на дизельный двигатель заводился в морозы до - 30 без проблем. Холоднее не пробовал. Об автомобиле только положительные впечатления. Вот жду когда же подвеска начнет ломаться, так то пора уже. Честно сказать эксплуатация не была щадящей за лето наматывали до 10 - 12 тыс км не по самым лучшим дорогам России. Что уж говорить о дорожке между Костромой и Кировом ... Ладно, писать еще много можно, но буду дальше отмечать 5-ти летие верной подруги. Всем удачи на дорогах!

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев»