Вышла на рабочие характеристики?

Владельцы расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом эксплуатации и обслуживании.
Ответить
Dmitriy
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:19
Мой Soul: Первый
Гос.номер: o282xx
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Рязанская область
Откуда: Самара

Вышла на рабочие характеристики?

Сообщение Dmitriy » 24 июн 2012, 15:17

Привет всем. Неделю, примерно, наблюдаю некую "устаканенность" характеристик авто. Пробег приближается к 5.000 км.: повысились, или, скажем так, стали ровнее, динамические характеристики, подвеска стала чуть мягче, немного сократился расход топлива. Это закончилась обкатка и машина вышла на свои рабочие характеристики? Кто-то замечал подобное? на каком пробеге?

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

Re: Вышла на рабочие характеристики?

Сообщение icht » 24 июн 2012, 17:43

Обкатки как таковой на Соуле не замечал, хотя всё со временем притерается. Может быть, это Вы сами к машине привыкли :D и стали более оптимально ее водить? Предыдущая моя машина после 10 тыщ. поехала ощутимо лучше, а с Соуликом всё стабильно.
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

Аватара пользователя
Gibon
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:25
Мой Soul: Moonlightblue 1.6МКП
Гос.номер: *940**
Регион гос.номера: 34
Настоящее имя: Дима
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волжский

Re: Вышла на рабочие характеристики?

Сообщение Gibon » 27 июн 2012, 07:26

Dmitriy писал(а):Привет всем. Неделю, примерно, наблюдаю некую "устаканенность" характеристик авто. Пробег приближается к 5.000 км.: повысились, или, скажем так, стали ровнее, динамические характеристики, подвеска стала чуть мягче, немного сократился расход топлива. Это закончилась обкатка и машина вышла на свои рабочие характеристики? Кто-то замечал подобное? на каком пробеге?
Всё верно!!!У меня тоже подвеска стала намного мягче,скорее всего корейцы учли пожелания владельцев и взяли во внимание "отличное" качество наших дорог:-)!Глотает неровный асфальт на раз.У меня подвеска прикаталась к 3000 примерно.По движку изменений не заметил!Хорошо б чипануть,но у нас в области с этим проблемы:-(
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вышла на рабочие характеристики?

Сообщение deccer » 27 июн 2012, 18:06

Пробег всего 1100км. Улучшений не вижу . А вот аппетит у Медвежонка вырос на литр.
Изображение

Dmitriy
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:19
Мой Soul: Первый
Гос.номер: o282xx
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Рязанская область
Откуда: Самара

Re: Вышла на рабочие характеристики?

Сообщение Dmitriy » 27 июн 2012, 19:03

У меня было немного новых машин, поэтому спросил. Концепция предыдущих авто была иная: купить подержанный автомобиль за небольшие деньги и постепенно вкладывать в него, получается, как бы, рассрочка. Новый авто - надо сразу вложить, да еще и потом продать его дешевле. Ну, на этот раз все получилось иначе.
Сейчас я уже в этом уверен: на определенном пробеге авто приобретает стабильность в характеристиках. Простой пример: до 3000 км динамика при разгоне была плохой, можно было критиковать Соул, сейчас - отличная, даже при включенном кондее и АКПП. Почитал техническую литературу, все говорят одно и то же: рабочие характеристики достигаются на определенном пробеге и соблюдении ТО. Спасибо всем, кто откликнулся.

Alexis
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:54
Настоящее имя: Alexis
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вышла на рабочие характеристики?

Сообщение Alexis » 10 июл 2012, 23:56

Проехал 6000. По подвеске всё устраивает и никаких изменений не замечаю. А вот расход бензина... на три литра выше заявленного, как по трассе, так и в городе. Меньше 12 литров на автомате, ну никак не получается.

Dmitriy
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:19
Мой Soul: Первый
Гос.номер: o282xx
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Рязанская область
Откуда: Самара

Re: Вышла на рабочие характеристики?

Сообщение Dmitriy » 17 июл 2012, 17:42

Сведения о "заявленном" расходе надо фильтровать. Если меньше 12 л. на 100 км., то вы: не прогреваете двигатель, не ездите в пробках, на каждом светофоре выключаете двигатель (шутка), у вас МКП, и вы не тормозите перед ямами на дорогах...
"Заявленный" расход - это некая идеальная величина, рассчитанная в идеальных условиях. На самом деле получается, что комп считает расход топлива на километры, а, на самом деле, машина стоит, для сравнения с другими авто надо считать моточасы. Двигатель на Соуле (1,6) - отличный, в 2011 году одним из американских журналов был признан лучшим атмосферным двигателем 2011 года. Сравните, почти ни у кого из автопроизводителей бюджетных авто нет такого прекрасного соотношения объема двигателя и его мощности.
У меня компьютер показывает средний расход топлива в городе 12-12,6 литров на 100 км. (АКПП, 1,6). Но, стоит мне поехать по трассе в отдаленное место, то - 6-6,2. А стоит мне постоять в пробках с включенным кондеем, то - 13,6.
Кстати, на днях коллега, которая ездит на Опель Астра с 1,6 и АКПП пожаловалась, что ниже 16 литров копм в городе не показывает. С Рено еще хуже.

Аватара пользователя
Masterdill
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:24
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Воронежская область
Откуда: Воронеж

Re: Вышла на рабочие характеристики?

Сообщение Masterdill » 19 июл 2012, 11:42

Dmitriy писал(а):Привет всем. Неделю, примерно, наблюдаю некую "устаканенность" характеристик авто. Пробег приближается к 5.000 км.: повысились, или, скажем так, стали ровнее, динамические характеристики, подвеска стала чуть мягче, немного сократился расход топлива. Это закончилась обкатка и машина вышла на свои рабочие характеристики? Кто-то замечал подобное? на каком пробеге?
Тоже самое после 5000. Упал расход бензина: город 9.5 - 9.7 Трасса 6,6 - 6,8

Romario
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 17:10
Мой Soul: МАЛЫШ
Гос.номер: н611тх
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Город Герой Москва

Re: Вышла на рабочие характеристики?

Сообщение Romario » 06 сен 2012, 12:43

Dmitriy писал(а):Сведения о "заявленном" расходе надо фильтровать. Если меньше 12 л. на 100 км., то вы: не прогреваете двигатель, не ездите в пробках, на каждом светофоре выключаете двигатель (шутка), у вас МКП, и вы не тормозите перед ямами на дорогах...
"Заявленный" расход - это некая идеальная величина, рассчитанная в идеальных условиях. На самом деле получается, что комп считает расход топлива на километры, а, на самом деле, машина стоит, для сравнения с другими авто надо считать моточасы. Двигатель на Соуле (1,6) - отличный, в 2011 году одним из американских журналов был признан лучшим атмосферным двигателем 2011 года. Сравните, почти ни у кого из автопроизводителей бюджетных авто нет такого прекрасного соотношения объема двигателя и его мощности.
У меня компьютер показывает средний расход топлива в городе 12-12,6 литров на 100 км. (АКПП, 1,6). Но, стоит мне поехать по трассе в отдаленное место, то - 6-6,2. А стоит мне постоять в пробках с включенным кондеем, то - 13,6.

при включенном движке стоя на месте без кондея показывает аж 25 литов !!!! по городу в пробках 13.5, 14, на трассе 12... О КАК !!!!
Чем Больше Нас, тем меньше их...

Аватара пользователя
Serg180
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 май 2012, 07:45
Мой Soul: AM1
Гос.номер: Е062СР
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вышла на рабочие характеристики?

Сообщение Serg180 » 17 дек 2012, 08:26

Соглашусь. На заводские нормы так и не вышел. По трассе 6,3 было самое малое, в городе летом примерно 8,5-9 литров, когда и больше. Зимой - сами понимаете. 1,6 МКПП, люкс.
Изображение

aleks_doc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: Вышла на рабочие характеристики?

Сообщение aleks_doc » 17 янв 2013, 22:29

Киа Соул Бёнер. 2 мес от рождения. По городу зимой (-15-25) 11Л С ВЕБАСТОЙ перед каждой поездкой. По трассе 5,5. Не вру. Видимо, создатели читают форумы и что-то меняют. молодцы коли так. Читаю отзывы владельцев 2006-09гг - практически 90% жалоб устранены.

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Вышла на рабочие характеристики?

Сообщение PAK » 18 янв 2013, 05:37

Ну да расход по компу сверять гиблое дело, кидал тут фотку 99 л/100, после заправки на парковку ночную с прогревом (-28*), а так на обкатке по городу летом расход до 6,6 ронял. Потом обкатка закончилась, тапку в пол, расход в ж... :D + резину нестандарт поставил и смысл на эти цифры смотреть угас :a_g_a:

Аватара пользователя
studdecor
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:29
Мой Soul: 1.6 акпп бензин
Гос.номер: х938хх
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Вышла на рабочие характеристики?

Сообщение studdecor » 18 янв 2013, 20:56

Соул 2012 бензин, акпп. После 10000 расход явно упал, на трассе при резком обгоне руль вырывает из рук, вот так хреначит.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Да к стати, расход по трассе на зимней, скорость не менее 120, чтобы не соврать где то 8.2 на акпп как ранее упамянул, в городе 10.5 -11.5. Раньше и 13-14 не зазорно было. Расход не по компу, а по влитому 95.

bazegit
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 18:42
Настоящее имя: Базегит
Субъект РФ: Ставропольский край
Откуда: Ставрополь

Re: Вышла на рабочие характеристики?

Сообщение bazegit » 20 янв 2013, 17:39

6 тысяч. Запугивали тряской, шумом и тд и тп, оказалось все нормально. Клеветники они.

Аватара пользователя
Antowa12rus
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 20:45
Гос.номер: 731
Регион гос.номера: 12
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Республика Марий Эл
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вышла на рабочие характеристики?

Сообщение Antowa12rus » 25 янв 2013, 21:06

Соул 12 год бензин акпп. пробег 800км Расход по городу больше 12л не поднимается. По трассе 6л. Правда подвеска побрякивает но это отношу к сезонному фактору. (говорят что из-за конденсата лед в стойках образуется).

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев»