Отзывы владельцев Kia Soul

Владельцы расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом эксплуатации и обслуживании.
Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Skif » 15 дек 2009, 23:06

Немного об авто: высокая; относительно проходимая, по лесным кочкам и ухабинал проползает без проблем (где, обычные авто уже останавливались "Черная душа шла по полной"); удобная и плавность хода просто поражают, практически неощутимы крены в быстрых и поворотах; двигатель, шумноват, голос прорезается после 3 тыс оборотов (хотя на Мазде 626 прорезался намного раньше), до этого не слышен; подвеска всё отрабатывает, чётко глотая многие изъяны наших дорог; музыка тоже радует; отличный обзор; замечательная управляемость (очень отзывчива); удобна для пассажиров, сзади умещаются три пассажира без проблем;
После двухмесячного пробега, машинка радует все больше и больше.
Уже много различных планов как апгрейдить автомобиль. Надеюсь в ближайшем будующем, выложить фото обновленной души :)
Минусы:
— Небольшой багажник (сложив задние сидения за один раз перевез: 4 резины 15 радиуса + диски к ней, и какую то мелочевку. )
— Отсутсвие люка.
— Отсутствие шумки на арках колес.
— Не очень удобные сиденья.

Технические характеристики:
Тип двигателя бензиновый
Кол-во/расположение цилиндров 4/в ряд
Рабочий объем, см3 1591
Количество клапанов 16
Максимальная мощность, л.с. (об./мин) 126 (6300)
Максимальный крутящий момент, Н•м (об./мин) 156 (4200)
Требования к топливу бензин RON95
Объём топливного бака, л 48
Тип трансмиссии MT
Количество передач 5

Тип кузова хетчбек
Количество дверей\мест 5\5
Габариты (длина/ширина/высота), мм 4105/1785/1610
Колесная база, мм 2550
Колея (передняя, задняя), мм 1570/1575
Радиус разворота, м 5,25
Дорожный просвет, мм 164
Объём багажника, л (VDA) 222
Динамические характеристики
Разгон 0-100 км/ч, c 11
Максимальная скорость, км/ч 177
Тормозной путь 100-0 км/ч, м 46,3
Расход топлива
Город, л/100км 7,9
Трасса, л/100км 5,7
Смешанный, л/100км 6,5
Подвеска (передняя/задняя) стойка МакФерсон/торсионная балка
Тормоза (передние/задние) дисковые вентилируемые/дисковые
Снаряженная масса* (мин/макс), кг 1170/1254
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Amurs
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:03
Мой Soul: Рыжий
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Amurs » 16 дек 2009, 22:08

Решил отдохнуть на выходные на Оке. До старта на спидометре 300км. Заправил полный бак и отправились в путь. Трассу ехал 100-120 км/ч. Без нареканий, только отмечая плюсы: музыка, обзор, комфорт всех частей тела (ранее была Нексия, так что комфортностью не избалован). С трассы съехали на двуполоску, переходящую "в дорогу времен войны": сплошные ямы. Ощущения отличные (от Соула, а не от дороги)) ). Так как я предпочитаю слалом нежели педаль тормоза, то ощущения от управляемости Души просто великолепные. Руль откликается на отлично. Большой угол поворота (не знаю как грамотно это называется) тоже оставляет просто великолепные ощущения. Управляемость машины как минимум на 5 по пятибалке. Далее ждала размытая лесная дорога. Там начались трудности. Колея одна на весь лес и угораздило меня встретить на ней пассат, ехавший мне на встречу. Будучи довольным Душоводом, я съехал с колеи на траву_глину_и_еще_не_пойми_чего, заранее смоченное дождем, чтобы пропустить немца. Выехать оттуда без дополнительных 2-х лошадиных сил, перевозимых ранее в салоне мне не получилось. Раскачка, медленный выезд "ползком" не помогли. Зарывался. (думаю отчасти виновата дефолтовская резина, тк на мой любительский взгляд она не предназначена для вышеописанных маневров). Далее было интереснее. Еще пару тестов на управляемость между деревьями пройдено на отлично. Встречались и уклоны градусов под 40 (погрешность допустима), пройдены также великолепно (машина правда была уже разгружена от веса пассажиров). Большой клиренс позволял не цеплять такие места, где думал, что уже попой на седушке цепанусь. А нет. (не исключаю возвышенных ощущений из-за того, что высотой клиренса не избалован). Дорога обратно была еще более интересной. За час до выезда прошел обильный дождь и дорогу через поле существенно размыло. Точнее это была не дорога, с что-то напоминающее грязевой лед. Шлепки на ногах скользили по ней как по льду. Скользить так же и начала моя Душа. Но!!! с дороги мы не разу не соскочили. По следам впереди идущих машин в том же направлении, устоять на дороге удавалось не всем. На удивление (исходя из вчерашних на то время воспоминаний) не застрял нигде. После выезда с лесной дороги предстоял тот же слалом и трасса, где опять одни положительные эмоции. По приезду в Москву и развозу ближних моих (570км на спидометре при постановке Души в гараж) у меня осталось в баке примерно четверть.

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение ManWithNoName » 28 дек 2009, 11:21

Долго думал куда написать - решил написать в этой ветке ...

Вчера произошло "ЧУДО" :D ....у меня первый раз за 3 месяца закончилась омывайка ;) ...и ... ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА ОМЫВАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ :a_g_a:
...я от радости завопил так, что жена на соседнем сиденье чуть "за борт" не выпала (дело было на стоянке) :D :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
В модификации DIVA (дизель-АКПП) есть совершенно человеческая лампочка - желтая, нарисовано стекло с дворниками, а не "масленка" как было установлено чуть ранее на "старом" форуме. К сожалению сфоткать возможности нет т.к. надо было срочно заливать омывайку, но в другой раз снимок обязательно выложу. После загорания лампочки в бак влезла целиком 4-х литровая бутылка омывайки :a_g_a:

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Lemoch » 28 дек 2009, 12:02

Видимо на рекорд пойду я. Пока что 8 месяцев и 6 дней бачок не могу опустошить...
Видимо будет 9 месяцев, потому что в праздники уеду на второй Душке...

Кстати, вместо устройства подогревателей для омывайки, лучше бы узнали какую жидкость нам заливают в бачок на заводе (или у дилера). Вещь обалденная. Сам в сервис не скоро поеду, поэтому сам поинтересоваться не смогу...
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
illuminate
Пользователь
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:36
Мой Soul: И ничей больше!
Гос.номер: о981хр
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение illuminate » 28 дек 2009, 14:29

Lemoch писал(а): Кстати, вместо устройства подогревателей для омывайки, лучше бы узнали какую жидкость нам заливают в бачок на заводе (или у дилера). Вещь обалденная. Сам в сервис не скоро поеду, поэтому сам поинтересоваться не смогу...
Абсолютно согласен. :co_ol: Вчера тоже загорелась лампочка. Сегодня долил жидкость - всё таки родная на самом деле была без запаха. Согласен платить за ту что в него была залита в 2 раза больше чем стоит та которую подливал я :))
Изображение

kitoboi
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 21:20
Мой Soul: kia soul 1,6 бенз.МК
Откуда: М.О. г. Воскресенск

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение kitoboi » 01 янв 2010, 18:59

Ох ребята я вам такое скажу залил только 21-го декабря а пользую машинкой я с 5-го мая ]:->

kitoboi
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 21:20
Мой Soul: kia soul 1,6 бенз.МК
Откуда: М.О. г. Воскресенск

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение kitoboi » 01 янв 2010, 19:03

И забыл, мне чем больше я мошинкой пользую тем больше она мне нравится

Аватара пользователя
Toobi
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:16
Мой Soul: Burner
Гос.номер: н679се
Регион гос.номера: 93
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Toobi » 16 янв 2010, 11:35

Тут вчера такой случай произошёл...
Вечером припарковали с женой машину во дворе, у нас специальная площадка в центре двора есть. Вечером жена подходит к окну и зовёт меня, мол срочно беги - нашей машины нет, на её месте стоит какой-то огромный джип. И действительно, на фоне припаркованных рядом седанов в сумеречном освещении машинка выглядела очень даже внушительно. Жена говорит: "а ведь в салоне мы брали мне маленькую машинку..." РАСТЁМ! Изображение
Изображение

Nikonchik
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:46
Мой Soul: 1,6 AT CRDI Hi+
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Nikonchik » 05 фев 2010, 20:44

Очень странный отзыв на kiaclub.ru, друзья называются ! :)

Дизель замечательный, расход по мин. , проблема в запуске зимой, свечи накаливания "летят" через год. И тогда марока с ПЛТ, так как они должны меняться по гарантии, а их пытаются втюхать как расходник. Без свечей запускается с трудом уже при - 3гр.С. Стоимость свечи 1000 рэ. + работа, примерно тоже.
P.S. А без соляры запускается совсем плохо... :-|
http://www.kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=1244
Последний раз редактировалось Nikonchik 05 фев 2010, 21:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RicCartman
Бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:14
Мой Soul: silver soulwagen
Гос.номер: р030во
Регион гос.номера: 000
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Московская обл.,г.Орехово-Зуево
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение RicCartman » 05 фев 2010, 20:53

Nikonchik писал(а):Дизель замечательный, расход по мин. , проблема в запуске зимой, свечи накаливания "летят" через год.
Машине еще года нету,вообщето :-x

Аватара пользователя
KONDOR
Пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 19:52
Мой Soul: Orange CRDi Акпп
Гос.номер: р152вв
Регион гос.номера: 73
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ульяновск

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение KONDOR » 05 фев 2010, 21:02

RicCartman писал(а):Машине еще года нету,вообщето
А они у корейцев нахватали наверное, (не адаптированных под Российский климат). :D

Аватара пользователя
RicCartman
Бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:14
Мой Soul: silver soulwagen
Гос.номер: р030во
Регион гос.номера: 000
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Московская обл.,г.Орехово-Зуево
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение RicCartman » 05 фев 2010, 22:35

Да там товариСЧ "незарегистрированный гость" говорит о сидовских движках похоже :-x Типа он "кул спец по дизелям" 8-)

Аватара пользователя
KONDOR
Пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 19:52
Мой Soul: Orange CRDi Акпп
Гос.номер: р152вв
Регион гос.номера: 73
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ульяновск

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение KONDOR » 05 фев 2010, 22:49

Nikonchik
Прекращайте ДЕЗу перекачивать и панику разводить. *STOP* Мысли материализуются, думайте о хорошем :du_ma_et: и оно к Вам придёт. *DRINK* :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Skif » 06 фев 2010, 00:48

:ga-ze-ta; :f-l-u-d:
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Aleksandr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:46
Мой Soul: Люкс-оранж 1.6 МКПП
Настоящее имя: Александр
Откуда: Барнаул

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Aleksandr » 06 апр 2010, 16:22

Получил на руки 15-ого марта, пробежал 2 тысячи, успел и по сугробам полазить и по грязи. Мои впечатления: в городе мне все равно какое покрытие, ледяная корка на асфальте, снег, мокрый или сухой асфальт, дорогу держит хорошо, тормоза работают на отлично. От части может помогает резина, у меня ГИСЛОВЕД НФ-5, шипы. Сейчас обножились ямы местами жестковато, но зная это скорость снижаешь тем самым не насилуя подвеску, по мне лучше + в управляемости чем в комфорте. Динамика, хоть и бензин - достойная, хотя "тапку в пол" стараюсь не давить лишний раз , но вклиниться в поток без проблем. Всей семье, включая родителей, хоть и пенсионеры авто понравился, ну а я вообще в восторге!

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев»