Для тех кто на НГ узжает за границу

Путешествия на Kia Soul и не только
Ответить
Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Для тех кто на НГ узжает за границу

Сообщение OLEGAN » 18 дек 2012, 11:26

Поскольку перед новогодними праздниками число желающих узнать, смогут ли они уехать за границу на новогодние каникулы, увеличивается, мы планируем организовать временную «горячую линию» по этим вопросам. В течение пяти рабочих дней, с 17 по 21 декабря, можно позвонить по телефону (499) 270-59-24 и получить необходимую справку — узнать информацию об ограничении выезда за рубеж. Линия будет работать только пять дней во избежание очередей в подразделениях службы судебных приставов. Оператору нужно будет назвать ФИО, место и дату рождения.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Полный текстПоказать
Впереди у россиян десятидневные новогодние каникулы, которые можно использовать для заграничных поездок. А все ли из вас знают, что судебные приставы могут ограничивать выезд за рубеж за злостную неуплату долгов? О том, за какие долги могут ограничить выезд за рубеж, сколько понадобится времени, чтобы снять это ограничение, и как узнать, могут ли москвичи ехать за границу и избежать неприятных сюрпризов в аэропорту, в интервью корреспонденту РИА Новости Галине Саливон рассказал заместитель главного судебного пристава Москвы Сергей Богданов.
— Сергей Игоревич, в каких случаях приставы применяют такую меру, как ограничение выезда за рубеж?
— Ограничить выезд за пределы Российской Федерации пристав может только тем гражданам, которые являются должниками на основании судебного решения. По закону мы не можем ограничить выезд за рубеж по неуплаченным штрафам ГИБДД, Пенсионного фонда, Федеральной миграционной службы. В случае, если человек злостно не оплачивает штрафы и никакие меры на него не действуют, приставы могут обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения выезда за рубеж.
Позиция ФССП по применению данной меры достаточно жесткая: мы требуем по всем судебным решениям в отношении физических лиц-должников применять эту санкцию, в случае если они злостно уклоняются от уплаты задолженностей.
Замечу, что количество наложенных столичным управлением службы судебных приставов постановлений об ограничениях на выезд из страны год от года увеличивается, в Москве их выносится больше, чем в других городах России. Так, за 10 месяцев 2011 года было вынесено 22600 постановлений об ограничении выезда, за 10 аналогичного периода этого года — уже 29700. Ожидаем, что к концу года количество ограничений, действующих в отношении всех должников по судебным решениям, превысит 30 тысяч.
Однако эта мера не носит обязательный характер и применяется на усмотрение судебного пристава-исполнителя, который должен исходить из принципа разумности: если человек является на прием, принимает все возможные на данный момент меры к оплате, то нет смысла его ограничивать. Чаще всего запрет применяется к должникам, не являющимся к приставам, игнорирующим повестки и не живущим по месту жительства. Зачастую ограничение выезда становится последним аргументом, заставляющим таких должников приходить к нам и оплачивать долги.
— При взыскании каких долгов чаще всего применяется такая мера, как запрет выезда?
— Самая распространенная категория должников, подлежащих ограничению — это должники по транспортному налогу. Но также мы часто закрываем выезд за рубеж неплательщикам по кредитным обязательствам, алиментам, жилищно-коммунальным услугам.
Я хотел бы обратить внимание москвичей на то, что судебное решение об уплате долга также влечет за собой вынесение постановления о взыскании госпошлины. Граждане, оплачивая долг, часто забывают об этом и не платят госпошлину. Это, в свою очередь, приводит к тому, что уже в аэропорту или на вокзале они узнают, что не могут выехать за рубеж. Во избежание таких неприятностей мы призываем москвичей заблаговременно узнать, не наложено ли на них ограничение выезда за рубеж, чтобы не испортить себе новогодние каникулы.
— Куда обратиться человеку перед отпуском, чтобы проверить, нет ли его в списке «невыездных»?
— Прежде всего, мы рекомендуем пользоваться банком данных исполнительных производств. Он размещен на сайте ФССП, также на него можно зайти с любого сайта территориального управления службы. Каждый человек на страничке банка данных может указать свою фамилию, имя, отчество и регион, а затем посмотреть, нет ли в отношении него каких-либо исполнительных производств. Если они есть, то велика вероятность, что и выезд за границу должнику может быть ограничен. Из банка данных также можно узнать номер исполнительного производства, в каком подразделении оно ведется, фамилию и телефон судебного пристава. Здесь же можно распечатать квитанцию об оплате или прямо с сайта зайти в систему электронных платежей QIWI и с ее помощью осуществить оплату.
Но надо иметь в виду, что сведения об ограничении выезда за рубеж по закону не могут быть размещены в открытом доступе, они предоставляются человеку в подразделении службы только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Поскольку перед новогодними праздниками число желающих узнать, смогут ли они уехать за границу на новогодние каникулы, увеличивается, мы планируем организовать временную «горячую линию» по этим вопросам. В течение пяти рабочих дней, с 17 по 21 декабря, можно позвонить по телефону (499) 270-59-24 и получить необходимую справку — узнать информацию об ограничении выезда за рубеж. Линия будет работать только пять дней во избежание очередей в подразделениях службы судебных приставов. Оператору нужно будет назвать ФИО, место и дату рождения.
Проверить информацию о возможном ограничении выезда мы особенно рекомендуем людям, которые меняли место жительства и могли не получить уведомление о возбуждении в отношении них исполнительного производства. Его пристав в обязательном порядке направляет по адресу должника, но если он поменялся и письмо вернулось, то по истечении определенного срока исполнительное производство будет возбуждено в любом случае. И если гражданин только в аэропорту или на вокзале узнает о том, что не может уехать за рубеж, то неполучение им уведомления не станет оправданием. В настоящее время именно на граждан ложится ответственность за то, что они не уведомили госорганы о своем реальном месте жительства.
— А за мелкие долги, например в 100 рублей, человеку тоже могут закрыть выезд из страны?
— Законом не установлена минимальная сумма, от которой может применяться такая мера. Но существуют подписанные директором ФССП России рекомендации, согласно которым рекомендуется не применять данную меру при задолженности меньше 5 тысяч рублей, кроме особых случаев. К исключениям относятся социально значимые производства: алименты, долги по заработной плате, а также злостное уклонение должника от выплаты долга. Также применять эту меру при любой сумме задолженности мы обязаны по заявлению взыскателя.
— В какие сроки после уплаты долга снимается ограничение и как это происходит?
— Когда пристав получает информацию об уплате задолженности, в отношении бывшего должника выносится постановление об окончании исполнительного производства и постановление о снятии ограничения. Это постановление направляется через центральный аппарат ФССП России в пограничные службы, и в течение 5-7 дней данное ограничение с человека снимается.
— Предусмотрены ли в законе исключительные случаи, при которых «невыездной» человек может быстро покинуть страну?
— В исключительных случаях, например при срочной служебной командировке, при болезни или смерти близкого родственника, мы можем рассмотреть вопрос об ускорении снятия ограничения. Если центральный аппарат службы сочтет причину уважительной, то ограничение может быть снято в течение несколько часов.
Но еще раз хочу объяснить гражданам, что моментально снять ограничение на выезд невозможно — многие полагают, что если оплатить задолженность, то ограничение снимется в ту же минуту автоматически. Это не так. Поэтому об отпуске за границей лучше побеспокоится заблаговременно: узнать о своих долгах, оплатить их и в идеале предоставить приставу, который ведет исполнительное производство, квитанцию об оплате. Так как возможности в режиме онлайн получить информацию всех банков Москвы у нас пока нет, мы рекомендуем подтверждающие оплату документы отправлять приставу. Это можно сделать лично, с курьером или переслать по факсу. Если позаботиться обо всем заранее, то никаких проблем с выездом за рубеж в новогодние праздники у вас не возникнет.


Читать далее: УФССП: москвичи по телефону смогут проверить, можно ли ехать за рубеж | Интервью | В Москве
Изображение

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Для тех кто на НГ узжает за границу

Сообщение Texnik » 18 дек 2012, 17:00

Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
Uncle Pasha
Старожил
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:07
Мой Soul: SELTOS
Гос.номер: 712
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево (Павел 016)
Контактная информация:

Re: Для тех кто на НГ узжает за границу

Сообщение Uncle Pasha » 19 дек 2012, 15:36

Хотя ничего быть не должно, проверился на всякий случай

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Для тех кто на НГ узжает за границу

Сообщение Timon-Dimon » 19 дек 2012, 15:46

Uncle Pasha писал(а):проверился на всякий случай
и какой результат? :D

По телефону, работают только для Москвы. По сайтам от Мишки, я чист. А сцуко сайт госуслуг еще держит в статусе "не оплачено", хотя давно оплатил. Тупой сайт и система обновления данных ]:-> При оплате через телефон сдирают огромный %, думаю при оплате карточкой тоже самое.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
Uncle Pasha
Старожил
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:07
Мой Soul: SELTOS
Гос.номер: 712
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево (Павел 016)
Контактная информация:

Re: Для тех кто на НГ узжает за границу

Сообщение Uncle Pasha » 19 дек 2012, 16:06

Дим , у меня все чисто.

Аватара пользователя
mittens
Активист клуба
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:58
Настоящее имя: Таня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Для тех кто на НГ узжает за границу

Сообщение mittens » 20 дек 2012, 09:41

Timon-Dimon писал(а):По телефону, работают только для Москвы. По сайтам от Мишки, я чист. А сцуко сайт госуслуг еще держит в статусе "не оплачено", хотя давно оплатил.
Не переживай, до 5 000,00 ты в любом случае выездной :D А вот свыше 5 - уже можно бояться ;)
Я буду жить вечно! Пока все идет нормально.
Место обитания - drive2.ru

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Для тех кто на НГ узжает за границу

Сообщение Skif » 20 дек 2012, 16:46

Timon-Dimon писал(а):статусе "не оплачено", хотя давно оплатил. Тупой сайт и система обновления данных
в течении нескольких дней меняется статус.
30р списывают за платеж.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Для тех кто на НГ узжает за границу

Сообщение CWE » 26 дек 2012, 01:29

Наше государство нас очень любит поэтому не хочет выпускать, у меня судебное решение по алиментам, хотя платил до и после исправно, и все бы ничего, да вот некоторым кажется что мало, в итоге арест счета в сбере, движимого и недвижимого имущества, а самое страшно это ограничение на выезд из страны, я доказал свою правоту быстро, но судебные приставы медленнее улитки в итоге по телефону в Краснодаре было выяснено что ограничений на выезд нет, но блин на границе оказалось что есть, и хоть что ты там делай, но ответ мы ничего не знаем и нам вообщем то пофигу, в итоге больше суток выяснений ничего не дали, по приезду домой было выяснено что блин в базе края ограничений нет, а в таможенной базе есть, а все потому что пристав не отправил туда информацию. Хотелось их всех просто разорвать, но к сожалению они до сих пор целы.
Но есть и другой пример, на моих родителях, налог на машину не был за плачен во время по причине отсутствия квитанции, любые обращения в краевую налоговую и по месту прописки результата не дали, ответ был один ждите квитанции по почте, в итоге везде как за должники числятся, в том числе и на гос. услугах, но из России выпустили, по приезду квитанции нашлись, они были у соседа по адресу прописки, налог за плачен, но настроение под порчено.

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Для тех кто на НГ узжает за границу

Сообщение Komahin » 26 дек 2012, 10:49

Для данной темы может будет актуально,есть полис "Отпускной" стоит от 50 до 150 руб на пару недель,то есть отпуск, защищает квартиру от кражи,затопа,пожара- все риски которые используются в стандартном страховании на год!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Для тех кто на НГ узжает за границу

Сообщение Timon-Dimon » 26 дек 2012, 10:58

ай красавчик Лёня ))) сенк за предложение. может кому пригодится.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Для тех кто на НГ узжает за границу

Сообщение Komahin » 26 дек 2012, 12:05

Timon-Dimon писал(а):ай красавчик Лёня ))) сенк за предложение. может кому пригодится.

Я работаю:)
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Для тех кто на НГ узжает за границу

Сообщение ManWithNoName » 28 дек 2012, 09:32

Timon-Dimon писал(а): А сцуко сайт госуслуг еще держит в статусе "не оплачено", хотя давно оплатил. Тупой сайт и система обновления данных При оплате через телефон сдирают огромный %, думаю при оплате карточкой тоже самое.
Дим, у меня такая же хрень на гос.услугах еще по штрафам за сентябрь-октябрь .. .приезжал на пост ДПС, показывал квитанции - у них в базах все оплачено :) ... потом порылся в Интете и на одном из форумов была инфа, что это просто особенность сайта гос.услуг млин :( .. у них происходит "чистка" базы от штрафов не сразу, а раз в квартал примерно - и то, что весит на их сайте - хрень полная ]:-> ... это у нас просто такая долбанная автоматизация процесса гос.услуг млин ]:->

ПыСы .. самое интересное, что хотел отправить им какую-нибудь жалобу на работу данного функционала, но так и не смог :) - система не дает писать жалобы :D

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Для тех кто на НГ узжает за границу

Сообщение Timon-Dimon » 28 дек 2012, 09:38

ManWithNoName писал(а):... это у нас просто такая долбанная автоматизация процесса гос.услуг млин
censored!!!! ну точно идиотизм полный! Сейчас решил проверить статус. Налог и пени уже сняты. Но появились новые пени в размере 5.50 руб. ]:-> С какого?! Т.е. пока мой платеж шел до них, они насчитали новые пени?! Какой censored придумал такую систему начисления пени? Так получается что каждый раз будут начисляться пени. И что самое хреновое, что нет возможности оплатить онлайн :( Называется сделали сервис *WALL*
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Для тех кто на НГ узжает за границу

Сообщение ManWithNoName » 28 дек 2012, 09:46

Дим, я всегда плачу пени на 15-20 рублей больше, а то пока платеж пройдет они вечно еще насчитывают :) ... censored блин ]:->

Аватара пользователя
kabluchek
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 17:47
Настоящее имя: илона
Субъект РФ: Самарская область

Re: Для тех кто на НГ узжает за границу

Сообщение kabluchek » 26 июл 2018, 18:06

доверяй, но на всякий случай проверяй ...

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия»