Газовый упор капота

Все о тюнинге Kia Soul. Фото описание.
Аватара пользователя
begunok
Партнер клуба
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:34
Гос.номер: 699
Регион гос.номера: 76
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газовый упор капота

Сообщение begunok » 04 апр 2012, 09:28

sysadmin писал(а):Моя твоя плохо понимай. Ты продаёшь услугу по установке "под ключ" или только запчасти для установки?
Объясни по-русски. Я готов купить и то, и то.
Куда и когда ехать?
Я продаю и устройства и помогаю ставить их. Ранее на другие машины всё делалось в свои штатные места, сверлить пилить не надо было ни чего.
Далее расширяться стал модельный ряд и например на Спортаже новом нельзя просто так открутить болтик и всё привинтить. Верхние крепления крепятся на саморезы или клёпки...
[video]http://www.youtube.com/watch?v=f2JPHamE ... ature=plcp[/video]
Когда приезжают клубни БЕСПЛАТНО всё вместе ставим, пробуем открываем закрываем.....
Пока пилотные комплекты требуют аналогичного крепления те надо клёпками приделывать их на капот... к сожалению у меня нет шуруповёрта с собой/при себе и клепателя. будет на след. неделе.
Demon »
Странное предложение! Я купил на Бее два амморта за 70 баксов, а здесь один за 50.
покажите? я не видел даже там чтобы два комплекта креплений и 2 аморта отдавали за 70$. Знаю что аналогичные устройства на обе стороны когда ставятся стоят больше 100$
Вложения
Крепление капота Киа Спортаж амортизатор капота Kia Sportage 3-2.jpg
Крепление капота Киа Спортаж амортизатор капота Kia Sportage 3-2.jpg (105.99 КБ) 23044 просмотра
Проставки для увеличения Клиренса.
Долой пробой подвески, раскачку и просадку - ТТС межвитковые подушки
info@begunokART.ru" target="_blank , http://www.prostavki-aUto.ru" target="_blank , Андрей, 8-9О5-725-6Ч-35

sysadmin
Пользователь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:26
Настоящее имя: sysadmin
Субъект РФ: Московская область
Контактная информация:

Re: Газовый упор капота

Сообщение sysadmin » 04 апр 2012, 12:39

begunok писал(а):
sysadmin писал(а):Моя твоя плохо понимай. Ты продаёшь услугу по установке "под ключ" или только запчасти для установки?
Объясни по-русски. Я готов купить и то, и то.
Куда и когда ехать?
Я продаю и устройства и помогаю ставить их. Ранее на другие машины всё делалось в свои штатные места, сверлить пилить не надо было ни чего.
Далее расширяться стал модельный ряд и например на Спортаже новом нельзя просто так открутить болтик и всё привинтить. Верхние крепления крепятся на саморезы или клёпки...
[video]http://www.youtube.com/watch?v=f2JPHamE ... ature=plcp[/video]
Когда приезжают клубни БЕСПЛАТНО всё вместе ставим, пробуем открываем закрываем.....
Пока пилотные комплекты требуют аналогичного крепления те надо клёпками приделывать их на капот... к сожалению у меня нет шуруповёрта с собой/при себе и клепателя. будет на след. неделе.
У меня есть шуруповёрт, но нет клепателя. На саморезы есть смысл ставить?

Аватара пользователя
Demon
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:39
Мой Soul: Дизель, люкс, АКПП
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Москва

Re: Газовый упор капота

Сообщение Demon » 05 апр 2012, 07:39

sysadmin писал(а):У меня есть шуруповёрт, но нет клепателя. На саморезы есть смысл ставить?
Не стоит. Металл очень мягкий и тонкий, саморезы вырвет
begunok писал(а):покажите? я не видел даже там чтобы два комплекта креплений и 2 аморта отдавали за 70$. Знаю что аналогичные устройства на обе стороны когда ставятся стоят больше 100$
Для информации. Когда срок лота подходит к концу, цена уменьшается. Да и покупал я год назад.

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Газовый упор капота

Сообщение Softcat » 05 апр 2012, 08:28

А зачем эта штука вообще нужна? Я капот открываю раз в месяц, а то и реже, чтобы омывайки подлить, вставить штатный упор в специальную дырку даже с маникюром не проблема. :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Demon
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:39
Мой Soul: Дизель, люкс, АКПП
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Москва

Re: Газовый упор капота

Сообщение Demon » 05 апр 2012, 09:54

Softcat писал(а):А зачем эта штука вообще нужна? Я капот открываю раз в месяц, а то и реже, чтобы омывайки подлить, вставить штатный упор в специальную дырку даже с маникюром не проблема. :du_ma_et:
В принципе, упоры и не очень нужны. Просто приятно иметь такую опцию, как у премиум авто :D

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Газовый упор капота

Сообщение Softcat » 05 апр 2012, 10:51

У меня проблемы исключительно с поднятием капота - там какой-то хитрый рычажок который надо одновременно нажать и поднять капот. То ли я тупая и криворукая, то ли одно из двух, но каждый раз с этим мучаюсь. То что там еще и грязно в добавок, кайфа не добавляет. Вот эту штуку бы переделать я бы не отказалась на что-то более удобное. А газлифт... бессмысленная трата денег ,имхо.
Изображение

Аватара пользователя
begunok
Партнер клуба
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:34
Гос.номер: 699
Регион гос.номера: 76
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газовый упор капота

Сообщение begunok » 10 апр 2012, 22:01

Сегодня с Олегом перво испытателем затестили газовый упор капота Киа Соул :bra_vo:
1-крепления подошли :ya_hoo_oo:
Верхнее в штатное место, взамен кочерги, нижнее на саморезы
2-амортизатор который был в наличии оказался слабее чем предпологалось, надо ставить чуть сильнее чтобы работал капот на одном, тк второй уж больно не хочется ставить с права тк в капот сверлить придётся
3-Крепления отданы в дар Олегу ;) , далее ждём от него инфы как он установил мощный аморт (поехал покупать на рынок)
Итог-нам почти всё удалось ;)
ps- ребят кому не надо, ну не надо тогда хаять труд других людей *DRINK*
Вложения
10042012.jpg
газовый упор капота Киа Соул
Последний раз редактировалось begunok 10 апр 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Проставки для увеличения Клиренса.
Долой пробой подвески, раскачку и просадку - ТТС межвитковые подушки
info@begunokART.ru" target="_blank , http://www.prostavki-aUto.ru" target="_blank , Андрей, 8-9О5-725-6Ч-35

Аватара пользователя
begunok
Партнер клуба
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:34
Гос.номер: 699
Регион гос.номера: 76
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газовый упор капота

Сообщение begunok » 10 апр 2012, 22:03

У меня есть шуруповёрт, но нет клепателя. На саморезы есть смысл ставить?
да можно и на саморезы конечно. Да металл тонковат, но на чашку ни как поставить крепление как обычно бы, очень большой перекос будет.
как вариант изнутри как то под локер подлезать ещё и там болтом крепить, тогда на века будет..... Но скорее всего и такой вариант крепления будет работать нормально.

Ждём как Олег отпишется.....
Проставки для увеличения Клиренса.
Долой пробой подвески, раскачку и просадку - ТТС межвитковые подушки
info@begunokART.ru" target="_blank , http://www.prostavki-aUto.ru" target="_blank , Андрей, 8-9О5-725-6Ч-35

sysadmin
Пользователь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:26
Настоящее имя: sysadmin
Субъект РФ: Московская область
Контактная информация:

Re: Газовый упор капота

Сообщение sysadmin » 11 апр 2012, 12:03

Ну, будем посмотреть.
А эти упоры продаются по размерам, или надо подбирать от каких-либо машин?
И по крепёжу: идёт в комплекте или надо подбирать?

bush
Пользователь
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:39
Гос.номер: м811ом
Настоящее имя: Олег
Откуда: Пироговский

Re: Газовый упор капота

Сообщение bush » 11 апр 2012, 12:12

begunok писал(а): Ждём как Олег отпишется.....
Пока не поставил не было размера
sysadmin писал(а):А эти упоры продаются по размерам,
размер амортизатора 450мм по центрам

sysadmin
Пользователь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:26
Настоящее имя: sysadmin
Субъект РФ: Московская область
Контактная информация:

Re: Газовый упор капота

Сообщение sysadmin » 11 апр 2012, 12:31

andrei123 писал(а):
Softcat писал(а):А зачем эта штука вообще нужна? Я капот открываю раз в месяц, а то и реже, чтобы омывайки подлить, вставить штатный упор в специальную дырку даже с маникюром не проблема. :du_ma_et:
+100500
КГ/АМ. Хочешь поддержать чужое мнение - нажми "Спасибо".

andrei123
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:19
Мой Soul: Беленький
Гос.номер: о940мо
Регион гос.номера: 11
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Республика Коми
Откуда: Ухта

Re: Газовый упор капота

Сообщение andrei123 » 11 апр 2012, 12:55

sysadmin писал(а): Хочешь поддержать чужое мнение - нажми "Спасибо".
Я не поддерживаю чужое мнение , это моё мнение не нужны там эти аммортизаторы что трудно капот раз в месяц поднять, крылья, капот сверлить :ne_vi_del:

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Газовый упор капота

Сообщение v83336 » 11 апр 2012, 13:21

andrei123 писал(а):Я не поддерживаю чужое мнение , это моё мнение не нужны там эти аммортизаторы что трудно капот раз в месяц поднять, крылья, капот сверлить
Андрей, если вам не надо - проходите мимо. Вам же не навязывают ;) А увеличить кол-во сообщений в форуме можно в теме Анекдоты (старые, новые - все здесь)
sysadmin писал(а):КГ/АМ. Хочешь поддержать чужое мнение - нажми "Спасибо".
Нажал :)

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
begunok
Партнер клуба
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:34
Гос.номер: 699
Регион гос.номера: 76
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газовый упор капота

Сообщение begunok » 11 апр 2012, 13:27

andrei123 писал(а):Я не поддерживаю чужое мнение , это моё мнение не нужны там эти аммортизаторы что трудно капот раз в месяц поднять, крылья, капот сверлить
КАПОТ кто сказал что сверлить надо! Глядим внимательно на фото *WRITE*
А что Вас спросят например в сервисе когда ставят сингналку или что-то другое "ой а вам можно тут просверлить дырочку нам блок закрепить......" чушь и бред, ни чего страшного от этих 2х дырочек не будет, крепления ставятся и на машины раза в 2-3 дороже соула и сверлится и капот и крыло, там ни кто не кричит ой как же у нас машина 2 ляма стоит что вы делает :D
sysadmin писал(а):А эти упоры продаются по размерам, или надо подбирать от каких-либо машин? И по крепёжу: идёт в комплекте или надо подбирать?
-ВАЗ 2121 нива старая, 45см (можете найти и длиннее от 8ки например или 9ки....рулетка в помощь)
-крепёж к чему в комплекте? про какой крепёж речь.....
Проставки для увеличения Клиренса.
Долой пробой подвески, раскачку и просадку - ТТС межвитковые подушки
info@begunokART.ru" target="_blank , http://www.prostavki-aUto.ru" target="_blank , Андрей, 8-9О5-725-6Ч-35

sysadmin
Пользователь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:26
Настоящее имя: sysadmin
Субъект РФ: Московская область
Контактная информация:

Re: Газовый упор капота

Сообщение sysadmin » 11 апр 2012, 13:54

begunok писал(а):
andrei123 писал(а):Я не поддерживаю чужое мнение , это моё мнение не нужны там эти аммортизаторы что трудно капот раз в месяц поднять, крылья, капот сверлить
КАПОТ кто сказал что сверлить надо! Глядим внимательно на фото *WRITE*
А что Вас спросят например в сервисе когда ставят сингналку или что-то другое "ой а вам можно тут просверлить дырочку нам блок закрепить......" чушь и бред, ни чего страшного от этих 2х дырочек не будет, крепления ставятся и на машины раза в 2-3 дороже соула и сверлится и капот и крыло, там ни кто не кричит ой как же у нас машина 2 ляма стоит что вы делает :D
sysadmin писал(а):А эти упоры продаются по размерам, или надо подбирать от каких-либо машин? И по крепёжу: идёт в комплекте или надо подбирать?
-ВАЗ 2121 нива старая, 45см (можете найти и длиннее от 8ки например или 9ки....рулетка в помощь)
-крепёж к чему в комплекте? про какой крепёж речь.....
Я имею в виду петли, к которым крепится сам упор, и которые уже крепятся к капоту-крылу. Они идут в комплекте, или нужно подбирать отдельно?

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Kia Soul»