Билинзы в киа соул 2014 г.

Все о тюнинге Kia Soul. Фото описание.
Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение Androll » 07 фев 2018, 22:41

рельный тест омывателей

jom3
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 17:29
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Ростовская область

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение jom3 » 14 фев 2018, 14:56

VSHEL писал(а):
07 фев 2018, 13:27
Роман вы про себя пост написали? Поставить ксенон в обычные фары, при этом не установить автокорректора и омывателей фар ...... ??? Ваши колхозные фары при проезде лежачих полицейских слепят не хуже электросварки, а на грязные фары с ксеноном вообще ночью смотреть нельзя. ]:->
омывайка ниче дает, она с завода не у всех стоит. Кстати автокорректор на соул с завода в премиуме не идет, может я и ошибаюсь. Галоген тоже слепит при подъеме машины на определенный угол. В чем недовольство то? Такое ощущение что есть некоторое количество особенных групп человек которые всегда будут придираться ко всему, им всегда будет все не так. ;;-))) и еще эти люди скорей всего за собой изъянов не замечают, хотя сами делают еще хуже других. Так вот к чему я эт написал, да все к тому что на форуме люди должны делится опытом, неважно на какую тему. А выражать свое недовольство и умничать, эт надо дома на диване перед компом ;;-))) эксперты. Вот все говорят, а кто то сам эт сделал знает как оно в реале. Но все знают как правильно.

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение VSHEL » 14 фев 2018, 20:08

Есть технический регламент. Можно конечно забить болт на него, но тогда давайте ставить светодиодные балки на крышу, обвешиваться кенгурятниками и силовыми бамперами. Ну и подсветку днища нужно не забыть. :D
Изображение

jom3
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 17:29
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Ростовская область

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение jom3 » 15 фев 2018, 10:18

VSHEL писал(а):
14 фев 2018, 20:08
Есть технический регламент. Можно конечно забить болт на него, но тогда давайте ставить светодиодные балки на крышу, обвешиваться кенгурятниками и силовыми бамперами. Ну и подсветку днища нужно не забыть. :D
знаете Виктор, мне кажется мы живем на разных планетах :a_g_a: то что вы всё написали эт так и есть в умеренных количествах, вы или не замечаете что все делают что хотят либо действительно думаете что все живут по правилам и соблюдают каждую строчку ПДД

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение VSHEL » 15 фев 2018, 12:21

Я искренне верю, что соблюдение ПДД спасает кучу жизней живых людей. А еще я не сомневаюсь, что ослепление галогеновой лампочкой несет меньше вреда встречным водителям, чем ослепление ксеноном у которого световой поток в 2 раза выше. Не нужно меня убеждать, что модуль вставленный в обычный рефлектор и затянутый гайкой, нормально держится в фаре и не вибрирует на неровностях.
При поездке за рубеж с полной загрузкой и велобагажником на пятой двери так опускалась жопа Соула, что пришлось вручную регулировать фары из-за нехватки диапазона штатной электрической регулировки.

P.S. Я молчу про засады ДПС, которые с удовольствием демонтируют этот ксенон как только увидят блоки розжига и отсутствие маркировки на фаре. Штраф и полгода хождения пешком очень отрезвляют взгляды на соблюдение ПДД.
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение Spuntik » 15 фев 2018, 12:48

jom3 писал(а):
15 фев 2018, 10:18
что все делают что хотят либо действительно думаете что все живут по правилам и соблюдают каждую строчку ПДД
От этого и большинство наших бед. Начинать надо с себя, а не кивать на тех, кто делает,что хочет. Я, например, всегда терпеливо жду стрелку и ни когда не объезжаю по соседней полосе, как делают многие. И не по тому,что за это наказывают (знаю точно, где нет камер и можно было бы так поступить), и всегда, по возможности, стараюсь соблюдать правила, другое дело,что у нас такие правила, что даже при очень большом желании не всегда получается их соблюдать. Жду не дождусь, когда, наконец, появится приложение, позволяющее фиксировать чужие нарушения -у нас по другому нельзя, только наказание рублем может кого то образумить.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение Androll » 15 фев 2018, 16:56

Я когда-то смотрел статистику ГАИ по ДТП. так вот обратил внимание на интересный факт: в ночное время ДТП связанных с наездом на препятствие или на пешехода в СОТНИ раз больше чем от ослепления фарами встречного транспорта.

А еще обратил внимание что люди которые заморачиваются установкой билинз в оптику в 99,99% более внимательно относятся к регулировке и чистоте фар! Причем это с меня поржали в интеренете - я как то выложил фотку своего старого сивика (тоже с билинзами), который стоял в очереди на мойку - так вот веси сивик был по уши уделаный в говно зимней грязью, а фары блестели как у кота сами знаете что :-) и делал я это на автопилоте, не задумываясь.... После каждой мойки фары обрабатывались антидождем, а после каждой поездочки протираются микрофибровой тряпочкой (у меня они заклеены бронепленкой - не царапаются).
Кстати, ради интереса - попробуйте спросить владельцев машин с заводским ксеноном - они знают что их фары тоже нужно регулировать?
ответ вас удивит!

ну и на вкусное - вот так у меня светит "колхозный" ксенон на соуле:

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение VSHEL » 15 фев 2018, 17:49

Пипец ....... у тебя же на видео правая фара светит выше чем левая. ;;-))) Уж лучше не позорится и не выкладывать такое.
Забыл самое интересное - как с такой красотой проходить ТО? Или опять нелегально, из под полы?
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение ruslan K » 16 фев 2018, 10:32

Androll писал(а):
15 фев 2018, 16:56
(у меня они заклеены бронепленкой
Androll писал(а):
15 фев 2018, 16:56
(тоже с билинзами)
Почитайте новые требования к прохождению ТО, конкретно ваша машина не пройдёт.
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение Spuntik » 16 фев 2018, 13:02

ruslan K писал(а):
16 фев 2018, 10:32
Почитайте новые требования к прохождению ТО, конкретно ваша машина не пройдёт.
Просто дороже будет :) Кстати, у меня тоже прозрачной пленкой фары бронированы, но если не знаешь, не определишь.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение Androll » 16 фев 2018, 19:15

ruslan K писал(а):
Androll писал(а):
15 фев 2018, 16:56
(у меня они заклеены бронепленкой
Androll писал(а):
15 фев 2018, 16:56
(тоже с билинзами)
Почитайте новые требования к прохождению ТО, конкретно ваша машина не пройдёт.
Так мне и не надо проходить :)

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Kia Soul»