Kia Soul vs Nissan Note

Обсуждаем, сравниваем, критикуем ... альтернативные модели KIA Soul
biglo
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:26
Мой Soul: Рыжый люкс
Настоящее имя: без имени

Re: Kia Soul vs Nissan Note

Сообщение biglo » 12 июл 2010, 17:54

сравнивать надо машины которые поступили в продажу одновременно,с примерно равными характеристиками,опять -же мы не видели полноприводной Соул который поставляется в штаты,но тем не менее ближайший конкурент Шкода Йетти,но цена последнего в базовой комплектации выше на пару сотен рублей,мощность мотора на полноприводной Шкоде явно маловата,я обьездил все салоны в ожидании Соула ,могу сказать что в ценовой категрии 700 тыс .рублей конкурентов у Соула на сегодня нет

Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kia Soul vs Nissan Note

Сообщение seletcky » 12 июл 2010, 17:58

мне мой ноте напоминат рено символ, тока по качеству чуть лучше...хотя завод в англии один.

Кстати я еще успел взять Соул автомат и дизель за 659.
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

Аватара пользователя
RicCartman
Бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:14
Мой Soul: silver soulwagen
Гос.номер: р030во
Регион гос.номера: 000
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Московская обл.,г.Орехово-Зуево
Контактная информация:

Re: Kia Soul vs Nissan Note

Сообщение RicCartman » 13 июл 2010, 00:09

eптa,вы чe обсуждaeтe то? Стaс ужe всe скaзaл,подъeзжaйтe к нeму и срaвнивaйтe....или ,товaрищ создвший тeму ,хочeт услышaть словa ''о,кaкой дeбил я был,когдa покупaл соул и нe зaмeтил тaкой мaшины кaк ноут '' ?!? Нe будeт тут этого.

Аватара пользователя
nahalenka
Модератор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:29
Мой Soul: Танк клуба)
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kia Soul vs Nissan Note

Сообщение nahalenka » 13 июл 2010, 06:25

Человек уже выбрал машину, предлагаю выслать его на ноут клуб, дабы обсиралово соула и восхваление енота шло вне нашего форума. Ну или к этому другу на судзуки - тот форум уже стал пьедесталом для "секса" :D
Счастлива!

Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kia Soul vs Nissan Note

Сообщение seletcky » 13 июл 2010, 07:06

nahalenka
+100


Готов в воскресенье принять страждующих у себя, дабы закрыть все вопросы по Soul и Note, что бы вы сами убедились.

Игорь, ты очень прав. Просто думаю, что человек просто может приехать и сесть сперва в одну, потом в другую машину... и понять в чем разница. Я вот когда ехал на первый тест-драйв Soul`a, я ехал на Note. И пройдя тест-драйв, я понял и почему он дороже и так далее, разница есть... и она существенна. На мой взгляд.
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

Аватара пользователя
Toobi
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:16
Мой Soul: Burner
Гос.номер: н679се
Регион гос.номера: 93
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Kia Soul vs Nissan Note

Сообщение Toobi » 13 июл 2010, 07:28

RicCartman писал(а):товaрищ создвший тeму ,хочeт услышaть словa ''о,кaкой дeбил я был,когдa покупaл соул и нe зaмeтил тaкой мaшины кaк ноут '' ?!? Нe будeт тут этого.
Из личного опыта...
У меня у двух товарищей Еноты. Им очень нравились, постоянные разговоры... Я тоже в салонах смотрел Енота, потом встретил Душку. Сейчас они оба ходят кругами вокруг моей машинки, облизываются как коты и разговоры про Енотов больше не заводят.
Изображение

Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kia Soul vs Nissan Note

Сообщение seletcky » 13 июл 2010, 07:47

Toobi
Прям, как моя матушка... поездив на Soul два дня, сказала: "Note конечно неплох, но неинформативен как руль, так и щиток приборов, без тематуры... еще более узок и не так удобен в посадке...".

Могу в общем продолжить, но вопрос в том, надо ли? Думаю, что для товарища все вопросы решаться при осмотре или тест-драйве. Сгоняйте в Nissan Кунцево...там прокатитесь на Note, а на Волгоградке или МКАД заедте в салоны Kia и прокатитьесь на Soul... все поймете.
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

Cheshirscy
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:00
Настоящее имя: Чеширский

Re: Kia Soul vs Nissan Note

Сообщение Cheshirscy » 13 июл 2010, 10:12

Чего вы на человека набросились???????? прям стая сотоварищей какая-то.
1. Если человек на нашем форуме пишет про Енота, то это означает - "я в раздумьях, разубедите меня, расскажите какой ваш Соул хороший и пушистый"
2. Все его аргументы достаточно логичны, а Соул выбирают больше душой, чем мозгами. Вот он и пробует подойти к этому вопросу только мозгами (небось весы по гороскопу :) ), и просит от нас аргументов, именно логических аргументов, в пользу Соула. А разговоры типа "прокатись на обоих машинах и все поймешь", или "сравнивать надо модели одного года придумки" - это больше эмоции чем разум.

Ну и наконец аргументы.

1. Багажник. Сегодня специально подошел на улице к Еноту, посмотреть какой у него багажник. Вывод такой - у нас конечно там не футбольное поле, но вот в Еноте багажник - то еще меньше. Кстати о маленьком багажнике. Как мне кажется маленьким он только выглядит, на самом деле он НОРМАЛЬНЫЙ. вот у меня в него детская каляска входит (коляска трансформер, на все случаи жизни, единственное "но", когда выбирал - учитывал габариты, что бы в пассажирский лифт нормально входила) так вот коляска в лифт входит с трудом, а в багажник со свистом.

2. Цена. вот тут автор не правильно сравнивает. У нас автоматы только с дизелем, и цена дизеля на конечную стоимость авто влияет на много больше чем цена автомата. Мне дизель тоже не по душе, поэтому взял бензин люкс. Он стоит 650. Если чисто теоретически представить, что есть бензины с автоматом, то они бы примерно стоили 680, т.е разница 680 - 625 = 55 т.р. Кстати, а сколько в Енонте подушек безопастности? у нас 6

3.Всякие внутрисалонные фишки. А нафига мне фишки, у меня салон больше, и на задних седеньях люди себя людьми чувствуют, а не пассажирами. Миска - согласен артефакт прям какой - то, так и жду что она в 12 часов с последним ударом часов превратится в тыкву :) или в ведерко синиее. Полка багажника. Вот это жлобство со стороны КИА. Стандартную деталь предлагать как доп опцию, это иначе как жлобство не назовешь. Я, честно говоря, не видел больше ни одной машины, где эта шторка бы как доп опция шла

4. Японь - вот тут согласен. Японь это бренд заработанный годами и десятилетиями. Однако - японь это так же более дорогое ТО и запчасти.

Из неотмеченного. Не знаю как на Еноте - но наша подвеска это жесть, в прямом и переносном смысле.

вот как-то так.

Аватара пользователя
Kalino4ka
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:04
Мой Soul: Tomato, дизель
Гос.номер: м447хр
Регион гос.номера: 199
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Москва

Re: Kia Soul vs Nissan Note

Сообщение Kalino4ka » 13 июл 2010, 10:35

До своей Душеньки присматривала Енота (тока не кидайте в меня овощи :hi_hi_hi: )
У ноута мне не понравился передний бампер - слишком большое расстояние, по моим впечатлениям, до впереди идущей/стоящей машины (особенно после гетца). Хотя ко всему привыкаешь...
В общем, цена - комплектация - интерьер и экстерьер меня не убедили.
А вот
Cheshirscy писал(а):Соул выбирают больше душой
это я согласна *IN LOVE*
больше никакую машину не хочешь, только эту.
Cheshirscy писал(а):но наша подвеска это жесть, в прямом и переносном смысле
мне так не кажется, я больше по городу езжу, а за городом :nez-nayu: - так мне все равно...
Я езжу на Душе и довольна этим :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Kia Soul vs Nissan Note

Сообщение Lemoch » 13 июл 2010, 11:10

Ребят, а что мы так возбужденно и агрессивно реагируем? Судя по регистрации, человек действительно искал/ждал Соула, но вы же понимаете, что ждать 3 месяца в автомобильный сезон - это садо-мазо. Человек сравнил 2 авто,пошел взял что в наличии (при этом чуток сэкономил) и просто нашел себе оправдание в этой теме, но взахлеб (как о "сексе") не говорит. Другое дело, что мы уже обсуждали Енота то ли тут, то ли на старом форуме и не видим смысла в таких сравнениях, но тогда зачем нем вообще нужен раздел "Конкуренты Киа Соул"?

Помнится на Смотре на 2 встрече в нашу компанию подкатил некто на красной Хонде Джаз (на фотках он есть)... После моих сравнительно-упрекающих реплик... человек больше не появлялся, в т.ч. и на форуме... Оказывается словом можно обидеть. Кстати, Хонда намного больше японец, чем Енот, аглицкая сборка совсем не та, даже когда руль для себя и для них делают с одной стороны....

Резюме: каждый имеет право налево... в смысле на свое мнение... И что бы там не говорили, наш выбор правильный и ни в коей мере не ошибочный
biglo писал(а):опять -же мы не видели полноприводной Соул который поставляется в штаты
а это откуда????????????? :sh_ok:
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: Kia Soul vs Nissan Note

Сообщение Martha » 13 июл 2010, 11:28

Lemoch писал(а):Ребят, а что мы так возбужденно и агрессивно реагируем?
Жара, наверное, затмение солнечное... :hi_hi_hi: ... Но на самом деле в разрезе выбора сравнения уже были, а человек( Den) нам представил несколько передернутые факты, это раздражает и настораживает (особенно тех, у кого лехкая паранойя :smu:sche_nie: ) И понятно, что никакого объектива в вопросах выбора авто не может быть в принципе, кому арбуз, а кому свиной хрящик. А ведь был у нас человек, который почитал форум, купил Соул, а потом понял, что ему нужна другая машина. Тема, конешно, правомерная, но первый пост сам по себе был несколько агрессивен вероятно? Потому и реакция :nez-nayu:

Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kia Soul vs Nissan Note

Сообщение seletcky » 13 июл 2010, 12:10

Cheshirscy
Kalino4ka
Никоем образом не брызжу слюной и не рву волосы что бы раскритиковать Soul или унизить ребят создавших пост, но пишу просто от себя. Второй раз Nissan Nite не купил бы, а вот Soul - да.

Как владелец сразу двух авто скажу по пунктам:

1. Салон.
Тут говорить нечего явно больше. Дышать свободнее. От стекла до тела почти метр.
В Еноте 50-70 см.

2. Безопастность.
Светлана сказала все верно про подушки. В Note лично у меня в моей комплектации всего 4 штуки. Плюс убивает ооочень тонкий метал как фольга, чего не скажешь про Soul. Помойму кто-то на форуме уже таранил 9-ку аж с ее переворотом + сам видел убитый пользователем Dinya Kia Soul. На 150 в жопу (простите за пале франсе) Лансеру, Гецу, и благо на светофоре стоял Range Rover :D который просто своими размерами не продолжил цепочку бития. Итог: Lancer (морда и жопа, вот вам и япона-мать и ударагасящий кузов, машина под тотальное списание... жалко мужика, месяц откатал и тут прилетело), Getz (повезло Lancer как бы поднырнул что-ли но бампер в мясо), Range Rover вообще ласточка, морда Getz просто уткнула и все, на бампере кроме краски ничего у Рейнджа не осталось. Думаю что и растояние от края бампера до руля у Note меньше чем у Soul. Просто видел нелепую смерть водилы на Mitsubishi Delica.

3. Комфорт.
Ростом 187 см. и умещаюсь в двух машинах, но есть одно НО... в Soul у меня ноги в размалку и нога на подставке. В Note нога под прямым углом (аля автобусная посадка) + загадочная форма сидушек, вогнутая спинка... это че... авто для сутулых? :D Сам за собой комфортно сесть не могу, разе что если до упора сдвинуть задний ряд... НО тут и самое интресное, багажник становится еще меньше чем в Soul, т.е. если вы в 4-ом куда-то едите, то забудте либо об удобстве задних пассажирова или о багажнике.

4. Аксессуары или половой вопрос.
Наверное Soul это моя первая машина на которую я не скупился...хотя и на Note не пожалел денег на шумку дверей (т.к. надоело слушать улицу + поставил хорошую акустику и голову, разница между штаткой и акустикой за 25к очень ощутима, делал в "God mode Sound" у чемпионов России и Европы по автозвуку и просто мужа коллеги по работе :) ). Убило в Note, как и многих в Soul с полкой. Подлокотник 12 700 рублей. В Soul нет полки, но ее можно заказать у клубней, или притащить через ебай.ком. Тут вспоминаю упомянутую япона-маму, и Mazda 3 которая покупалась на год раньше Note, и которую я оставил жене после развода. Для сравнения привожу цены на ТО для Mazda 3 - 3 960 руб. и Note - 6 150 руб. Прошу заметить, что лучший друг, на Mazda CX-7 отдал за ТО-1 - 5 480 руб., а это между прочим кроссовер с турбомотором и полноприводной трансмиссией, с кожей-рожей и другими вкусностями...и уж который на нескролько классов выше Note, Soul, Кашкай, Sportage. Но тем не менее дешевле ТО чем у Note. Не знаю сколько стоит у Спортажа и Кашкая. Но соль не в этом. Я себе поставил: ручки хром, дефлектора, полку, ipod-шнур, ковры, сетку, и т.д. но почему это вышло дешевле чем просто купить на Note коврики, ручки, стеку в багажник, органайзер в багажник (причем тут Note выигрывает тут органайзер стоил 5к нежели 12к у Soul). В конце-концов с Soul можно много придумать для индивидуализации, а что делать с Note? Что делать с Nissan Micra которую просто испугали? *WASSUP*

5. Управляемость.
Можете бить меня одноклубники, но на мой вкус... идеал управляемости и информативности это Mazda MX-5. Даже не немецкая модная срисовка Бокстер, хотя довелось проехаться через 2 недели после Мазды. Делаю предупредительный выстрел в живот - руль в Nissan пустой и неинформативный ваааще, просто ватный. Крутится легко но пустой. Как задний мост на кочках подкидывает я молчу, хотя что у Soul, что у Note сзади балка.

Не могу больше писать сил нет. Продав Grand Vitara искал что-то Noteобразное, но не такое испуганое и удивленное. Почти купил Ceed, но не желание ронять попу после джипа так низко оказалось вломак, кстати посадка у Soul выше.

Всем спасибо, и надеюсь что помог.
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

Аватара пользователя
nahalenka
Модератор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:29
Мой Soul: Танк клуба)
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kia Soul vs Nissan Note

Сообщение nahalenka » 13 июл 2010, 14:20

На вкус и цвет все фломастеры разные - кому-то нравится, кому-то нет - нафиг уговаривать)
Счастлива!

Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kia Soul vs Nissan Note

Сообщение seletcky » 13 июл 2010, 15:25

точно-точно. Я просто высказал мнение.
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kia Soul vs Nissan Note

Сообщение Skif » 16 июл 2010, 13:11

Lemoch писал(а):biglo писал(а):
опять -же мы не видели полноприводной Соул который поставляется в штаты

а это откуда?????????????
Скорее всего biglo хотел сказать про 2х литровый агрегат :)
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Ответить

Вернуться в «Альтернативы Kia Soul»