Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Обсуждаем, сравниваем, критикуем ... альтернативные модели KIA Soul
Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Сообщение Roman_1993 » 15 ноя 2013, 17:46

Всем привет. я тут первый раз. хочу спросить совета, какая kia лучше, наша что у официалов, или корейской сборки? Я смотрю на автомате и только на бензине (та что корейская она в кожаном салоне)
мне говорили, что с корейской могут возникнуть сложности с запчастями и она не адаптирована на Россию и что раз они не у официалов, то не проходят предпродажную подготовку, и потом там весь комп. на корейском.... сколько стоит перепрошивка???
просто корейская подкупает что собрана нее у нас значит качественней, и стоит подешевле.
помогите пожалуйста)

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Сообщение VSHEL » 15 ноя 2013, 18:14

Roman_1993 писал(а):просто корейская подкупает что собрана нее у нас значит качественней
Это больше предрассудки, т.к. в России только двигатель и колеса прикручивают. ;)

Из плюсов: богаче комплектация, возможна ниже цена, если двигатель GDI - больше мощности.

Из минусов: прощай гарантия, могут быть проблемы при постановке на учет, крутая магнитола только на корейском.

P.S. Запчасти одинаковые, как на корейские, так и на наши.
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Сообщение Roman_1993 » 15 ноя 2013, 19:20

ну гарантия мне не очень важна. у моего брата свой автосервис большой в Москве.
а в чём постановка на учёт будет проблемна?
мне сказали что примерно 5 тыс и авто будет полностью на русском
я просто в этом не разбираюсь ни в чём) сейчас у меня Getz выбираю между Nissan juke и вот soul/ багажник мне не нужен. езжу 1 или 2. вот всё таки больше к Kia склонился... но испугался корейской сборки.... на авто.ру почти все kia soul корейские, российских там буквально штук 5

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
а почему магнитола на корейском? её нельзя русифицировать?

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Сообщение VSHEL » 15 ноя 2013, 21:21

Roman_1993 писал(а):а в чём постановка на учёт будет проблемна?
Ну если машину пригоняли сами и растамаживали, то проблем не будет. Если растамаживал непонятно кто, можно получить неприятный сюрприз.
Roman_1993 писал(а):а почему магнитола на корейском? её нельзя русифицировать?
Пока это никому не удалось. Попробуйте.
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Сообщение Roman_1993 » 15 ноя 2013, 21:34

ну я на авто.ру нашёл много объяв о soul не из России.
и мне сказали что 3-5 тыс и монитор какой-то будет на русском.
а новые soul в люкс комп. у официалов дороже, а купить с маленьким пробегом до 15 тыс. можно, но страшно((((
чего это вдруг люди продают)

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Сообщение ruslan K » 16 ноя 2013, 04:37

Roman_1993 писал(а):Всем привет. я тут первый раз. хочу спросить совета, какая kia лучше, наша что у официалов, или корейской сборки? Я смотрю на автомате и только на бензине (та что корейская она в кожаном салоне)мне говорили, что с корейской могут возникнуть сложности с запчастями и она не адаптирована на Россию и что раз они не у официалов, то не проходят предпродажную подготовку, и потом там весь комп. на корейском.... сколько стоит перепрошивка???
Ну из певых уст, у меня Корейская сборка(все плюшки по салону кожа,подлокотник,коврики которых нет в Российских коплектациях),цена конечно гуманнее, брал машину практически новую и сам её смотрел, нюхал и щупал, можно торговаться и выбирать из того что есть, а не то, что втюхают офф.диллеры. По сборке, многие неисправности корорые случаются с машинами Калининградской сборки для меня просто шок, раньше всю жизнь ездил на подержаных в Японии машинах с правым рулём, ну так вот, Сол ни чем не хуже, нет пока ни с чем ни каких проблем (пробег 43тыс. км. с лишним). Отличия в зап. частях не заметил, пока не нужны, но мониторил этот вопрос, всё есть или можно заказать, даже у нас в Д.В. регионе.С 12г.в. стоит двигатель GDI которого все у нас в России так боятся, хороший мотор и нет с ним проблем ни каких, заводится как часики. Про Б.К. там нет букв, только цыфры, а они и в Корее такие же как и у нас, отличие только в показаниях расхода топлива у Корейцев км. на одном литре, а у Росийских расход топлива на сто км. С магнитолой для меня проблемы не существует, у меня она без ДВД, навигатора (сам намеренно брал такую), телефон по блютуз подключил. Для тех кто хочет все отверженые мной фишки магнитолы, просто замена его на другое русифицированое (цена покупки машины позволяет купить самое навороченое и дорогое устройство + ещё комплект резины с литыми дисками и обмыть останется!) Про адаптацию машины к Российским условиям, это миф, нет только ДХО и задних ПТФ, но видел на дроме уже с этими фонариками Корейскую. Проблемы поставить на учёт нет, у меня в моторный отсек даже не смотрели, потому как там делать нечего, нет номерных агрегатов, тех. осмотр не прохожу т.к. машина 12г.в. Нет гарантии, для меня это не важно, я ведь сам выбирал машину. Обслуживаю тоже сам.(как у нас говорят- если, что то хочешь сделать хорошо, сделай это сам) Удачи в выборе!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Roman_1993 писал(а):чего это вдруг люди продают
Люди этим деньги зарабатывают, у нас раньше половина населения Приморья машины покупало не для себя, а на продажу, но с продавцом надо повнимательнее!!! Желательно изучить этот вопрос, и не гонитесь за дешевизной, это первый признак обмана, просите вин. и пробейте его.
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Сообщение Roman_1993 » 16 ноя 2013, 09:33

А как его пробивать?)
Мне ток кожаный салон не очень нравится, мне лично ткань приятней...
но за 600 с небольшим можно ток взять корейскую или чуть б\у но нашу. Или джука нового...
сейчас узнал что есть soul с 2 литровым двигателем и 142 лошади и продаются у официального диллера и стоит 625тыс. Но на сайте kia нет такого soul, да и позвонив в пару магазинов спросив про маслянный фильтр к такому soul(просто чтобы знать как с запчастями дела на нестандартную модель с таким двигателем )и мне сказали что у них только на 1.6 есть...
а сейчас мне звонили, по поводу корейской kia по поводу перепрошивки магнитолы мне не ответили, сказали по вину они после покупки и за машину 2011 года они хотят 690 тыс... а про магнитолу стал говорить что можно заказать за 12500 из владивостока и она будет русифицированна и с навигацией и с камерой....

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Сообщение VSHEL » 16 ноя 2013, 10:15

Roman_1993 писал(а):Или джука нового...
??
Roman_1993 писал(а):за 600 с небольшим
??
Roman_1993 писал(а):что есть soul с 2 литровым двигателем и 142 лошади и продаются у официального диллера
?????????????????????
Roman_1993 писал(а):стоит 625тыс.
???????????????????????????????????????????

Роман в Москве таких цен нет. Официально 2-х литровые соулы в Россию не поставляются. Как они могут продаваться у официалов, да еще по цене ниже 1,6 литров на ручке?

Вас пытаются обмануть. Цен таких нет на новые авто. ;)
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Сообщение Roman_1993 » 16 ноя 2013, 10:59

ну почему вопросы к джуку он за 650 новый есть и не мало
а киа соул есть новые 2012 года за 650 и ниже....
сегодня хочу поехать в этот салон где 2 литровые)

Аватара пользователя
ColonEl
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:03
Мой Soul: бензин, механика
Гос.номер: в533ме
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр Васильевич
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Moscow

Re: Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Сообщение ColonEl » 16 ноя 2013, 13:14

Roman_1993 писал(а):ну почему вопросы к джуку он за 650 новый есть и не мало
а киа соул есть новые 2012 года за 650 и ниже....
сегодня хочу поехать в этот салон где 2 литровые)
Не мешало бы для начала посмотреть (поискать) отзывы на данный салон - они ведь разные бывают... :-x

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Сообщение Roman_1993 » 16 ноя 2013, 17:58

отзывы про салон?((((
уф как сложно(((
сейчас приехал в салон не оф. диллера. там было написано что соул 2013 года на автомате 637900. позвонил туда сказали есть.... приехал сказали что первый раз слышат про соул, потом сказали что есть она, но сейчас её забрали и цена на неё кредитная, а так она 725тыс

Kolchurin
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 02:25
Мой Soul: 1.6 Classic MT
Гос.номер: Н240АУ
Регион гос.номера: 42
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Ленинск-Кузнецкий

Re: Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Сообщение Kolchurin » 16 ноя 2013, 19:50

Не знаю чего продают, но точно я не буду, машина просто супер купил в феврале 2013г.
Кроме заправки бензина проблем не знаю, т.к топлево 30 руб. :ny_tik: Могли бы и подешевле сделать :nez-nayu:

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Сообщение Roman_1993 » 17 ноя 2013, 04:32

Ну вот российских soul мало продают. А корейских больше

Аватара пользователя
skv173
Пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 06:47
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: Томская область
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Сообщение skv173 » 17 ноя 2013, 11:11

у Корейских машин до 12 года, очень редко есть климат контроль. Были небольшие проблемы при техосмотре. у корейских авто в передних фарах, габарит жёлтый, он же поворотник. В России , по ГОСТУ, габарит должен быть белого цвета. Кстати и он у Российских машин, стоит в другом месте на фаре. Но ГАИшник, типа простил. с пониманием. мол трудно переделать и выдал талон.
так же у меня подвеска была мягкая. задница проседала. Российские машины, говорят,наоборот жёсткие. возможно разные пружины стоят.
Кожа на сидениях, не кожа совсем. на второй год, на водительском сидении лопнула. пришлось вставку делать. так и продал машинку!
в общем.. есть у меня мысли нового соула взять , 2014. если буду брать, то из Кореи, однозначно!!!

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Какая KIA soul лучше? Наша или корейская?

Сообщение Roman_1993 » 17 ноя 2013, 12:15

т.е. корейский соул мягче?
ну вот жаль что с постановкой проблемы... я когда авто покупал (вместе с номером) в ГАИ предрались к номеру. что он типо нечитаемый, хотя он как новый, но за тыщу всё решилось

Ответить

Вернуться в «Альтернативы Kia Soul»