Новый Nissan Juke

Обсуждаем, сравниваем, критикуем ... альтернативные модели KIA Soul
Аватара пользователя
ColonEl
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:03
Мой Soul: бензин, механика
Гос.номер: в533ме
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр Васильевич
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Moscow

Re: Новый Nissan Juke

Сообщение ColonEl » 08 сен 2011, 17:33

Регулярно наблюдаю Juke недалеко от своего дома и потому в очередной раз присоединяюсь к такой оценке:
OLEGAN писал(а): хрень надутая остаюсь при своём мнении
И снова хочется сказать: какой-то он кривоватенький :-!

Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: Новый Nissan Juke

Сообщение Gos » 09 сен 2011, 14:08

Nissan выпускает на российский рынок кроссовер Juke специальной ограниченной серии Kuro, что по-японски значит “черный”. Всего планируется сделать 500 таких автомобилей, которые базируются на комплектации LE и отличаются от нее наличием элементов черного цвета (наружные зеркала заднего вида, дверные ручки и полированные 17-дюймовые диски), контрастирующих с черной или красной окраской кузова.
На выбор для Juke Kuro предлагается два силовых агрегата. Базовый – 1,6-литровая бензиновая “четверка” мощностью 117 л.с. Она сочетается с вариатором и переднеприводной трансмиссией. Более мощный мотор – 1,6-литровый DIG-T с непосредственным впрыском и турбонаддувом, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.
В стандартное оснащение Juke Kuro входят кожаная обивка салона, система динамического изменения настроек автомобиля Nissan Dynamic Control System, информационно-развлекательная система Nissan Connect со спутниковой навигацией, цветная камера заднего вида, климат-контроль, система Intelligent key, кнопка пуска двигателя, датчики дождя и света.
Вложения
nissan juke kuro-01.jpg
nissan juke kuro-01.jpg (21.41 КБ) 20340 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: Новый Nissan Juke

Сообщение kiss_me_twice » 09 сен 2011, 14:32

Интересно ценник какой будет....
Изображение

Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: Новый Nissan Juke

Сообщение Gos » 27 сен 2011, 12:36

В ближайшее время Nissan выпустит специальную модификацию Juke, мощность которой будет больше, чем у Porsche 911. Как сообщает портал Autoguide, японский производитель намерен представить компактный кроссовер с двигателем от Nissan GT-R.
В Сети уже появилось первое изображение новинки. Ожидается, что Nissan Juke с 3,8-литровым мотором V6 мощностью 480 л.с. будет способен разогнаться с места до 100 км/ч меньше чем за 4 секунды и развить 215 км/ч максимальной скорости. А вот ждать, что машина пойдет в серию, не придется - супер-Juke представляет собой лишь концепт. Впрочем, официальная презентация заряженного авто все же состоится - скорее всего, на специализированной тюнинг-выставке SEMA в Лас-Вегасе, которая пройдет в ноябре 2011 года.
Вложения
340953.jpg
340953.jpg (13.91 КБ) 20310 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Pchela
Пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:02
Мой Soul: Красавец!
Гос.номер: а866ам
Регион гос.номера: 142
Настоящее имя: Майя
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Новый Nissan Juke

Сообщение Pchela » 12 окт 2011, 20:04

Сегодня рядом с моим соулом припарковался джук. Не удержалась и сфотала.
Изображение
Полгода назад очень хотела белого джука купить, но потом когда увидела в салоне соула, решила, что для меня это то что нужно! А сегодня, когда увидела их рядом, поняла: как же я правильно решила! :bra_vo:
По сравнению с джуком соул это СОУЛ!!! по сравнению с соулом джук это джук!!!
В попытке ложь, правда - в действии
Изображение

Aleut
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:09
Мой Soul: 1,6 Luxe МКПП бензин
Регион гос.номера: 46
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Курская область
Откуда: Курск

Re: Новый Nissan Juke

Сообщение Aleut » 18 окт 2011, 09:45

Похоже в мировом автостроении наметилась мода на шокирующий (вначале) дизайн, поскольку смело могу утверждать.что качество машин иностранного рынка в среднем выравнилось, да и наворотами уже теперь никого не удивишь. Причем в Ниссане видимо от смены дизайнера или французского влияния это наиболее заметно.
Мне лично салон больше нравится в Соуле, вид у него более респектабельный, а вот Джук более стильный. Незнаю какой теплолюбивый японец разрабатывал систему стеклоочистителя, которая спрятана под капотом и заменить, а в зимнее время очистить просто щетки от снага и льда, весьма проблематично. Приходится вспоминать и японскую маму которая родила этого конструктора. А тенденция на всех последних разработках Ниссана принудительно загнать всех владельцев в фирменные салоны техобслуживания, так просто раздражает. Вы попробуйте заменить свечи на любой из последних разработок Ниссан. Так специально все устроено, что надо снять все мозги автоммашины чтобы долезть до свечей, но ладно это можно сделать на любой СТО , а вот потом начинается самое важное- после установки всего на место необходимо проити настройка и тестирование режима, чтобы все работало, а на любой СТО этого не сделаешь и если ты все же сам заменишь свечи , то ехать тебе на ТО в Ниссан все равно придется и не бесплатно , а за приличные деньги. Очень неправильную тенденцию взли в Ниссане, вот поэтому я эти машины вычеркнул из списка претендентов на покупку.

Аватара пользователя
Pchela
Пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:02
Мой Soul: Красавец!
Гос.номер: а866ам
Регион гос.номера: 142
Настоящее имя: Майя
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Новый Nissan Juke

Сообщение Pchela » 18 окт 2011, 11:49

Aleut писал(а):Мне лично салон больше нравится в Соуле, вид у него более респектабельный, а вот Джук более стильный.
Про стильность я бы тоже поспорила, так как очень уж он на любителя. Самой Джук ооочень нравился на картинке и даже в салоне (и даже на презентации была - очень впечатлил). Но на дороге че-то как-то не поняла я этого стиля..
Многие из моих друзей и знакомых тоже не понимают стильности джука (особенно мужчины). Но когда видят моего соула - ни один не сказал чего-нить плохого про вид и стиль. Всем нравится!

А по интерьеру - конечно соул выигрывает, особенно задней пассажирской частью. Смотреть обе машины я брала с собой в салоны 7-летнего сына. Пока он садился в джука на заднее сиденье - он себе отбил все что только можно. А в соуле он чувствует себя очень комфортно, и в окно все ему видно. Это для нас важно, потому что ребенок - мой ежедневный пассажир.
Хотя наверное если в машине ездить максимум вдвоем - интерьер джука кому-то поинтересней покажется.
В попытке ложь, правда - в действии
Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Новый Nissan Juke

Сообщение kirillspb » 18 окт 2011, 13:20

Pchela писал(а): А в соуле он чувствует себя очень комфортно, и в окно все ему видно
Добавлю, что в Соуле вообще на заднем сидении ездить оооочень комфортно. Как то даже и мягче и не знаю как сказать, просто комфортно ехать. Пару раз даже сам сзади спциально ездил. Тонированные стекла, много места вокруг создают впечатление такой безопасности что-ли и абсолютной расслабленности. Просто отдыхаешь короче. На переднем пассажирском такого не наблюдается ;) Вот.
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

gogiyar
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:15
Настоящее имя: Дима
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Ярославль

Re: Новый Nissan Juke

Сообщение gogiyar » 24 окт 2011, 00:12

Да машины внешне совсем разные, но мне обе нравятся. Вот сейчас выбираю между ними. Цена соул 660, а жука 705 при одинковых комлектах(бензин -механика). Динамику проверял на автомате, разницы не почувствовал, салон просторнее в соуле(особенно удобнее садится на задние сидения), багажник больше. В жуке клиренс больше, аэродинамика лучше, едет мягче(сзади пассажир засыпает). Как только выйдет соул 2012 проверю его и решу что покупать. В соуле не хватает клиренса и шумки, а в жуке салон просторнее нужно делать. Масса у них одинаковая.

Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: Новый Nissan Juke

Сообщение Gos » 26 окт 2011, 14:13

Компания Nissan в рамках небольшой медиапрезентации в испанской Малаге показала первое полноценное изображение концепта Juke-R .
Отныне мы можем увидеть окончательный вариант внешнего вида прототипа, который будет построен в двух версиях: праворульной и леворульной.
Концепт Nissan Juke-R будет оснащен 3,8-литровым двигателем V6 мощностью 480 л.с., который устанавливают на купе GT-R, и улучшенной системой полного привода. Внешне авто можно отличить по аэродинамическому обвесу и специальной черной эмали.
Nissan Juke-R был разработан внутри фирмы, а вот воплощением его в жизнь занимались специалисты компании RML и Европейского технологического центра Nissan. Кстати, прототип признан годным для дорог общего пользования, а первые его испытания начнут уже в ноябре 2011 года.
Вложения
201110260707_no_copyright-575x383.jpg
201110260707_no_copyright-575x383.jpg (50.78 КБ) 20214 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Dirr
Партнер клуба
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:41
Мой Soul: Ждите на дорогах СНГ
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый Nissan Juke

Сообщение Dirr » 26 окт 2011, 14:30

Гы-ы-ы :hi_hi_hi: В стиле весткоасткастомз - взять кроссовер и опустить его до уровня плинтуса :D
Диагностика, ремонт электрооборудования,
систем впрыска, авторский чип-тюнинг.
http://chiptuning.msk.su/
+7 916 351 11 83
Подробности здесь http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=87&t=6642
С уважением, Роман (Dirr, CTTeam).

Аватара пользователя
Xamyak
Бывалый
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:33
Мой Soul: Рыжая чертяка
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Новый Nissan Juke

Сообщение Xamyak » 12 дек 2011, 15:21

Жуков отзывают. Особенно порадовала вторая причина отзыва: двери "не закрываются" при минусовой температуре
Хорошие друзья как звезды... Ты не всегда видишь их, но всегда знаешь что они есть. Изображение

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Новый Nissan Juke

Сообщение PAK » 17 фев 2012, 18:21

Тест-драйв Juke-R
http://info.drom.ru/surveys/18908/
Вложения
431768.jpg
431768.jpg (36.1 КБ) 20156 просмотров

Аватара пользователя
Sandro
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:17
Мой Soul: 2012 LX
Гос.номер: 847
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Новый Nissan Juke

Сообщение Sandro » 29 мар 2012, 14:07

по-моему в жуке очень тесный салон, в отличие от SOUL \m/
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Новый Nissan Juke

Сообщение VSHEL » 29 мар 2012, 14:16

Gos писал(а):Компания Nissan в рамках небольшой медиапрезентации в испанской Малаге показала первое полноценное изображение концепта Juke-R .
Бред все это. Взяли GTR и впихнули его в жука, потратив при этом, стоимость феррари. Всего будет построено 2 авто. Один с левым рулем, другой с правым. Серийного выпуска не будет. :D

Сидел и смотрел жука перед покупкой Соула. Он однозначно теснее как на передних сиденьях так и на задних. Сзади вообще взрослому тяжело усесться.

Цена на вариаторе была 799 т.руб.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Альтернативы Kia Soul»