SoulII против Creta

Обсуждаем, сравниваем, критикуем ... альтернативные модели KIA Soul
Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение Roman_1993 » 06 фев 2018, 17:24

buldog писал(а):внесу свою лепту в спор (в рассуждение)часто ловлю себя на мысли, что из пункта А в пункт В хотелось бы не просто доехать, а доехать с комфортом, живу в подмосковье ,дороги более-менее нормальные, сегодняшне-вчерашний погодный катаклизм особо не задел, как парковался так и паркуюсь, снег с крыши сгреб, стекла щеткой пошоркал и в путь (плюс соулу),водительское кресло с эл.регулировками (поясничный упор не роскошь,а необходимость)передняя панель мягонькая, контроль слепых зон имеется и работает качественно,а динамика у соула просто отдельная песня ( не надо путать с заряженными WV, шкодами, субару импрезами и мицубиси эволюшинами- это звери,а соул только их младший брат ), а есть ли все это у креты-неуверен.
Ну насколько я знаю у крета есть обогрев руля , заднего ряда сидений, переднего ряда сидений. по-моему электрообогрев лобового и подогрев форсунок.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk


Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

SoulII против Creta

Сообщение ruslan K » 06 фев 2018, 17:26

Да всё есть, эти машины делаются из одних комплектующих, у креты есть подсветка поворота, при включении поворотника, а у сола так до сих пор нету.
Последний раз редактировалось ruslan K 06 фев 2018, 17:38, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение Roman_1993 » 06 фев 2018, 17:28

ruslan K писал(а):У вас GT он и стоит дороже креты, но вы то думаете, что силовой агрегат это новое, огорчу, он устанавливался в хёндай велостер аж с 11 года, а потом старший брат разрешил свои игрушки ставить младшему в свои машинки.
Я тоже всегда думал что это двигатель от Hyundai Veloster. Но Выяснилось что он от Kia Ceed GT

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk


Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

SoulII против Creta

Сообщение ruslan K » 06 фев 2018, 17:29

Roman_1993 писал(а):
06 фев 2018, 17:28
Но Выяснилось что он от Kia Ceed GT
В каком году начали выпускать сид gt?
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение Roman_1993 » 06 фев 2018, 17:31

ruslan K писал(а):
Roman_1993 писал(а):
06 фев 2018, 17:28
Но Выяснилось что он от Kia Ceed GT
В каком году начали выпускать сид gt?
Не знаю.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk


Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение Roman_1993 » 06 фев 2018, 17:32

Roman_1993 писал(а):
ruslan K писал(а):
Roman_1993 писал(а):
06 фев 2018, 17:28
Но Выяснилось что он от Kia Ceed GT
В каком году начали выпускать сид gt?
Не знаю.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Ну если вы хотите углубиться в историю, то я в курсе что компания Hyundai была основана раньше компания Kia, а затем компании Hyundai поглотила Кia.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk


Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение NikiToster » 06 фев 2018, 17:39

Не буду никому по пунктам отвечать, не тот форум для этого. Пишу мысли для тех, кто только выбирает авто.

Форум изначально о creta vs soul.
Ну так вот, я и описал своё видение казалось бы машин близнецов, которые близнецами (да даже и братьями) не являются. Свои мысли писал для тех, у кого еще нету соула или креты и они только выбирают машину. Просто когда пишут про плюсы креты в сравнении с соулом, подразумевается что у соула этого ВООБЩЕ нету:
-клиренс
-багажник
-полный привод
-стоимость

А это не так. Кому интересно почитать нудные размышления, под кат, кому нет, мимо =)
СпойлерПоказать
Просто пишут плюс крете "клиренс бОльший!" (эксперты или ыксперты, не суть). Когда такое пишут, имеют в виду действительно большой клиренс. Например у мазды трешки маленький клиренс (особенно после установки защиты картера, и самым низким местом становится даже не защита, а болты, на которую они прикручены). И мазда трешка (прошлая будка) проезжая лежачие полицейские часто чиркают об него, можно ездить и без этого, но у многих действительно есть такая проблема. У соула нету такой проблемы. ИТОГ: у соула клиренс больше чем у мазды трешки (матрешки). Когда же пишут что у креты клиренс больше соула, то люди, выбираюбщие авто автоматом отметают соул, потому что у него "маленький" клиренс, а у креты БОЛЬШОЙ! На деле же разница минимальна, и у соула достаточно, и у креты достаточно. То что у креты чуть больше, особой роли не играет, потому что там такой огромной разницы в проходимости в сравнении с соулом нет, и быть не может.

И точно так же и полный привод (ну нет там такого конкурентного преимущества по сравнению с переднеприводным соулом, как маркетологи хотели бы), так же и с бОльшим багажником (не настолько он большой, а в сравнении с другими авто его всё равно нет), и стоимость так уж сильно не отличается.

Еще раз подчеркну, для тех, кто только выбирает автомобиль полезный реальный опыт, и полезно знать более менее объективную картину.
Если почитать форумы и послушать "экспертов" то крета намного лучше автомобиль, соул всем не нравится ("потому что в соуле нету багажника и полного привода), а вот крета нравится всем ("у неё огромный багажник и ахринительный полный привод").

Но это не так. Крета в процентном соотношении с соулом по этим статьям (проходимость, багажник, стоимость) несколько процентов выигрывает, а не "на голову". Люди которые не вникают в вопрос, увидят "да у соула меньше багажник" и автоматом его вычеркивают, потому что если у креты нет багажника то и у соула его нету совсем (багажник в минус, т.е. в него даже воздух не положить), а это не так, у них примерно одинаковый багажник. При этом разница в комфорте и в качестве материалов в интерьере действительно на голову выше у соула, но это лишь один плюс, против четырех плюсов креты, в то время, как прям огромных четырех плюсов нету у креты, они с соулом примерно плюс минус одинаковые.

Про то что соул всем не нравится, я бы поспорил.
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

SoulII против Creta

Сообщение buldog » 06 фев 2018, 17:40

велостер с 12 года сид гт с 13, но велостер начинался со 180 л.с.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение kap » 06 фев 2018, 17:59

ruslan K писал(а):
06 фев 2018, 17:26
подсветка поворота
!!!!
соула этого ВООБЩЕ нету:
-клиренс
-багажник
-полный привод
-стоимость
- подсветка поворота!
Изображение
Изображение

guji
Пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:30
Мой Soul: Kia Soul 2.0
Гос.номер: а111аа
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

SoulII против Creta

Сообщение guji » 06 фев 2018, 18:51

ruslan K писал(а):
06 фев 2018, 14:08
Ziba писал(а):
06 фев 2018, 12:27
Реально может оценить по достоинству оба автомобиля - человек владеющий обеими машинками
Ну или хотя бы кто пробовал ездить на обоих, а не видел на картинках в интернете.
Я ездил на Крете около трёх дней. Для того что бы понять машину вполне достаточно. Крета мне сильно напомнила Спортаж3. Много автомобиля , но не едет... На трассе, когда разгонется, вроде ничего, но в городе тоска... Выть хочется. Никакого наслаждения от вождения.
Соул в городском вождении это вообще другой авто - полный восторг. Как они это сделали с тем же двигателем как у Креты?!
Вообще не понятно - два разных автомобиля.

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение Roman_1993 » 06 фев 2018, 19:04

guji писал(а):
ruslan K писал(а):
06 фев 2018, 14:08
Ziba писал(а):
06 фев 2018, 12:27
Реально может оценить по достоинству оба автомобиля - человек владеющий обеими машинками
Ну или хотя бы кто пробовал ездить на обоих, а не видел на картинках в интернете.
Я ездил на Крете около трёх дней. Для того что бы понять машину вполне достаточно. Крета мне сильно напомнила Спортаж3. Много автомобиля , но не едет... На трассе, когда разгонется, вроде ничего, но в городе тоска... Выть хочется. Никакого наслаждения от вождения.
Соул в городском вождении это вообще другой авто - полный восторг. Как они это сделали с тем же двигателем как у Креты?!
Вообще не понятно - два разных автомобиля.
Я ездил один раз на Hyundai Creta в максимальной комплектации, разгоняется на без рывков, В отличие например от Ford Kuga с двигателем 1.5 182 лошади. Лично мне в городе было ездить достаточно нормально на Крете, но то что это разные автомобили с KIA Soul это да

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk


Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

SoulII против Creta

Сообщение Sanek_ffm » 06 фев 2018, 19:29

kap писал(а):
06 фев 2018, 17:59
ruslan K писал(а):
06 фев 2018, 17:26
подсветка поворота
!!!!
соула этого ВООБЩЕ нету:
-клиренс
-багажник
-полный привод
-стоимость
- подсветка поворота!
соул 2 - переднеприводная тележка киа сид (глобальная), там по де фолту не предусмотрен никакой вид пп, откуда ему там взяться? кто дискутирует эту тему вообще технически далек или недалек, в зависимости с какой стороны смотреть. подсветка поворота это вообще сильно :) отменить биксенон, применить подсветку поворота)

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение NikiToster » 06 фев 2018, 23:54

Про подсветку поворота согласен - штука полезная, есть много где (даже на сиде!), делается не сложно, почему нет - хрен его знает. Косяк. В принципе я всегда с ближним включаю ПТФ, они хорошо ближнюю зону освещают и по краям берут отлично, но не как отдельная лампа для поворота.

А по поводу:
-клиренс
-багажник
-полный привод
-стоимость

За цену топового соула, если еще чуть чуть добавить, то fiat fullback на 100% перекроет первые три, что даже на цену смотреть не захочется =) Когда покупали соул, за миллион (я соул дороже взял) можно было митцубиши л200 (пикап) взять (новый с салоне), я думал нафиг он мне нужен, чего с ним делать то, где парковать, супруга за его руль вообще никогда в жизни не сядет (соул - другое дело), а теперь от 1600 000 рублей!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
А так ни одна крета рядом бы не стояла, но тут цена немного великовата, да. Зато и надежность и ремонтопригодность у таких динозавров гораздо выше, коммерческие автомобили прекрасно по миллиону км ходят (плавали - знаем! реально миллион ездят!)

Поправьте меня, но дизельный хенде портер 2 с подключаемым полным приводом стоит около миллиона в базе? выходит по клиренсу багажнику полному приводу у него среди крет и соулов конкуретнов нет? а еще он не тратит деньги, а может даже зарабатывать!!! :D
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение kap » 07 фев 2018, 08:29

Ага, а еще на многих мицубах стоят бензинки и дизеля от КИА-Хендэ. (2л).Так что
NikiToster писал(а):
06 фев 2018, 23:54
надежность и ремонтопригодность у таких динозавров
Остлась в прошлом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение kap » 07 фев 2018, 08:32

Кстати, Fiat Fullback еще и 16 год распродать не могут.http://professional.major-fiat.ru/actio ... 2473786764. Хотя по сути - тот же самый L-200. Только шильдик другой. И самая маленькая цена - 1,747.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Альтернативы Kia Soul»