SoulII против Creta

Обсуждаем, сравниваем, критикуем ... альтернативные модели KIA Soul
Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение NikiToster » 07 фев 2018, 10:06

kap писал(а):
07 фев 2018, 08:29
Ага, а еще на многих мицубах стоят бензинки и дизеля от КИА-Хендэ. (2л).Так что
NikiToster писал(а):
06 фев 2018, 23:54
надежность и ремонтопригодность у таких динозавров
Остлась в прошлом.
А мне казалось всегда что это у киа-хендэ стоят двигатели от митцубиши (GDI это же митуцвская разработка, не?)

А про надёжность и ремонтопригодность - может что-то чуток и поменялось, но коммерческому автомобилю проехать 500 тыс как два пальца об асфальт. Грузовички (и даже тягочи) продают за вполне не малую стоимость, даже если их пробег перебежал за миллион далеко. Это нормально, потому что если бы коммерческая машина через 100 тыс начала разваливаться, то для каких то видов бизнеса это означало бы покупку авто раз в несколько месяцев. Батя на своих рабочих на одной далеко за миллион намотал, на другой под миллион. Там правда вообще другие двигатели и коробки и вообще всё другое, не как в бытовухе, и удобств часто меньше. Хотя не знаю, сколько там портер хендэ ездит, но там вроде и руль греется, и подогрев зеркал, все дела =)
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

SoulII против Creta

Сообщение ruslan K » 07 фев 2018, 10:50

NikiToster писал(а):
07 фев 2018, 10:06
(GDI это же митуцвская разработка, не?)
У Корейцев принцип вспрыска тот же, а исполнение в разы проще и надёжнее, те же дела и с остальным мотором. Когда я в 12 году купил свой Соул, тогда в Россию не поставляли GDI, мне тут говорили "зря, джидаи не живут на нашем топливе", ну ничего пережили и у многих такие моторы появились в машинах купленных в России, но жалобы "не тянет", а у меня нет таких проблем, всё познаётся в сравнении.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение kap » 07 фев 2018, 11:06

КИА-Хендэ это вообще мицубовская франшиза... :D По крайней мере сейчас 2-х литровый КИА G4KD (Mitsubishi 4B11) ставят на:
Kia Cerato
Kia Optima
Kia Sportage
Hyundai Elantra
Hyundai ix35
Hyundai Sonata
Mitsubishi Lancer
Mitsubishi Outlander
Mitsubishi ASX / RVR
Chrysler Sebring
Dodge Avenger
Dodge Caliber
Jeep Compass
Jeep Patriot
Proton Inspira
На блоке двигателя Outlander сам видел отливку KIA.
та же ситуация и с дизелями..
Вроде как упомянутый 145 сильный митсубовский дизель 4D56, (на ФИАТе!!!) в классификации Хендэ идет как D4CB и ставится на Соренто, Старекс, Н-1.
Глобализация, однако!
Последний раз редактировалось kap 07 фев 2018, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение Roman_1993 » 07 фев 2018, 11:22

kap писал(а):КИА-Хендэ это вообще мицубовская франшиза... :D По крайней мере сейчас 2-х литровый КИА G4KD ставят на:
Kia Cerato
Kia Optima
Kia Sportage
Hyundai Elantra
Hyundai ix35
Hyundai Sonata
Mitsubishi Lancer
Mitsubishi Outlander
Mitsubishi ASX / RVR
Chrysler Sebring
Dodge Avenger
Dodge Caliber
Jeep Compass
Jeep Patriot
Proton Inspira
На блоке двигателя Outlander сам видел отливку KIA.
та же ситуация и с дизелями..
Вроде как упомянутый 145 сильный митсубовский дизель 4D56, (на ФИАТе!!!) в классификации Хендэ идет как D4CB и ставится на Соренто, Старекс, Н-1.
Глобализация, однако!
Т.е. и на ситроенах стоят двигатели от киа...? Ведь мицубиси и ситроен одинаковые модели многие делают

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk


Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение kap » 07 фев 2018, 11:32

Не уверен, у французов свои дизеля классные. На мой взгляд самые классные. Их и форд ставит себе, и мерседес, и Рендж Ровер.. Они же могут на конвейере на японскую тележку ставить французский движок. Как Мерседес Спринтер и Фольксваген Крафтер: делаются на одном конвеере Мерседес. Но на часть машин ставится слегка другая облицовка кабины и фольксвагеновские движки. Ну вот не было у фольца машин готовых в этой категории и договоридись с Мерсом, что теперь будут. Так же и Мерседес Циан - ни что иное, как Ситроен. И ничего, лепят мерсовский значек и продают, как Мерседес, намного дороже... И ведь берут же... ;;-)))
Изображение
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение Roman_1993 » 07 фев 2018, 11:37

kap писал(а):Не уверен, у французов свои дизеля классные. На мой взгляд самые классные. Их и форд ставит себе, и мерседес, и Рендж Ровер.. Они же могут на конвейере на японскую тележку ставить французский движок. Как Мерседес Спринтер и Фольксваген Крафтер: делаются на одном конвеере Мерседес. Но на часть машин ставится слегка другая облицовка кабины и фольксвагеновские движки. Ну вот не было у фольца машин готовых в этой категории и договоридись с Мерсом, что теперь будут. Так же и Мерседес Циан - ни что иное, как Ситроен. И ничего, лепят мерсовский значек и продают, как Мерседес, намного дороже... И ведь берут же... ;;-)))
А что в них классного... зимой дастер дизельный... это лотерея. Дизельные ситроены тоже. О других не знаю

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk


Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение kap » 07 фев 2018, 12:12

Зимой кто угодно дизельный лотерея.. %)
Изображение
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение Roman_1993 » 07 фев 2018, 12:31

kap писал(а):Зимой кто угодно дизельный лотерея.. %)
Дастер при минус 13 15...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk


Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение NikiToster » 07 фев 2018, 13:28

Это опять офтоп, но на летней солярке может и лотерея, а на зимней (арктической) пофигу мороз. Плюс обычно по дефолту стоят всякие подогреватели у бензобака, и у части приличных дизельных машин даже электро-фен есть в салон дуть теплом, пока от дизеля тепло не идёт (на бмв очень круто реализовано). Не знаю что у соула с дизелем, но я очень его хотел (с деньгами за ним пришёл), а уже не было :cry_ing:

Опять таки, батя ездит на двух дизелях, ни в какую погоду не знает проблем вообще, что на турбодизеле мерседес, что на турбодизеле без турбины на мазде (пикап). Если мерседес свеженький, то мазда уже к 900 тыс подбирается, и ни разу никаких проблем с пуском в любую погоду, даже в Карелии :nez-nayu: И опять придётся упоминуть несчастный ниссар урван (их даже два было) которые миллионники, и у которых дизель прекрасно заводился в любую погоду, просто про такую проблему не знали, и всех ещё прикуривали бензинщиков, у кого аккумуляторы слабые или масло очень густое. :nez-nayu: :nez-nayu:

Кстати, дизель на соуле был реальным конкретным таким преимуществом (можно приличный прицеп возить с собой! да и нагрузка пассажирами и грузом на скоростные характеристики не влияли), даже бензинка прицепы может тягать, а дизелью то вообще пофиг. Крету к нам дизель вообще не возят (а зря!) но в других странах вроде как есть дизеля.
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение Roman_1993 » 07 фев 2018, 14:07

Мазда и мерс... это не французы. Знаю что дизельным дастерам в холод (не мороз даже) очень трудно.
Тут обсудили уже десятки авто... уйдя от темы соула и креты

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk


Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

SoulII против Creta

Сообщение Sanek_ffm » 07 фев 2018, 14:13

NikiToster писал(а):
07 фев 2018, 13:28
Это опять офтоп, но на летней солярке может и лотерея, а на зимней (арктической) пофигу мороз. Плюс обычно по дефолту стоят всякие подогреватели у бензобака, и у части приличных дизельных машин даже электро-фен есть в салон дуть теплом, пока от дизеля тепло не идёт (на бмв очень круто реализовано). Не знаю что у соула с дизелем, но я очень его хотел (с деньгами за ним пришёл), а уже не было :cry_ing:

Опять таки, батя ездит на двух дизелях, ни в какую погоду не знает проблем вообще, что на турбодизеле мерседес, что на турбодизеле без турбины на мазде (пикап). Если мерседес свеженький, то мазда уже к 900 тыс подбирается, и ни разу никаких проблем с пуском в любую погоду, даже в Карелии :nez-nayu: И опять придётся упоминуть несчастный ниссар урван (их даже два было) которые миллионники, и у которых дизель прекрасно заводился в любую погоду, просто про такую проблему не знали, и всех ещё прикуривали бензинщиков, у кого аккумуляторы слабые или масло очень густое. :nez-nayu: :nez-nayu:

Кстати, дизель на соуле был реальным конкретным таким преимуществом (можно приличный прицеп возить с собой! да и нагрузка пассажирами и грузом на скоростные характеристики не влияли), даже бензинка прицепы может тягать, а дизелью то вообще пофиг. Крету к нам дизель вообще не возят (а зря!) но в других странах вроде как есть дизеля.
нормально всё с дизелем на соул2. одной рукой рулю, второй слезы щастья вытираю. большая ошибка киа, что перестали возить, но оно и понятно, 7% продаж всего было, типа дорого за лям премиум. зато сейчас атмобензин в комплектации нищеброданлимитед эдишин за лямдвести самое то, очереди стоят.

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение Roman_1993 » 07 фев 2018, 14:25

Sanek_ffm писал(а):
NikiToster писал(а):
07 фев 2018, 13:28
Это опять офтоп, но на летней солярке может и лотерея, а на зимней (арктической) пофигу мороз. Плюс обычно по дефолту стоят всякие подогреватели у бензобака, и у части приличных дизельных машин даже электро-фен есть в салон дуть теплом, пока от дизеля тепло не идёт (на бмв очень круто реализовано). Не знаю что у соула с дизелем, но я очень его хотел (с деньгами за ним пришёл), а уже не было :cry_ing:

Опять таки, батя ездит на двух дизелях, ни в какую погоду не знает проблем вообще, что на турбодизеле мерседес, что на турбодизеле без турбины на мазде (пикап). Если мерседес свеженький, то мазда уже к 900 тыс подбирается, и ни разу никаких проблем с пуском в любую погоду, даже в Карелии :nez-nayu: И опять придётся упоминуть несчастный ниссар урван (их даже два было) которые миллионники, и у которых дизель прекрасно заводился в любую погоду, просто про такую проблему не знали, и всех ещё прикуривали бензинщиков, у кого аккумуляторы слабые или масло очень густое. :nez-nayu: :nez-nayu:

Кстати, дизель на соуле был реальным конкретным таким преимуществом (можно приличный прицеп возить с собой! да и нагрузка пассажирами и грузом на скоростные характеристики не влияли), даже бензинка прицепы может тягать, а дизелью то вообще пофиг. Крету к нам дизель вообще не возят (а зря!) но в других странах вроде как есть дизеля.
нормально всё с дизелем на соул2. одной рукой рулю, второй слезы щастья вытираю. большая ошибка киа, что перестали возить, но оно и понятно, 7% продаж всего было, типа дорого за лям премиум. зато сейчас атмобензин в комплектации нищеброданлимитед эдишин за лямдвести самое то, очереди стоят.
За 1 млн 200 это почти максималка

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk


Red064
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:14
Мой Soul: 2.0 Luxe 2017
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Энгельс

SoulII против Creta

Сообщение Red064 » 07 фев 2018, 16:23

При выборе Соул vs Крета стоит еще учесть что на крету ажиотаж с самого начала продаж и очереди по нескольку месяцев, особенно на хорошие комплектации типа 2.0 полный привод

Летом когда брал соул 2.0 вышел в 1.07 мио. Думал взять крету 2.0 за 1.2 то есть без доп пакетов.
Прийдя в салон сказали что максималка идет только с обоими пакетами а это 1.3 уже = обязательных допов от салона на 60 тык. Итого получается 1,36 мио., но ... машин живых нет. Можем поставить в очередь на 3 месяца...

Сейчас ситуация не сильно лучше стала.

Рассматривать переднеприводную крету не стал т.к. по мне она пострашнее Соула внешне(в максималке и на 17-х конечно не такая страшная) и попроще салоном (бросается в глаза при сравнении с любым соулом)

Но и переднеприводная крета 2.0 летом стоила ощутимо дороже + ожидание чем соул 2.0 который был более качественнее внутри.

Остальные все моменты типа чуть выше клиренс, чуть больше багажникне сильно повлияли на мой выбор.

ЗЫ
Если бы очередей на крету не было и были бы вживую все комплектации и по рекомендованным ценам то может и выбрал бы разумом а не сердцем ))

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

SoulII против Creta

Сообщение Texnik » 07 фев 2018, 21:58

kap писал(а):
07 фев 2018, 12:12
Зимой кто угодно дизельный лотерея..


Я кстати в те дни своим ходом доехал - свечи накаливания смотреть, но они в порядке оказались, просто солярка от лукойла замерзла.
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение kap » 08 фев 2018, 08:29

Texnik писал(а):
07 фев 2018, 21:58
просто солярка от лукойла замерзла.
И это в Москве. Представляю, что творится где-нибудь в Новосибирске.. Поэтому и написал про лотерею.. *WRITE*
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Альтернативы Kia Soul»