Помогите найти новуый или б/у блок управления отоплением

Запчасти для Kia Soul - где, что, почем.
Ответить
Sveta2603
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 14:54
Мой Soul: Мужа
Настоящее имя: Света
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moskva

Помогите найти новуый или б/у блок управления отоплением

Сообщение Sveta2603 » 14 окт 2013, 15:18

Вчера ребенок продавил кнопку регулятор температуры. :a_g_a: Поехали в сервис Измайлово АВТО мне сказали что можно поменять плату каторая идет в блоке. :du_ma_et: Подскажите разборки по нашим авто есть или нету?где можно такие детали купить.спасибо.

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Помогите найти новую или б/у блоку проявления отопления

Сообщение kirillspb » 14 окт 2013, 17:02

Ох, бедолаги....
Я не очень понимаю, что за кнопка регулятор температуры, но если эта кнопка установлена на электронной плате, плата (с кнопкой) снимается и работает в продавленном состоянии, то едете в нормальный сервис (не ОД), они вам её разбирают, наливают туда тюбик (на выбор: термоклея, поксипола, эпоксидки, еще какого нибудь хауна из этой серии), собирают и вы (обычно довольные) выезжаете обратно. Дёшего и сердито.
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Sveta2603
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 14:54
Мой Soul: Мужа
Настоящее имя: Света
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moskva

Re: Помогите найти новую или б/у блоку проявления отопления

Сообщение Sveta2603 » 14 окт 2013, 20:37

не так все просто.я думаю что такую плату не найду,придется покупать новый или б/у блок.обращались к офицалом,они сказали что блок стоит 24000.если кто знает где можно купить б/у то отпишите.

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Помогите найти новую или б/у блоку проявления отопления

Сообщение Texnik » 14 окт 2013, 22:21

Sveta2603 писал(а):придется покупать новый или б/у блок.
Я конечно этот блок не разбирал еще, руки пока не дошли :D
Но мне кажется там можно вполне обойтись малой кровью :
kirillspb писал(а):едете в нормальный сервис (не ОД), они вам её разбирают, наливают туда тюбик (на выбор: термоклея, поксипола, эпоксидки, еще какого нибудь хауна из этой серии), собирают и вы (обычно довольные) выезжаете обратно. Дёшего и сердито.
У официального дилера как правило стиль работы такой : проще заменить чем починить - клиент платит. 8-)

А так, Яндекс вам в помощь!
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: Помогите найти новуый или б/у блок проявления отопления

Сообщение sergant » 15 окт 2013, 08:11

Машина с ручным управлением печкой/кондиционером или с автоматическим? Надо по VIN посмотреть номер блока и посмотреть сколько стоит этот блок в простых магазинах. У официалов все дорого. Если есть желание напишите свой корейский vin, по нему посмотрим номер блока. Но совсем дешево конечно же не будет. Раз уже сломано можно попробовать разобраться в поломке.

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Помогите найти новуый или б/у блок проявления отопления

Сообщение deniss » 15 окт 2013, 12:11

Вторая машина в семье - Рио 2011 года. На профильных форумах по Рио обсуждается аналогичная проблема - ручки коленкой выдавливают, а потом официалы предлагают заменить блок в сборе за 30 тысяч.
Путь решения один - неофициал, а лучше рукастый дядя Вася электрик, который восстановит кусок платы отломанный с помощью того же поксипола, и новую дорожку паяльником нарисует. Стоимость такого ремонта - 3-5 тысяч.
Если есть желание - поройтесь, поищите)) Терять-то уже нечего))
Так что,
kirillspb писал(а):едете в нормальный сервис (не ОД), они вам её разбирают, наливают туда тюбик (на выбор: термоклея, поксипола, эпоксидки, еще какого нибудь хауна из этой серии), собирают и вы (обычно довольные) выезжаете обратно. Дёшего и сердито.
= согласен)))

Ответить

Вернуться в «Запчасти»