Ремонт после ДТП - страховая ИНГОССТРАХ

Ответить
Аватара пользователя
a1isa
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:39
Мой Soul: чёр/бенз/АКПП/люкс
Гос.номер: е236ер
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Светлана
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Ремонт после ДТП - страховая ИНГОССТРАХ

Сообщение a1isa » 01 окт 2013, 15:31

Народ, очень нужна помощь, как-то меня напрягает ситуация, и не могу найти нужной инфы.

1. в конце августа я попала в ДТП на своём соулике. виноват водитель фуры, давший нам оплеуху задним мостом по левой щеке - под замену левые пер.дверь, крыло, молдинги, зеркало, проверка подвески, возможны скрытые повреждения. Ещё эксперт проверил правое переднее колесо, теоретически тоже под замену (удар о поребрик, порекомендовал, если что, требовать, чтоб запросили схему ДТП)

2. пока суд да дело, съездила в другой город, хозяйка машины получила 16.09 направление на ремонт

3. вернулась на днях. хотела записаться в аврору на кубинской (туда просила выписать направление) - у них запись аж на 18е число !!!

4. я уже пыталась найти более дружелюбный сервис на юго-западе спб, как-то пока неуспешно (ПЛТ мне тоже не понравился). офсайт КМР не показывает, например, предлагаемый страховой лан-сервис. Аларм-моторс, может, и хорош, о достаточно близкого к себе я не нахожу.

5. ко всему прочему мне необходим эвакуатор, который аврора обещала бесплатно (левое колёсико вывернуто, ехать теоретически можно, но недалеко)

ПЛИЗ! дайте мне советов и ссылок на нужные темы, а то у меня уже раздрай полный. и без авто плохо. А в идеале - хочу сервис, типа московского фаворита, который все здесь хвалят :ny_tik: :cry_ing:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
a1isa
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:39
Мой Soul: чёр/бенз/АКПП/люкс
Гос.номер: е236ер
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Светлана
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт после ДТП - страховая ИНГОССТРАХ

Сообщение a1isa » 09 ноя 2013, 18:21

Не дождавшись ответов пошла-таки к своему дилеру. Записались в сентябре, отбуксировали машинку 3 октября.

Предыстория:
Машина куплена в январе 2011. Соответственно - 2,5 года, ещё столько же гарантии. КАСКО Ингосстрах.

Исходные данные:
Столкновение с задним колесом фуры, виновник - водитель фуры. СТО - "родной" дилер, Аврора на кубинской.
Повреждения:
левая дверь, левое крыло, молдинги, левое колесо, подвеска под диагностику, правое колесо (удар о поребрик); скрытые повреждения
Процесс:
Кузовная сделана, подвеска диагностирована, на согласовании у страховой, колёсная арка - на согласовании у страховой..
По арке выяснилось следующее:
Стойкой пробило левую колесную арку, по утверждению СТО, деформации нет, есть разрыв, они считают, проще отремонтировать (сварные работы, снимать часть движка, подвеску и прочее прилегающее), чем ставить новую (опять же, сварные швы и полкапота разбирать).
И теперь - внимание, - вопросы:
1) что лучше - ставить новую арку или соглашаться на ремонт?
2) как с УТС в первом случае, как - во втором?
3) гарантия производителя в этом случае на эту часть теряется, правильно? или она уже вообще на весь кузов пропала? на ремонт полгода, а как со всем остальным?
4) эксперт при оценке говорил, что УТС нет, поскольку все детали под замену, но скрытые повреждения уже не предполагают простую замену типовых запчастей, и УТС появляется в любом случае - каковы могут быть её размеры?

что скажете, какие советы будут - и в техническом плане, и в юридическом?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Ремонт после ДТП - страховая ИНГОССТРАХ

Сообщение Komahin » 10 ноя 2013, 14:40

a1isa писал(а):Не дождавшись ответов пошла-таки к своему дилеру. Записались в сентябре, отбуксировали машинку 3 октября.

Предыстория:
Машина куплена в январе 2011. Соответственно - 2,5 года, ещё столько же гарантии. КАСКО Ингосстрах.

Исходные данные:
Столкновение с задним колесом фуры, виновник - водитель фуры. СТО - "родной" дилер, прилегающее), чем ставить новую (опять же, сварные швы и полкапота разбирать).
И теперь - внимание, - вопросы:
1) что лучше - ставить новую арку или соглашаться на ремонт?
2) как с УТС в первом случае, как - во втором?
3) гарантия производителя в этом случае на эту часть теряется, правильно? или она уже вообще на весь кузов пропала? на ремонт полгода, а как со всем остальным?
4) эксперт при оценке говорил, что УТС нет, поскольку все детали под замену, но скрытые повреждения уже не предполагают простую замену типовых запчастей, и УТС появляется в любом случае - каковы могут быть её размеры?

что скажете, какие советы будут - и в техническом плане, и в юридическом?
Не имея перед глазами фото и акта осмотра специалистом, по количеству и характеру вопросов, я понимаю что вам надо найти опытного юриста в Питере и после ремонта машины подавать на виновника на возмещение УТС !
Это не сложно при наличии свободного времени! К тому, что отремонтирует/ заменит
Дилер добавятся живые деньги! Простыми словами, та сумма скидку, которую вы сделаете при продаже авто, за то что на машине многое менялось и краска на деталях уже не заводская.

У меня в Питере нет таких людей :ne_vi_del:
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
wOOx
Активист клуба
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:10
Мой Soul: Java Brown Luxe
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Лен. обл. Отрадное

Re: Ремонт после ДТП - страховая ИНГОССТРАХ

Сообщение wOOx » 10 ноя 2013, 18:20

a1isa писал(а):Кузовная сделана, подвеска диагностирована, на согласовании у страховой, колёсная арка - на согласовании у страховой..
А что именно находится устраховой? Согласование на ремонт или замену? Что на СТО им отправили, то и одобрят!
a1isa писал(а):3) гарантия производителя в этом случае на эту часть теряется, правильно? или она уже вообще на весь кузов пропала? на ремонт полгода, а как со всем остальным?
Я так пологаю гарантия на то, что поставят новое
a1isa писал(а):4) эксперт при оценке говорил, что УТС нет, поскольку все детали под замену, но скрытые повреждения уже не предполагают простую замену типовых запчастей, и УТС появляется в любом случае - каковы могут быть её размеры?
А тут подавать в суд и там решат, есть УТС или нет.(если есть время и нервы)
Изображение

Аватара пользователя
a1isa
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:39
Мой Soul: чёр/бенз/АКПП/люкс
Гос.номер: е236ер
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Светлана
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт после ДТП - страховая ИНГОССТРАХ

Сообщение a1isa » 11 ноя 2013, 17:55

жескач, в общем. уже опросила с полдюжины народу, большей частью народ с ходу говорит - только замена. страховая и сто ломают, соответственно, на ремонт.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wOOx
Активист клуба
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:10
Мой Soul: Java Brown Luxe
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Лен. обл. Отрадное

Re: Ремонт после ДТП - страховая ИНГОССТРАХ

Сообщение wOOx » 11 ноя 2013, 18:02

Света, пускай меняют! Настаивай!
А то хотят девушку развести на $$$
Изображение

Аватара пользователя
a1isa
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:39
Мой Soul: чёр/бенз/АКПП/люкс
Гос.номер: е236ер
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Светлана
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт после ДТП - страховая ИНГОССТРАХ

Сообщение a1isa » 11 ноя 2013, 22:23

wOOx писал(а):А то хотят девушку развести на $$$
ну, это страховая оплачивает.
главное, сейчас уже возник вопрос - что за разрыв, и где. завтра поеду смотреть.
говорила с одним сервисменом, непосредственно колёсной аркой называется часть крыла. а крыло должны были менять. если они имеют в виду другое - буду выяснять
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
a1isa
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:39
Мой Soul: чёр/бенз/АКПП/люкс
Гос.номер: е236ер
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Светлана
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт после ДТП - страховая ИНГОССТРАХ

Сообщение a1isa » 12 ноя 2013, 13:53

ещё ряд выяснений - и это не колёсная арка, а стакан. фото повреждений есть, но понятия не имею, как вставить - на дропбоксе https://www.dropbox.com/sh/bj85vipry7w5kmz/M6i_DN6chK" target="_blank
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wOOx
Активист клуба
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:10
Мой Soul: Java Brown Luxe
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Лен. обл. Отрадное

Re: Ремонт после ДТП - страховая ИНГОССТРАХ

Сообщение wOOx » 12 ноя 2013, 20:16

Я не мастер) Но судя по фото, можно просто заварить и все....
Найти бы эксперта который независимо выскажет свое мнение!
Изображение

Аватара пользователя
a1isa
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:39
Мой Soul: чёр/бенз/АКПП/люкс
Гос.номер: е236ер
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Светлана
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт после ДТП - страховая ИНГОССТРАХ

Сообщение a1isa » 12 ноя 2013, 22:05

Лёш, я Олега спросила Русавского, может, подскажет. пока, вроде, уже склоняюсь к ремонту.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Ремонт после ДТП - страховая ИНГОССТРАХ

Сообщение kirillspb » 13 ноя 2013, 11:15

Ой, да разве это авария)))) так слегонца помяли ))))
Конечно соглашайтесь на ремонт вашей "дырки" , а то они при замене вам пол машины разберут, а при сборке как обычно лишние детали останутся ))))))

А об утс забудьте лучше)))) покупка машина - одно сплошное утс))))
Юристам денежки тоже надо зарабатывать, вот они и вешают лапшу на уши про утс)))))
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
a1isa
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:39
Мой Soul: чёр/бенз/АКПП/люкс
Гос.номер: е236ер
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Светлана
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт после ДТП - страховая ИНГОССТРАХ

Сообщение a1isa » 13 ноя 2013, 11:27

фигасе, "так помяли". мне, ващет, уже полмашины поменяли :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
a1isa
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:39
Мой Soul: чёр/бенз/АКПП/люкс
Гос.номер: е236ер
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Светлана
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт после ДТП - страховая ИНГОССТРАХ

Сообщение a1isa » 23 фев 2014, 14:54

ну, такой, запоздалый отчёт.. мастера моего СТО (аврора) работают забавно так - 4 через 4. составляют бумаги на согласование 4 дня, в последний день отсылают, уходят на отдых. через 4 дня возвращаются, получают отказ - пересоставляют ещё 4 дня. последний месяц просто села на них, звонила каждый день им, когда они говорили, что отослали в страховую - звонила в страховую, в страховой тоже старались чуть быстрее рассмотреть...

в итоге - авария в конце августа, первое подтверждение от страховой - числа 10 сентября, поставили по очереди в бокс 3 октября, отдали готовую машину 13 декабря.
в целом довольна, хотя левая дверь на какой-то миллиметр-два зазор не пошёл - но это на придирчивый глаз. в цвет попали нормально, все мои дефендеры вернули "как было". за резиной ещё надо наблюдать и со страховой деньги на резину стрясти, мне её не заменили.

ну и машина внешне выглядит, как было. ведёт себя неплохо. на трассе посмотрю
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
a1isa
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:39
Мой Soul: чёр/бенз/АКПП/люкс
Гос.номер: е236ер
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Светлана
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт после ДТП - страховая ИНГОССТРАХ

Сообщение a1isa » 25 июн 2015, 19:56

На резину выдали 10 тыс, кстати, задним числом отпишу. Ровно через год - 1 сентября 2014 мне опять царапнули левую бочину. Но практически не было видно, я сглупила, на след.день при помывке обнаружилось на сервисе ТО. Оформили, как дтп на парковке, так же отремонтировали, но уже отправили в аларм-моторс фордовский на стачек-жукова.
Заодно поменяла лобовое из-за хорошо прилетевшего на трассе камня. В какой-то из моментов алармовцы мне и дверь подтянули.
И вот еду весной, везу пассажира в аэропорт, поворачиваю на Пулково, уже и заправку проехала, вокруг ни души - ни навстречу, ни в попутном (толи рано-рано утром, толи поздно-поздно вечером, скорей первое), и тут щёлкает камень снова в лобовуху. От неожиданности чуть управление не потеряла. Самолёты разбрасывают гайки??
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»