Хотят сделать виноватой в ДТП

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Freya » 10 дек 2012, 15:50

У меня повреждения - вмятина на крыле и бампер треснул, фара цела. У Пассата - фара разбита, бампер и крыло. Есть ли у него царапины - не знаю, у меня в общем их нет, немного на бампере, это в следствии гололеда, меня так качнуло хорошо, после его удара. Может быть и я сползла в его сторону от этого. :du_ma_et: На самом деле я остановилась, видя, что он полез и явно не пролезет. Надо было след торможения сфоткать. Если будут кочевряжится, буду настаивать на независимой экспертизе. Она должна тогда показать, кто двигался, а кто стоял.
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение VSHEL » 10 дек 2012, 18:00

Елена, главное, что было записано в протоколе. Если свидетели были не вписаны в протокол и Вы подписали протокол, что согласны, то скорее всего показания запоздавших свидетелей не примут.
Изображение

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Freya » 11 дек 2012, 12:00

VSHEL, не были вписаны. Мы же на обоюдке договорились. Мне бывший сотрудник Полиции (тогда еще Милиция была) сказал, что бери свидетеля сейчас и говори все как есть, что вы сначала договорились так, а на самом деле так. Если будут артачится - настаивай на независимой экспертизе. Так и сделаю. Он не последним был человеком в свое время. ;) Ну и естественно, нужно купить регистратор.
Изображение

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Freya » 13 дек 2012, 10:06

Была я на разборе полетов. Пришли мы с другим участником в разные дни. Он раньше, я позже. Заняло по времени максимум полчаса - написание постановления. Сотрудник ДПС предложил урегулировать спор мирным путем, т.е.признать нас обоих НЕвиновными в силу погодных условий. Если я не соглашаюсь, то дело передается на экспертизу, кот.длится мин.полгода. По прошествии 2-х месяцев полиция закрывает это дело за не имением установленных виновных лиц, не дожидаясь результатов экспертизы, т.к.по закону отводится на разбирательство 2 месяца. Как он мне объяснил - обоюдка, кот. оформляют на месте ДПТ, является тем фактом, что оба водителя признаются виноватыми и им выписываются штрафы за нарушение ПДД. Чтобы признать обоих невиновными нужно идти в группу разбора. Я согласилась, смысл ждать 2 месяца и получить тот же результат, тем более 50/50 меня устраивает. Свидетель не понадобился и дополнительно я ничего не писала, т.к.тот участник согласился на то, что виновники не будут установлены.
Не знаю есть ли какая разница обоюдка или нет виновных для получения страховых выплат. Узнаю в своей страховой, напишу.
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Abyss » 13 дек 2012, 13:37

Freya, Лен..ждем результата..Вот видишь,уже неплохо..Продолжай в том же духе..Удачи! @}->--
Изображение
Изображение
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение VSHEL » 13 дек 2012, 14:33

Елена зря согласились на плохие дорожные условия. Для страховой это будет Ваша вина, с тем-же успехом можно была самостоятельно въехать в сугроб. Машину конечно отремонтируют, но на слудующий год будет повышающий коэффициэнт.

Вроде так яростно взялись отстаивать свою правоту, и так быстро сдались. :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение kiss_me_twice » 13 дек 2012, 21:35

Уходишь в другую страховую и цена ниже :D
Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Lemoch » 14 дек 2012, 10:07

VSHEL писал(а):Вроде так яростно взялись отстаивать свою правоту, и так быстро сдались.
Время дороже, поэтому мудрое решение
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Freya » 14 дек 2012, 11:49

VSHEL писал(а):Вроде так яростно взялись отстаивать свою правоту, и так быстро сдались. :nez-nayu:
Можно при несогласии отдать дело на экспертизу. Но, как я писала выше, через 2 месяца дпсники закроют дело, не дождавшись результатов экспертизы. Далее только в суд или обжалование через вышестоящую инспекцию. Нафиг мне все это, и так проблем и забот свыше крыши. Меня и такой результат устраивает, главное, что не я виновата. А со страховой разберемся... ;) Вот со следующего года будет единая база и коэффициенты, народ точно с ума будет сходить....
Изображение

VeterCon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 16:19
Мой Soul: VeterCon
Гос.номер: 012
Настоящее имя: VeterCon
Субъект РФ: Челябинская область

Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение VeterCon » 17 окт 2018, 22:12

Некоторые лихачи забывают, что авто это средство повышенной опасности . И в одночасье из крутого водилы можно превратиться в зэка

AsterLory
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 20:48
Настоящее имя: Алина
Субъект РФ: Воронежская область

Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение AsterLory » 20 мар 2019, 19:14

Ужас, всегда пытаются нажиться на девушках. Надеюсь, все хорошо кончилось

Frankner
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 06:19
Мой Soul: Frankner
Гос.номер: 012
Настоящее имя: Frankner
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Bulgaria
Контактная информация:

Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Frankner » 06 апр 2019, 17:32

Elanor чочется верить что правда - твоя.
Постарайся не растерять своей добраты и порядочности. Удачи.

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Komahin » 27 май 2019, 10:34

Freya писал(а):
14 дек 2012, 11:49
VSHEL писал(а):Вроде так яростно взялись отстаивать свою правоту, и так быстро сдались. :nez-nayu:
Можно при несогласии отдать дело на экспертизу. Но, как я писала выше, через 2 месяца дпсники закроют дело, не дождавшись результатов экспертизы. Далее только в суд или обжалование через вышестоящую инспекцию. Нафиг мне все это, и так проблем и забот свыше крыши. Меня и такой результат устраивает, главное, что не я виновата. А со страховой разберемся... ;) Вот со следующего года будет единая база и коэффициенты, народ точно с ума будет сходить....
Много перемен с 2012 года произошло и не самое большое,что появилась общая база с коэффициентами по ОСАГО!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»