«Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Аватара пользователя
IronStrey
Пользователь
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:54
Мой Soul: Сытый кот
Гос.номер: 603
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение IronStrey » 09 июн 2012, 20:46

Елена, сочувствую, что приключения посыпались на опу вашей машинки. А про КАСКО в такие моменты действительно вспоминаешь :ps_ih:
Изображение

Аватара пользователя
Liskina
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 14:25
Мой Soul: Рыжик
Гос.номер: к167рр
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Елена
Откуда: Москва, Тула

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Liskina » 13 июн 2012, 23:46

Пардонте, дамы и господа, забегалась. :na_met_le:
Всем спасибо за сочувствие и поддержку. Очень приятно было читать ободряющие сообщения. :ki_ss: Но как говорится, факт на лицо, в моем случае на Рыжикову попу. Имело место быть. Остается только перефразировать пословицу: «Нас бьют, а мы – крепчаем». :D Рада, что позитивность моей истории многих порадовала. Именно затем и писалось, на самом то деле. :smu:sche_nie:

Abyss, Лёш, это не полоса невезения, это манера езды процентов 20-30 в Москве летом, если не больше. Причем мне везет! Реально везет! И я сейчас не шучу. Наблюдаю несколько недель «летунов» и под сиииииииильным впечатлением. Достаточно плотный поток движения, а они несутся и шахматят. Вот такой «летун» впишится – будет металлический блинчик с мяском. Не исключено, что два.
Abyss писал(а):Советую обратиться к Олегу Русавскому - он теперь на Большой семеновской в Саньенге, но кузовной ремонт именно под его началом..Думаю он сможет помочь..
Лешенька, спасибо и за поддержку, и отдельное спасибо за совет. :ki_ss:
Skif писал(а):Да, бывает же. Лена, как говорится, Бог любит троицу, четверного ДТП быть не должно.
Никита, спасибо. Я тоже думаю, что это последнее ДТП было. Отремонтируюсь и всё пучком будет. Особенно попка у Рыжика :)
Правда когда мужу в третий раз звонила, то какая нездоровость ситуации меня слегка насторожила: «Угадай, где я?!» - спрашиваю мужа. - «В ДТП», - отвечает он. – «Праааааааавильно! А как узнал?» - «Интуиция», - бурчит.
sysadmin писал(а):Я, конечно, извиняюсь, но поржал от души. Сочувствую положению и состоянию рыжика, но ситуации и стиль изложения поднял настроение на долго. Держись!
Дима, я сама ржу, когда эту историю пересказываю. :D Причем самое смешное в ней: получаю деньги, задумываюсь о починке, получаю удар. *WALL* Может мне думать перестать? ;)
VSHEL писал(а):Вообще тут можно посоветовать только одно, менять стиль вождения. Плавнее разгоняться и медленее тормозить. Вообще прикольная ситуация за один разбитый бампер 3 раза деньги получить.
ВиктОр, признаюсь Вам, что вожу оченно аккуратно. И круглогодично. Машина для меня не просто средство передвижения, а каждодневные поездки. И не только на работу. Барышня, то бишь я, предприниматель. По роду деятельности и к поставщикам, и к клиентам, и в межгород (брат учится в Туле, родители в Тульской области, да и муж родом из Ярославской). При этом не скрою, вожу уверенно. Пару раз подвозила мужчин-попутчиков, говорят, что :ti_pa: мужской стиль вождения :ti_pa: . Конечно, льстили засранцы. :smu:sche_nie: :D Только вот стиль вождения я не меняю более 4-х лет, которые по Москве рулю. Как персональный инструктор научил, так и езжу. :igru_shka: Причем чтобы не забываться летом, вожу как зимой. Думаю, понятно о чем я. А в задницу Рыжику въехали сейчас. Не сходится. :ni_zia:
Соглашусь, что Соулов на дороге перестали уважать. Причем Соулов становится всё больше и больше, а уважения всё меньше и меньше. Еще полгода назад ездила спокойно, а сейчас так и норовят подрезать, влезть, притереться.
Причем знаете какой плюс битой задницы? ;) Правильно, держат дистанцию. :hi_hi_hi:
FAT LAZY CAT писал(а):ну что можно сказать... хренова все... по ходу машинка не пошла и я думаю ее надо отремонтировать и продать скорее.. а если любите машинку то сделать какой нить усилитель рамы или повесить фаркоп... ИМХО
Артем, зачем же столь мрачно. Усилитель рамы? Кенгурятник что ли? Или как эта хрень называется? Короче, енто дело запретили. И если в конструкцию авто не входит, то будут меня все дэпсы встречать с распростертыми объятиями. И фаркоп…Ну думаю, что он ситуацию скорее всего не спас бы.
Katrin_Bar писал(а):Да ладно, уж почти 2 года машинке и разбитые бампера (хотя, думаю, без скрытых повреждений не обошлось). Всё нормально. Главное, что все живы-здоровы, а железо отремонтируется.Зато можно со всех страховых денежки содрать и на ремонт хватит и на моральный ущерб
О! Верное замечание, Катюш. Рыжику 1 июля 2012 года – 2 года будет. Так что Рыжик умница, только на дороге ему попались представители отряда криворуконогих.
У меня в прошлый раз запас сил расписывать третье ДТП закончился. Счас дорасскажу.
Остановились мы значит тройняшками. Я выхожу. Выходит водитель Volkswagen Golf и первое, что он мне говорит: «Я видел, Вы остановились. Не волнуйтесь. Понимаю, не Ваша вина». Повторил он мне это несколько раз, наверное, чтоб лучше до меня дошло. Выходит паренек-виновник, а к нему подъезжает огромный черный Лэнд Крузер. Я признаться честно, извиняюсь, очканула. Потом думаю, а фигли (!) мне в попу въехали, белый день, центр Москвы, куча народу вокруг, да и времена вроде уже не те :za_da_va_la: …Вроде… :ne_vi_del: Мысль о памперсах сама меня нашла. :ps_ih: Ну да не об этом.
Выходит из Круза мужик с седеной в волосах, и давай этого паренька чихвостить: кто он и где его руки, а так же откуда ноги. Остороооожно так интересуюсь кем гнобящий мужик приходится парню. На что мужчина объясняет мне: «Это мой сын. Дебил. Столько раз ему объяснял – держи дистанцию, держи дистанцию. Не первый раз уже…» Протягиваю и пожимаю руку мужику со словами: «Я тоже за дистанцию. Продолжайте ругать, может запомнит». И вызываю ДПС. После 5 минут висения на трубке, благо у меня безлимитный:
- Девушка, какое счастье! (радостно) Я уже надежду потеряла. У нас ДТП (не менее радостно). Пострадавшие? А синяки на коленках считаются? Ну, если не считать разбитых коленок, то нет. (не устаю радоваться) Адрес? Сущевский Вал, 14. Участников? Трое (перечисляю). Моя фамилия? (называю) О! Вы уже мой номер телефона знаете?! Прикольно! Ждем.
Надо признаться, что в этот день у меня болело горло, и я периодически уходила в ультразвук, как дельфин. :) Т.е. начинала говорить, в ультразвук, затем кашель. Ощущение создавалось, что я на грани истерики. Муж вечером сказал, что когда говорил со мной по телефону, то сложно было понять: то ли я плачу, толи еще что.
Когда приехал сотрудник ДПС, то общение со мной его очень веселило. :smu:sche_nie: А мне было совсем не смешно. Мне ж говорить приходилось. O:-)
Sol+ писал(а):я честно все прочитала и смеялась громко громко уж простите Лена ну это просто смех да грех... какая попа у рыжика привлекательная - всех привлекает 3 раза в зад... что-то верхгениальное... у вас случайно ничего сзади на нем не написано?уже можно целый фотоальбом тут выложить с вашими ДТП... ну хотябы сейчашный вид посмотреть...
Дарья, попав в третье ДТП и я веселилась. *WRITE* Уже терять то нечего. Всё уже потеряно в двух предыдущих.
Надписей сзади никаких нет и картинок тоже. Мысли были, т.к. собственный бизнес и типа бесплатная реклама. Но уже после второго ДТП, я начала задумываться, а насколько возрастет количество «въездов» в попку Рыжику, когда я размещу на заднем стекле или на двери багажника рекламный текст? Вот до сих пор думаю. :du_ma_et:
Фотки стерла. Нечего негатив плодить. А вот историю прочитал, поржал. И позитивно, и познавательно. :D

Всем спасибо за участие. 15-го поеду сдавать документы в Гута-Страхование. Потом расскажу как прошло.
Наношу пользу, причиняю добро :)
Изображение
Изображение

klushka
Старожил
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:54
Мой Soul: бензин,МКПП
Гос.номер: в881хс/150
Настоящее имя: Валентина
Откуда: Люберцы-Красносельская-Бронницы-Котельники

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение klushka » 14 июн 2012, 01:38

Жизнь полосатая: черное-белое, это верно и нормально.Полоса пройдет, тебе везде повезёт, не зацикливайся на Рыжике: если едет, то ремонтируй в удобное ДЛЯ СЕБЯ время. Смотри внимательно, сейчас должно случиться везение в совершенно другой области. Не пропусти. Времени на пустую беготню будет затрачено изрядно, не жалей, но бегай не торопясь,легкой трусцой. Представь себе, что у тебя поросячмй хвостик на пятой двери.

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Abyss » 14 июн 2012, 07:19

Liskina, Лен..удачи тебе и быстрейшего ремонта..позитива тебе и никогда не вешай нос - клуб рядом..чем сможем - постараемся помочь.. @}->-- :ki_ss:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
misterjack
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:02
Гос.номер: 906
Настоящее имя: Евген
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение misterjack » 14 июн 2012, 14:49

Добрый день. Желаю вам чтоб больше вас такие смельчаки не находили сзади. А по поводу каско, муж был прав. Вы отдали за ремонт 27руб из них 13руб по осаго получили, своих потратили 14руб значит и машинка новенькая опять. сейчас тоже получите по осаго, что то конечно доплатить придется несомнено. Но друзья, это дешевле мне кажется чем каждый год отстегивать по 50тыс на каско. имеешь машину 5 лет и пол машины отдай ток на страховку.. не серьезно как то.

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Abyss » 14 июн 2012, 15:09

misterjack писал(а):Добрый день. Желаю вам чтоб больше вас такие смельчаки не находили сзади. А по поводу каско, муж был прав. Вы отдали за ремонт 27руб из них 13руб по осаго получили, своих потратили 14руб значит и машинка новенькая опять. сейчас тоже получите по осаго, что то конечно доплатить придется несомнено. Но друзья, это дешевле мне кажется чем каждый год отстегивать по 50тыс на каско. имеешь машину 5 лет и пол машины отдай ток на страховку.. не серьезно как то.
Это при варианте что в Вас влетели..а если вы? Не дай бог конечно..
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Abyss » 14 июн 2012, 15:10

Liskina, Лен..не в тему..сорри за оффтоп..Ты писать не пробовала? Юмористические рассказы у тебя бы классные были.. :ki_ss: @}->--
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
misterjack
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:02
Гос.номер: 906
Настоящее имя: Евген
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение misterjack » 14 июн 2012, 15:26

Abyss писал(а):
misterjack писал(а):Добрый день. Желаю вам чтоб больше вас такие смельчаки не находили сзади. А по поводу каско, муж был прав. Вы отдали за ремонт 27руб из них 13руб по осаго получили, своих потратили 14руб значит и машинка новенькая опять. сейчас тоже получите по осаго, что то конечно доплатить придется несомнено. Но друзья, это дешевле мне кажется чем каждый год отстегивать по 50тыс на каско. имеешь машину 5 лет и пол машины отдай ток на страховку.. не серьезно как то.
Это при варианте что в Вас влетели..а если вы? Не дай бог конечно..
Ну если ездить с головой... не я конечно понимаю что и на старуху бывает проруха, но все же достаточно просто соблюдать ПДД. Да и в конце концов если так произошло, все ровно проще отдать теже 50-60 тыс наличных у не оф.дилера и все восстановить, чем еще из страховой выбивать. Но такие засады не постоянно, а каско платить надо каждый год.. в итоге за весь период эксплуатации я думаю разница в затратах будет на лицо. Но опять же.. кто как ездиет.. точнее кто соблюдает ПДД , а кто нет.

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Abyss » 14 июн 2012, 20:58

misterjack, у каждого своё мнение..
Изображение
Изображение
Изображение

Lenok
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:02
Мой Soul: ШОКОЛАДКА
Гос.номер: а761рс
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Лена Воробьева
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Одинцово

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Lenok » 14 июн 2012, 22:57

Даже черная полоса может быть "взлетной ". Удачи. Все будет хорошо,я узнавала.
Я не принцесса,но для некоторых просто подарок.

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение in Dark » 14 июн 2012, 23:28

Liskina, Елена, спасибо за столь интересное повествование. Читаю, и овладевают смешанные чувства... вроде и жалко, а вроде и мысль витает "пусть этот рассказ не заканчивается" :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: . На самом деле терпения Вам и пусть не заканчивается Ваш столь приятный и фундаментальный позитив!!! И главное, абсолютно согласен с Валентиной -
klushka писал(а):Смотри внимательно, сейчас должно случиться везение в совершенно другой области.
Это на 150% истинно!!! Проверено не раз!

misterjack, Евген, понимаю, что можно красиво говорить... Да и сам бы поддержал Вас, но не стоит обманывать в первую очередь себя. Со всей ответственностью заявляю, что по Москве НЕВОЗМОЖНО ездить и ни разу не нарушить ПДД. НО и при этом полностью поддерживаю - нужно иметь голову. А КАСКО... ну да - дорого, но спокойствие и нервные клетки дороже. ИМХО. (как пример, едешь по правилам по ТТК - 70-80 км/ч влетает перед тобой какой-нибудь мерин джиэлька, перед ним машинка останавливается и он по тормозам. Итог въезд ему в попу - виновник сзади. Ох как локти без "каски" будут далеки... А вроде и ехал по правилам... ТТТ, чур меня.)
Изображение

Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение VSHEL » 15 июн 2012, 08:39

in Dark писал(а):Евген, понимаю, что можно красиво говорить... Да и сам бы поддержал Вас, но не стоит обманывать в первую очередь себя. Со всей ответственностью заявляю, что по Москве НЕВОЗМОЖНО ездить и ни разу не нарушить ПДД.
Фигня - пробовал ездить можно, если иметь крепкую нервную систему. А еще можно открыть водительское окно и махать ручкой, всем кто бибикает обгоняя такого тормоза. За 11 км, от работы до дома, меня обибиками и подрезали раз 20. :D
Изображение

Аватара пользователя
Liskina
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 14:25
Мой Soul: Рыжик
Гос.номер: к167рр
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Елена
Откуда: Москва, Тула

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Liskina » 15 июн 2012, 23:14

klushka писал(а):Смотри внимательно, сейчас должно случиться везение в совершенно другой области. Не пропусти.
Случилось!!! Друзья мужа и мои друзья говорят, что для меня это счастье и мне ОЧЕНЬ повезло. Вчера муж забрал свои вещи. ВСЕ (!). И уехал. Уехал в Америку. Как минимум на год. Сказал, чтоб не ждала.

Ездила сегодня в страховую, на документах (конкретно, на определении) не хватает какого-то личного штампика сотрудника ДПС. Перед поездкой в Гута-страхование была у ДПС-ников, сказали, что никаких печатей они не ставят, что изменились правила. Что за хрень?

Теперь ищу сотрудника ДПС и нового мужа.
Наношу пользу, причиняю добро :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение IL-76 » 16 июн 2012, 03:12

Liskina писал(а):Случилось!!! Друзья мужа и мои друзья говорят, что для меня это счастье и мне ОЧЕНЬ повезло. Вчера муж забрал свои вещи. ВСЕ (!). И уехал. Уехал в Америку. Как минимум на год. Сказал, чтоб не ждала.
А где тут везение-то??? :sh_ok: Или всё было настолько фигово, что избавиться - уже счастье?
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Аватара пользователя
Liskina
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 14:25
Мой Soul: Рыжик
Гос.номер: к167рр
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Елена
Откуда: Москва, Тула

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Liskina » 16 июн 2012, 07:51

IL-76 писал(а):А где тут везение-то??? Или всё было настолько фигово, что избавиться - уже счастье?
Это был мрачный юмор.
Когда уезжал, то мне сказал, что ему оказывается было фигово в отношениях. Что хорошего было мало. А я пью глицин, валерьянку и думаю о том, почему в этой жизни нет хотя бы ОСАГО для разбитого сердца.

ДТП в жизни продолжаются. :zvez_ochki:
Наношу пользу, причиняю добро :)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»