Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Аватара пользователя
misterjack
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:02
Гос.номер: 906
Настоящее имя: Евген
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение misterjack » 29 мар 2012, 15:53

Всем привет! Въехали слеганца в правую переднюю дверь. Ну что, каско, нужно тогда ремонтировать. Удаленное урегулирование с Ресо на СТО Каширка 39, заняло ровно 2 месяца. Приговорили замену двери целиком, забрали на 9 дней, хожу пешком. Считаю слишком долгий весь процесс согласования и ремонта по замене двери.

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Softcat » 29 мар 2012, 17:17

Я бы сказала - чудовищно долгое!
Изображение

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение deniss » 29 мар 2012, 17:45

19 февраля не разъехались с Витарой. Крыло, бампер, дверь, зеркало, фара.
Отписался здесь: viewtopic.php?f=41&t=2851&p=88246#p88246" target="_blank.
21-го поставили печати в ГАИ. 6 марта съездили на экспертизу в страховую. Направление - пока на 3 апреля. Вот мои сроки. Про ремонт отпишу попозже, после свершившегося факта.

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение IL-76 » 29 мар 2012, 18:56

25 марта поставил машинку на ремонт в Фаворит Ассист (1-й Дорожный проезд д.4).
В 11:15 оставил, в 16:00 уже сказали какие скрытые повреждения есть и послали список на согласование в страховую. Сегодня 29 марта согласовано и пошёл заказ деталей. :co_ol: Обо всём отзваниваются - чувствуется забота :a_g_a: , не то, что страховая (МАКС)... нервы трепют - дай бог терпения ]:->
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Аватара пользователя
misterjack
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:02
Гос.номер: 906
Настоящее имя: Евген
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение misterjack » 01 апр 2012, 15:32

misterjack писал(а):Всем привет! Въехали слеганца в правую переднюю дверь. Ну что, каско, нужно тогда ремонтировать. Удаленное урегулирование с Ресо на СТО Каширка 39, заняло ровно 2 месяца. Приговорили замену двери целиком, забрали на 9 дней, хожу пешком. Считаю слишком долгий весь процесс согласования и ремонта по замене двери.
В продолжении..
Забрал машинку, в итоге прошло полных 8 дней. Обращаться на Каширка39, больше не буду и никому не советую. Сделали вроде хорошо, подписал документы, выезжаю. смотрю у сигнализации пропала обратная связь, сказали сбросилась нужно перепрограммировать. Ладно >:o , еду домой,по дороге смотрю прикуриватель не до конца вставлен, вытаскиваю его, а он в пепле :jn_pu_sk: , я не курю и мы никогда им не пользовались. И самая засада, смотрю что поцарапана ткань сидения :po_zor:
Изображение

Изображение

В итоге сигнализацию, сбросил на заводские настройки , обратной связи все ровно нет :( , возвращаюсь в тех.центр. 4 человек мне объясняют \m/ , что у меня самая ужасная модель сигнализации и самая проблемная, что замена двери тут не причем :ti_pa: , и я сам дурак :)-(: , не замечал раньше что она не работала. Слава богу, проблема оказалась в том,что на СТО посадили почти полностью батарейку в пейджере. Но решить эту проблему толком не могли, во всем винили сигнализацию.. *WALL* А вот сидение конечно , очень жалко :(

Аватара пользователя
White Lady
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:09
Мой Soul: Newport Blue Soul
Гос.номер: а349
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Камилия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение White Lady » 02 апр 2012, 10:42

мдаааа.....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Komahin » 02 апр 2012, 21:20

Удачи!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

gener
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:26
Настоящее имя: gener
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение gener » 14 апр 2012, 13:59

РЕСО и Фаворит на Коптевской 71.

3 марта в прямом урегулировании на Коптевской написали заявление, 8 апреля сдали в ремонт. По срокам в принципе терпимо.

Сдавали и забирали машину у Печенкина Виталия, ничего не скажу, хороший человек.

Ремонт на 36 тысяч, платит конечно страховая, замена крыла с покраской, замена зеркала заднего вида с покраской, покраска бампера, замена подкрылка со всеми снятием и установкой.

И так по пунктам:
1) крыло - в цвет не очень попали, про зазоры ребята вообще не знают, 4 миллиметра по плоскости это перебор (подрегулировали на месте, что мешало сделать заранее непонятно). Внизу крыла антигравийка, родная толще, видимо кризис заставляет экономить.
2) не покидает меня ощущение что это мое старое зеркало, только покрашенное. Ну или просто мойка машин у них такая, что в новом зеркале внутри грязи как в старом.
3) покрасили бампер хреново, есть вкрапления пыли и камушек!?, отмазки про допуски пропустил мимо ушей, и не нравится мне как бампер стоит, вроде все хорошо, но не нравится.

Новых царапинок и прочих неприятностей вроде не обнаружил сегодня когда забирал. Хоть это радует.

И как итог могу сказать только одно, если я и решу когда нибудь ремонтировать машину в Фаворите, то это будет явно не Коптевская 71. Моя оценка 3 бала из 5. И полное непонимание как это место может называться авторизованным дилером Киа.

Аватара пользователя
svertl
Пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:54
Мой Soul: Т510 I7
Гос.номер: у469ут
Регион гос.номера: 93
Настоящее имя: Александр Петрович
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Сочинская область.

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение svertl » 14 апр 2012, 20:39

Сегодня с товарищем ездили в Краснодар сдавать в ремонт (Авто ДНК Селезнёва 4. Направление по ОСАГО) его красный Ceed SW и забирать мой Soul из РВ Сервис (подкрашивали зарапины по КАСКО). Впечатления по Авто ДНК расскажу через пару недель. А по РВ Сервис скажу просто, пока доволен. Осмотр не выявил косяков покраски(помою в ручную скажу точнее). Попутно не чего не сломали. Общались вежливо и корректно. Охотно шли на встречу. Исполнили в срок :co_ol: (пять дней). Отдали колёсный диск который остался после замены(точнее положили в багажник новый :D а царапина на старом и не видна вовсе ;) ). Работа была оценена в сорок тысяч.
Чем ниже у человека интеллект тем выше амбиции.
+79О9ЧББ5272

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение icht » 14 апр 2012, 21:41

Автомир "Варшавка", страховая "Ресо". Итого 9 недель. 8 февраля стукнули, через неделю представитель страховщика в Автомире осмотрел и послал на дефектовку. 7 марта прошел дефектовку - бампер и левое переднее крыло под замену. Три недели ждал деталей. В результате попал на ремонт к партнерам Автомира на 8 апреля. В самом Автомире очередь до мая. Машину ремонтировали 5 дней. Качество пристойное, замечаний нет. Но очень долго для повреждений такого объема. :( Если бы не КАСКО к ОД не поехал бы.
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

gener
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:26
Настоящее имя: gener
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение gener » 29 апр 2012, 19:45

В продолжение истории про Коптевскую.
Забыли установить один пластиковый шпинечек и ВСКРЫЛИ АПТЕЧКУ.
Я все понимаю стало кому то плохо, или порезался, а то что сказать об этом владельцу авто они как-то не додумались. :(

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение IL-76 » 29 апр 2012, 20:50

Мой ремонт в Фаворит Ассист (1-й Дорожный проезд) закончился. Обещали месяц,- провозились почти месяц. БОльшее время заняло ожидание запчастей. В общем впечатление хорошее, НО один косяк всё таки был... Поскольку меняли радиатор, то заливали новый антифриз. Предупредили: "Залили, погоняли на холостых", и порекомендовали держать под контролем температуру и уровень антифриза. Я залил в расширительный бачёк антифриз до "F", несколько минут потарахтел на холостых и спокойно поехал. Через 5 км,температура "поползла" вверх. Тут же останавливаюсь, глушу, и достаю из багажника остаток своего антифриза (2 л.). Вливаю в радиатор :sh_ok: "как в пропасть" - свободное место осталось!!!
Смотрю под машину - не течёт! :nez-nayu:
Когда приехал на место (слава богу было не далеко), машина стала остывать и "усосала" весь бачок (расширительный) до суха, это около 1 литра!. И после этого я ещё купил и влил в радиатор 2 литра. Я В ШОКЕ!!! В общей сложности долил почти 5 (пять) литров!!! Сколько же они мне залили??? ]:->
Совет всем.
Когда забираете машину после ремонта радиатора, секите за температурой в ОБА ГЛАЗА. И антифриз лучше иметь под рукой. *WRITE* Всё!
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение in Dark » 29 апр 2012, 23:12

Наверное сюда кину ссылку на свой ремонт. Лечил машину в Фаворите на Семёновской. Всё понравилось. Так что советую :a_g_a:

viewtopic.php?f=41&t=2952&p=96492#p96492
Изображение

Изображение

NataliyaKORU
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:08
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Наталия
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение NataliyaKORU » 03 май 2012, 14:08

Вот и обновили мне мою машинку,обидно до слез!
Поцарапали во дворе водительскую дверь гвоздем или ключом,а потом недели через две стояла в пробке,никого не трогала,как вдруг влетел в меня один придурок южной наружности на своем ведёрке,да так,что теперь придется менять бампер и крышку багажника!Машина в кредите,взяла в конце ноября!Ну где справедливость!?!
Слава Богу со страховой быстро всё решилось,направили на ремонт в "Пандору" на Ушинского (г.СПб).я там машину покупала.
Подскажите,кто там ремонтировался?Как там?И вообще,как думаете сколько займет времени ремонт?(покрасить дверь,заменить бампер и крышку багажника?)
Изображение

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Komahin » 03 май 2012, 19:33

NataliyaKORU писал(а):Вот и обновили мне мою машинку,обидно до слез!
Поцарапали во дворе водительскую дверь гвоздем или ключом,а потом недели через две стояла в пробке,никого не трогала,как вдруг влетел в меня один придурок южной наружности на своем ведёрке,да так,что теперь придется менять бампер и крышку багажника!Машина в кредите,взяла в конце ноября!Ну где справедливость!?!
Слава Богу со страховой быстро всё решилось,направили на ремонт в "Пандору" на Ушинского (г.СПб).я там машину покупала.
Подскажите,кто там ремонтировался?Как там?И вообще,как думаете сколько займет времени ремонт?(покрасить дверь,заменить бампер и крышку багажника?)
А подробности дайте,оба случая со справками оформили? Что за страховая? На каких условиях полис был сделан?
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»