Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

NataliyaKORU
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:08
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Наталия
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение NataliyaKORU » 04 май 2012, 13:01

:cry_ing:
Последний раз редактировалось NataliyaKORU 04 май 2012, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

NataliyaKORU
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:08
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Наталия
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение NataliyaKORU » 04 май 2012, 13:02

Komahin писал(а):А подробности дайте,оба случая со справками оформили? Что за страховая? На каких условиях полис был сделан?
Страховая "Согласие",случай с царапиной был без справок.просто позвонила в страховую,когда заметила царапину на двери (один раз можно без обращения в ПОлицию),поехала в "Согласие",они там все оформили,сфоткали,дали письмо для банка (т.к. машина в кредит),поехала в Банк,они дали разрешение на ремонт,я его отвезла в страховую,после чего они сказали ждать 5 дней направление на ремонт,а в случае с ДТП звонила в страховую,они вызвали гайцов,те за отдельные деньги выдали мне сразу постановление и справку для страховой(чтобы не ждать 10 дней и не ехать за этими док-ми к дознавателю),ну и все,спустя неделю поехала в страховую и забрала сразу оба направления на ремонт в "Пандору" на Ушинского 12.
Изображение

Ylelichka
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:05
Мой Soul: Мадлен
Гос.номер: м925от
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Ylelichka » 02 июн 2012, 17:44

Здравствуйте, дорогие соплеменники. Наконец-то я снова вернулась в ряды соуловодов. Вот и пролетели 3,5 месяца.
Отписываюсь теперь полностью по ремонту.
С большими приключениями машина попала 17 марта в ВИСТ-МОТЕРС на Волгоградке. Согласования со страховой прошло быстро. Далее-заказ з/частей и ожидание их из Кореи. Пришли только 27 апреля. Далее-сборка. И только сегодня-2 июня я забрала машину.
По ремонту. Меняли на моей Мадлен и зад и перед. Стыки ровные, покраска сделана нормально. Машину осматривала на солнышке, с придиркой. Чуть-чуть цвет поярче, но, думаю, через месяц-полтора солнышко откорректирует погрешности. Мастера были очень внимательны. Так что, прочитав кучу отрицательных отзывов, не столкнулась ни с одной проблемой, кроме длительности ожидания авто.
Кстати, на ремонт машину сдавала с ящиком водки в салоне. Для качественного ремонта. Сегодня выяснилось, что до мастеров, которые занимались машиной не дошло ни грамма(((
Стоимость ремонта по калькуляции- 252 тысячи. КАСКО рулит!
Изображение

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Komahin » 02 июн 2012, 18:30

NataliyaKORU писал(а):Страховая "Согласие",случай с царапиной был без справок.просто позвонила в страховую,когда заметила царапину на двери (один раз можно без обращения в ПОлицию
В Согласии не совсем так,можно покрасить одну делать без справок один раз,если нет вмятин
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

NataliyaKORU
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:08
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Наталия
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение NataliyaKORU » 28 июн 2012, 15:15

неделю назад позвонили из дилера,сказали,что НАКОНЕЦ-ТО пришло согласование от страховой на проведение ремонта,теперь надо ждать 2-3 недели запчастей!напомню,что авария случилась 8 апреля!
Изображение

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Komahin » 28 июн 2012, 18:30

NataliyaKORU писал(а):неделю назад позвонили из дилера,сказали,что НАКОНЕЦ-ТО пришло согласование от страховой на проведение ремонта,теперь надо ждать 2-3 недели запчастей!напомню,что авария случилась 8 апреля!
У СК Согласие сейчас не лучшие времена,сменился директор,постоянно тянут с ответами дилерам по ремонту >:o
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Komahin » 28 июн 2012, 18:36

По теряют репутацию,потом тяжело вернуть будет доверие! 8-)
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

NataliyaKORU
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:08
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Наталия
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение NataliyaKORU » 17 июл 2012, 13:47

Ура!
Починили мою машинку!Была без нее всего 3 дня!Очень быстро и качественно!Как будто ничего и не было!)))
11 июля позвонили,сказали,что пришли запчасти (напомню бампер и крышка багажника,также еще была необходима покраска моей двери,т.к. зимой мне ее "добрые люди" ключом поцарапали) и 12 июля можно приезжать,ставить машину на ремонт.Сказали,что ремонт будет длиться около недели,я уже настроилась на то,что придется постоянно проситься в машину к знакомым,друзьям,коллегам,как в воскресенье (15 июля) позвонили и сказали,что машинка готова!Я Счастливааааааа)))))))))))))
Теперь поеду ее освещать и буду надеяться,что больше не встречу на пути "нехороших" людей,которые только спустились с гор и сразу за руль!
Изображение

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Komahin » 17 июл 2012, 21:27

НЕ дайте себя обмануть!Allianz обманывает клиентов и формирует негатив о страховании в России!

Страховая компания Allianz купила наши страховые РОСНО и СГ Прогресс!
Немцы у руля компании,с марта 2012 года агентов и сотрудников собирали,через переводчика общались, слушали пожелания, в какую сторону двигаться для улучшения работы и качества обслуживания клиентов,но ничего хорошего в настоящее время так и не удалось!
Объединение баз,документов,сотрудников под общий принцип работы европейского страхового гиганта-это громкие слова и фикция,идет сбор денег,по всяким мелочам тянут с выплатами,когда нужно платить клиенту придумывают какие то доверенности и усложняют процесс выплат!
Может этот процесс работает в Европе,но мне кажется в России все идет к упрощению цепочки страховая-клиент-деньги, а тут все наоборот усложнено до предела!
В том же Ингосстрахе уже пробуют принимать убытки по одной только пластиковой карточке с номером полиса,если полис оплачен зачем грузить клиента бумажной волокитой???
Испортили отличную отлаженную сеть агентов СГ Прогреса
В общем вложенные в России деньги, хотят быстро вернуть,немцы ведут агрессивную политику захвата рынка и вешания лапши населению,не дайте себя обмануть!

Пользуясь партнерством с клубом хочу информировать максимальное количество людей об этой ситуации!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение deccer » 22 июл 2012, 08:42

Получили вчера машину после ремонта. СК Реннесанс одобрила 3% от стоимости без справок. Выбрали ОД "Монком" на Ушинского. Салон "Пандора".
Первое впечатление при получении - восторг. Намыта до блеска! Покраска поцарапанного бампера - идеал!
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение deccer » 22 июл 2012, 21:06

До ремонта
Вложения
соул 1.jpg
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение deccer » 22 июл 2012, 21:08

А это после ремонта. Окрашены капот и бампер просто замечательно. Зазор между капотом и фарой не устранили.
Вложения
соул 2.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Catarina
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:00
Мой Soul: Красный Kia Soul
Настоящее имя: Катерина
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Catarina » 24 янв 2013, 16:04

Друзья!

Вопрос в студию!
Есть ли у кого знакомые в СИМ авто, чтобы попробовать сдвинуть дату дефектовки на пораньше?! А то уже совсем не смешно!

История:
Въехала в мою припаркованую у дома машинку задним ходом уборочная машина. Утро началось крайне неприятно. Это произошло 16.01.2013.

Во вт. получила (22.01.2013) наконец-то направление на ремонт по КАСКО, страховая Согласие.

Первое, что меня напрягло, что Фаворита нет в списке сервисов у этой страховой.. хотя я ее брала в Фаворите, там же мне ее страховали и там же планировала ее обслуживать.

Выбрала ближайший сервис к месту дислокации моей бедняжки, им оказался СИМ.

И тут началось самое веселое.
При том, что в направлении есть детали с комментарием "дефектовка", эти прекрасные люди!!! все равно заставили меня просто так приехать к ним, чтобы они посмотрели на машину и сказали: "да, будем проводить дефектовку"!!! Ну не издевательство?!

А далее слова у меня закончились нормальные!
Мы можем Вас записать только на 21.02 на дефектовку!!!!!!! МЕСЯЦ ждать!!!!

Далее согласование со страховой 5 дней, далее от 10 дней поставка запчастей!!!!!

Это что я к лето в лучшем случае получу машину?!
Изображение

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Komahin » 24 янв 2013, 17:23

Catarina писал(а):Первое, что меня напрягло, что Фаворита нет в списке сервисов у этой страховой.. хотя я ее брала в Фаворите, там же мне ее страховали и там же планировала ее обслуживать.
Отлично!

В СИМ есть нормальные мастера,договаривайтесь! Я думаю от Согласия машины просто не торопятся брать!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
Catarina
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:00
Мой Soul: Красный Kia Soul
Настоящее имя: Катерина
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Catarina » 25 янв 2013, 10:08

Komahin писал(а):Отлично!В СИМ есть нормальные мастера,договаривайтесь! Я думаю от Согласия машины просто не торопятся брать!
Попыталась вчера, попробовала сегодня.
Говорят: "Нет, раньше 21.02 не проведем дефектовку"

Девочки на приемке как попугайчики - им сказали, что говорить, они и говорят..
А на мастеров нет выхода :(

Сказала, что у меня только вариант отозвать направление, ответили, что это мое право, если не хочу ждать.. :ny_tik:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»