Кража гос.номеров

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Кража гос.номеров

Сообщение v83336 » 29 май 2012, 22:54

Последнее время все чаще и чаще стали появляться сведения о краже гос.номеров с припаркованных во дворе на ночь машин.
Схема мошенников следующая: Как правило ночью с машины снимаются номера (обычно один) и под дворником оставляется записка примерно следующего содержания: "Нашел ваш номер, позвоните" (ну или вариации на тему) и номер телефона.
По указанному телефону неизвестный предлагает за "символическую" сумму в 1000р. вернуть номер.
Деньги надо перечислить на счет мобильного телефона или на какой-либо web-кошелек. Когда деньги перечислены, мошенник перезванивает и говорит где находится номерной знак. Обычно он спрятан неподалеку - в кустах, в сугробе, под подоконником окна на первом этаже и т.п., но без подсказки найти его очень сложно. Подсказка, напомню, стоит 1000р.
Итак, если в Вас украли номер, то есть 2 варианта развития событий:
1. Платите мошенникам 1000р. и возвращаете номер.
2. Идете в полицию, пишете заявление о краже гос.номера. В полиции дают бумагу с которой идете в ГИБДД и получаете другие номера. (Как правило это занимает 1-2 дня очередей + денег не меньше 2000р).
Вычислить этих подонков очень тяжело т.к. номер телефона либо краденый либо оформлен на "мертвую душу".
Первый вариант неправильный, т.к. способствует развитию этого, с позволения сказать, бизнеса. НО быстрый!!!
Второй вариант правильный, но геморройный.

Вот и хочется понять, кто как защищает свои номера? Есть ли вообще способ защититься?Антивандальные рамки, заклепки вместо штатных болтов - кто что использует и как?
Бамперок у нас хлипенький и выдрать номер вместе с рамкой - раз плюнуть.

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
moorik81
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:56
Мой Soul: оранжевый батискаф
Гос.номер: в871но
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва.Южное бутово
Контактная информация:

Re: Кража гос.номеров

Сообщение moorik81 » 29 май 2012, 23:25

видел как то видео сюжет по телику про пойманого "такого" товарища.
у меня спустя год после покупки так руки и не доходят шурупами прикрутить :smu:sche_nie:
сначала глянул, рамка супер держит номера, не стал заморачиваться....
хочу дополнить пост!
номера крадут в 99 случаях из ста у приезжих из дальних регионов и белорусии с украиной и т.п.
восстановить номер в чужой стране,крае,республике ой как тяжко... проще заплатить! :ny_tik:
ну а сами номера сорвать как делать нечего как не крепи! пластмассовая рамка всё таки... бери да дёргай! *WALL*
Изображение
Изображение
здесь обо мне подробнее.... http://my.mail.ru/mail/moorik81/

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Кража гос.номеров

Сообщение anechkin » 30 май 2012, 01:11

кто как крепил на соуле ? хочется пласкими болтами привентить сквозь бампер. Надо наверное бампер снимать :(
Изображение

Аватара пользователя
Vasilius
Активист клуба
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:43
Мой Soul: Хундай Соната
Настоящее имя: Василий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Россия

Re: Кража гос.номеров

Сообщение Vasilius » 30 май 2012, 08:32

Всем привет :ti_pa: !!! Я раньше прикручивал номера на торэксы( на всякий случай ))), это такой болтик с внутренними гранями). Ни каких проблем не было, но ведь есть риск что номер оторвут с куском бампера :nez-nayu: !!!

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Кража гос.номеров

Сообщение deniss » 30 май 2012, 09:24

Даже не задумываюсь об этом. От всего не застрахуешься.
А про случаи такие слышал. Знаю, что у нас в Королеве до недавнего времени снимали номера с приезжих машин и возвращали за выкуп. Вроде повязали их.

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Кража гос.номеров

Сообщение DIMON_A » 30 май 2012, 10:32

moorik81 писал(а):глянул, рамка супер держит номера, не стал заморачиваться
Я вот тоже "глянул", и заехав в глубокую лужу оторвал номер вместе с рамкой, хорошо добрый патцанчик за 50 р. принес мне его.
Теперь привернул четырьмя саморезами -двумя рамку и двумя номер через рамку.

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Кража гос.номеров

Сообщение v83336 » 30 май 2012, 11:41

deniss писал(а):Даже не задумываюсь об этом. От всего не застрахуешься.
Да это-то понятно :don-t_mention:
Но мы же и машину на ночь закрываем, и сиги ставим, и всякие там блокираторы, и прочую защиту. Понятно, что кому надо он и проникнет в машину, и угонит. Но уменьшить риск этого злодеяния как-то можно же. То же самое и с номерами.
Прикрутив болтами под хитрый ключ номер не защитим (ИМХО). Ну не будут эти упыри сидеть с отверточкой и откручивать номер. Вырвут вместе с рамкой к чертям - полторы секунды. И как ни в чем ни бывало пойдут дальше. Тут только усиливать крепление с возможным отрывом куска бампера. Т.к. если уж наметили оторвать номер, оторвут обязательно.

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
Demon
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:39
Мой Soul: Дизель, люкс, АКПП
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Москва

Re: Кража гос.номеров

Сообщение Demon » 30 май 2012, 14:16

Лучше уж пускай номер оторвут, чем от досады за несвершенное зеркала оторвут и т.д.

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кража гос.номеров

Сообщение Mike Z » 30 май 2012, 17:21

Парни, я в прошлом году, уже писал - у нас украли номера на парковке с моей машины (SY) снять не успели, а с SOUL сняли полный комплект! Делается это в примитивных криминальных целях, для заезда на парковки крупных ритэйлелеров, где совершаются кражи или ограбления. Если у кого-то есть другие мнения (иллюзии) - WELCOME с доказательствами! :)
Если у кого-то пропали номера, немедленно заявляйте, только как о потере или утрате. Таковы невнятности нашего правосудия! ;)
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Кража гос.номеров

Сообщение v83336 » 09 июл 2012, 16:51

В очередной раз убедился в удивительной способности мыслей материализовываться.
Утром обнаружил машинку без номеров. Без обоих… С номером телефона под дворником…
Первая мысль была – ну вот и меня посчитали! Потом, покурив, начал соображать – что делать. Пошел бродить по окрестностям в поисках укромных мест. По схеме, снятые номера далеко не уносят, а прячут в ближайшем «сугробе». Лето на дворе не располагает к наличию сугробов. Поэтому посмотрел под всеми скамейками, под лестницами в подъезды, короче везде, что посчитал «укромным местом». Не нашел.
Пока ходил искал, думал варианты с заявлением в полицию. Муторно все это (на это и рассчитывают злоумышленники). Отказался.
Остается одно – набирать номер «из-под дворника». Сонный голос на том конце (видимо всю ночь работал, устал) рассказал, что надо положить денег на этот номер телефона. С 3000 рублей договорились на 2000… Дальше началась игра «зарница». По телефону начал искать номера по наводке голоса… «Под второй березой слева от тропинки» были прикопаны под кустом. Так хрен найдешь.
В общем… Какую рамку ставить? И как?

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кража гос.номеров

Сообщение in Dark » 09 июл 2012, 17:10

v83336 писал(а):Сонный голос на том конце (видимо всю ночь работал, устал) рассказал, что надо положить денег на этот номер телефона
]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->
Вот как их сцуко проучить?! ]:-> ]:-> ]:->
Электрические проводки на номер кинуть? ]:-> :hi_hi_hi:

P.S. Одного не пойму, как они деньги снимают с номера? Для этого же нужен паспорт. А переводить на другие эл.кошельки и т.п. то же самое - нужен паспорт...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
aliens
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:39
Мой Soul: Чёрный бёрнер 2011!
Гос.номер: е459то
Регион гос.номера: 22
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Алтайский край
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Кража гос.номеров

Сообщение aliens » 09 июл 2012, 18:34

Похитители номеров с автомобилей оказались жертвами игромании http://www.zr.ru/a/454418/" target="_blank
Изображение

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: Кража гос.номеров

Сообщение IL-76 » 09 июл 2012, 18:58

Вова!!! Канал Россия 1. 19:50 сюжет прошёл только что про номера. "Работали" по северному Чертаново.
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Кража гос.номеров

Сообщение v83336 » 09 июл 2012, 19:56

in Dark писал(а):Вот как их сцуко проучить?!
Электрические проводки на номер кинуть?
P.S. Одного не пойму, как они деньги снимают с номера? Для этого же нужен паспорт. А переводить на другие эл.кошельки и т.п. то же самое - нужен паспорт...
Скорее всего будут совершать покупки через интернет. А для этого паспорт вроде не нужен... Да и перекинуть деньги на другой номер "белый" тоже труда не составляет. "Номер из-под дворника" скорее всего куплен где-нибудь в переходе безо всяких паспортов и данных. И оформлен на Иванова Ивана Ивановича...
Наказывать... Только ловить и руки переставлять из одних суставов в другие! Но всю ночь не просидишь в карауле.
IL-76 писал(а):Вова!!! Канал Россия 1. 19:50 сюжет прошёл только что про номера. "Работали" по северному Чертаново.
Илья, вот это, кстати, тоже двигает новых упырей на подобные "подвиги". Пока не научились ловить всех поголовно (ну не в каждом же дворе есть дедушка, страдающий бессонницей и курящий всю ночь на балконе), это все будет процветать. А полиции и без того забот хватает. Ну поймали - хорошо, повезло, а нет - накуй им еще один висяк? И без того дел за гланды! ИМХО.

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
Ilya1977
Пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:32
Мой Soul: nissan murano z51
Гос.номер: 965
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кража гос.номеров

Сообщение Ilya1977 » 09 июл 2012, 22:13

А позвонить в сотовую компанию и сказать что не на тот номер положил деньги с приложением чека никак? Просто интересно.
Чтобы понять, что вещь не нужна, её надо купить.

Ответить

Вернуться в «Угоны и подставы на дорогах»