Кража гос.номеров

Аватара пользователя
nobody
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:18
Мой Soul: crdi акпп
Регион гос.номера: 199
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кража гос.номеров

Сообщение nobody » 10 июл 2012, 00:04

v83336 писал(а):Пока ходил искал, думал варианты с заявлением в полицию. Муторно все это (на это и рассчитывают злоумышленники). Отказался.
Владимир, если время есть советую всё равно написать заявление в полицию. и включить туда то что номера вам были возвращены после внесения суммы на указанный номер. приложить ту бумажку (ибо это единственный вещдок), чек об оплате, и обязательно указать что 2000р является для вас существенным убытком.

Полицаи обязаны заявление принять и зарегистрировать, и, блин, искать этихъ гаденышей. это их работа всё-таки. если не найдут (а скорее так и будет) то и фиг бы с ними. а если поймают кого, то ваще заявление только усугубит положение варюг :)

иными словами с Вас то много не требуется, а менты потому и не ловят что не обращается ни кто....

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Кража гос.номеров

Сообщение v83336 » 10 июл 2012, 00:27

Ilya1977 писал(а):А позвонить в сотовую компанию и сказать что не на тот номер положил деньги с приложением чека никак? Просто интересно.
Деньги через Qiwi-кошелек. Как там вернуть платеж не знаю. Да и чек шайтан-машин не выдал.
nobody писал(а):Владимир, если время есть советую всё равно написать заявление в полицию.
Завтра запланировал уже поход к участковому. Поговорим, посмотрим что скажет.

С уважением,
Владимир.
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
nobody
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:18
Мой Soul: crdi акпп
Регион гос.номера: 199
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кража гос.номеров

Сообщение nobody » 10 июл 2012, 00:44

v83336 писал(а):Завтра запланировал уже поход к участковому. Поговорим, посмотрим что скажет.
Да что он скажет и так понятно: "Ну Вам же номера вернули, чего вы ещё хотите?" :)
и скорее всего не будет его на месте. езжайте в ОВД, пишите заявление... ибо преступление совершено, действия преступников подпадают под статью "вымогательство", и задача полицаев - их ловить :)

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кража гос.номеров

Сообщение in Dark » 10 июл 2012, 00:46

Ilya1977 писал(а):А позвонить в сотовую компанию и сказать что не на тот номер положил деньги с приложением чека никак? Просто интересно.
У операторов обычно есть правила возврата ошибочно оплаченных номеров.
Например МТС:
Вы можете вернуть деньги на свой лицевой счет, если:

номер, на который вы ошибочно произвели платеж, принадлежит компании «МТС»;
ошибочно указано не более 3-х цифр номера телефона;
нарушен порядок следования не более 4-х цифр;
на момент обращения прошло не более 14-ти дней с даты оплаты.
Изображение

Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Кража гос.номеров

Сообщение VSHEL » 10 июл 2012, 08:35

Вот уроды, приклепать что-ли номера к бамперу. Винты можно выкрутить любые, а вот заклепки только высверливать.
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кража гос.номеров

Сообщение Skif » 10 июл 2012, 09:12

v83336 писал(а):Завтра запланировал уже поход к участковому. Поговорим, посмотрим что скажет.
Интересно. что скажет участковый.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кража гос.номеров

Сообщение OLEGAN » 10 июл 2012, 09:12

У коллеги с Татарстана весной спёрли номера (даже суки записку не оставили) ]:->
Вот он потом заворачивался ОВД, ГИБДД и т.д. (но есть один плюс :) все штрафы, которые были на старый номер :ti_pa: он теперь не будет оплачивать :-x )
Сейчас, когда прикрутил новые, то взял цилиндрические винты под крестовую отвертку, прикрутил и высверлил пазы)
v83336, Владимир, а у тебя номера какого региона (вроде воруют с не местной регистрацией) ?
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кража гос.номеров

Сообщение Skif » 10 июл 2012, 09:22

OLEGAN писал(а):v83336, Владимир, а у тебя номера какого региона
Судя по профилю 159 регион, т.е. Пермяк :)
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Кража гос.номеров

Сообщение v83336 » 10 июл 2012, 10:23

nobody писал(а):Да что он скажет и так понятно: "Ну Вам же номера вернули, чего вы ещё хотите?"
и скорее всего не будет его на месте. езжайте в ОВД, пишите заявление... ибо преступление совершено, действия преступников подпадают под статью "вымогательство", и задача полицаев - их ловить
Посмотрим. Созвонился с участковым, рассказал ему ситуевину,сказал, что вечером зайду. Судя по реакции, участковый в курсе. Я не первый, кто к нему с такой проблемой обращается. Энтузиазма в голосе не услышал. Попахивает висяком для участкового, а ему это не особо интересно. Посмотрим что при личной встрече скажет.
in Dark писал(а):У операторов обычно есть правила возврата ошибочно оплаченных номеров.
Деньги вносились на Qivi-кошелек. Чека нет.
OLEGAN писал(а):v83336, Владимир, а у тебя номера какого региона (вроде воруют с не местной регистрацией) ?
159 - Пермский край. Этим, видимо, и был привлекателен номер. Так же как и у вашего коллеги из Татарстана.

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кража гос.номеров

Сообщение OLEGAN » 10 июл 2012, 10:35

v83336 писал(а):159 - Пермский край. Этим, видимо, и был привлекателен номер. Так же как и у вашего коллеги из Татарстана.
Прут ещё местные "красивые" :ti_pa: 111, 222, 333 и т.д. и т.п.
На наши бампера лучше всего крепить номер заподлицо на пластину, а там уже колхозить не откручиваемые крепежи ;) А то так вырвать номер из нашей пластмассы можно вместе с винтами :-x :-x :-x
Изображение

Аватара пользователя
jonzi
Пользователь
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:26
Мой Soul: Kia Sportage
Гос.номер: 487
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПб

Re: Кража гос.номеров

Сообщение jonzi » 10 июл 2012, 11:34

VSHEL писал(а):приклепать что-ли номера к бамперу
Желательно перед основательной клёпкой проверить, не будет ли мешать задняя номерная рамка при смене перегоревшей лапмочки подсветки номера (если вдруг перегорит).
У меня были приклепаны, но номерная рамка не разбиралась и была широкая, вот помучались-то при смене лампочки *WALL* заклепки выворачивать. рамку потом поменяла, теперь с разными езжу - спереди серая, а сзади черная :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
nobody
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:18
Мой Soul: crdi акпп
Регион гос.номера: 199
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кража гос.номеров

Сообщение nobody » 10 июл 2012, 12:04

jonzi писал(а):Желательно перед основательной клёпкой проверить, не будет ли мешать задняя номерная рамка при смене перегоревшей лапмочки подсветки номера (если вдруг перегорит).
Дык если уж клепать то лучше без рамки, тогда и мешатсья не будет :)
А вобще фомкой номер содрать на раз-два, а так ещё и пол бампера оторвут...

Аватара пользователя
jonzi
Пользователь
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:26
Мой Soul: Kia Sportage
Гос.номер: 487
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПб

Re: Кража гос.номеров

Сообщение jonzi » 10 июл 2012, 12:38

nobody писал(а):Дык если уж клепать то лучше без рамки
А как же эстетика, да и куда наклейку клубную - прямо на номер клеить или на бампер?
nobody писал(а):фомкой номер содрать на раз-два
Вряд ли злоумышленники захотят связываться с такими трудностями и создавать лишний шум, обычно их привлекают вообще никак не прикрученные номера или на крайняк на шурупах, чтоб всё по-быстрому.
У меня три года назад сняли оба номера, просто были вставлены в рамку, вызвала милицию, так опер сказал, что не прикрученные номера облегчают жизнь ворам и усложняют работу милиции и посоветовал их прикрутить вместе с рамкой к бамперу. А номера мои понадобились (кстати, заметные 303) для совершения разбоя на заправку, что хулиганы и сделали спустя 3 часа после кражи на похожем Логане. В отделе пришлось давать показания, что это не я сделала, чуть свободы не лишили. Дело о краже почему то назавтра закрыли, посоветовали в ГИБДД сказать, что я просто решила помыть бампера и сняла на время номера, а потом так и уехала, забыв их поставить (ну типа я блондинка) В ГАИ поверили…
Да! И лучше при краже номеров звонить напрямую в УВД города (т.е. в полицию), разговор записывается и при разборе дела мне это помогло, вызов направили в местный отдел и наряд приехал очень быстро. Но опер очень был недоволен, что я так сделала, а не позвонила им напрямую (можно подумать я в момент шока стала бы искать телефон ближайшего о/м)
Изображение

Аватара пользователя
Ilya1977
Пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:32
Мой Soul: nissan murano z51
Гос.номер: 965
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кража гос.номеров

Сообщение Ilya1977 » 10 июл 2012, 18:49

Надо ставить рамки со шторкой.
http://www.youtube.com/watch?v=8ZMtH62ICAE" target="_blank
Чтобы понять, что вещь не нужна, её надо купить.

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Кража гос.номеров

Сообщение Komahin » 10 июл 2012, 19:19

v83336 писал(а):Посмотрим. Созвонился с участковым, рассказал ему ситуевину,сказал, что вечером зайду. Судя по реакции, участковый в курсе. Я не первый, кто к нему с такой проблемой обращается. Энтузиазма в голосе не услышал. Попахивает висяком для участкового, а ему это не особо интересно. Посмотрим что при личной встрече скажет.
Владимир мои соболезнования! Мне кажется с участковым надо работать,спроси есть ли другие пострадавшие,коллективное заявление от всех написать,пробовать нариков шманать местных!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Ответить

Вернуться в «Угоны и подставы на дорогах»