Как угоняют и находят машины в России

Аватара пользователя
Ilya1977
Пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:32
Мой Soul: nissan murano z51
Гос.номер: 965
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Как угоняют и находят машины в России

Сообщение Ilya1977 » 11 май 2012, 13:40

Надо будет,полезут.GSM отсканируют, заглушат и уберут.Про AUDI... все блоки шьют, узнать можно только по комплектации машины где вся информация про нее есть в vin, но я думаю что заподозрив неладное никто не будет ничего вам доказывать, а просто заработают денег. Я думаю все понимают почему пользуются спросом горелые и битые в хлам машины.Я предполагаю что когда рынок наполнится Soul-ами. Мы тоже будем в статистике страховых компаний. :cry_ing:
Чтобы понять, что вещь не нужна, её надо купить.

Аватара пользователя
Autostudio
Партнер клуба
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:45
Мой Soul: VW
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Как угоняют и находят машины в России

Сообщение Autostudio » 12 май 2012, 10:07

Добрый день!
Насчет решения спрятать в автомобиле мобильник, отмечу, что, наверное, резонно использовать для этого специальные устройства, например, тот же Маяк М5, как вариант.

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Как угоняют и находят машины в России

Сообщение DIMON_A » 12 май 2012, 13:33

Autostudio писал(а):Добрый день!Насчет решения спрятать в автомобиле мобильник, отмечу, что, наверное, резонно использовать для этого специальные устройства, например, тот же Маяк М5, как вариант.
Если нужно будет угнать конкретный авто, то "парни" подготовятся. Проведут "разведку", где, когда, на какое время автомобиль остается без присмотра и т.д., пробьют по своим каналам у страховщиков (там свои службы безопастности и работают они без оглядки на права человека и гражданина) не застрахована ли, в банках пробьют на предмет не кредитная ли, и только после этого займуться "работой". Это так угоняют дорогие авто, а "дикие" хватают что приглянулось и это в основном тазы т.к. гоняют на них "пацаны" и бьют их пачками, а на кузовщину и весь остальной ремонт денег нет, вот и заказывают подешевке (лично знаю человека у которого авто не угнали, а сняли водительскую дверь).

А все эти маячки элементарно глушаться, у китайцев этого говна - в прикуриватель втыкается и всего делов :D

Аватара пользователя
Autostudio
Партнер клуба
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:45
Мой Soul: VW
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Как угоняют и находят машины в России

Сообщение Autostudio » 12 май 2012, 14:14

Маяк никогда не был противоугонным средством, а тем более мобильный телефон оставленный в салоне. В данном случае речь идет о том, чтобы возможно узнать судьбу своего автомобиля. Если говорить о серьезной защите от угона, то следует рассмотреть комплекс мер, тогда и автомобиль станет для угонщика банально не интересным.

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Как угоняют и находят машины в России

Сообщение DIMON_A » 12 май 2012, 15:00

Autostudio писал(а):автомобиль станет для угонщика банально не интересным.
В таком случае как становится автомобиль интересным для угонщика.

1. Автомобиль премиум или представительского класса (стоимость которых покрывает расходы на угон многократно).
2. Автомобиль как средство "попонтоваться" (а денег купить не краденый - нет).
3. Автомобиль востребован, как средство для восстановления поврежденных авто (на разбор).

Перая и вторая категории идут под заказ, третья по мере необходимости в запчастях и кузовных деталях.
Сол к первому не относится однозначно, со вторым пунктом - нет однозначного мнения, что автомобиль и внешне и внутренне "супер" (по оценкам и опросам) и нравится большинству, по третьему пункту тоже пока не проходит - не много еще Солов на дорогах страны.

А угнать могут все авто - нет стопроцентной защиты, по КАСКО и то не полную сумму вернут.

Аватара пользователя
Autostudio
Партнер клуба
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:45
Мой Soul: VW
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Как угоняют и находят машины в России

Сообщение Autostudio » 12 май 2012, 15:09

Автомобиль станет не интересным в плане угона: затраченное время в сочетании с огромным риском, гораздо проще угнать соседский такой же автомобиль, но не оборудованный ничем. Именно это и имелось в виду.

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Как угоняют и находят машины в России

Сообщение DIMON_A » 12 май 2012, 15:16

Autostudio писал(а):гораздо проще угнать соседский такой же автомобиль,
Угонять не будут если нет необходимости в этом. Когда Солы будут стоять во дворах как стоят сейчас те же Лансеры 9ки и 10ки, то ДА.

Аватара пользователя
Autostudio
Партнер клуба
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:45
Мой Soul: VW
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Как угоняют и находят машины в России

Сообщение Autostudio » 12 май 2012, 15:29

В итоге, я пожалуй соглашусь с тем, что в теории нет такой защиты, которая позволит на 100% сказать, что машину не угонят, но наличие в автомобиле надежного охранного комплекса позволит владельцу автомобиля быть уверенным в том, что в случае интереса со стороны угонщиков к машине именно этой марки, выбор на "жертву" будет осуществлен не на его машину, а на аналогичную, но стоящую в соседнем дворе.

Аватара пользователя
Ilya1977
Пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:32
Мой Soul: nissan murano z51
Гос.номер: 965
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Как угоняют и находят машины в России

Сообщение Ilya1977 » 12 май 2012, 15:45

но наличие в автомобиле надежного охранного комплекса позволит владельцу автомобиля быть уверенным в том, что в случае интереса со стороны угонщиков к машине именно этой марки, выбор на "жертву" будет осуществлен не на его машину, а на аналогичную, но стоящую в соседнем дворе.

Только от вора дилетанта, спасет надежный охранный комплекс, машину которую нельзя завести увезут на эвакуаторе. Да если по соседству будет стоять близнец уведут ту машину с которой меньше проблем. И можно вопрос "надежный охранный комплекс" что под себя подразумевает? И какая примерно цена этого комплекса?
Чтобы понять, что вещь не нужна, её надо купить.

Аватара пользователя
Autostudio
Партнер клуба
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:45
Мой Soul: VW
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Как угоняют и находят машины в России

Сообщение Autostudio » 12 май 2012, 15:50

Для защиты от эвакуатора тоже есть свои системы - как минимум, можно организовать оповещение на мобильный телефон по зоне датчика наклона/перемещения, а дальше все уже будет зависеть от быстроты Вашей реакции. Что касается стоимости, то все зависит от условий эксплуатации Вашего автомобиля. В принципе надежный противоугонный комплекс может выглядеть так.

Аватара пользователя
graal
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:44
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Ярославль

Re: Как угоняют и находят машины в России

Сообщение graal » 12 май 2012, 20:47

Hohol писал(а):Сигналка обычная, чтобы просто орала отпугивая тех, кого можно отпугнуть. И еще поставил GSM модуль, можно отслеживать где машина находится в реальном времени.
Обычная сигналка (скорее всего со статическим или динамическим кодом) вламывается электронным способом за пару секунд, она при этом даже не пискнет. Затем включается глушилка GPS, GSM (в свободной продаже на китайских сайтах) и машина исчезает из поля зрания. Если сигналка обычная (наверняка без обратной связи), то вы даже не узнаете о том, что глушатся сигналы. В гараже сканером спокойно находят и выдергивают GSM модуль.
Слабая защита от угона имхо, чтобы за нее еще и платить ежемесячно.
Изображение

Аватара пользователя
Ilya1977
Пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:32
Мой Soul: nissan murano z51
Гос.номер: 965
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Как угоняют и находят машины в России

Сообщение Ilya1977 » 12 май 2012, 20:54

Слышал что есть спутниковые сигнализации которые начинаю орать когда их глушат, но только слышал, видать в живую не приходилось.
Чтобы понять, что вещь не нужна, её надо купить.

Аватара пользователя
Ilya1977
Пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:32
Мой Soul: nissan murano z51
Гос.номер: 965
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Как угоняют и находят машины в России

Сообщение Ilya1977 » 12 май 2012, 20:57

По мне так лучше золотые руки "кулибина", такие интересные вещи делают с электроникой и что самое главное индивидуально.А в установочных центрах как обычно бывает ставят все по шаблону.
Чтобы понять, что вещь не нужна, её надо купить.

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Как угоняют и находят машины в России

Сообщение DIMON_A » 12 май 2012, 22:48

Ilya1977 писал(а):золотые руки "кулибина"
Я видел изделие такого "Кулибина" - обычный провод одножильный в квартиру (хозяин жил на 1м этаже) и все, система контролировала наличие определенной емкости (в данном случае емкости конкретного автомобиля). Ну вот что тут можно сделать - весь блок в квартире, пригнать такую же - так не получится провод перекинуть (не успеть). Единственное пробки на площадке вывернуть, обрезать телефон и дверь подпереть ломом, а может там резервный источник, да и мобилу не выключишь.
Еще видел (тоже 1 этаж) прожектор с датчиком движения направленный на тачку и камера за стеклом - подошел включится прожектор и камера с регистратором все снимет, тоже только пробки на площадке, но как попасть в подъезд (домофон), ведь не позвониш же, ночь на дворе.

Мое мнение такое - гараж, лучше не на окраине, а в достаточно большом кооперативе с расположенными рядом домами (свегда найдется тот кто страдает безсонницей), да и никто заморачиваться с воротами и замками не будет (тихо не получится), зачем если можно найти такую же во дворах. Конечно понимаю, что данный совет для Москвы - это целое состояние (в том числе и аренда), но ведь не все же в Москве живут.

Весь вопрос в том, что пока немного наших машин во дворах, да и спроса у угонщиков на них нет.
Угоняют дорогие марки и "пацаномобили", первые процентов на 90 оседают на кавказе (как до кавказских гор, так и после), а вторые 50/50 т.к. любителей "чорних"и "бэлих" Приор хватает и в России. :)

Аватара пользователя
Blad
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 17:48
Мой Soul: Kia Soul
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Ярослав
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Как угоняют и находят машины в России

Сообщение Blad » 14 июл 2012, 19:15

Угоняют у нас с легкостью, по отработанным схемам, а вот находят не так быстро и не часто.

Ответить

Вернуться в «Угоны и подставы на дорогах»