Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Сообщение Texnik » 28 апр 2013, 22:19

kap писал(а):БЛИН, ну не было раньше такого! Откуда взялось? Не понимаю... %)

[video]http://www.youtube.com/watch?v=DV5z0mvOEVM[/video]
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Сообщение kap » 29 апр 2013, 07:57

Да, тема то вечная... :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Сообщение deniss » 29 апр 2013, 08:08

Насчет "куда руль, туда и поворотник" - считаю правильным.
Катался с инструкторами по городу, они нещадно дерут за выезд с второстепенной на главную (направо) с левым поворотником, опять, говорят, обезьян поехал :D
Сам выезжаю на главную с правым поворотником, потом на полосе разгона (или из правого ряда) включаю левый. Если интенсивность движения слабая, всем все равно, что у вас мигает, а если все едут достаточно быстро - осторожность и внимательность никто не отменял. А то получается, что, типа, я левый поворотник включу, а там уж пусть все додумывают, куда я поеду - либо в правый ряд, либо сразу в третий. ИМХО - нет ничего хуже, чем тупень, выезжающий справа в левый ряд со скоростью, в два раза ниже скорости потока... Все равно, что перестраиваться по правилу: поворотник, до трех досчитал(а) и поехали.. А кто сзади - пофигу, я же обозначил(а) свои намерения :D

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Сообщение Softcat » 01 май 2013, 05:50

RESEARCH писал(а):Тут всё зависит, от момента подачи сигнала.
Если я выезжаю с правой примыкающий и\или второстепенной дороги, при подъезде к повороту, участникам, двигающимся за мной, я даю правый сигнал.
Но, при переходе корпуса машины на главную, корпусом я показываю, что выезжаю в правую сторону, а указатель включаю левый, тем самым, обращая внимание двигающихся по главной, на свой автомобиль и его траекторию движения. Дабы они, повысили свою бдительность.

В условиях большого города с плотным потоком движения, необходимо, несколько раз, обратить внимание водителей на то, что выполняется манёвр.

В этом нет ничего криминального.
Абсолютно верно. :a_g_a:
Изображение

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Сообщение FAT LAZY CAT » 01 май 2013, 12:23

ЧИТАЙТЕ ПРВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!! ИХ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!!
А ЛУЧШЕ ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ ИДИТЕ ЗАНОВО УЧИТЕСЬ В АВТОШКОЛЕ!
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Сообщение Softcat » 04 май 2013, 09:54

Не нужно впадать в истерику и писать капслоком, мы тут просто спокойно дискутируем. :) Дело в том что неукоснительное соблюдение ПДД возможно только в том случае когда их выполняют все участники движения, иначе возможны варианты. Я ведь не не просто так про парковки на перекрестках писала. ;)
А так, можно вспомнить еще езду по обочине, между полос, выезд на повороты не по правилам и т.д. и т.п. Жизнь вне рамок ПДД диктует другие, наиболее безопасные способы движения.
Изображение

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Сообщение deniss » 04 май 2013, 11:55

Softcat писал(а):Дело в том что неукоснительное соблюдение ПДД возможно только в том случае когда их выполняют все участники движения, иначе возможны варианты.
- то есть, если он встал вторым рядом, мне можно 120 в городе или по встречке на перекрестке? :D
Я думаю, все зависит от каждого водителя в частности. А не когда ПДД выполняют ВСЕ УЧАСТНИКИ. Просто нужно начать с себя)))

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Сообщение ruslan K » 05 май 2013, 11:55

deniss писал(а): Я думаю, все зависит от каждого водителя в частности. А не когда ПДД выполняют ВСЕ УЧАСТНИКИ. Просто нужно начать с себя)))
Вот это точно.
Изображение

Аватара пользователя
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:31
Мой Soul: Харитон
Гос.номер: Т510УА
Регион гос.номера: 56
Настоящее имя: Борислав
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва (Южнопортовый)
Контактная информация:

Re: Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Сообщение RESEARCH » 05 май 2013, 17:34

Изображение
Изображение

klushka
Старожил
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:54
Мой Soul: бензин,МКПП
Гос.номер: в881хс/150
Настоящее имя: Валентина
Откуда: Люберцы-Красносельская-Бронницы-Котельники

Re: Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Сообщение klushka » 06 май 2013, 01:47

Я еду прямо по главной. Справа все поворачивают направо в мой ряд. Некоторые сразу в левые ряды. а я еду себе по главной и пропускаю одного из правого ряда. Но из пятого(может, из четвертого, может, из третьего, но я и второго не признаю) правого мне въезжают в бок, и я вынуждена ставить машину в ремонт. В ПДД есть ли пятый (и даже второй) правый? А я, которая побывала слегка на главной, уехала из сервиса на такси,и была удивлена тому, что такси включено в стоимость сервиса.
Я поворачиваю направо с второстепенной на главную. .Считаю до пяти. .. Из пяти, статистика, блин, найдется человек, который мне мигнет: "проезжай".
Вывод: все вокруг недоучки, только, почемута, среди них нестатистически много любящих своих бабушек???

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Сообщение deniss » 06 май 2013, 07:59

klushka писал(а):Но из пятого(может, из четвертого, может, из третьего, но я и второго не признаю) правого мне въезжают в бок, и я вынуждена ставить машину в ремонт.
- не повезло, в такой ситуации может оказаться каждый. Но чем меньше будет людей, поворачивающих на главную со второго (третьего, четвертого) ряда, тем меньше вероятность того, что не повезет тому, кто едет по главной ))) Хотя, может очередной джигит и проскочит раз, два, пять, но раз в жизни он точно либо въедет в очередного несчастного, либо найдет свой столб, привыкши к безнаказанности... За последние несколько лет (может, десяток), количество вежливых водителей по крайней мере в Москве увеличилось намного, и дождаться очередного пропускающего стало значительно легче. Главное - не торопиться ))) И все будет ОК ))) "Кто понял жизнь - тот не спешит"))))

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Сообщение VSHEL » 06 май 2013, 08:16

Всегда кроме ПДД, еще обязательно должно срабатывать правило 3Д (дай дорогу дураку), иначе по Москве ездить не возможно, или будешь постоянно ремонтировать машину. :D

Меня очень жалко смотреть, когда человек видит машину (пусть с неопытным водителем), которая давно мигает указателем поворота и начитает потихоньку перестраиваться, этот противный водитель прибавит резко газ, подставит бок и не даст влезть этой(этому) водятлу.
Изображение

Аватара пользователя
Romanof
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 21:21
Мой Soul: Black
Гос.номер: *379**
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Сообщение Romanof » 18 дек 2013, 08:39

FAT LAZY CAT писал(а):меня так это вводит в ступор куда человек собирается поворачивать не понятно...
Тоже делаю так при съездах на главную на развязках, когда тем кто сзади и так понятно, что я уйду направо (другого варианта нет), а тем кто едет по главной в основном потоке для них как бы видно, что я вливаюсь в ряд. Стараюсь включать поворотник уже перед самым "вливанием". Иногда даже это как бы и из чувство вежливости: не нагло врубиться в идущий плотный поток крайне правого ряда, а вежливо попроситься поворотником. Добрые люди пропустят, а не добрые пускай себе едут.

На обычных перекрестках такого конечно не делаю 8-) Дабы не вводить в заблуждение окружающих.
Изображение

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Сообщение FAT LAZY CAT » 18 дек 2013, 11:56

Romanof, после выезда на большую дорогу есть разгонная полоса на которой после полного поворота на право и надо включать левый указатель!! а так не понятно ты меня может сразу резать начнешь или как самые умные поедешь поперек движения в самую крайнюю левую а по правилам ты должен пропустить автомобили двигающиеся в попутном направлении и после этого только перестраиваться тк съезжаешь со второстепенной дороги!! ПРАВИЛА НАПИСАНЫ КРОВЬЮ!!!
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Зачем включать левый поворот при повороте направо???

Сообщение kap » 18 дек 2013, 13:04

Еду по дороге. Справа, из двора выезжает авто с левым поворотом. Притормаживаю, пропускаю - поворачивает направо. Видимо включает поворот с той стороны, с которой к нему другое авто приближается. Вот только зачем??? :D
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «ПДД и ГИБДД»