Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказания

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение OLEGAN » 26 июл 2012, 18:53

Softcat писал(а):По отношению ко мне он совершенно умозрительный поскольку я не езжу за городом. Т.е. я должна включить воображение представить что я еду за город, по трассе, причем в пробке, причем еще и тороплюсь как на пожар.
В Москве тоже полно обочин :a_g_a: к примеру из 2-х рядов делают три ;) что практически везде, не разрешено разметкой ]:->
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Softcat » 26 июл 2012, 19:07

Каким образом три ряда вместо двух формируют обочину? ;;-)))
Изображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение OLEGAN » 26 июл 2012, 19:20

Softcat писал(а):Каким образом три ряда вместо двух формируют обочину?
Это пример нарушения в городе правил разметки, то же самое за городом, объезд по обочине является нарушением правил разметки 8-)
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Softcat » 26 июл 2012, 20:05

В Москве это в абсолютном большинстве случаев происходит из-за невозможности ее соблюдать по причине (сюрпрайз!) припаркованных в два-три ряда вдоль тротуаров, а не ради того чтобы объехать стоячую пробку. А про объезд, аналогичный объезду по обочине я уже писала, см. пред. стр.
Изображение

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Ireena » 26 июл 2012, 21:21

А вот у меня обочина это больная тема. Ненавижу людей которые ездят по обочине! И делаю ВСЕ возможное каждое утро и каждый вечер чтобы не дать этим людям проехать по обочине.
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение deniss » 26 июл 2012, 21:23

К обочине отношусь неоднозначно. Когда стою в потоке, конечно бешусь на таких ездоков.
Когда реально тороплюсь, по обочине шпарю сам и встраиваюсь правдами и неправдами.
Вот.

Аватара пользователя
Makovka
Пользователь
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:49
Мой Soul: Синий Луноход
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Королев, МО

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Makovka » 26 июл 2012, 21:31

в большинстве случаев стою в потоке, в 5% случаев "шпарю" по обочине . . . . по разным на то причинам :smu:sche_nie:
и все же я за НЕ нарушение этого правила, просто осознаю, что такой принципиальностью ничего не изменю. Таково самосознание россиянина :ne_vi_del:
- Ты назвал меня маковкой и я расцвела! -

Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Softcat » 26 июл 2012, 21:50

Я сегодня вечером, чтобы попасть во двор вынуждена была нарушить правило, пришлось подавать задом на Т-перекрестке потому что два чудака на букву М его запарковали так что с первого раза свернуть было просто невозможно. И не только сегодня и наверняка будет еще не раз. :(
Ненавижу всех уродов, бросающих свои тачки на перекрестках ,закрывающих проезд, загораживающих обзор, вынуждающих других корячиться и нарушать чтобы объехать их таратайки. Очень надеюсь что "письма счастья" наконец заработают и дешевле будет парковаться не по уродски в переулке, а на платной стоянке.
А обочина - это где-то там, в другой жизни...
Изображение

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение WARmmm » 26 июл 2012, 22:14

Softcat писал(а):Ненавижу всех уродов, бросающих свои тачки на перекрестках ,закрывающих проезд, загораживающих обзор, вынуждающих других корячиться и нарушать чтобы объехать их таратайки. Очень надеюсь что "письма счастья" наконец заработают и дешевле будет парковаться не по уродски в переулке, а на платной стоянке.
Ольга спокойней. Всего один звонок в Гаи и фраза, что на таком-то перекрёстке машины припаркованы так, что вынуждают нарушать правила, чтоб въехать во двор, должна привести к эвакуации этих автомобилей. Если этого не произойдёт, то можно пойти и дальше по инстанциям и судам, было бы желание бороться и защищать свои интересы. А так, даже многократное увеличение штрафов не поможет, потому что есть наше родное и неповторимое - "Авось". Авось не проедит тут эта машина с фиксацией неправильной парковки и не заснимет меня. Кстати видел ли кто эту машинку? она реальна вобще?

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение in Dark » 26 июл 2012, 23:11

WARmmm писал(а):эта машина с фиксацией неправильной парковки и не заснимет меня. Кстати видел ли кто эту машинку? она реальна вобще?
лично не видел, но по радио иногда слышу. Пока она работает внутри Садового кольца.
Softcat писал(а):А обочина - это где-то там, в другой жизни...
Ольга, открою секрет :-x Другая жизнь - она тоже в Белокаменной :D
Каждый день... КАЖДЫЙ рабочий день любуюсь ездой по обочине - Главная аллея и Московский проспект... Так-то район метро Шоссе энтузиастов, и даже до МКАДа еще ехать и ехать оттуда.
И таких дорог в Москве достаточно. Посмотреть хотя бы комменты наших московских одноклубников - "Бесят", "Не пускаю", "Сам иногда езжу" - и всё это про езду по обочине.
Видимо каждый ездит по своей Москве...
Ну или
WARmmm писал(а):мы видим то, что хотим видеть
А еще...
OLEGAN писал(а):к примеру из 2-х рядов делают три
Softcat писал(а):В Москве это в абсолютном большинстве случаев происходит из-за невозможности ее соблюдать по причине (сюрпрайз!) припаркованных в два-три ряда вдоль тротуаров
Ольга, мне мозг разорвало - две полосы, два ряда припаркованных машин и плюс едущие в три ряда :sh_ok: ;;-))) Думаю тут врать себе бессмысленно, на "трёхе" никто не паркуется, но в пробке из 5-ти рядов получается восемь ))) Занимательная математика :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение OLEGAN » 27 июл 2012, 00:30

Softcat, Ольга не понятно почему , что вы не выезжаете из Москвы ,
и для вас обочиной является бордюр :ti_pa:
Не забывайте что помимо Москвы и Замкадья, существует территория России в несколько десятков тысяч кв., км :-|-: где живут люди :)
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Softcat » 27 июл 2012, 06:27

in Dark писал(а): Ольга, мне мозг разорвало - две полосы, два ряда припаркованных машин и плюс едущие в три ряда :sh_ok: ;;-))) Думаю тут врать себе бессмысленно, на "трёхе" никто не паркуется, но в пробке из 5-ти рядов получается восемь ))) Занимательная математика :hi_hi_hi:
Ну так и не врите себе, это не конструктивно. ;) Прокатитесь по маршруту Б.Черкизовская - Краснопрудная или по Садовому кольцу и сказка для Вас станет былью. В Малом Путинковском из 4-х полос легко получается 6, на М.Дмитровке из 2-х четыре (три стоят одна едет). Правда это Москва и обочин Вы там не встретите, только тротуары... с бордюрами. :D
Последний раз редактировалось Softcat 27 июл 2012, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Softcat » 27 июл 2012, 06:31

OLEGAN писал(а):Softcat, Ольга не понятно почему , что вы не выезжаете из Москвы ,
и для вас обочиной является бордюр :ti_pa:
Не забывайте что помимо Москвы и Замкадья, существует территория России в несколько десятков тысяч кв., км :-|-: где живут люди :)
Что Вам непонятно? Что я живу в Москве и работаю в Москве? Да, просто очень нетипичная ситуация. :D Я прекрасно знаю что за МКАДом есть жизнь, но она не является частью моей жизни.
Изображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение OLEGAN » 27 июл 2012, 09:39

Softcat писал(а):Что Вам непонятно? Что я живу в Москве и работаю в Москве? Да, просто очень нетипичная ситуация.
Надо расширять свой кругозор, хотя бы путешествиями ;)
Присоединяйтесь к нам в вылазку на Плещеево озеро масса впечатлений вам гарантирована :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Softcat » 28 июл 2012, 07:34

OLEGAN писал(а): Надо расширять свой кругозор, хотя бы путешествиями ;)
С чего Вы взяли что он у меня узкий? :D я просто не езжу вне Москвы на машине.
Изображение

Ответить

Вернуться в «ПДД и ГИБДД»