Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказания

Аватара пользователя
graal
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:44
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Ярославль

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение graal » 24 июл 2012, 22:50

deniss писал(а):На дороге не все профессионалы, кто-то может и рулем крутануть с испугу.
Я вообще не про профессионалов вождения, а про пустую дорогу, про отсутствие других участников рядом с "шумахерами".
Изображение

Kim-Ir-Sen
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2011, 12:21
Мой Soul: рыжий красавчик
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Kim-Ir-Sen » 25 июл 2012, 07:42

Не буду влезать в общую дискуссию, просто выскажу свое мнение о том, за какие нарушения нужно ужесточать наказание. Хоть таких вариантов в изначальном опросе и не было, но я бы, честно говоря, беспощадно дрючил за два нарушения: несоответствие никаким экологическим нормам и нарушение тишины после 23:00.
Причем в первом случае, я бы предпочел, чтобы штрафовали не водителей, а владельцев авто и чтоб для юрлиц, владеющих чадящими грузовиками и автобусами, штраф составлял где-нибудь около половины стоимости машины. Вспомните, сколько раз вы стояли в пробке рядом с автобусом, черный выхлоп которого оседал на стекла как тонировка, или как на пустой трассе, пролетев мимо Камаза за секунду потом минут пять отплевывались от сажи.
По поводу нарушения тишины, это конечно мое личное, но думаю многие жители городов меня поймут. Жарким летом, когда открыты все окна, многие наверняка вздрагивают, когда по их улице пролетает очередной стрит-рейсер с перделкой вместо глушителя, или лихие мотоциклисты устраивают гонки.
Причем прошу заметить, по карману любого нормального автолюбителя штрафы за такие нарушения не ударят никак, а лучше жить в городе станет...
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Softcat » 25 июл 2012, 12:05

WARmmm писал(а): в наше время не катит. Без обид!
Ну да, конечно, рассказывайте ,рассказывайте еще, я то в Москве первый день, скорую никогда не вызывала.
Изображение

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение WARmmm » 25 июл 2012, 12:38

Softcat писал(а):в Москве
Я не про Москву в своём последнем посте писал... ну да ладно Вам видней! ;)

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Softcat » 25 июл 2012, 13:47

OLEGAN писал(а):
Softcat писал(а): по соседней свободной полосе.
Наверно по встречной полосе!?
Нет, не по встречной, а по соседней свободной. Ну ,например, крайняя левая полоса поворот налево пустая, остальные полосы стоят в пробке на светофор прямо. В левую полосу набиваются те кому тоже прямо и когда зажигается зеленый начинают активно встраиваться ,в результате они весело со свистом проезжают, а те кто стоял как порядочные остаются стоят и ждать.
ИМХО, редкостное свинство, ехать нужно всем.
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Softcat » 25 июл 2012, 13:51

WARmmm писал(а):
Softcat писал(а):в Москве
Я не про Москву в своём последнем посте писал... ну да ладно Вам видней! ;)
А зачем Вы писали не про Москву? Я писала что если нет возможности припарковаться то нужно пользоваться ТО. Вы мне начали возражать что это не вариант, что если жизнь прижмет придется нарушать и в доказательство привели в пример плохую работу скорой... не в Москве.
Где логика? %)
Изображение

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение WARmmm » 25 июл 2012, 14:36

Softcat писал(а):Где логика?
Я в основном делал акцент на езду по обочине. :)
Да и какая разница Москва или не Москва. Не в Москве не люди что ли живут? Или их эти проблемы не касаются? А пример со скорой я привёл на Вашу фразу:
Softcat писал(а):Если кто-то помирает я не поеду в аптечку, а вызову скорую - они по встречке лётают как хотят и приедут вовремя.
Надо понимать, что в Немоскве люди тоже есть и проблем там поболее чем в Москве, где все начинают зажираться и превращаться в эгоистов, забывая про других.

Не дай бог конечно, но что вы будете делать если срочно прижмет, а дороги забиты дачниками, приезжими? По обочине не поедите? Будете ждать пока многокилометровые пробки рассосутся? Что будете делать если срочно надо припарковаться а мест нет? Колесить часами и ждать чтоб все уехали, чтоб встать по правилам?

Теперь понимаю, что на вторую часть моего вопроса вы ответили. В аптеку вы не поедите. А вот такой случай (не говорю про инфаркты, инсульты, потерю сознания), кстати в полне реально может произойти с кем угодно. Съели вы йогурт предположим, а он с перебитой датой, потому что в Москве все всех очень уважают, едете и в друг чувтвуете, что сейчас польётся всё из всех щелей. Впереди торговый центр, предположим Атриум, на подземную парковку очередь, пробиться не возможно. Терпеть нету мочи. Туалет близко. Вариантов три:
1. Забить и одбелаться впрям в машине.
2. Попытаться прорваться на подземную парковку, чтоб припарковаться по правилам, найти там место, дождаться лифта, потому что бежать по лестнице у вас не получится. Дойти до туалета. Ну а там как повезёт. Но боюсь реально всё это закончится первым вариантом.
3. Встать вторым рядом перед Атриумом. Дойти до туалета и сделать свои дела.
Вот как по вашему решить эту проблему
Softcat писал(а):в обычном рабочем порядке
Ну и жду ответа на первый мой вопрос. Не дай бог конечно, но что вы будете делать если срочно прижмет, а дороги забиты дачниками, приезжими? По обочине не поедите?

Аватара пользователя
Kinst
Пользователь
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 19:29
Мой Soul: Федя Форд Фокус
Гос.номер: с396рк
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Костя
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Kinst » 25 июл 2012, 15:31

Запишите меня, пожалуйста, в мудаки. Для меня ситуация с обочиной: выживание. От того, что я буду гордо тащится в своем ряду наблюдая, как по обочине обгоняют, встраиваются и замедляют мой ряд, я не испытаю морального удовлетворения, потому что меня "имеют"! И я их таким образом ничему не научу, я каждую из этих машин вижу в первый и последний раз, поэтому я выезжаю на обочину проезжаю и вклиниваюсь, без уважительной причины.
Правда, я никогда не обижаюсь, если меня не пускают - вполне справедливо ;)

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение FAT LAZY CAT » 25 июл 2012, 15:47

Костян +100500!! меня тож в их запишите!!я когда и нет пробки обгоняю тормозов по обочине... я езжу быстро и ждать когда 2 тормоза едущих со скоростью один 90 в правом ряду а другой 91 в левом и когда они друг друга обгонят я не буду...и к тому ж не факт что тот котррый едет 91 мне уступит дорогу!!!! хотя это оч опасно... у меня друг так разбил машину.. выскочил на скорости а там фура... сам жив остался.. и у меня фактически на глазах произошел такой жеж случай: крендель общий плотный поток обгонял по обочине и около ссаной горки при въезде в москву влетел в стоящую на аварийке машину и сам лег а крышу...
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Softcat » 25 июл 2012, 18:09

WARmmm писал(а):
Softcat писал(а):Где логика?
Я в основном делал акцент на езду по обочине. :)
Да и какая разница Москва или не Москва.
Тогда не надо было в свой ответ про обочину ставить мою цитату про метро. Разница огромная - для Москвы самые большие штрафы предусмотрены и трасс в ней нет, зато тротуаров и пешеходных переходов много - специфика принципиально другая. Я езжу по Москве, пишу о штрафах в Москве и проблемы из-за неправильно паркующихся и нарушающих у меня типично московские.
WARmmm писал(а): Ну и жду ответа на первый мой вопрос. Не дай бог конечно, но что вы будете делать если срочно прижмет, а дороги забиты дачниками, приезжими? По обочине не поедите?
Вот мой ответ viewtopic.php?p=105636#p105636" target="_blank Он чем-то не устроил?
Изображение

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение WARmmm » 25 июл 2012, 19:55

Softcat писал(а):Тогда не надо было в свой ответ про обочину ставить мою цитату про метро.
Почему, я высказал свое мнение про метро. Закончил абзац. И только потом начал писать про ужесточение за пьянку и спорные моменты с обгоном по обочине. Но это уже в новом абзаце не касаясь темы метро.
Softcat писал(а):Он чем-то не устроил?
Из него не понятно. Поедите вы по обочине, когда это необходимо или будете ждать когда пробка рассосётся? Если вы готовы понести ответственность за совершённое нарушение, значит могу предполагать, что если будет необходимо - поедите. Тогда зачем было разводить эту дискуссию, если вы согласны со мной, что:
WARmmm писал(а):большая часть быдла, но думаю какой-то процент людей действительно нуждающихся в них есть. Поэтому стараюсь относиться к ним спокойно!
Непонятно!

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Softcat » 26 июл 2012, 11:55

WARmmm писал(а):
Softcat писал(а):Тогда не надо было в свой ответ про обочину ставить мою цитату про метро.
Почему, я высказал свое мнение про метро. Закончил абзац. И только потом начал писать про ужесточение за пьянку и спорные моменты с обгоном по обочине. Но это уже в новом абзаце не касаясь темы метро.
Зато на фразу о забитых городских тротуарах Вы меня спросили что я буду делать когда мне прижмет срочно поехать за город. :D
WARmmm писал(а):Из него не понятно. Поедите вы по обочине, когда это необходимо или будете ждать когда пробка рассосётся?
Мне тоже непонятно откуда в городе возьмется обочина. Вообще, я заметила уже что Ваш полет мысли черезвычайно замысловат - на фразу о забитых припаркованными на тротуарах и пешеходных переходах Вы заявляете что относитесь к ним спокойно потому что надо в деревне было ребенка с перепуганной женой спасать. %)
Изображение

Аватара пользователя
Kinst
Пользователь
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 19:29
Мой Soul: Федя Форд Фокус
Гос.номер: с396рк
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Костя
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Kinst » 26 июл 2012, 12:01

Softcat, WARmmm, ваш спор очень показательный. 2 человека на форуме не могут ничего доказать друг другу, а вы собрались "левых" пылящих людей чему-то научить :D

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Softcat » 26 июл 2012, 12:15

Я вообще ничего не собираюсь доказывать глубокоуважаемому WARmmmу, у нас тут разговор слепого с глухонемым и я вторую страницу понять не могу что он мне доказывает. :D
Вопрос "А поеду ли я по обочине если прижмет?" возник в процессе обсуждения хамских парковок в городе. По отношению ко мне он совершенно умозрительный поскольку я не езжу за городом. Т.е. я должна включить воображение представить что я еду за город, по трассе, причем в пробке, причем еще и тороплюсь как на пожар.
Почему бы не спросить меня что я буду делать если прыгну с парашутом верхом на лошади? ;;-)))
Изображение

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение WARmmm » 26 июл 2012, 18:16

Softcat, Я очень за Вас рад, что вы умеете читать так как нужно Вам. И понимать то что вы хотите понимать. Вы, как говорится, в формате, поздравляю.
(новый абзац, к вышенаписаному уже не относится, тем более к Ольге, а то мало ли обвинят, в чём нить ужасном :D ) Да у меня полёт мыслей разносторонний и не коридорный, в отличии от многих в больших городах. Которые привыкли к этому ритму однобокости, тугодумности и навязанной системности! Городской образ жизни заставляет нас тупеть и видеть только то, что нам позволяют видеть, ну или что мы сами хотим видеть. Любой сумазброд, типа меня, с не системными мыслями и широким подходом взглядов на вещи, которые выходят за рамки их городской зомбированности, кажется им непонятным и сумасшедшим. Потому что мы с Вами на разных волнах. А по поводу, того что мы видим то, что хотим видеть, предлагаю напрячь свой городской железобитонноосфальтовый мозг и посмотреть на вещи более глубоко. И становится понятно, что все эти конфликты, тех кто паркуется не там и тех кому повезло и работодатель построил им на работе стоянку, а первым не повезло и их посылают в метро, тех кто ездит по обочине, а другие раздражаются смотреть на это - это стороны одной медали, которая навивается Эгоизм. Одна сторона это - хищники, целеустремленные, наглые, неуважительные, у которых своё Я зашкаливает и они не считаются ни с кем, делают, то что им нужно. Вторые нерешительные травоядные, у которых тоже своё Я зашкаливает, но не выходит наружу. Но это не меняет сути все Эгоисты! Ну как так, Я стою, а он едет по обочине, обгоняет МЕНЯ. Ну как так, Я ищу парковку, а он паркуется где захочет. Я включаю поворотники всегда, а он позволяет себе встраиваться передо МНОЙ, не включив их. Ну и т.д.
А эгоизм и уважение вещи не совместимые!
Ну и есть третья группа людей, которые не относятся к этой медали, которым всё равно. Которые если что-то не нравятся они берут и исправляют это или тупо приспосабливаются и продолжают жить комфортно без лишнего гемора, не тратя нервные клетки и время.
Если кому-то это не понятно предлагаю задуматься и перестать смотреть телевизор, ходить на выборы, перестать ходить на митинги, отказаться от сникерсов, дряни из макдональдса, перестать пить колу или лаймофреш. Больше выезжайте с семьями за город, не ходите по гаштетам, а лучше сделайте вкусный ужин дома и проведите его с семьёй, чаше звоните родственникам особенно родителям, больше читайте вслух друг другу интересные книги по вечерам, они лучше журналов с модой или статьями о том, что какая-то звезда без трусов плавала в море, и понесла от медузы крокодилового бегемота, а Анжелина Джоли это усыновила. Перестаньте быть зависимыми от городских привычек: выходить на перекур на работе, выпить пивка в пятницу. Будьте не зависимыми от системы и жизнь станет легче и эгоизм уйдёт! Не превращайтесь в тупое зомби. Становитесь разнообразней, не навешивайте на себя ярлыков. Узких людей легко вычислить и управлять ими. Займитесь спортом!
Заканчиваю свои нравоучения. Если не в тему, то удаляйте, мне пох., дайте только моему оппоненту по дискуссии прочитать, а то обидно столько букв писать и в пустую. Если даже один человек сказал под моими записями Спасибо, то значит меня кто-то понял. Для меня это важно! И показывает, что я не один и меня всё же понимают. Ну а кто не понимает смотрите выше мои советы :) Удачной борьбы за свои эгоистичные права!

Ответить

Вернуться в «ПДД и ГИБДД»