Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказания

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение ruslan K » 24 июл 2012, 14:06

"FAT LAZY CAT"]вроде юг.. а криворуких как на дальнем востоке!!))) наверно да
Причём тут правый руль,всю сознательную жизнь ездил на праворуких японках,за всю жизнь было два ДТП,в обоих был участником,а виновники были с левым рулём,не руль виноват,а прокладка между рулём и сиденьем,так будет точнее.
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Softcat » 24 июл 2012, 14:29

Ну да, ну да, все кто паркуется на тротуарах, переходах и третьим рядом с аварийкой ездят исключительно в аптеку за лекарством для умирающей бабушки, беременной жены и ребенка.
Изображение

Аватара пользователя
Kinst
Пользователь
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 19:29
Мой Soul: Федя Форд Фокус
Гос.номер: с396рк
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Костя
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Kinst » 24 июл 2012, 14:32

ruslan K писал(а):Причём тут правый руль,всю сознательную жизнь ездил на праворуких японках,за всю жизнь было два ДТП,в обоих был участником,а виновники были с левым рулём,не руль виноват,а прокладка между рулём и сиденьем,так будет точнее.
Конкретно по поводу правого руля спорить не буду, но есть допустимые нормы, вне которых все положительные примеры - лишь исключения. И алкоголь в их числе, бутылка пива замедляет реакцию на определенный процент, ты не падаешь, голова не кружится, глаза фокусируются, только... чуть медленнее. Такой же подход справедлив к зрению и слуху. Мои ощущения: водителя сажают слева не просто так. справа мне гораздо хуже видно встречку.
Но, думается мне, левый руль vs правый руль - бесконечный холивар :-)

По теме. Ко всем ужесточениям отношусь, как к сводкам о повышении ЗП гос служащим. за мою скромную семимесячную карьеру автолюбителя я отдал гаишникам 4000 тысячи рублей и все "в рукав". Для меня, в отношении водитель-гаишник ничего не изменилось с 90х, тока цена стала выше. :-) Поэтому, я ратую за ослабление штрафов. Все лишения - нажива гайца, тут он берет столько сколько позволяет ему его талант продавца. Соответственно, все что меньше 0.3 промилле - штраф 3 тысячи, все что выше лишение, все остальные лишения можно оставить, но только при фиксации стационарным устройством(камерой под мостом), без прокладки в виде гайца.
Одним словом, я за то, чтобы ужесточать систему: роботизировать, автоматизировать, а в гайцы брать механиков, админов и специалистов по прокладке сетей :D

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение OLEGAN » 24 июл 2012, 14:47

В ещё опросник: Объезжаете ли вы «пробку» по обочине? http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=497470 и статейка Быдло на обочине. Как к этому относиться?
что интересно 50% нет, а 50% объезжают по каким либо причинам
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Softcat » 24 июл 2012, 14:53

OLEGAN писал(а):В ещё опросник: Объезжаете ли вы «пробку» по обочине? http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=497470 и статейка Быдло на обочине. Как к этому относиться?
что интересно 50% нет, а 50% объезжают по каким либо причинам
К этому же можно отнести объезд пробки по соседней свободной полосе.
Изображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение OLEGAN » 24 июл 2012, 14:55

Softcat писал(а): по соседней свободной полосе.
Наверно по встречной полосе!?
Изображение

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение in Dark » 24 июл 2012, 15:05

За год своей водительской деятельности два раза проехал по обочине. Оба раза на трассах (М4 и М6). Стоял ряд из фур в несколько километров. Как выяснил позже через Яндекс - съэкономил около 1-5-2 часа. Во всех остальных случаях всегда солидарен с грамотными и уважающими друг-друга водителями.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение WARmmm » 24 июл 2012, 15:27

Softcat писал(а):все кто паркуется на тротуарах, переходах и третьим рядом с аварийкой ездят исключительно в аптеку за лекарством для умирающей бабушки, беременной жены и ребенка.
Не все конечно, большая часть быдла, но думаю какой-то процент людей действительно нуждающихся в них есть. Поэтому стараюсь относиться к ним спокойно! Не дай бог конечно, но что вы будете делать если срочно прижмет, а дороги забиты дачниками, приезжими? По обочине не поедите? Будете ждать пока многокилометровые пробки рассосутся? Что будете делать если срочно надо припарковаться а мест нет? Колесить часами и ждать чтоб все уехали, чтоб встать по правилам?

По поводу ездунов по обочинам. Если бы пробок не было, то и нужды объезжать их не было бы. Правильно? Пробки возникают из-за:
1.перенаполнения машин в том числе приезжими, которые не могут найти работу у себя и вынуждены искать её в больших городах. Проблема есть? Решение только одно - создавать рабочие места в округах, чтоб не вынуждать людей ездить в город. Но на это наша верхушка не пойдёт. Развивать перефирию никому не интересно всё бабло в Москве. От сюда никто в Обнинск (к примеру) не переедит. А у нас народ настолько боится трудностей, что им легче стоять в часовых пробках, работать на чужого дяду, чем у себя в области сделать своё дело и работать на себя и давать рабочие места другим. Есть проблема - есть решение, но увы!
2. Любители дачной романтики. Ничего против не имею. Каждому своё! Но их реально много. И все они забивают выезд в область. Все их дачи зачастую в 50-100 км. от Москвы. И как раз пробки на прояжении этого расстояния, дальше поток дачников прекращается и все начинают ехать. Вот таких людей больше всех и раздражают ездуны по обочине. Ну хорошо, им ехать в среднем 70км. можно и потерпеть лишних два часа. А тем кому верст 400-500 надо проехать и при этом большенство времени теряется именно в стоянии этих первых 70 км., забитых машинами с рассадой? По хорошему за то время, которое они потеряют в ожитании когда помидорчики доедут до дачи, они проехали бы пол пути. Я не знаю чем думают люди сажая помидорчики в 50-100 км от Москвы, когда экологи настоятельно рекомендуют не есть ничего, что вырасло ближе чем 200 км от столицы? Пусть, это их дело. Проблема есть! Решение - платные автобаны, на всех выездах из Москвы, обязательно с бесплатными дублерами. Чтоб сеть и проехать эти 70 км без пробок. Но это фантастика!
3. Гениальное пректирование маршрутов: без развязок, с кучей нерегулируемых переходов и с неменьшей кучей регулируемых светофорами переходов. С офитительно продуманой настройкой пропускания светофоров, когда главная трасса стоит на красном больше чем прилегающие дороги. С очень интересными местами сужения из 5 полос в две или вобще в одну полосу. Есть проблема. Решение - убрать дураков которые этим занимаются и набрать квалифицированный персонал, а не племянничков и других блатных.

Katrin_Bar
Пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:22
Мой Soul: Млечный путь
Гос.номер: 559
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Екатерина
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Katrin_Bar » 24 июл 2012, 17:02

Ехали месяц назад из Москвы во Владимир. Середина дня, не выходной, среда или четверг. Ремонт трассы М7 в самом разгаре. Пробища была на час с лишним. Жара, дышать нечем, фуры коптят дизелями, запах асфальта, да ещё куча умников, поднимающих пыль, гонит по обочине. Пипец просто! Кондей с циркуляцией внутри салона не спасал, так как за час там весь кислород кончался.
Всякое бывает, но, не думаю, что из МО кто-то ехал рожать во Владимир или что-то подобное. Просто некоторые люди считают себя лучше других, все и всегда им должны. И это не зависит ни от марки машины, ни от пола водителя, ни от чего другого.
Надо просто уважать друг друга, и всё будет гораздо проще.
Изображение

Woolfel
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 00:08
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Woolfel » 24 июл 2012, 18:32

Да, позабыли мы, что на дороге все одинаковые, вне зависимости от ранга и звания.

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение WARmmm » 24 июл 2012, 18:43

Katrin_Bar писал(а):Надо просто уважать друг друга, и всё будет гораздо проще.
Согласен на все 100%. Уходим от темы форума, поэтому если не в тему или что-то лишнее пишу, то пусть модераторы почистят всё, без обид. Но позволю себе продолжить свои пессимистические мысли. Вот только это чувство уважения и взаимопомощи в нас убили уже давно. Специально! Ну не может в стране, где на каждом шагу тюремная тематика, где даже полицейских считают плохими, где божьи законы и тюремные понятия пересекаются! Где наплевав на всех продвигают сигареты, ягуары и прочую дрянь. Где мозг зомбируется Камеди клабами, продажными новостями и другими передачами, кино только про убийства или необузданный секс, даже спорт не обходится без рекламы пива. Со школьной скамьи вбивают в голову животные инстинкты перекрывая человеческую натуру. Где специально общество раскалывают. Не может быть в таком обществе уважения! Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что у нас сейчас две формы правления! У высшего сообщества - это анархия! В чистом виде! Авторитеты, безвластие, свобода действий! Все остальные находятся в жёсткой тотальной диктатуре! Без права выбора и голоса! И эти низы всегда тянутся к верхам, тоже хотят также анархировать, но получается у них быдлячество, наплевательство и не уважение. Всё замолкаю, а то и так нафлудил. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
graal
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:44
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Ярославль

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение graal » 24 июл 2012, 19:25

По моему не нарушение ПДД заслуживают ужесточения наказания. ПДД нарушают все без исключения водители. Но вот одни например скорость превысят на сухой пустой трассе км на 40-50 - это не есть самое страшное, а другие в городе при интенсивном движении гонки устраивают с вылетом на встречку - это уже не хорошо. Опять же не справедливо ужесточать наказания, т.к. один на БМВ за 4,5 миллиона, а другой на 2109 за 30 т.р., нарушение может быть одно, а результат наказания совершенно разный.
Ужесточать наказания нужно для виновников аварий (причем жестко), что бы он не сотворил, т.к. авария - главный результат осознанных неправомерных действий. Пусть водитель хоть тренировки формулы1 устраивает, лишь бы это не влияло на остальных участников. При этом и аварий меньше будет (каждый задумается в следующий раз, если при небольшой аварии по его вине выложит к примеру 50т.р.), а то гемороя больше получается у невиновников аварий на сегодняшний день.
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение Softcat » 24 июл 2012, 20:59

WARmmm писал(а):
Softcat писал(а):все кто паркуется на тротуарах, переходах и третьим рядом с аварийкой ездят исключительно в аптеку за лекарством для умирающей бабушки, беременной жены и ребенка.
Не все конечно, большая часть быдла, но думаю какой-то процент людей действительно нуждающихся в них есть. Поэтому стараюсь относиться к ним спокойно! Не дай бог конечно, но что вы будете делать если срочно прижмет, а дороги забиты дачниками, приезжими? По обочине не поедите? Будете ждать пока многокилометровые пробки рассосутся? Что будете делать если срочно надо припарковаться а мест нет? Колесить часами и ждать чтоб все уехали, чтоб встать по правилам?
Что значит - прижмет? Если кто-то помирает я не поеду в аптечку, а вызову скорую - они по встречке лётают как хотят и приедут вовремя. Все остальное "прижимание" решается в обычном рабочем порядке.
Ну и как вариант, если уж нарушу то буду знать что виновата и буду готова оплатить штраф.
Изображение

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение deniss » 24 июл 2012, 21:07

graal, согласен почти со всем. кроме этого:
graal писал(а):Пусть водитель хоть тренировки формулы1 устраивает, лишь бы это не влияло на остальных участников.
На дороге не все профессионалы, кто-то может и рулем крутануть с испугу.
Вообще, мне кажется, ко всему, в том числе и к наказаниям за нарушения, нужно подходить дифференцированно. На Бентли пусть заплатит больше за превышение, чем, скажем, на Акценте. Хотя безбашенных джигитов на приорах тоже за неимущих считать???
Но все это, конечно, уже не в тему ТС.

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Опрос: Какие нарушения ПДД заслуживают ужесточения наказ

Сообщение WARmmm » 24 июл 2012, 21:59

Softcat писал(а):вызову скорую - они по встречке лётают как хотят и приедут вовремя.
Я не хочу Вас расстраивать, но вы живёте в России. Реальный пример, месяц назад. Дочка 2.5 года с женой находятся в деревне. Резко ни с того ни с сего у дочки подскакивает температура первый день 38-39, жена пытается сама сбить, во второй день с ночи 40 и нечего не помогает. Начинает бредить. Жена в панику. Звонит в неотложку, там узнав, что они не местные отказываются ехать. Предлагают самим добраться до поликлиники в ближайший населённый пункт 25 км. Второй машины нет. Автобусы не ходят. На вопрос как она с ребёнком будет добираться 25 км, ответили, что не их проблемы. Жена звонит мне, я срываюсь с работы! И честно сказать в тот момент мне было не до уважения к другим участникам движения. Ехал и по обочине и превышал скорость, чтоб быстрей добраться до деревни (270 км от Москвы.) Надеюсь люди которые меня материли, стоя в пробке с подобными проблемами не столкнуться! ;)
Так что боюсь, что Ваше
Softcat писал(а):вызову скорую
в наше время не катит. Без обид!

Ответить

Вернуться в «ПДД и ГИБДД»