Лишают прав((( блин.

Аватара пользователя
tony
Пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:08
Настоящее имя: Антонов Антон
Откуда: Тюмень

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение tony » 15 май 2012, 18:13

Lemoch,
а вообще мне интересна ситуация, в которой меня осудают за то, что в первом посте не хватает 90%
- не ругайся Александр, в шоке был, как мог так и написал.
in Dark, Спасибо Антон, думаю давить на то что штрафов не много, никогда не нарушал грубо,..... неожиданно остановился поток. Посоветовали коллеги играть на том что я единственный кормилец и моя работа связана с передвижением..... дети пострадают.
elena_mandrychenko, Договрился с юристом на встречу, поедем смотреть как что...
DIMON_A,
где цель не предотвращение, а наказание
неговори, реально бесмысленное наказание.... чему меня это научит? что менты :-x дак я это и так знаю, тому что надо заводить контакты в местной ментовне - ну да, это я понял.


Спасибо сотоварищи за потдержку :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
eurolite
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:33
Гос.номер: o323oo
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Борис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балаково-Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение eurolite » 16 май 2012, 12:49

совет из категории бесполезных: сгоняй на место нарушения ПДД, если это действительно промзона и по путям никто давно не ездит, то :-x "удали" оттуда знак ЖД переезда. На след день берёшь свидетелей и туда, фоткаешь что знака нет. На суде говоришь мол так и так , незнал что там переезд, знака соответствующего нет, вот вам фото)))
ну а если по делу, то надо иметь регистратор
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение in Dark » 16 май 2012, 13:39

tony, Держи в курсе, как будут дела обстоять, что юрист скажет, и чем в результате закончится дело.
Очень полезный опыт для всех, и для меня в частности.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение Abyss » 16 май 2012, 14:02

in Dark писал(а):Очень полезный опыт для всех
Согласен..

tony, все ждем результата..надеюсь всё будет хорошо..дави на недочеты гаишников - отстутствие знака, применение самой жесткой санкции, то что не были учтены показания свиделей..Удачи.
Изображение
Изображение
Изображение

Katrin_Bar
Пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:22
Мой Soul: Млечный путь
Гос.номер: 559
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Екатерина
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение Katrin_Bar » 16 май 2012, 14:51

Антон, in Dark, всё очень правильно написал. Главное спокойно себя вести, мол, ехал в потоке и впереди едущий автомобиль резко затормозил и бла-бла-бла.
На гаишников наезжать не надо, судьи этого не любят. Как только начнёте сваливать вину на них, сразу лишат без разговоров, они все в одной связке и друг друга покрывают. Вот если ничего не получится, то можно и нужно сразу в прокуратуру писать про несоответствие знаков и т.д. и т.п.

tony, удачи в суде!
Изображение

Sol+
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:14
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Е579МХ
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение Sol+ » 16 май 2012, 21:45

tony писал(а):я единственный кормилец и моя работа связана с передвижением..... дети пострадают
да жалко что у вас видеорегистратора небыло :( так все карты бы были у вас в руках
in Dark писал(а):Очень полезный опыт для всех, и для меня в частности.
тут вот явно видно что Антон не знал как правильно и что писать в протоколе надо было...
п.с. может соорудим тут как нить правила заполнения протокола...

удачи вам Антон в любом случае... каждый думаю в такой ситуации на рельсах бывает (я каждый день так стою в пробках) а вам просто не повезло...
Бди.
Изображение

Аватара пользователя
tony
Пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:08
Настоящее имя: Антонов Антон
Откуда: Тюмень

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение tony » 16 май 2012, 21:54

Завтра пойду к юристу. напишу что он посоветовал.
Изображение

Аватара пользователя
eurolite
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:33
Гос.номер: o323oo
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Борис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балаково-Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение eurolite » 17 май 2012, 08:22

Sol+ писал(а):п.с. может соорудим тут как нить правила заполнения протокола...
в протоколе всегда пиши "не согласен(а), ПДД не нарушал(а)" и вписывай свидетелей
Изображение
Изображение
Изображение

Sol+
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:14
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Е579МХ
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение Sol+ » 17 май 2012, 08:26

eurolite писал(а):в протоколе
а еще знаю что нада все пустые строчки перечеркивать чтобы они потом не дописали ченить...
Бди.
Изображение

Katrin_Bar
Пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:22
Мой Soul: Млечный путь
Гос.номер: 559
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Екатерина
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение Katrin_Bar » 17 май 2012, 16:08

Выдержка из слов мужа на эту тему:
Во-первых, смотрим в протокол. С вероятностью близкой к 100% там указана статья КоАП 12.10 ч. 1, которая гласит

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Такой совершенный маневр, как остановка на ж/д пути в пробке, сотрудники ГИБДД трактуют как "остановка или стоянка на железнодорожном переезде". Между тем, в ПДД даны следующие определения (пукнт 1.2 ПДД РФ):

«Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

«Стоянка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

Ни то, ни другое не является тем, что произошло. А произошло вот что (пункт 1.2 ПДД РФ):

«Вынужденная остановка» — прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

Т.к. очевидно, впереди стоящий автомобиль является препятсвием, и остановка была произведена из-за него, а не для того, чтобы прогуляться, высадить или посадить кого-то.

На самом деле ещё многое зависит от того, что написано в объяснениях в протоколе и от наличия фото/видео с места АПН.

Это мое мнение основанное на том, что уже читал ранее. А на самом деле, я бы позвонил адвокатам, чтобы хотя бы проконсультироваться с ними. Думаю, у них опыт в этих делах есть. Ну и кроме того, сейчас просмотрел все дела одного судебного участка по этой статье и из 4 дел в 4 случаях был штраф, но это зависит во многом от судьи, да и 4 дела не есть показатель для статистики.
Изображение

Sol+
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:14
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Е579МХ
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение Sol+ » 17 май 2012, 21:57

Katrin_Bar писал(а): я бы позвонил адвокатам
поспрашала у своего знакомого адвоката он сказал что если нет неоплаченных штрафов то все в ваших руках. все что здесь ранее изложено - ваши карты. лишить не должны, тока штраф должен быть...
Бди.
Изображение

Аватара пользователя
tony
Пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:08
Настоящее имя: Антонов Антон
Откуда: Тюмень

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение tony » 18 май 2012, 20:59

Был сегодня у адвоката. О мне сказал следующее:
1. Можно оспорить, т.к. ты был вынужден, остановится и т.д.
2. Если за год не оболе 3-5 штрафов ( не важно оплачены или нет) можно признать вину покаяться, тогда тебе выпишут штраф и забудешь как страшный сон.

Завтра поеду в местную гаевню, попробую сколько у меня штрафов.

В случае если идти по второму варианту есть 2 нюанса:
1. Когда я сел в машину мне не показывали, какую либо видеозапись нарушения, правильно я понимаю что раз нет на это ссылки в протоколе то какое либо видео (даже если есть) не может быть использовано в суде?
2. Мой сотрудник, который ехал впереди готов в суде участвовать, в протокол я про него ничего написал, есть смысл использовать его слова в свою защиту?

Мне на самом деле главное права не потерять, склоняюсь к первому варианту
Изображение

Sol+
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:14
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Е579МХ
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение Sol+ » 18 май 2012, 21:06

tony писал(а):В случае если идти по второму варианту есть 2 нюанса:
1. Когда я сел в машину мне не показывали, какую либо видеозапись нарушения, правильно я понимаю что раз нет на это ссылки в протоколе то какое либо видео (даже если есть) не может быть использовано в суде?
2. Мой сотрудник, который ехал впереди готов в суде участвовать, в протокол я про него ничего написал, есть смысл использовать его слова в свою защиту?
а что адвокат не знает ответов на такие ньюансы? :sh_ok:
Бди.
Изображение

elena_mandrychenko
Пользователь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:15
Гос.номер: Е630НА
Регион гос.номера: 67
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Смоленская область
Откуда: Ярцево Смол. обл.

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение elena_mandrychenko » 18 май 2012, 21:17

tony писал(а):1. Когда я сел в машину мне не показывали, какую либо видеозапись нарушения, правильно я понимаю что раз нет на это ссылки в протоколе то какое либо видео (даже если есть) не может быть использовано в суде?2. Мой сотрудник, который ехал впереди готов в суде участвовать, в протокол я про него ничего написал, есть смысл использовать его слова в свою защиту?
Антон- Вопрос - в протоколе в графе с нарушением согласен что Вы написали, какая фабула и статья в протоколе. свидетели сразу заносятся в протокол, а также если в протоколе нет указанных измерительных или видео записывающих устройств то в суде они не будут иметь силу. У Вас есть копия протокола на руках.
Изображение

Аватара пользователя
tony
Пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:08
Настоящее имя: Антонов Антон
Откуда: Тюмень

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение tony » 18 май 2012, 21:58

elena_mandrychenko,
в графе с нарушением согласен что Вы написали
ехал в протоке, поток неожиданно остановился я немог проехать с ЖД путей.
какая фабула и статья
12.10. КоАП
Изображение

Ответить

Вернуться в «ПДД и ГИБДД»