Аннулированы страховые полисы КАСКО и ОсАГО

Ответить
IrinaIrina
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:18
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Ирина
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Аннулированы страховые полисы КАСКО и ОсАГО

Сообщение IrinaIrina » 03 фев 2015, 12:43

В сентябре 2014 года случилось мне приобрести новый автомобиль, KIA Soul модель 2014 года. Машина была куплена в автосалоне у официального дилера Румос- Киа. Часть денежных средств была внесена путем сдачи моей прошлой машины в трейдин, часть в кредит. Соответственно, по условиям кредитования был оформлен полис КАСКО № SYS849904807, стоимостью 56954,15руб. + полис ОСАГО № CCC 0322511693 за 3534,30 руб.(о чем имеются кассовые чеки). И случилось мне повредить задний бампер по своей вине. Был вызван инспектор ГИБДД, оформлено ДТП о наезде на препятствие. Прихожу я в офис страховой компании Ресо- Гарантия с наивной мечтой о новом бампере, заполняю заявление, рисую схемы и тут выясняется что мой полис КАСКО, впрочем, как и полис ОСАГО аннулирован за неуплату. Т.е. мадам восседающая в автосалоне на правах страховщика не перечислил мои денежные средства страховой компании!!! Менеджер СК Ресо- Гарант не принимает у меня заявление о ДТП. Прошу ее написать мне письменный отказ о приеме заявления на что получаю ответ "Я не уполномочена давать такие справки, а еще не могу вынуть из программы данные об аннулированном полисе" , звоните в головной офис!" Секретность как в Пентагоне наверное, что за программа которая не выдает данные???Звоню в офис заместителю начальника, объясняю ей ситуацию, на что мне милая дама вещает что у них сбой в системе (видимо затяжной), НО... только сейчас и только для Вас мы все решим, а справочку вы не получите, потому, как у нас нет утвержденной формы)!. Звоню в автосалон, объясняю ситуацию, на что мне манагер хамовато отвечает что страховая компания не выполняет ИХ требования и они не могут перевести страховщикам деньги (4 месяца), разбирайтесь с ними сами, но.... в сложившейся ситуации, так уж и быть мы пойдем вам на встречу, в виде исключения… ваши деньги будут переведены на счет страхователя сегодня же…цените нашу заботу…" Получается что в течении 4 месяцев они как в известном анекдоте "стучали, стучали и не знали кому деньги отдать", а именно сейчас и только для меня в исключительном порядке ...Алле- оп и денежки перевели! Получается, что автосалон получив с меня определенную сумму денег за полис КАСКО и ОСАГО не перевел ее на счет страхователя, страхователь по истечении трех месяцев не увидев оплату аннулировал мои полисы,... и если в течении года не случается ДТП то возникает закономерный вопрос "Где деньги, Зин?". На сегодняшний день я с разбитым бампером, с потраченным временем (рабочим). и с отсутствием всяких подтверждений отсутствия денежных средств на счете страхователя, мотаюсь от автосалона до СК и не могу добиться ничего. В конечном итоге получается что я езжу 4 месяца без оплаченных страховок.Т.е. моя страховка за период ее фактического действия = 3534,30руб./ 12 мес.* 8 мес.факт =2356,20руб за указанный период по ОСАГО и 56954,15/12*8=37969,73 по КАСКО. И кто мне вернет разницу в сумме 20162,81? Никто! Так как сегодня автосалон перечисляет денежные средства страхователю ЗА ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ СТРАХОВОГО ПОЛИСА С 20.09.2014… И НА КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД. А за что и кому я платила? А если бы я стала виновницей ДТП с другим авто, потерпевший обратился бы в мою страховую компанию, а там бы ему объяснили что Ирина Юрьевна не имеет полиса ОСАГО, человек бы подал на меня в суд, а я пыталась бы объяснить что я не "верблюд", что какой то сбой в системе …..
Вот и куда мне обращаться ? В Роспотребнадзор? в ФАС? в прокуратуру? В Российский союз автостраховщиков? А может в банк в который полис КАСКО был предъявлен? Так что проверяйте свои полисы через три месяца, а то вдруг вы тоже окажетесь спонсорами нипойми кого! В узаконенной форме!

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Аннулированы страховые полисы КАСКО и ОсАГО

Сообщение Spuntik » 03 фев 2015, 14:03

Страна не пуганных идиотов! И уж точно- не ту страну назвали Гондурасом (не в обиду Гондурасчанам :D )
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аннулированы страховые полисы КАСКО и ОсАГО

Сообщение Skif » 04 фев 2015, 18:03

На сколько я понимаю, если у Вас есть чеки об оплате, то вы свое обязательство перед страховой выплатили и вас не должно волновать, что их агент "censored".
Пишите заказное письмо о данной проблеме в саму страховую компанию о требовании разъяснения ситуации и можно Союз страховщиков, с просьбой разъяснить ситуацию, а так же в салон пусть объясняют.
И в милицию с заявление о мошенничестве.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Аннулированы страховые полисы КАСКО и ОсАГО

Сообщение PAK » 04 фев 2015, 19:02

По идее надо дожимать, чтоб не повторилось с другими.
Если есть чеки, полис - есть ФИО страховщика.
Делайте копии всех документов, чтоб не 'ушли' безвозвратно.
И к юристам...

Аватара пользователя
prednabor
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2015, 19:24
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Пока в Москве

Re: Аннулированы страховые полисы КАСКО и ОсАГО

Сообщение prednabor » 08 июн 2015, 16:49

Забавно если Б не было так грустно. Но в принципе если Б не было дтп, то вам ведь всё равно куда ваши денежки ушли... К страховой или в карман какого то менеджера и так и так вы их уже отдали в никуда. Остался бы только вопрос в скидке на страховку за следующий год
Изображение

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Аннулированы страховые полисы КАСКО и ОсАГО

Сообщение Komahin » 06 дек 2015, 14:44

Skif писал(а):На сколько я понимаю, если у Вас есть чеки об оплате, то вы свое обязательство перед страховой выплатили и вас не должно волновать, что их агент "censored".
Пишите заказное письмо о данной проблеме в саму страховую компанию о требовании разъяснения ситуации и можно Союз страховщиков, с просьбой разъяснить ситуацию, а так же в салон пусть объясняют.
И в милицию с заявление о мошенничестве.
Конечно,все верно ! Бланки то страховая компания выдала, значит доверяла своему агенту,который работал на основании договора с Ресо гарантия! Тут однозначно работа для службы безопасности,что сейчас с этим агентом, имеет ли он агентский договор,есть ли на руках у него другие полиса?
А клиент должен получить ремонт машины!
Заявление о мошенничестве должен писать не клиент,агент обманул Ресо
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
MikhailMC
Партнер клуба
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 10:52
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва

Re: Аннулированы страховые полисы КАСКО и ОсАГО

Сообщение MikhailMC » 11 дек 2015, 12:43

Друзья, выход всегда есть - не доверяйте не проверенным временем Страховщикам и страховым агентам!
И будет на Вашей улице праздник!
Будут вопросы - с сегодняшнего дня нашу компания в Вашем распоряжении Kia Soul Club!
*DRINK*
С Уважением,
Михаил Михеев

Страховой эксперт "Insurance Team"
тел.: 8(965)366-1515
E-mail: info@ins-team.ru
Сайт: www.ins-team.ru

"Бриллиант на страховом рынке!" (с)

Ответить

Вернуться в «Страхование»