Новые "фишки" по страхованию

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Новые "фишки" по страхованию

Сообщение ManWithNoName » 25 фев 2010, 12:34

Очередные умные мысли наших депутатов %) :ps_ih:

Водителям с неуплаченными штрафами не позволят продлить ОСАГО

В Госдуму внесен законопроект о сборе информации о штрафах за нарушение правил дорожного движения. Цель законопроекта - создание системы общественных отношений, при которой лицо, своевременно не уплатившее административный штраф, будет лишено возможности оформить полис обязательного страхования до исполнения своей бюджетной обязанности. Для этого законопроектом предусмотрен ряд нововведений.

Так, согласно документу в России будет создана автономная информационная система обязательного страхования, которая будет обеспечивать своевременное предоставление информации страховщикам и их представителям о наличии задолженности перед соответствующим бюджетом у лица, привлеченного к административной ответственности. Правила работы этой системы будут приниматься лицом Российским союзом автостраховщиков (РСА).

Устанавливается обязанность банков предоставлять информацию об уплате всеми лицами штрафов за нарушения правил дорожного движения органам внутренних дел. Органы внутренних дел, в свою очередь, должны предоставлять эту информацию РСА, который ее обрабатывает и хранит. По запросам страховщиков и их представителей эта информация может быть им предоставлена в тот момент, когда к ним обращается лицо за оформлением полиса обязательного страхования. Вся информация будет защищаться институтом банковской тайны.

Предполагается, что если обратившееся к страховщику лицо имеет задолженность перед бюджетом, то оно получит отказ в их оформлении, а информацию об этом факте страховщик направит своему профессиональному объединению.

Также законопроектом вводится карта обязательного страхования. Это банковская карта, на которой будет содержаться информация о водителе транспортного средства, о содержании полиса (полисов) ОСАГО. Кроме того карта будет служить информационной базой для заполнения протокола об административном правонарушении. Водитель транспортного средства будет получать такую карту наряду с полисом обязательного страхования. За отсутствие карты водитель несет такую же ответственность, как и за отсутствие полиса обязательного страхования.

Как говорится в пояснительной записке, принятие законопроекта позволит повысить собираемость штрафов за правонарушения в сфере дорожного движения, повысить информационную насыщенность отношений по обязательному страхованию и внедрить прогрессивные информационные технологии в деятельность органов внутренних дел.


Источник http://autorambler.ru/journal/events/25 ... 560957863/ :du_ma_et:

Oleg
Пользователь
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:12
Мой Soul: 1.6 АКП бензин
Гос.номер: к618рт
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Московская область
Откуда: М.О. г. Истра

Re: Новые "фишки" по страхованию

Сообщение Oleg » 29 апр 2010, 19:37

Только сегодня узнал вот такую тонкость.Когда покупают новую машину, то ОСАГО как правило делают в салоне. Графа гос. номер заполняется позже, после регистрации в ГИБДД. В результате гос номер может быть вписан другой ручкой и немного другим почерком. Если есть малейшие различия, то графа должна быть заверена печатью страховой компании. Гайцы из-за этого могут обуть(читал про такой случай). :du_ma_et:

Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые "фишки" по страхованию

Сообщение seletcky » 29 апр 2010, 19:49

Ну что... *мат* дожили... опять эти *мат* *мат* новое придумали, и опять *мат* нас в тески загоняют. *мааааат*!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Новые "фишки" по страхованию

Сообщение ManWithNoName » 29 апр 2010, 19:55

Oleg писал(а):В результате гос номер может быть вписан другой ручкой и немного другим почерком. Если есть малейшие различия, то графа должна быть заверена печатью страховой компании. Гайцы из-за этого могут обуть(читал про такой случай).
...ну сложно сказать кого там могут обуть гайцы, но у меня с новой машинкой произошла такая фишка ...ОСАГО делали в салоне до регистрации и номер соответственно не вписали ...не так давно меня останавливает гаец на посту на Щелковском шоссе ...просит показать все документы... смотрит в ОСАГО, а там номера нет ...он меня попросил показать VIN под сиденьем ...посмотрел и отпустил ..посоветовав вписать номер самому - я вписал потом сам ... как я понял его не слишком интересовал вопрос гос.номера в ОСАГО т.к. за это санкций скорее всего нет - иначе бы точно содрали с меня за что-нибудь бабло *WRITE*

Oleg
Пользователь
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:12
Мой Soul: 1.6 АКП бензин
Гос.номер: к618рт
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Московская область
Откуда: М.О. г. Истра

Re: Новые "фишки" по страхованию

Сообщение Oleg » 29 апр 2010, 21:06

ManWithNoName писал(а):...ну сложно сказать кого там могут обуть гайцы,
Саша,статью нашёл случайно,искал инфу по М4 и попал на какой-то форум.Парень из Москвы писал,как его трясли на посту между Ростовом и Краснодаром и показывали ему документы,где прописано про эту печать.А ростовские гаеры вообще беспредельщики.Они и без повода звереют ]:-> Каждый год мотаюсь на море,приходилось с ними общаться.

klushka
Старожил
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:54
Мой Soul: бензин,МКПП
Гос.номер: в881хс/150
Настоящее имя: Валентина
Откуда: Люберцы-Красносельская-Бронницы-Котельники

Re: Новые "фишки" по страхованию

Сообщение klushka » 29 апр 2010, 22:48

ManWithNoName писал(а):карта обязательного страхования
-Согласна.
А полис тогда зачем? Исключительно неудобная простыня, приходится думать, как сложить, куда впихнуть...

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Новые "фишки" по страхованию

Сообщение ManWithNoName » 30 апр 2010, 08:38

Oleg писал(а):трясли на посту между Ростовом и Краснодаром
...ну это другое дело :a_g_a: ...сам мотаюсь раза 2 в год в Пятигорск ... гайцы на трассе звери однозначно :D ... в Москве такая фишка никого не интересует совершенно точно *WRITE*

Iraelya
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 07:34
Гос.номер: У753ВТ
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Ирина
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, Химки
Контактная информация:

Re: Новые "фишки" по страхованию

Сообщение Iraelya » 22 апр 2011, 21:11

Требование с их стороны незаконное, т.к есть способ идентифицировать ТС по номеру ПТС и собственнику. Можно смело таких гайцев отправлять. А по существу любое исправление в документе должно быть заверено, в лбом ином случае - это фальсификация.

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Новые "фишки" по страхованию

Сообщение Komahin » 11 сен 2011, 19:39

Около месяца назад начальник отдела урегулирования убытков Ингосстраха отвечал на вопросы и рассказывал, какие веяния сейчас происходят у них!
Приглашались агенты и представители брокеров, так как именно этим людям звонят клиенты, прежде чем позвонить в страховую компанию, что бы понимать как, за что можно получить возмещение и чем лучше не "баловаться"что бы не отказали
В частности было сказано, что чаще будет предлагаться вариант натурального возмещения то есть выдачи направления на ремонт,чем полноценная калькуляция. Это делается ввиду большого количества желающих взять калькуляцию за небольшие повреждения. Приводился пример, BMW 530 страховка КАСКО на которую стоила порядка 120 000руб при этом на следующий день приезжала данная машина с потёртостями на биксеноновых фарах, которые стоили по 50 000 руб каждая и клиент именно настаивал на полноценной калькуляции. Ингосстрах готов был выдать направление на замену фар у дилера или по калькуляции оплатить полировку фар(порядка 3500 руб каждая) то есть все понимают, что клиент хотел бы сейчас взять деньги, но фары конечно менять не станет и затем возможно сменит компанию,где проделает то же самое и т.д.Тут конечно есть несправедливость для клиента,но Ингосстрах говорит в виду масштабности похожих процессов у страховой компании не остаётся выбора, что бы защищаться от данных действий. Тоесть дилеры по заниженым ценам, которые даёт Ингоссу за объёмы,поменял бы фары,а старые детали перешли в пользование Ингосстраха и были проданы. Получается хоть какой то но вариант для страховой.
Говорили и сколах,да не страховой случай, считается естественным износом автомобиля! На лобовом стекле если,то пока страховой случай,но опять же он говорил, я бы сделал так,но у менеждера говорящего с клиентом,есть границы в пределах которых он может работать! В принципе итог беседы позитивный,Ингосстрах готов выполнять обязательства,что бы клиенты оставались, возвращались и множились.

Выводы:
Ингосстрах на высоте, хотя бы тем, что не боится говорить о том как платят сейчас, тем самым давая прозрачность в процессы урегулирования убытков!
Не надо собирать множество повреждений и заявлять все их за один раз .
Происходит случай по одной детали без справки, уведомить страховую компанию письменно, по эл.почте и потом другая детать повреждается, тогда можно показывать несколько деталей за раз по приезду к эксперту.
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
Lone Wolf
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:06
Мой Soul: Seat Altea4Freetrack
Гос.номер: р041ук
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые "фишки" по страхованию

Сообщение Lone Wolf » 07 ноя 2011, 14:49

Ну решил и я залезть в эту тему. Со скуки полез ещё разок посчитать стоимость КАСКО для себя (последний расчёт выдавал что-то около 75к *WALL* ), банально залез в калькулятор РЕСО. До расчёта даже не дошёл. Ввёл "Марка, модель" KIA Soul, следующим пунктом автоматически вылезло "Тип ТС" Внедорожный (Джип)
Они ох...ели?! ]:->
Изображение
Ярость прошла, обиды забыты.
Семеро в реанимации, пятеро убито

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Новые "фишки" по страхованию

Сообщение OLEGAN » 07 ноя 2011, 15:50

Lone Wolf писал(а):банально залез в калькулятор РЕСО. До расчёта даже не дошёл. Ввёл "Марка, модель" KIA Soul, следующим пунктом автоматически вылезло "Тип ТС" Внедорожный (Джип)
Они ох...ели?!
Именно так, как Внедорожник я застрахован в Ресо :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: Новые "фишки" по страхованию

Сообщение kiss_me_twice » 07 ноя 2011, 16:31

Да хоть как пусть страхуют, лишь бы цена устраивала...
Изображение

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Новые "фишки" по страхованию

Сообщение Komahin » 07 ноя 2011, 19:38

kiss_me_twice писал(а):Да хоть как пусть страхуют, лишь бы цена устраивала...
У меня был такой момент с Ресо, Шеви нива когда вышла,у них была и в графе Шевролет и в Графе ВАЗ 2112,посчитали мы как нам было выгоднее тоесть дешевле,ну они потом дубль с сайта сняли, полис приняли,так как согласились с ошибкой!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Sibiryak
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:59
Мой Soul: Diva
Гос.номер: м090ом
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Влад
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые "фишки" по страхованию

Сообщение Sibiryak » 07 ноя 2011, 23:01

Lone Wolf писал(а): банально залез в калькулятор РЕСО
39 500
при оценке на второй год в 750 000
Изображение

Proforg
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:31
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новые "фишки" по страхованию

Сообщение Proforg » 08 ноя 2011, 22:21

OLEGAN писал(а):
Lone Wolf писал(а):банально залез в калькулятор РЕСО. До расчёта даже не дошёл. Ввёл "Марка, модель" KIA Soul, следующим пунктом автоматически вылезло "Тип ТС" Внедорожный (Джип)
Они ох...ели?!
Именно так, как Внедорожник я застрахован в Ресо :D :D :D
А у меня тип ТС легковое стоит :D :hi_hi_hi:
Тоже РЕСО. Обошлось в 31040р. с эвакуацией, аварийным комиссаром, помощью и мед. помощью и без франшизы. Без допов выходило 28 с чем-то. Авто стоит 659900.
Тоже страховался в салоне, регистрационного знака не было. Через неделю приехал к ним же и мне вписали номер той же рукой (не отличишь).

Ответить

Вернуться в «Страхование»