КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях!)

Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях

Сообщение kiss_me_twice » 11 фев 2012, 19:06

У меня альфа за 36900. Ушла из Согласия. Там было 2 обращения... Убыток... Соответственно коэфициент выше :(
Изображение

Fishka
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:45
Мой Soul: Vanilla shake
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях

Сообщение Fishka » 14 фев 2012, 18:48

Увидела эту тему,решила ее поднять... У меня ресо, 40 тыщ,машина стоит 780.000,недавно был страховой случай,яма на съезде с МКАД в новогиреево,ушиблась здорово,но когда взяла направление на дефектовку(4 часа в очереди),выяснилось,что машину надо оставить на 2-3 дня!!! :-| для меня это Нереально!!!я им говорю,мол,у меня двое детей,я живу за городом,не могу оставить!отдефектуйте и отдайте!!!неа,эксперт раз в неделю приходит,а если у него вопросы будут???получается,загнали,посмотрели,согласовали и в угол поставили,а ты 3 дня пешком...я может чего не понимаю,но сколько тогда времени на ремонт уйдет?? ( в возможных "травмах" пер.подвеска,диск,покрышка) может у кого подменное авто дают???
Изображение

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

Re: КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях

Сообщение icht » 14 фев 2012, 20:39

Fishka Дарья если вы идете на дефектовку, то значит это уже сервис. У нас есть раздел по дилерам. Думаю там вы можете узнать о своем сервисе больше информации. А страховая вам оформила страховой случай, переведет деньги сервису и забудет о вас до следующего раза.
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях

Сообщение pupo » 01 мар 2012, 20:38

у меня каско в компании МСК, щас третий раз собираюсь чиниться уже у них, никаких проблем не было, не поверите, все идеально, а в инете почитаешь - это просто кошмар а не компания... такое впечатление что один и тот же пишет по всему инету :)

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях

Сообщение CWE » 22 мар 2012, 16:46

У меня МСК и что то я не доволен, хотя сначала всё было О.К.
По существу:
В августе меня поцарапали сотрудники ГИБДД, вел расследование следственный комитет, отказал в возбуждении.
На следующий день после инцидента обратился в страховую по телефону, заявку зарегистрировали и сказали собирайте документы и приходите. Собрал я их в октябре, если мне не изменяет память, но времени как то не было. Повреждения царапина заднего бампера и переднего. В феврале сбил ледяную глыбы, передний бампер и подкрылка треснули. Обратился на следующий день, а через пару дней приехал к ним в офис. Написал два заявления, пошли на осмотр, оценщик посмотрел, сфотографировал и вынес вердикт: по первому случаю будет покраска бамперов, по второму замена переднего и подкрылки. В течении 15 дней выдадим направление, проходит 15 дней не могу дозвонится, как будто все вымерли, звонил в Московский офис, ответ: -мы не можем знать чем занят нас филиал, должен работать. Кое как дозвонился, записали данные сказали позвоним, сообщим, день прошёл, звонка не поступило, далее выходные. Дозвонился только во вторник, в ответ: -нет человека нет информации….., дурдом! Дозвонился к вечеру следующего дня, в ответ ещё не готово, вопрос: - сроки вы нарушили, ответ: -ну и что? -звоните завтра. Завтра наступило сегодня звоню, ответа нет, в 15:30 дозвонился, спрашиваю, отвечают: -одно готово, второе нет, приезжайте. Приехал вручают, читаю, замена бампера и подкрылки, спрашиваю где покраска, а покраска в другом направлении, думаю, ну всё логично, а когда будет второе, оно вам по почте придёт, отвечают мне. Почему это на руки , а то по почте, потому что там отказ! Охренеть! Почему? Заявление надо было падать в течении 5 дней, так я подал, только по телефону, а надо письменно! Ладно думаю хорошо, почему ваш сотрудник принимая заявления мне об этом не сказал, а он и не обязан, он просто принимает и всё! Зашибись т.е. сотрудник не в курсе правил страхования! Но блин на правильность заполнения он же должен проверять, следовательно знает правила!
Читаю далее, написано эксплуатационные дефекты: по предыдущему убытку окраска переднего бампера!
Впадаю в ступор! Ну вы же мне его не возместили! Следовательно я не воспользовался! Хрен с ним забудем про то заявление, отказали так отказали, это предмет другого разбора. У меня же бампер есть? есть! покрашен? Покрашен! Подлежит замене? Подлежит! Так меняйте мне на аналогичный! Мы вам поменяем а красить не будем! Замкнутый круг, поеду сейчас домой изучать!

А Вас дорогие друзья прошу помочь советом! Может кто то сталкивался с такой историей?

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях

Сообщение Komahin » 22 мар 2012, 17:22

CWE писал(а):Заявление надо было падать в течении 5 дней, так я подал, только по телефону, а надо письменно! Ладно думаю хорошо, почему ваш сотрудник принимая заявления мне об этом не сказал, а он и не обязан, он просто принимает и всё! Зашибись т.е. сотрудник не в курсе правил страхования!
МСК - как дешевое пиво,результат есть всегда,но он разный:)
Правила страхования действуют вместе с полисом,подписывая полис соглашаешься с правилами страхования! Я понимаю сотрудников принимающих убытки, но не разделяю их отношения к работе,они делают только то что положено по инструкции и ни на см больше,для того что б клиент остался в компании и рекомендовал компанию друзьям соответственно происходит рост компании!К МСК я бы добавил Гута,Согласие,испортился Прогресс! И На голову считаю выше стоят Ингосстрах,пытается на него ровняться ВСК,и РЕСО! Но это в Московском регионе,на региональном уровне ситуацией не владею!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях

Сообщение Komahin » 22 мар 2012, 17:26

CWE писал(а):Читаю далее, написано эксплуатационные дефекты: по предыдущему убытку окраска переднего бампера!
Впадаю в ступор! Ну вы же мне его не возместили! Следовательно я не воспользовался! Хрен с ним забудем про то заявление, отказали так отказали, это предмет другого разбора. У меня же бампер есть? есть! покрашен? Покрашен! Подлежит замене? Подлежит! Так меняйте мне на аналогичный! Мы вам поменяем а красить не будем! Замкнутый круг, поеду сейчас домой изучать!
А было указано по отказанному убытку лако-красочное покрытие с деформацией? Если да, то отказывают по всей детали,так всегда, не важно какая страховая! Вы у агента страхуетесь или в офисе страховой? Нормальный агент, сечёт в этом и предупреждает ситуации такие, так как легче предупредить чем потом разгребать!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях

Сообщение pupo » 22 мар 2012, 17:40

CWE писал(а): только по телефону, а надо письменно!

это для вас новость?

когда в страховую звонишь зарегистрировать случай страховой они всегда говорят, в течение 3 дней приехать и написать заявление
может в филиалах бардак.... в Москве в МСК у меня без проблем, все быстро и четко... жаль менять придется, а то на след год дорого :-)

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях

Сообщение Komahin » 22 мар 2012, 20:58

pupo писал(а): когда в страховую звонишь зарегистрировать случай страховой они всегда говорят, в течение 3 дней приехать и написать заявление
Вот почему так категорично,зависит от страховой компании и даже от региона,возможно что в Краснодаре есть свои распоряжения,по моему в МСК 5 дней а не 3! в правилах надо смотреть,По юр. лицам вообще 2 месяца можно ехать до страховых каких то!
Вообще делают так:
по телефону присваивается номер убытка,и оговаривается время и место осмотра транспортного средства!
При осмотре пишется заявление на получение возмещения!
Ну и различные варианты дальше,готовы ли печати на справках,приостановлено ли административное дело уведомляется ли ответчик/виновник и т.д.
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях

Сообщение CWE » 22 мар 2012, 21:19

не мог я в течении 5 дней подать заявление, у меня просто на руках не было документов, появились они через 2 месяца.
тут даже не в этом дело! хрен с ним прохлопал! сам виноват! дело в том что по лимиту второй случай это замена бампера и подкрылка,не покажи я первый случай они бы поменяли бампер с покраской, где логика? отказали мне в покраске заменяемого бампера из -за того что по нему ранее был другой страховой случай, который я прохлопал, но они мне его не возместили. я бы понял если я заявлял два случая на одну и ту же деталь и в каждом из случаев покраска, мне чужого не надо! я просто хочу замену с покраской! т.е. по первому покрасили по второму заменили и покрасили новый бампер, два раза красить мне не надо.

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях

Сообщение Komahin » 22 мар 2012, 21:33

CWE писал(а):не мог я в течении 5 дней подать заявление, у меня просто на руках не было документов, появились они через 2 месяца.
показать авто и написать заявление о страх. случае мог!
Залез в правила нашёл действительно мало у МСК 3 дня на подачу заявления!
Пункт 12.4.12 но это новые правила от 13.07.11 Когда полис покупался?
Может в старых правилах по другому !

Кароче не правомерен отказ по времени,там можно бодаться на эту тему,но тяжело,езжай в убытки мило улыбайся объясняй ситуацию,говори что был в командировке,если не сработает,ищи юриста грамотного с опытом именно в автостраховании(таких мало)Предсудебную претензию пишите с ним. Тяжело что то менять когда уже есть отказ,проще предупредить чем лечить,как у врачей все:)
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях

Сообщение CWE » 22 мар 2012, 21:37

Komahin писал(а): Когда полис покупался?
07.07.2011
так они скрывали, что отказ, я выяснил уже у них в офисе и то сначала было сказано ждите, а в процессе выяснилось что там отказ.
да хрен с ним с этим отказом, ведь бампер под замену, значит и красить должны, считай что первого случая и не было

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях

Сообщение pupo » 26 апр 2012, 18:08

а у меня другая фишка с МСК...
отказали в покраске заднего бампера из-за наличия небольшой потертости с правой сторооны, а по каско слева потертость (часть на заднем крыле часть на бампер зашло)..

самое смешное, что машину страховал прямо в салоне, т.е. потертость справа естественно наступила ПОСЛЕ страхования КАСКО и стало быть я мог бы обратиться с ней в страховую и они бы вынуждены были красить задний бампер, но я не стал, я теперь когда им надо устранить слева (т.е. красить весь бампер) они отказываются, я им сэкономил деньги на покраске бампера, а они в отказ - оригинально

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях

Сообщение Komahin » 26 апр 2012, 19:21

pupo писал(а):а у меня другая фишка с МСК...
отказали в покраске заднего бампера из-за наличия небольшой потертости с правой сторооны, а по каско слева потертость (часть на заднем крыле часть на бампер зашло)..

самое смешное, что машину страховал прямо в салоне, т.е. потертость справа естественно наступила ПОСЛЕ страхования КАСКО и стало быть я мог бы обратиться с ней в страховую и они бы вынуждены были красить задний бампер, но я не стал, я теперь когда им надо устранить слева (т.е. красить весь бампер) они отказываются, я им сэкономил деньги на покраске бампера, а они в отказ - оригинально
Сочувствую!
Валентина(Клюшка) смотри вот лояльность компании в действии,это именно то что я говорил!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: КАСКО (Кто где застрахован? Отзывы о страховых компаниях

Сообщение pupo » 26 апр 2012, 20:24

ща машину забиру, напишу им на сайте жалобу, посмотрим что ответят

Ответить

Вернуться в «Страхование»