Soul начал ржаветь

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер автомобиля. Вопросы по устройству и удобству салона.
Dima197
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 16:02
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область

Soul начал ржаветь

Сообщение Dima197 » 01 июл 2015, 16:18

Всем привет. У меня соленый 2011г., хочу сразу отметить, что за машиной слежу и стоит в гараже. Но увы, недавно после мойки, смотрю на дверь багажника, и что я вижу... под стеклом внизу образовались 2 ржавчины. Пару минут смотрю ошалевшими глазами на это дело... ну никак я не мог представить, что на данном авто может пойти ржавчина так быстро (Кстати кузов полностью обработан антикором). Ну ладно, придя в себя, беру спирт, зубочистку и тряпочку, и начинаю стирать ржавчину, полностью не убрал, но стало видно, что под ней взбухла краска. Осматриваю всю дверь багажника и нахожу еще, только уже не под стеклом и внизу двери. В общем полностью расстроенный думаю, что делать. Если оставить, как есть, то зимой пойдет дальше, надо красить, но где? У ОД дорого, в гараж стремно.
>:o P.S. на гарантии не стою.
Если кто знает хорошую мастерскую по молярным работам в Москве, подскажите, буду благодарен.
:)

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Soul начал ржаветь

Сообщение Texnik » 01 июл 2015, 17:23

Dima197 писал(а):смотрю на дверь багажника, и что я вижу... под стеклом внизу образовались 2 ржавчины.
Это известный косяк - брак покраски двери багажника!
Мы на одной из наших машин перекрасили по гарантии, но не в каждом техцентре это будет гарантийным ремонтом, как правило валят на скол, хотя видно - там вспучивание изнутри, нарушение техпроцесса!
Много я повидал машин с этим косяком!
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

arkadiyvladimirov
Пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Мой Soul: premium Newport blue
Гос.номер: Р422КС
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, м.Шипиловская

Re: Soul начал ржаветь

Сообщение arkadiyvladimirov » 01 июл 2015, 19:15

Мне в прошлом году машину 2010 года покрасили по гарантии без проблем в Марьино. Причем сами предложили.
Берн 2010, Р249АУ197 дизель
Премиум 2014, Р422КС777 дизель

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: Soul начал ржаветь

Сообщение IL-76 » 05 июл 2015, 10:03

Мне около 2-х лет назад по гарантии перекрашивали 5-ю дверь. Так она сволочь, опять вспучилась (в другом месте), обнаружил, когда с очередного ТО машину забирал 2-го июля, САМИ НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛИ!!!!! не заметить её после помывки машины было невозможно
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Аватара пользователя
shuyr
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:42
Мой Soul: Kia soul 1 DIVA
Настоящее имя: Артём
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Ногинск-5

Re: Soul начал ржаветь

Сообщение shuyr » 31 мар 2016, 18:37

Форумчане, гляньте нет ли у кого ржавчины сверху дверей на стыках металла под дверным уплотнителем.

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Soul начал ржаветь

Сообщение Komahin » 31 мар 2016, 22:03

Тоже была проблема на soul 2010 года,дилер дал направление на перекрас,но я тянул с этим делом,считаю покраску на заводе более качественной и технологичной!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
shuyr
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:42
Мой Soul: Kia soul 1 DIVA
Настоящее имя: Артём
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Ногинск-5

Re: Soul начал ржаветь

Сообщение shuyr » 31 мар 2016, 23:35

Komahin писал(а):Тоже была проблема на soul 2010 года,дилер дал направление на перекрас,но я тянул с этим делом,считаю покраску на заводе более качественной и технологичной!
И что в итоге?

Аватара пользователя
nobody
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:18
Мой Soul: crdi акпп
Регион гос.номера: 199
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Soul начал ржаветь

Сообщение nobody » 31 мар 2016, 23:43

shuyr писал(а):Форумчане, гляньте нет ли у кого ржавчины сверху дверей на стыках металла под дверным уплотнителем.
Скорее всего это не ржавчина :)
Просто водичка осталась поверх ЛКП и как бы окислилась :) Возьмите тряпочку и потрите хорошенько... :a_g_a:

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Soul начал ржаветь

Сообщение kap » 01 апр 2016, 08:53

Нет, это единственное место на Соуле, где появляется ржавчина. Именно вспучивается краска и под ней глубокие "язвы" ржавчины. Изнутри все отлично. Думаю, это обусловлено специфической аэродинамикой Соула. Вчератоже осматривал машину после зимы - так задняя дверь реально отпескоструена. Видимо, при движении в дождь на двери, образуются пузырики, которые схлопываясь, при наличии абразива разрушают краску. Впору пленку наклеивать защитную. Вся краска на авто 11 года блестит, а на крышке багажника - матовая. Тоже нашел 2 язвочки, диаметром до 5мм. и 3 вспучивания краски диаметром 2-3мм. Через 1,5тыс.км. поеду на очередное ТО, попытаюсь заставить перекрасить....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
shuyr
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:42
Мой Soul: Kia soul 1 DIVA
Настоящее имя: Артём
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Ногинск-5

Re: Soul начал ржаветь

Сообщение shuyr » 01 апр 2016, 09:38

kap писал(а):Нет, это единственное место на Соуле, где появляется ржавчина. Именно вспучивается краска и под ней глубокие "язвы" ржавчины. Изнутри все отлично. Думаю, это обусловлено специфической аэродинамикой Соула. Вчератоже осматривал машину после зимы - так задняя дверь реально отпескоструена. Видимо, при движении в дождь на двери, образуются пузырики, которые схлопываясь, при наличии абразива разрушают краску. Впору пленку наклеивать защитную. Вся краска на авто 11 года блестит, а на крышке багажника - матовая. Тоже нашел 2 язвочки, диаметром до 5мм. и 3 вспучивания краски диаметром 2-3мм. Через 1,5тыс.км. поеду на очередное ТО, попытаюсь заставить перекрасить....
Я имел ввиду не, пятую заднюю дверь, а обычные которых 4 штуки со стороны салона сверху на стыках металла под дверным уплотнителем .

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Soul начал ржаветь

Сообщение deccer » 01 апр 2016, 14:54

kap писал(а):Нет, это единственное место на Соуле, где появляется ржавчина....Через 1,5тыс.км. поеду на очередное ТО, попытаюсь заставить перекрасить....
Перекрасить нахаляву?
Изображение

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Soul начал ржаветь

Сообщение Komahin » 01 апр 2016, 20:19

shuyr писал(а):
Komahin писал(а):Тоже была проблема на soul 2010 года,дилер дал направление на перекрас,но я тянул с этим делом,считаю покраску на заводе более качественной и технологичной!
И что в итоге?
Уже нет этой машины у меня,сдал в страховую компанию
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
shuyr
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:42
Мой Soul: Kia soul 1 DIVA
Настоящее имя: Артём
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Ногинск-5

Re: Soul начал ржаветь

Сообщение shuyr » 01 апр 2016, 21:38

deccer писал(а):
kap писал(а):Нет, это единственное место на Соуле, где появляется ржавчина....Через 1,5тыс.км. поеду на очередное ТО, попытаюсь заставить перекрасить....
Перекрасить нахаляву?
Красить ДОЛЖНЫ бесплатно, но вот в качестве покраски я очень сомлеваюсь, видеть бы каким образом они это делают, а то может лучше самому кисточкой)))). Вообще написать бы петицию чтобы меняли деталь целиком на покрашенную в заводских условиях в случае начавшейся коррозии под лкп без видимых повреждений самого лкп, но это так мечты )))

jackson52
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 23:16
Мой Soul: Diesel
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Soul начал ржаветь

Сообщение jackson52 » 16 апр 2016, 21:13

У меня 2009 года, рыжики есть, но точно меньше 5мм. Над этим особо не парюсь т.к. есть знакомый хороший маляр. Уверен, придет время - перекрашу капот и крышку багажника.

Аватара пользователя
Kornish
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 22:33
Мой Soul: Белыш
Гос.номер: 080
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петербург

Re: Soul начал ржаветь

Сообщение Kornish » 17 апр 2016, 18:16

я в прошлом году заметил вспучивание и ржавчину аккурат под соплами заднего омывателя. мысли как-то сразу про агрессивность жидкости омывателя.
заклеил куском скотча, чтобы не забрызгивало туда. вроде не прогрессирует
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»