Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Аксессуары для Kia Soul
Mergin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:12
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Калужская область

Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Сообщение Mergin » 30 июн 2015, 20:57

Добрый день форумчане!

Приобрел второй авто в семью, машина всем хороша но очень не нравится что нет ксенона. Очень привык к хорошему свету. Понравилась оптика на маделях с 12 года выглядит отлично, стоит линза все как надо, вот и задумался а не поменять ли мне ..
Но вот вопрос а встанет ли ???? или много чего придется менять по кузову?
Прошу заранее тапками не кидать и в поиск не отправлять, смотрел там только так и ничего и не нашел 8-)

Заранее спасибо

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Сообщение Texnik » 30 июн 2015, 21:56

Mergin писал(а):Но вот вопрос а встанет ли ????
Путем замена фар не встанет, геометрия немножко другая у рестайла, как минимум капот еще менять. :D

Можно поискать фары от комплектации Burner (вроде ксенон ставили) хотя не уверен, надо проверять.

Ну и наконец можно поставить китайские линзы, что есть самый бюджетный вариант, но по качеству света довольно неплохой.
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
prednabor
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2015, 19:24
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Пока в Москве

Re: Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Сообщение prednabor » 01 июл 2015, 08:13

Не понимаю... Права что ли лишние - ксенон незаконный лепить? А если по закону все делать, то около сотки встанет с оформлением. Светит и светит - надо привыкнуть.
Изображение

Mergin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:12
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Калужская область

Re: Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Сообщение Mergin » 01 июл 2015, 09:33

Добрый день !
А кто сказал что незаконный ? устанавливая блок фару с ксеноном я ничего не нарушаю, т.к фара уже омолгированна на работу с ксеноном и имеет отметки на корпусе, настроенные лизы со световым пучком . Здесь я не ставил вопрос на про установку ксенона в штатные фары с рефлектором (отражателем) .

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
prednabor писал(а):то около сотки встанет с оформлением
И про какое оформление вы говорите ??? просто смешно, не имея понятия вы говорите полную чепуху.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Texnik писал(а):Ну и наконец можно поставить китайские линзы, что есть самый бюджетный вариант, но по качеству света довольно неплохой.
Техник спасибо за ответ по существу, китайские оставлю как самый крайний вариант.
Просто хотелось бы иметь более скажем родной (естественный ) вид.
А скажите только капот нужен другой или бампер крыльями тоже под замену ?

Я щас просто пытаюсь понять обьем работ , и если был у кого опыт рад был его услышать.
На других марках авто это проходит безболезненно и относительно дешево, благо есть ресурсы типа АВИТо и можно все подобрать по бюджету.

Аватара пользователя
SerGo 800
Пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 18:42
Мой Soul: БЕЕЕЛЫЙ
Гос.номер: E800BO
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Сообщение SerGo 800 » 01 июл 2015, 09:38

Если хотите фары от 12 года, то придется менять капот, крылья, бампер и еще немного мелочевки.
Изображение

Mergin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:12
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Калужская область

Re: Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Сообщение Mergin » 01 июл 2015, 09:55

SerGo 800 писал(а):Если хотите фары от 12 года, то придется менять капот, крылья, бампер и еще немного мелочевки.

Вот спасибо за полную инфу, вот нормальный ответ на вопрос а не нытье зачем да почему :co_ol:

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Сообщение Spuntik » 01 июл 2015, 10:22

Mergin писал(а): устанавливая блок фару с ксеноном я ничего не нарушаю
Вообще то еще должен быть автоматический корректор и омыватель фар (как идет на авто с штатным ксеноном) и маркировка на фаре должна быть под ксенон.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Spuntik писал(а): настроенные лизы со световым пучком
Т.е ,Вы хотите взять линзованную фару с галогеновой лампой и вместо галогенки воткнуть ксеноновую лампу? Но тогда настраивать ее надо будет совсем по другому (если вообще получиться), т.к геометрические размеры галогенки не совпадают с размерами ксенононовой лампы. Боюсь совсем "без нарушений" не получится.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Сообщение ruslan K » 01 июл 2015, 10:41

Mergin писал(а):смотрел там только так и ничего и не нашел
А тут смотрели? viewtopic.php?f=46&t=2788&p=143730&hili ... 8B#p143730" target="_blank
Изображение

Mergin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:12
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Калужская область

Re: Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Сообщение Mergin » 01 июл 2015, 13:21

Spuntik писал(а):
Mergin писал(а): устанавливая блок фару с ксеноном я ничего не нарушаю
Вообще то еще должен быть автоматический корректор и омыватель фар (как идет на авто с штатным ксеноном) и маркировка на фаре должна быть под ксенон.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Spuntik писал(а): настроенные лизы со световым пучком
Т.е ,Вы хотите взять линзованную фару с галогеновой лампой и вместо галогенки воткнуть ксеноновую лампу? Но тогда настраивать ее надо будет совсем по другому (если вообще получиться), т.к геометрические размеры галогенки не совпадают с размерами ксенононовой лампы. Боюсь совсем "без нарушений" не получится.
Уважаемый Шпунтик, ну почему вы читаете между строк ??? где я это написал , почему вы так все решили и домыслили ? Я Еще раз повторяю что хотел штатный линзованый комплект с ксеноном , речь не идет о колхозе в галоген ксеноновых ламп ( там линзы очень отличаются) Я согласен что придется ставить омыватель фар но это копейки. Про маркировку на штатных ксеноновых фарах я уже писал.

Имейте уважение читать внимательно и не излагать домыслы не относящиеся к теме, разговор идет только об ОРИГИНАЛЕ !!!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
ruslan K писал(а):А тут смотрели? viewtopic.php?f=46&t=2788&p=143730&hilit=%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D1%8B#p143730

Руслан извините но там только тема про установку BI-Xenon модулей в штатный корпус.
Но очень похоже что придется тоже идти по этому пути.

Аватара пользователя
prednabor
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2015, 19:24
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Пока в Москве

Re: Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Сообщение prednabor » 01 июл 2015, 13:29

Mergin писал(а):Добрый день !
А кто сказал что незаконный ? устанавливая блок фару с ксеноном я ничего не нарушаю, т.к фара уже омолгированна на работу с ксеноном и имеет отметки на корпусе, настроенные лизы со световым пучком . Здесь я не ставил вопрос на про установку ксенона в штатные фары с рефлектором (отражателем) .

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
prednabor писал(а):то около сотки встанет с оформлением
И про какое оформление вы говорите ??? просто смешно, не имея понятия вы говорите полную чепуху.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Texnik писал(а):Ну и наконец можно поставить китайские линзы, что есть самый бюджетный вариант, но по качеству света довольно неплохой.
Техник спасибо за ответ по существу, китайские оставлю как самый крайний вариант.
Просто хотелось бы иметь более скажем родной (естественный ) вид.
А скажите только капот нужен другой или бампер крыльями тоже под замену ?

Я щас просто пытаюсь понять обьем работ , и если был у кого опыт рад был его услышать.
На других марках авто это проходит безболезненно и относительно дешево, благо есть ресурсы типа АВИТо и можно все подобрать по бюджету.
Автокорректор+омыватель фар... Качественные и хорошие и поставленные не своими руками, а руками профессионалов - стоят по сумме около 35 рублей. + сам ксенон на ваш выбор. И самое интересное регистрация в НАМИ около 40 рублей. Если сами не знаете то и не порите чушь.
Изображение

Mergin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:12
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Калужская область

Re: Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Сообщение Mergin » 01 июл 2015, 13:58

Да что же вы упертые ???? какая регистрация в НАМИ ? автокоректор и омыватель можно поставить , это не проблема сейчас ( и не надо мне заолблачных цен называть, я работаю в сфере тюнинга уже 12 лет , только по японцам) если у меня будет стоять нормальная блок фара с маркировкой и омыватель тони один гаец ничего не скажет. Проверенно не на одной машине. Предвижу сразу вопрос про диагностическую карту, скажу сразу вопрос решается на месте ( и то если заметят что нет автокорректора, раз на раз не приходится) за 500 - 1000 рублей и все проблемы исчезают.


И форумчане Spuntik и prednabor к вам вопрос , почему спросив про конструктив и возможность установки детали ВЫ пытаетесь мне ( и соответственно всем кто читает) доказать свою крутость в виртуальном знаниях которые где то услышали или кто то сказал ( про цены НАМИ вообще смешно) Вы хоть сами кроме болтовни и шарканья что либо сделали? Почему везде сидят советчики и считают деньги причем чужие.

Я не просил никого мне давать цены или советы я всего лишь спросил про запчастии совместимость.

Извеняюсь , но накипело.
Спасибо всем кто откликнулся по делу.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Сообщение Spuntik » 02 июл 2015, 06:58

Mergin писал(а):кажу сразу вопрос решается на месте ( и то если заметят что нет автокорректора, раз на раз не приходится)
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Mergin писал(а):я работаю в сфере тюнинга уже 12 лет , только по японцам) если у меня будет стоять нормальная блок фара с маркировкой и омыватель тони один гаец ничего не скажет.
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Mergin писал(а):почему спросив про конструктив и возможность установки детали ВЫ пытаетесь мне ( и соответственно всем кто читает) доказать
Потому что понаставят такие опытные тюнингисты всякого дерьма с купленным ТО, и потом ездят и слепят всех подряд,считая при этом,что у них все нормально и очень круто
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
alek143
Бывалый
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:49
Мой Soul: Веста
Гос.номер: е656тв
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Ревда

Re: Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Сообщение alek143 » 02 июл 2015, 12:11

Spuntik писал(а):Потому что понаставят такие опытные тюнингисты всякого дерьма с купленным ТО, и потом ездят и слепят всех подряд,считая при этом,что у них все нормально и очень круто
Ставил ксенон в свою бытность на "Калину" , за три года эксплуатации ни разу никто мне не "моргал" . На "Audi 100c4" штатная линзованая под галоген слепила углом попутных при обгоне, перещёлкнул шторку угла и всё стало нормально, тоже ни разу никто не "моргал". Ослепить можно и древними, простыми лампами, неправильно отрегулированными. Всё зависит от \m/ "крутизны прокладки"!
Изображение

Mergin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:12
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Калужская область

Re: Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Сообщение Mergin » 03 июл 2015, 10:41

alek143 писал(а):
Spuntik писал(а):Потому что понаставят такие опытные тюнингисты всякого дерьма с купленным ТО, и потом ездят и слепят всех подряд,считая при этом,что у них все нормально и очень круто
Это еще раз доказывает что вы плохой собеседник который не слушает и не думает.
про дерьмо - это просто молодец !!! Вы таким же же как выразились дерьмом и светите.

С глупым человек смыла я не вижу для дальнейшего диалога *WALL* *WALL* *WALL*

Аватара пользователя
msm-silich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:36
Мой Soul: Патриот
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург

Re: Передняя линзованная оптика 12 м.г на машину 11 г

Сообщение msm-silich » 18 май 2017, 22:17

prednabor писал(а):
01 июл 2015, 13:29

Автокорректор+омыватель фар... в - стоят по сумме около 35 рублей.
Автоматический корректор наклона фар есть в российском исполнении, полностью заменяющий практически любой штатный. Цены там другие...
Изображение

Пример установки датчика в нештатное место:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»