Видеорегистратор, камера заднего вида

Аксессуары для Kia Soul
S Aleksandr
Пользователь
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:32
Мой Soul: 1.6 GDI, AT.
Гос.номер: 831
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение S Aleksandr » 13 сен 2016, 09:50

Типо этого https://ru.aliexpress.com/item/JOOY-Uni ... sstype=600" target="_blank .
С Уважением Александр!

Аватара пользователя
ViktOr 911
Пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 09:55
Гос.номер: Нет пока
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Володя
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Долгопрудный-Тамбов

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение ViktOr 911 » 13 сен 2016, 10:12

S Aleksandr,
Ну типа он и есть :-ok-:

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение Timon-Dimon » 22 май 2017, 11:21

Подниму тему, т.к. что-то другую не нашел )
Нужен совет, подкрепленный личным опытом, в выборе ВР. Одним из главных параметров является наличие 2 камер (перед; зад). Ну и бюджет тоже ограничен в рамках разумного ) Версии по 20к и выше не рассматриваю.
Пока выбор пал на модель Inspector Cyclone
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение Spuntik » 23 май 2017, 11:40

Я поставил два разных: вперед - качественный, назад -самый дешевый (900 руб) с Alie. Оба с задачей справляются. Предложенный Вами Inspector Cyclone за такую цену, да еще и с двумя камерами, априори, не может быть нормальным. За эту цену и с одной камерой приличного не найти, а тут две.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение Timon-Dimon » 23 май 2017, 11:53

Spuntik писал(а):
23 май 2017, 11:40
Я поставил два разных: вперед - качественный, назад -самый дешевый (900 руб) с Alie. Оба с задачей справляются. Предложенный Вами Inspector Cyclone за такую цену, да еще и с двумя камерами, априори, не может быть нормальным. За эту цену и с одной камерой приличного не найти, а тут две.
Спасибо за ответ.
А что тогда является качественным? без второй камеры. А то выбор на рынке ВР велик.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение kap » 23 май 2017, 13:53

В качестве переднего опять таки есть варианты. Но из требований - должна быть не только отличная картинка, но и штамп с номером машины, датой-временем и координатами. А раз регистратор оснащен GPS, то очень приятная фишка - предупреждение о камерах на основе базы камер. А этой фишки на Алишных камерах нет. И тут опять варианты - недорогой типа Inspector Samum, Scat и им подобным (6-7 тыс руб) до более дорогих за 12-20 тыс. руб.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение Timon-Dimon » 23 май 2017, 14:04

В том-то и дело, что комбо нет желания покупать. В городе стараюсь ездить без нарушений, а на трассе есть рация. Нужна только видео запись с двух сторон. А штамп номера машины в видео зачем?
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение Spuntik » 23 май 2017, 15:31

Timon-Dimon писал(а):
23 май 2017, 14:04
В том-то и дело, что комбо нет желания покупать. В городе стараюсь ездить без нарушений, а на трассе есть рация. Нужна только видео запись с двух сторон. А штамп номера машины в видео зачем?
Не путайте комбо и рег с GPS. Комбо -это два в одном: ригистратор и антирадар (тоже придерживаюсь мнения,что антирадар в городе, особливо в Москве, вещь бесполезная). А в реге с GPS идет оповещение о камерах и прочем из базы данных (для Москвы тоже не особо нужно,если нет возможности настроить оповещение в зависимости от скорости движения). Кроме того, штамп поможет с доказательствами в суде (на нем будут координаты места и номер автомобиля), по крайней мере ,так считается. У меня рег с GPS, оповещение отключил, т.к езжу по Яндексу, где оно тоже есть. А вот проследить свой путь детально (где в каком месте в какое время был, с какой скоростью двигался и т.д) бывает полезно. Да и два устройства это лучше,чем с двумя камерами. При выходе одного, всегда можно заменить другим, а в противном случае наворачиваются оба сразу, и как всегда в самый неподходящий момент.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение Timon-Dimon » 23 май 2017, 15:37

Spuntik, Виктор, тогда откройте плиз "карты" ) Какой моделью ВР (для переда) Вы пользуетесь?
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение Spuntik » 23 май 2017, 17:54

Timon-Dimon писал(а):
23 май 2017, 15:37
Spuntik, Виктор, тогда откройте плиз "карты" ) Какой моделью ВР (для переда) Вы пользуетесь?
Да тайны ни какой нет. Передний TEXET DVR 561G, куплен три года назад, на тот момент (да и сейчас) довольно не плохие характеристики, на Ambarela A7L50 с GPS. Днем отлично снимает, ночью -не плохо, а самое главное, что его отличает от современных с такими же характеристиками- надежность. Новые - лотерея по качеству, увы. Уже не однократно подумывал купить что-нибудь по новее, но качество ни в какие ворота не лезет.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение kap » 24 май 2017, 09:00

Вот видео с Inspector Samum. Из недостатков - метров на 40-50 ошибается с месторасположением камер, при движении в пробке при остановке сообщает, что объект пройден (хотя до него метров 300) и пока по факту не проедешь, так и будет при трогании сообщать: "Камера" а при остановке "Объект пройден". Как производители доработают программное -все будет ОК. Еще недостаток - утром, при холодном пуске может искать спутники до 15 минут. Может найти за 3. На мой взгляд, очень долго! Присоска хорошая - с марта еще ни разу не падал. Про камеры по Москве сообщает метров за 400-700. Зависит от скорости.
https://yadi.sk/i/eFWY_y4-3JTzmM Смотреть лучше программой RegistratorViewer.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение Timon-Dimon » 24 май 2017, 09:24

Spuntik писал(а):
23 май 2017, 17:54
Да тайны ни какой нет. Передний TEXET DVR 561G, куплен три года назад, на тот момент (да и сейчас) довольно не плохие характеристики, на Ambarela A7L50 с GPS. Днем отлично снимает, ночью -не плохо, а самое главное, что его отличает от современных с такими же характеристиками- надежность. Новые - лотерея по качеству, увы. Уже не однократно подумывал купить что-нибудь по новее, но качество ни в какие ворота не лезет.
Если судить по яндексу, то рейтинги ВР производителя TEXET, не самые высокие. Да и цена тоже низкая, это возвращаясь к разговору, что за низкую цену не стоит ожидать что-то хорошее ;)
kap писал(а):
24 май 2017, 09:00
Вот видео с Inspector Samum.
https://yadi.sk/i/eFWY_y4-3JTzmM Смотреть лучше программой RegistratorViewer.
Вроде нормальное качество.
kap писал(а):
24 май 2017, 09:00
Из недостатков - метров на 40-50 ошибается с месторасположением камер, при движении в пробке при остановке сообщает, что объект пройден (хотя до него метров 300) и пока по факту не проедешь, так и будет при трогании сообщать: "Камера" а при остановке "Объект пройден". Как производители доработают программное -все будет ОК.
В настройках эти уведомления отключаются?
kap писал(а):
24 май 2017, 09:00
Еще недостаток - утром, при холодном пуске может искать спутники до 15 минут. Может найти за 3. На мой взгляд, очень долго!
Реальный минус (
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение Spuntik » 24 май 2017, 10:56

Timon-Dimon писал(а):
24 май 2017, 09:24
Если судить по яндексу, то рейтинги ВР производителя TEXET, не самые высокие. Да и цена тоже низкая, это возвращаясь к разговору, что за низкую цену не стоит ожидать что-то хорошее ;)
Да, только одно НО -я брал его три года назад, на тот момент, если переводить на сегодняшние деньги - 11 т.руб. Во-вторых за три года все глюки можно пересчитать по пальцам одной руки. Отзывы тоже читал -с моим не совпадает вообще ни в чем (в основном написаны все после 15 г. -возможно качество и упало). И потом, я вовсе не призываю покупать Texet. Смотрел, в качестве альтернативы, Datakam 6 - дорого и сыро, и TRENDVISION TDR-718 -вроде нормальный, но великоват по размерам. Если бы надо было брать сейчас другой -остановился бы на последнем.
ЗЫ: мой ловит спутники 1,5-2 мин. Ссылка на мое видео - не в максимальном разрешении (1920) https://yadi.sk/i/m4kx9Auw3JUDXU
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
bk003
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 22:20
Мой Soul: PS Luxe 2.0AT / 2018
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва

Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение bk003 » 10 май 2018, 23:49

Может кто-нибудь подключал регистратор в блоку предохранителей в салоне?
Подскажите, на каком предохранителе в салоне НИКОГДА не пропадает питание - хочу, чтобы регистратор работал круглосуточно, а тянуться до аккумулятора желания нет...
P.S. Я понимаю, что есть риск утром не завестись / убить аккумулятор / смотреть видео будет не интересно / надо использовать режим парковки / и т.д. и т.п...

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение Androll » 11 май 2018, 00:20

Завтра сфоткаю. Ставил себе с подключением дежурного напряжения чтобы настройки не сбивались.
Но сама идея не выключать никогда не очень удачная-во первых аккумулятору будет не весело, а во вторых карта памяти быстро деградирует

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»