Аксессуары Kia Soul NEW

Аксессуары для Kia Soul
Аватара пользователя
ValoSpider
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:46
Мой Soul: Premium 2016
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: город пробок
Контактная информация:

Re: Аксессуары Kia Soul NEW

Сообщение ValoSpider » 21 дек 2015, 10:23

Uncle Pasha писал(а):
HypnoToad писал(а):А где брали?
Видел я как-то за бугром какие-то супер ковры, которые мне очень понравились...может это они и есть.
Квитанция о доставке дома, гляну точно отпишу.

Вот такие:
http://www.opttriabc.ru/catalog/7114/6641457/" target="_blank

http://tip-top-top.ru/avtomobilnye-kovr" target="_blank ... 03-sotra-3

http://3dsotra.ru/kovriki-v-salon/kia/s" target="_blank ... om-chernye
ковры конечно ооочень приятные и красивые.. но пока решил опробовать родные :D
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Аксессуары Kia Soul NEW

Сообщение Spuntik » 21 дек 2015, 11:18

ValoSpider писал(а):мне как человеку с художественным образование дико ломает глаз логитип KIA и откровенно не нравится
Закажите в Китае логотип в виде буквы R
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Аксессуары Kia Soul NEW

Сообщение NikiToster » 21 дек 2015, 11:34

ValoSpider писал(а):ну а расходниники.. всё с ними отлично! и да фильтр салона за 137 рублей ни чем не отличается от фильтра ха 1300р (по размеру всё 1 в 1)
то что дилеры жулики - это понятно, но фильтры бывает разного класса. Мне интересно - у вас на руках два фильтра есть. Это же HEPA фильтры, так? Можете посмотреть какой класс HEPA стоит на каждом? hepa 10 так себе, а hepa 14 самый чистый воздух даёт. Такая мелочь как фильтр, может разных денег стоить (на пылесос если брать то может прилично по деньгам отличаться, в зависимости от класса). И если стоят 14 класс - то не мудрено что такой чёрный. Мы в какой стране живём? Тут какой бензин? Какая соляра? Сколько катализаторов от нашего бензина забились? А мы этим дышим.
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
ValoSpider
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:46
Мой Soul: Premium 2016
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: город пробок
Контактная информация:

Re: Аксессуары Kia Soul NEW

Сообщение ValoSpider » 21 дек 2015, 13:02

Spuntik писал(а):
ValoSpider писал(а):мне как человеку с художественным образование дико ломает глаз логитип KIA и откровенно не нравится
Закажите в Китае логотип в виде буквы R
R - это вообще полный провал

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
NikiToster писал(а):
ValoSpider писал(а):ну а расходниники.. всё с ними отлично! и да фильтр салона за 137 рублей ни чем не отличается от фильтра ха 1300р (по размеру всё 1 в 1)
то что дилеры жулики - это понятно, но фильтры бывает разного класса. Мне интересно - у вас на руках два фильтра есть. Это же HEPA фильтры, так? Можете посмотреть какой класс HEPA стоит на каждом? hepa 10 так себе, а hepa 14 самый чистый воздух даёт. Такая мелочь как фильтр, может разных денег стоить (на пылесос если брать то может прилично по деньгам отличаться, в зависимости от класса). И если стоят 14 класс - то не мудрено что такой чёрный. Мы в какой стране живём? Тут какой бензин? Какая соляра? Сколько катализаторов от нашего бензина забились? А мы этим дышим.
сегодня сяду в машину и сделаю фото маркировок (они на боковых гранях) оригинала и дешевого
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет.

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Аксессуары Kia Soul NEW

Сообщение HypnoToad » 22 дек 2015, 04:51

ValoSpider писал(а):R - это вообще полный провал
Есть ещё морда медведя вроде.
И у кого-то видел что-то наподобие буквы L от лексуса.
Кстати шильдик "soul" легко снялся?
Он только на скотче держится?
здесь могла бы быть ваша реклама

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Аксессуары Kia Soul NEW

Сообщение Spuntik » 22 дек 2015, 07:54

ValoSpider писал(а):R - это вообще полный провал
Ну тогда разработайте свой, очень художественный во всех отношениях, логотип :D и отправьте его в КИА, возможно еще и денег заработаете. Из всех достоинств и недостатков любого авто, на что меньше всего обращаю внимание, так это на логотип. :) Интересно, а какой, по Вашему мнению, авто обладает самым изысканным логотипом
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
ValoSpider
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:46
Мой Soul: Premium 2016
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: город пробок
Контактная информация:

Re: Аксессуары Kia Soul NEW

Сообщение ValoSpider » 22 дек 2015, 10:29

HypnoToad писал(а):
ValoSpider писал(а):R - это вообще полный провал
Есть ещё морда медведя вроде.
И у кого-то видел что-то наподобие буквы L от лексуса.
Кстати шильдик "soul" легко снялся?
Он только на скотче держится?
есть полно разных альтернативных лого.. на ебее их сейчас около 4-5 видов но всё это надоело.. просто хочу без лого вообще

шильдик снял специальным инструментом дабы лак не поцарапать)) но снимается в общем легко, держится на скотче 3М... самый гемор это снимать большой лого КИА.. его надо срезать тросиком режущим или карточкой срезать скотч нагрев шильдик феном заранее

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Spuntik писал(а): Интересно, а какой, по Вашему мнению, авто обладает самым изысканным логотипом
их очень мало.. BMW , кадилак ниче такие)))
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет.

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Аксессуары Kia Soul NEW

Сообщение HypnoToad » 25 дек 2015, 22:36

ValoSpider писал(а): его надо срезать тросиком режущим или карточкой срезать скотч нагрев шильдик феном заранее
Жесть.

Итак, сегодня тоже получил спойлер (B2F34-AB100AE3) и накладки на педали (B2F05-AB000)
СпойлерПоказать
sp.JPG
nakl-01.JPG
Спойлер обошёлся в 7982р., накладки - 1705р.
Спойлер прикольный...руки чешутся поставить.
В комплекте разметочные наклейки, инструкция на англ, заглушки в цвет, заглушки для отверстий резиновые, болты, гайки и какие-то переходники.
В комлпкте к накладкам так же мануал и какая-то петюлина.
Заглушки для отверстия на педаль газа почему-то в комплекте нет - предлагается использовать штатную.
Как оказалось, накладка на педаль тормоза точно такая же (кроме рисунка), как заказанная мной ранее.
СпойлерПоказать
nakl-02.JPG
Так что может как только поставлю педаль из комплекта, вторую запродам.
А заказ на педаль газа 32730-2P120 мне в третий раз отменили :( :)
Так что не зря комплект заказал.
здесь могла бы быть ваша реклама

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Аксессуары Kia Soul NEW

Сообщение HypnoToad » 27 дек 2015, 23:32

Поставил сегодня спойлер и накладки на педали.
Накладки, на удивление, установились минут за 5.
Думал будут проблемы с шариком, о котором начитался на драйве у владельцев ceed, но у нас оказалась немного другая система.
Шарик устанавливается как раз таки в ту пендюлину, о которой я писал выше.
Благодаря этому никуда целиться не надо. Просто отщёлкнул эту штучку на шарике (там 3 паза) и защёлкнул уже на новой педали.
Я оставил старую деталь, так как она была обильно смазана и на вид ничем не отличалась от новой.
Шарик на новой педали смазал смазкой для перфораторных буров. Она в тюбике и по консистенции напоминает литол. Использовать графитовую смазку приятель не советовал из-за её непредсказуемости при повышенных температурах.
Посадка шарика по высоте на новой и старой педали газа абсолютно идентичны, так что различия представленные в этом отчёте нас не касаются.
Именно поэтому ход новой педали остался абсолютно таким же каким и был - никаких ступенчатых рывков нет.
Единственное, сразу заметил, что педаль тормоза стала более "цеплючей" из-за резинового рисунка.
Так что педалями доволен, рекомендую! :co_ol:
СпойлерПоказать
pedal.JPG
pedal.JPG (33.5 КБ) 16851 просмотр
Со спойлером пришлось повозиться...
Во-первых, понадобилось прикупить сверло на 10.5мм (хотя, судя по всему, отлично подошло бы и на 10мм, так как на шаблоне указан именно этот диаметр), а, во-вторых, пришлось поискать фрезу по металлу на 20мм.
Походив по рынку мы поняли, что идеальным вариантом был бы такой...
СпойлерПоказать
freza.JPG
Но, к сожалению, именно на 20мм мы такой не нашли, поэтому пришлось купить фрезу побольше по высоте из какого-то биметалла, которая на вид была тупая как дрова, зато стоила всего 250р. Хотя сейчас понимаю, что этот "идеальный вариант" на 19мм нас бы вполне устроил, так как всё таки отверстие получается несколько больше.
С купленной фрезой нас ожидал небольшой сюрприз - её хвостовик не лез в макитовский шуруповёрт (обратите на это внимание при покупке фрезы), поэтому уже расположившись в тёплом ашане, нам пришлось ехать домой за переходником для перфоратора (уж очень не хотелось ехать обратно на рынок и менять фрезу).
Благо переходник не понадобился, так как фреза легко влезла в шуруповёрт от бош, не смотря на то, что максимальный диаметр зажима, что в маките, что в боше - 10мм.
В общем всё что нужно купили, наклеили макеты, накернили отверстия и начали сверлить.
Сверлил, можно сказать, со слезами на глазах :)
Народ, проходящий мимо с покупками к новогоднему столу, с недоумением смотрел на нас, удивляясь зачем мы дырявим новое авто))
Один горе-водитель, при парковке, даже зеркало как-то умудрился разбить об колонну, притом с его же стороны. Видимо на нас засмотрелся.
Просверлив первую дырку поняли, назад дороги нет.
В итоге снаружи 4 отверстия на 10.5мм
СпойлерПоказать
otv-01.JPG
Изнутри 2 отверстия на 20мм.
СпойлерПоказать
otv_vnutr-01.JPG
В инструкции самым первым пунктом идёт снятие резиновой заглушки с проводами к стоп сигналу для того, чтобы провода эти натянуть, дабы при сверлении в них не попасть.
Так вот провод этот особенно близко проходит когда Вы сверлите левое отверстие изнутри авто, так что будьте аккуратны.
На этом фото данный жгут хорошо видно.
СпойлерПоказать
otv_vnutr-02.JPG
В общем просверлили всё что надо и закрасили отверстия краской в цвет.
Краску покупал несколько месяцев назад у этого товарища на ebay для закрашивания мелкой царапушки на двери, да так и не успел воспользоваться. Хоть тут пригодилась, а заодно и дверь закрасил.
На фото видно как выглядит отверстие до покраски и после.
СпойлерПоказать
otv-02.JPG
otv-03.JPG
Самое интересное случилось когда мы высверлили отверстия коронкой.
Оба высверленных кругляшка провалились в проделанное отверстие и оказались в плену пустот капота. Мы этого изначально боялись, но избежать бы этого всё равно никак не удалось.
Что делать? Как вынимать? *HELP*
Оставлять их в капоте, ни по эстетическим, ни по практическим понятиям, совсем не хотелось.
Магнита с собой нет и ни у кого на стоянке (опросил около 15-ти автолюбителей на стоянке) его так же не нашлось.
В ашане, как назло, его тоже в продаже не оказалось.
Можно сгонять домой, но делать бы это пришлось на своих двоих, так как закрыть капот нельзя - кругляшок может упасть в нижнюю часть капота, откуда его вообще никакими судьбами не достать.
В итоге, пока я занимался поисками магнита, приятель всё же отыскал у меня в машине магнит (он был на фиксирующем кольце в бите от Hitachi, притом магнит там очень мощный), привязал биту к отвёртке и, буквально со второй попытки, просовывая отвёртку с магнитом в проделанное отверстие, при почти закрытом багажнике, мы легко достали обе железки.
СпойлерПоказать
otrabotka.JPG
Ну, а после дело техники - прилепляем спойлер на место при помощи скотча, в верхние отверстия вставляем адаптеры с ответной резьбой для болтов, в них сверхк закручиваем болты, а снизу накручиваем гайки (опять таки, опасаясь уронить их в капот).
После этого с внутренней стороны вставляем резиновые заглушки, а с наружной в углубления приклеиваем пластиковые заглушки в цвет спойлера.
Хочу заметить, что не советую пренебрегать советом из инструкции в частичном отклеивании полосок от скотча. Там предлагается в паре мест отклеить скотч полностью, а в остальных местах просто вытащить отклеиваемые бумажки наружу и отрывать их уже с установленного на машину спойлера.
Мы же сразу отклеили все бумажки и в итоге, после того как поняли, что левый край спойлера у нас "не лёг", еле оторвали его от корпуса авто - скотч 3М forever. Благо спойлер ещё не окончательно приклеился и всё обошлось, но оторвался он с таким звуком, что сейчас что-то сломается.
В итоге, на мой взгляд, всё получилось супер, как будто так и былО. Вживую спойлер выглядит гораздо симпатичнее, чем на фото.
СпойлерПоказать
sp-01.JPG
sp-02.JPG
sp-03.JPG
sp-04.JPG
sp-05.JPG
После установки поймал себя на мысли, что Soul II был изначально сделан со спойлером, но потом производитель решил его снять дабы заработать на продажах ещё немного зелени...просто с этой приблудой авто очень гармонично выглядит :)
Спасибо за внимание, владельцу Nissan Note отдельный респект за помощь *DRINK*
Всем удачи в апгрейде своего авто!
здесь могла бы быть ваша реклама

Аватара пользователя
ValoSpider
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:46
Мой Soul: Premium 2016
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: город пробок
Контактная информация:

Re: Аксессуары Kia Soul NEW

Сообщение ValoSpider » 28 дек 2015, 12:37

HypnoToad писал(а): Изнутри 2 отверстия на 20мм.
Я просверлил только эти 2 и сверху.. боковые не стал.. ибо держится и так дай боже!))) :dan_ser:
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет.

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Аксессуары Kia Soul NEW

Сообщение HypnoToad » 28 дек 2015, 13:29

ValoSpider писал(а):Я просверлил только эти 2 и сверху
В принципе да, можно и ими ограничиться.
Но я как-то привык всё по уму инструкции делать.
Вот если бы была возможность вообще избежать просверливания внешних отверстий, то я бы с удовольствием этого не делал.
А так, раз уже два есть...двумя больше, двумя меньше, рояли не играет.
здесь могла бы быть ваша реклама

Аватара пользователя
SeregaTver
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:41
Гос.номер: х249рх69
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Аксессуары Kia Soul NEW

Сообщение SeregaTver » 28 дек 2015, 14:18

HypnoToad, Опишите кпд данных устройств :)
Изображение

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Аксессуары Kia Soul NEW

Сообщение HypnoToad » 28 дек 2015, 14:39

SeregaTver писал(а):Опишите кпд данных устройств
Полагаю, он стремится к нулю :)
Сомневаюсь, что спойлер будет как-то препятствовать налипанию грязи на 5-ую дверь.
Ставил чисто для того, чтобы радовать взор себя любимого.
Накладки на педали, на мой взгляд, имеют лучшее сцепление за счёт более неравномерного рисунка.
Кто-то тут писал, что ему родные накладки кажутся скользкими.
У меня претензий к ним не было, поэтому и их ставил чисто из за декора.
Хотя, если бы накладки не были оригинальными, никогда бы не поставил - ну его нафиг. Безопасность важнее бутафорского лоска. Но а в случае с родными никаких минусов, за исключением цены, не вижу, поэтому и произошла замена.
здесь могла бы быть ваша реклама

Аватара пользователя
ValoSpider
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:46
Мой Soul: Premium 2016
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: город пробок
Контактная информация:

Re: Аксессуары Kia Soul NEW

Сообщение ValoSpider » 01 янв 2016, 13:43

HypnoToad писал(а):Ставил чисто для того, чтобы радовать взор себя любимого.
Накладки на педали, на мой взгляд, имеют лучшее сцепление за счёт более неравномерного рисунка.
Кто-то тут писал, что ему родные накладки кажутся скользкими.
У меня претензий к ним не было, поэтому и их ставил чисто из за декора.
Хотя, если бы накладки не были оригинальными, никогда бы не поставил - ну его нафиг. Безопасность важнее бутафорского лоска. Но а в случае с родными никаких минусов, за исключением цены, не вижу, поэтому и произошла замена.
Полностью поддерживаю!=))))
___________________________


Что касается дырок... Я в начале когда посадил на 2 болта.. я обраружил что спойлер кривовато сел))) и пришлось его снимать и чутка сместить путем "до сверлить одну дырку левую в перед на пару мм" он сел на скотч ТАК!!! что я весть вспотел и чуть не сломал спойлер по полам пока не снял его!! я и тех феном грел скотч и так и сяк! ОН НЕ СНИМАЛСЯ! приклеился на мертво!!! какие уж там болты Х))))))) пришлось частично скотч срезать аккуратно! потом уже аккуратно все приклеило на место и всё ровно встало! благо с собой тыл 3М скотч рулонный, так что болты это для надежности... но там и как выяснилось без них его не оторвать!!)))))))
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет.

Аватара пользователя
ValoSpider
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:46
Мой Soul: Premium 2016
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: город пробок
Контактная информация:

Re: Аксессуары Kia Soul NEW

Сообщение ValoSpider » 31 янв 2016, 20:13

для "умников" и для тех кто просто не вернил что фильтр за 137 рублей такой же как и "оригинал" за 1200\1500р
прилагаю фото.
та же ситуация и со всеми остальными фильтрами …

пробег 2 390 км
Вложения
b164afas-960.jpg
b664afas-960.jpg
8664afas-960.jpg
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»